от Нади Барановой :) между клиентами на проекте из студии Fame

от Нади Барановой :) между клиентами на проекте из студии Fame

В этом году ко мне на съемку приходила одна семья. Креатив, творчество, артистизм у них течет по крови и передается по наследству. Обожаю эту семью. Итак, вашему вниманию: Дина и ее супруг Олег, и их обворожительный сын Владимир :)

Первые кадры :) самое вкусное на потом :)



Этой темой я занимаюсь больше 20 лет. И как школьная медсестра, которая замечала чересчур много "нестыковок" в рядовой прививочной деятельности для детей с 7 до 16 лет (через меня прошло более 2500 школьников). И как мама четверых детей и "домашний доктор" для своих многочисленных племянников, а теперь и для внуков.
Начну с главного.
Иммунная (защитная) система каждого человека - одна из самых сложных, многокомпонентных и тончайших систем нашего организма. Общеизвестно, что каждый человек по-своему реагирует на любую бактерию или вирус; по-разному каждый из нас переносит заболевание, переливание крови, операцию…; восстанавливается после таких нагрузок организм тоже у каждого по-своему… Т.е. нашему иммунитету приходится решать массу разнообразнейших задач - от «аллергической реакции» до… «вынашивания ребенка»! И происходит это очень индивидуально.
На формирование нашего иммунитета (который не бывает «постоянной величиной») влияет много факторов, в том числе и наш образ жизни, и стрессы, и болезни, и наша собственная микрофлора, и…прививки.
Как известно, под прививкой понимается СПЕЦИАЛЬНОЕ внедрение в организм какого-либо антигенного материала (в виде вакцины) - для того, ЧТОБЫ ОРГАНИЗМ ВЫРАБОТАЛ АНТИТЕЛА к этому заболеванию. Тогда повторная встреча с этой инфекцией происходит более спокойно: человек или не заболевает или переносит данную болезнь достаточно легко. Это общепринятое описание действия прививки (то, чего ждут от неё).
Искусственные прививки (как и антибиотики) - важное достижение нашей науки. Поэтому я отношусь к ним с уважением. Однако никак не могу согласиться с той СИСТЕМОЙ проведения прививок, которая сейчас существует в нашей стране. Попытаюсь объяснить своё сегодняшнее отношение к вакцинопрофилактике (т.е. профилактике инфекционных заболеваний с помощью вакцин), основываясь на собственном опыте и доступной мне информации.
Итак, по моему опыту - в том числе 7-летнему опыту работы в медицинском кабинете школы (более 1800 детей), где основная работа сводилась к охвату детей прививками и реакцией Манту, - естьдва разных подхода родителей к вопросу о прививках:
1. «Пусть специалисты решают, когда и какие прививки делать - им виднее». Таких родителей большинство и они полностью доверяют медикам.
2. «Мы хотим сами разобраться в этом вопросе» - такие родители требуют от специалистов подробного разъяснения по каждой планируемой прививке. Чаще всего такие родители отказываются от прививок, либо делают их по индивидуальному плану.
Сама я проходила разные этапы взаимоотношений с прививками.
Во время учебы в медучилище я больше склонялась к подходу № 1. И спорила с БП о необходимости прививок… Тем более, что заболевания-то - Дифтерия! Столбняк! Полиомиелит! - кто же хочет, чтобы ребенок ими болел?! Как же не прививать?! - так думала я…
Однако жизнь заставляла всё больше склоняться к подходу № 2 - уж слишком много возникало вопросов, на которые никто из врачей толково ответить не мог. Обсуждать эти вопросы в нашей поликлинике не приветствовалось, а рассуждать об этом с «непосвященными» считалось недопустимым - мол, чего могут понять «немедики» ?! Кроме того, работая «внутри» государственной системы профилактической медицины, было просто некогда ни возражать, ни выяснять, ни доказывать что-либо: всё налажено, отработано - записи, отчеты, цифры, проценты… - только успевай!
Со временем количество вопросов и «несостыковок» относительно вакцинации в моей практике накопилось немало. Расскажу о нескольких.
встретила тут в ленте этот фильм, и попросила скачать Игоря. Фильм однозначно для просмотра вместе. пока смотрели был и смех и слезы, Игорь даже пару раз злился)
Смеялись над фразами, которые друг другу говорили года 2 назад, и плакали над другими, которые тоже говорили друг другу.
Для тех, кто испытывает кризис, или разводится - фильм может помочь, для тех, кто уже справился - фильм напоминает, к чему нельзя возвращаться.
Душевный фильм, и очень правильный. особенно концовка порадовала, что не важно кто применяет правила, эффект одинаковый. Правила брака, счастливого брака.
Многие живут как главные герои обвиняя друг друга, что что-то вдруг сломалось, все было отлично, и вдруг на тебе претензии, развод на горизонте, "ушки" которые очень удачно появляются рядом у одного из супругов, преодоление своего эгоизма, и принятие любви, как чувства, которое не надо заслуживать, надо просто любить.
Единственное сильный упор на религию. Но с другой стороны, как еще достучаться до большинства?.
Мне кажется при подаче заявления на развод надо выдавать фильм и такую же тетрадь обоим супругам - разводов станет гораздо меньше )))
В общем очень рекомендую посмотреть :) с мужем! :) и добиться огнеупорного брака :)

Совсем скоро - 19 января - христиане будут отмечать Крещение Господне, Святое Богоявление - третий и самый большой праздник рождественско-новогоднего цикла.
Конечно, все мы стараемся придать своему жилью праздничный, свежий вид, ведь перед праздниками почти все делают генеральные уборки.
Почему бы и Вам ни присоединиться к нам? Торопитесь навести чистоту в своем любимом доме!
Предлагаем Вам поучаствовать в марафоне "7 шагов к порядку", который поможет сделать Ваш дом чище и светлее! Это - небольшой марафон экстремального наведения порядка, создания уюта. Присоединяйтесь! В дружной компании все дела делаются быстрее и веселее!!!

В марафоне мы:
- уберем весь беспорядок;
- сделаем чистым каждый уголок нашего дома (от прихожей до балкона);
- узнаем секреты хранения вещей, секреты быстрой уборки;
- поговорим про элементы декора и многое другое.
