Войти
ОнаДракон
41 год Красноярск, Россия
На сайте с 13.05.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
1925
записей
309
друзей
27
подписчиков
2022 2021 Greenway Записки шаманки 2019. О нас. Рагнар Беременность Рагнаром 2018. год. о нас Dharmalife Заметки сказочника Метафорические карты Школьные заметки Обновление 2017 Астрология и астропсихология 2017 год Итоги года Красивое блогерство Проект 365 дней Наши детки ГВ Оливер Алиса Рукоделие Беременность Оливером Подготовка к школе личное лунные дни Рисунки Подготовка к праздникам Игрушки Дневник счастья Васту и уют в доме Йога, медитация Выздоровление мои цели и привычки вегетарианство и веганство Реалмед Дневник питания Фитнес дневник Позитивная психология Рецепты Сон. Циклы. Сновидения Алиса - фотограф Neowell Design о красоте и натуральности Марафоны на ББ идеи декора и интерьера настроение Фото Видео о живописи о фильмах, книгах О растениях цитаты Стихи Учеба Разное эксперименты для детей Кризис
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Подготовка к новому году
Всем привет. Это общий главный пост посвященный подготовке к Новому году. Так как если мы не возьмемся за волшебные палочки, не наденем высокие колпаки, вооружившись чем только можно - праздника не будет. Хоть на дворе еще только ноябрь, но ... глазом моргнуть не успеем, а уже 31 декабря....
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
дзен

От слияния ведического и даосского духовных потоков родилось уникальное течение, отличающееся необычайной живостью, естественностью, красотой и парадоксальностью - дзэн (чань)-буддизм. Другое (официальное) название - Сердце Будды (кит. Фо Синь); также можно перевести как Ум Будды. Дзэн определяется в системе духовных учений как течение в буддизме традицииМахаяны, принесённое в Китай монахом Бодхидхармой, пришедшим из Индии, и получившее распространение на Дальнем Востоке (Вьетнам, Китай, Корея, Япония). Бодхидхарма обосновался в монастыре Шаолинь, считающемся в наши дни колыбелью китайского чань-буддизма. В историческом отношении дзен является результатом развития двух древних культур: Китая и Индии, и он носит скорее китайский, чем индийский характер. Дзэн (япон. "медитация") - это творческое состояние, наивысшее цветение, чистота и постоянная приподнятость духа, это непрекращающаяся медитация. Вытекает из даосизма, согласно которому основой миропорядка является дао (истинный путь). Задача ученика дзэн - отыскать этот путь и неукоснительно следовать ему, ибо человек дзэн, куда бы он ни шёл, всегда движется к своему Высшему Я, к Источнику Бытия, к источнику насыщения.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
Дед Мороз у нас в гостях

К нам 29-го числа приходил Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз привел в дикий восторг Алису :) (кроме Алисы были еще два племянника). Но я потом спросила у дочки - настоящий был, она ответила, что да! :)
Все было очень динамично и гармонично. Снегурочка и Дед Мороз играли с ребятишками, водили хоровод, танцевали, и даже :) бабушку (мою маму) включили в игру. Заказывать такого Деда Мороза не просто рекомендую, а советую! Улыбка будет не только у детей, но и у взрослых :)
голос, манеры и все просто влюбили нас с мужем в замечательных ведущих :) а снежинки на лбу :) это что-то :)
3
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
всех с наступающим

Всех ББешек поздравляю с наступающим Новым годом! :)
Желаю то, что каждый хочет: //, скорее обнять пузожителей, чтобы детки были здоровы! Здоровья, позитива, счастья и любви всем!

2
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Красноярск
ха-ха

)))) написать всякую хрень и заблокировать - интернет такой интернет. думала этим страдают только мужики-чиновники - ну не удобных пользователей блокировать, но нет - мамочки некоторые, думая, что они офигенно умные - жалеют дочку мою - НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ :) о своих подумайте.
вот такое я получила в лс:
Мне жалко вашего ребёнка,мы в Сибири живем,а вы ее не кормите ни мясом,ни рыбой,ни молоком...рыбок жалко,а дочу нет......образование вне стенах школы....к чужим замечаниям неадекватно очень относитесь...мда....не нервничайте так))))))хочу и учу! Кто мне запретит? Вы?)))))))может вам лучше не писать посты на просторах интернета,мало ли людей,чье мнение и замечания вам не по нраву придутся.ребёнок в 5 лет с ужасом жмется к маме,когда видит,что дети будут готовить рыб? К психиатру! Срочно! При чем вам,мамаша)))

давно я с таким не сталкивалась, думала уже отсеялись подобные люди... но нет, надо просто перестать на них реагировать
любви и добра всем!

пост открыт для всех - чтобы мыши не мышились, а открыто сказали - что им надо от меня))) чтобы я мясо в ребенка запихнула? или что? или просто обострение нравоучений у людей перед НГ?

Алиса
16 лет 2 месяца
Оливер
10 лет 2 месяца
Рагнар
6 лет 9 месяцев