Здравствуйте, девчата! Подскажите, пожалуйста примерное меню годовалого ребенка. Моему сыну 1 год и 3 месяца и я все время сомневаюсь в том, сколько давать ему в день хлеба, фруктов, мяса, сколько раз в неделю давать сливочное масло, сыра, кисломолочных продуктов (творог, биойогурт, детский кефир у нас, к сожалению, не продается), сколько можно давать макаронных изделий, какие крупы вводить, кроме тех, что можно до года? Как часто можно давать печенье? Что вы даете на ужин? И вообще, что после года можно кушать из "взрослой" еды? И еще, можно ли давать коровье молоко? Почему то его не рекомендуют вводить до 3-х лет.
Доброго времени суток! Вчера писала пост, в котором спрашивала проверенный рецепт печенья "Курабье". Но, видимо, в данном сообществе ни у кого такого рецепта не оказалось((( Сегодня решила начать пробовать по тем, что нашла в интернете. И вот данный рецепт мне понравился по составу и по процессу приготовления. И как оказалось не зря. Вкус нас порадовал 

Привет! Подскажите, моно ли давать ребенку наш взрослый кефир? Детский у нас не продается(((
Привет привет! Скоро надо сворачивать ГВ (так как считаю, что кормление грудью более полутора лет это уже баловство. Процесс в своем роде интимный и ребенок не должен этого помнить). Так вот в чем вопрос - чем кормить ребенка между основными кормлениями? Сейчас если кушать захотел, то может просто молочко пососать или ягодки, фрукты поесть.
Всем доброго времени суток! Так как стояла очень жаркая погода, я забросила свое любимое дело - кулинарию. В квартире температура доходила до 34 градусов, включать еще и печку было просто страшно. И вот, наконец-то, похолодало. Готовить я просто обожаю. Сегодня, с удовольствием, включила духовку и начала кулинарить. Все фото мои. Кому интересно, добро пожаловать под кат...
Привет привет! Захотелось нам с мужем пирожков, давненько я их не стряпала. Сыну 1 год и 2 месяца и все это время точно не пекла, только моя мама готовит их и нас угощает.


Привет привет! Я недавно писала пост о меню на День Рождения папы. Так вот хочу отписаться.
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Сын три дня назад начал отказываться от каш, причем не имеет значения с фруктовым пюре или без, от обеда тоже отказывается, просто руками отмахивается от ложки и все. Даже не попробовав сразу отказывается, не зная что в ложке. А вот свой любимый хлеб ест, бананы, йогурт пьет, для себя готовили кабачок (в нем ничего вредного не было, ни майонеза, ни приправ, только фарш, кабачок, лук, сыр), так вот выбирали ему кабачок и он ел его с пребольшим удовольствием. Что это значит? Ему надоело есть пюреобразную пищу и он готов есть все с нашего стола? Хотя я не все в пюре измельчаю.
Всем привет! Я совсем недавно просто влюбилась в медовые торты. А тут муж сказал, что мед при нагревании более 45 градусов становится опасным. В интернете нашла много статей, подтверждающих данный факт. Можно почитать здесь и еще много где. Любители медовых тортов, что делать то теперь? 