Итак, вчера мы посетили Резиденцию Деда Мороза. Но обо всем по порядку.
29-го числа к нам приходили приглашенные Дед Мороз и Снегурочка. 30 минут, стоимость была 1500 (всего). Ребята стоят дороже - факт. Дед Мороз настоящий, голос офигенный, детям понравился, взрослые в восторге, подарил заранее подготовленные мной подарки, развлекал детишек, послушал Алисин стих, Снегурочка заводила :) (проф.ведущий), в общем, мы с мужем остались очень довольны. Дочка уверена, что приходил настоящий дед Мороз.
3-го числа моя мама повела АЛису и Сеню (5, 4) на Кремлевскую Ёлку в БКЗ, билеты почти 1500 тыс (за каждый билет отдельно взрослые и дети). я конечно понимаю, что кремлевская ёлка только одна в Кремле, но надежда, что привезли легендарное шоу к нам в Сибирь еще теплилась. В голове были картинки из телевизора, большие куклы, костюмы, сказка, и прочее. В итоге, мама была в культурном шоке. Смесь цирка (медведь на велосипеде, обезьянка отжимающаяся, крокодил, и кто-то из кошачьих (знала бы, не согласилась на покупку билетов((( ), выступления для взрослых (полуголые мужчины, кан-кан) и вообще нечто ужасного. Мама расстроилась. у Алисы по словам мамы были эмоции во время просмотра - сидела открыв рот (первый раз же), иногда от громкой музыки дети закрывали уши, но после выхода - вообще практически ни слова о том, что было. Зато теперь не испытываю никаких иллюзий про любые приезжие шоу.
5-го числа
Сколько раз с приходом нового года мы ставили себе новые цели на год и буквально после новогодних праздников , благополучно про них забывали?! У меня это происходит каждый год.
Поэтому я предлагаю преодолеть эту дорогу к цели вместе. Ведь вместе всегда легче, всегда будет рядом кто-то, кто поймет тебя и поддержит. В моменты лени и упадка сил мы будем поддерживать друг друга и мотивировать. И конечно же будем вместе радоваться нашим победам. Мы шаг за шагом будем преодолевать эту дорогу вместе!!!
а подробности ТУТ - http://www.babyblog.ru/community/post/baby4833/3135665
11 января мы приглашаем желающих поучаствовать в фотосетах в парке Горького!
Съемка 15 минут, море позитива, по итогам вы получаете фотооткрытки (5 штук), и в эл. виде эти же фотографии.
Стоимость участия 500 руб - 90% от сборов уйдет на лечение Лады.
Фотографируют 2 фотографа! :)
Участвовать вы можете как один человек, так и всей семьей! :))
Семейных фотографий не может быть мало :)
Берите детей, собак и получите массу удовольствий! :)
Лада - знакомая нашей семьи, и мы решили ей помочь.
Всю информацию вы можете узнать из этой группы : https://vk.com/lada_help.
Вступайте, приглашайте своих друзей, участвуйте в наших фотосессиях и вы не просто получите красивые фотоснимки, но и поможете очень хорошему человеку!
Все фотографии фотографы имеют право использовать в портфолио.

20 важных вещей, осознание которых значительно упрощает жизнь

Рост личности - процесс бесконечный. Но по мере роста мы учимся становиться счастливее, наполняться спокойствием и начинаем смотреть на мир другими глазами.
Автор статьи - журналист Алла Боголепова
Мою знакомую Лену всегда называли крутой. В двадцать лет она зарабатывала больше папы-инженера и ездила отдыхать за границу. В двадцать пять купила машину. В тридцать начала присматривать квартиру - да, в ипотеку, да, на окраине, но зато большую и свою собственную. Замуж Лена не стремилась: идеал не встретила, а «пивного брюха на диване» ей не хотелось. Больше всего Ленына прекрасная жизнь поражала её папу: разве может секретарша, пусть даже со свободным английским, зарабатывать такие деньжищи? Не секретарша, а личный помощник большого начальника в иностранной компании, не обижалась Лена и покупала папе на дачу очередной культиватор.
Глубокое и проникновенное стихотворение Эдуарда Асадова:
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце - горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает.
- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Несмотря на то, что ребёнок фальшиво поёт песни Чебурашки, и слуха у него нет; несмотря на то, что пианино некуда поставить, и бабушка не может возить ребёнка «на музыку»; несмотря на то, что ребёнку вообще некогда - английский, испанский, секция по плаванию, балет и т.д… Есть веские причины всё это преодолеть и всё-таки учить музыке, и эти причины должны знать современные родители:
«В США детей с 6 лет учат предпринимательству - уже в начальной частной школе его преподают как базовый курс наряду с математикой, языками и литературой». Елена Симончук написала о детях, деньгах и образовании и дала несколько дельных советов родителям.
Эта статья про то, как все родители хотят, чтобы их дети много зарабатывали, были успешными и счастливыми. А на самом деле, все детство - сплошные ограничения - туда нельзя, сюда не ходи, это не ешь, слушай папу и маму. Двойка - иди в угол. Нравится биология? К черту биологию, что за профессия такая? Будешь бухгалтером.
Эта статья также про то, как государство хочет от нового поколения прорывов и поступков, а в дневниках школьников по-прежнему постулируется, что подчинение и послушание - главные жизненные ценности. Ведь все, что тебе нужно для будущей жизни, это хорошо себя вести, слушать взрослых и учиться на отлично. Вам не кажется это странным?
Если хочешь много зарабатывать - слушайся

10 КНИГ ОБ ИСКУССТВЕ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРЕКРАСНОМ

