Войти
Вика
Подольск, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
147
записей
49
друзей
4
подписчика
2-й марафон женственности 2013г День 68. http://marafon2.valyaeva.ru
2-й марафон женственности 2013г День 68. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Много сделали, я довольна! А с банком вообще волшебно получилось: пришли, взяли талончики - мы 9-ые... постояли 10 мин, прошел 1 чел., и решили зайти рядом еще в одно место (нам туда надо было). Там пробыли около часа... вернулись в банк - и... точно наша очередь подошла по талонам! Вот неожиданно! Так, что время сэкономили и все сделали.

Потом поехали в Леруа, купили мелочевку, раковину и столешницу на кухню смотрели, что-от выбор мал, решили в интернете поискать. Дальше пошли в соседний "Глобус", там аншлаг, как и везде, наверное, сейчас. Неожиданно много накупили, с учетом предстоящего Д.Р. и Н.Г.! Зато я довольна!

А потом, уже вечером, спонтанно зарулили с пиццей к подружке, этажом выше. Пообщались хорошо, расслабились и детки весело вместе играли!

отличный день и продуктивный ;)

"Пробуем освящать пищу"

Сосредоточится на этот сегодня толком не удалось. Молитву перед едой зачастую читаю про себя, стараюсь отрешиться и замедлиться внутри, прежде, чем приступить к трапезе. Еще стараюсь дождаться, когда сядет за стол глава семьи и первый начнет есть. иногда получается это легко и просто, а иногда приходиться прилагать усилия, чтобы сдержать первый порыв накинуться на еду... Зато потом легкость и никогда не переешь, если садишься кушать в гармоничном состоянии.

А по советам долгожителей: "Вставать из-за стола надо немножечко голодным", т.е. чуть-чуть не доесть.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:00

Немного зависла в интернете))

2. Сегодня я встала...

10:00

Вставала еще в 07:30 где-то на 40 мин., кормила малыша))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

гороховый суп с черным хлебом, чай черный с имбирем

вермишель с сыром, сырники, пицца, черный чай с лимоном

4. Что я сегодня носила в течение дня?

джинсы и голубая кофточка, юбка с футболкой (в гости), домашняя кофта с лосинами для дома.

5. Что я сегодня сделала для себя?

шоппинг! Сходили в гости всей семьей)), натерла тело лосьном (получился почти дренажный массажик)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

В ударе!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо богу за родителей, спасибо Богу за мужа, спасибо Богу за Игорька! Спасибо маме - долго сидела с малышом)), забавляла его! Спасибо маме за свежие вкусные сырники! Спасибо мужу за инициативу и помощь! Спасибо мужу за такси), спасибо мужу за то, что балует меня (сегодня сильно вышли за рамки списка в магазине). Спасибо Оксане за дружные посиделки))!

Мои цели

1. следить за осанкой

сегодня ничего конкретного не делала в этом направлении... просто старалась выравниваться, когда вспоминала! Увидела фитнес-предложение новогоднее; вот бы, вот бы туда! Наверное, не в грядущем полугодии, малыш мал, а чуть позже, возможно будем вместе ходить!

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание содой; полоскание шалфеем, упражнения. Я умница!

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

ох не просто выделить время для практики, хоть потом и хорошо... сегодня не удалось, т.к. проездили по магазинам.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сегодня ничего.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2
2-й марафон женственности 2013г День 67. http://marafon2.valyaeva.ru

2-й марафон женственности 2013г День 67. http://marafon2.valyaeva.ruИнсайты

Вчера спонтанно навела порядок с своих мелочах приятных для рукоделия! Удивительно, как несколько небольших простых деталек помогают навести порядок)), это я о бабинах для намотки мулине; мне они и для лент отлично подошли (было все комом в пакете и уже начало мяться). Спасибо Ирине за такое полезное дополнение к подарку!

Много всего хочется делать и не только речь о рукоделии... вообще я такой человек, долго не могу чем-то одним заниматься. Переключаюсь довольно легко, вот только с результатами иногда трудно, хочется уже увидеть, что на финише... и зачастую занимаясь несколькими проектами одновременно, к финишу прихожу позже, гораздо позже (чем могла бы), зато сразу когда несколько завершается - тоже эффектно! Наверное такой характер?! Я и книгу никогда одну не читала, сразу несколько.. Теперь заметила, по рукоделию, что бывает чем-то загорелась, и все вынашиваю идеи, подготавливаюсь; но долго не удается приступить и потом обнаруживаю, что уже что-то другое меня более увлекло и заинтересовало, а прежнее, получается уже вообще не актуально. Иногда бывает сложно это осознать и сказать себе: Да, мне это уже не надо", зачастую, это псевдо-желание тащится за мной еще долгое время.. Порядок надо наводить не только не полках, но и в голове)))) Вот такой сегодня инсайт!

"Добрые дела каждый день"

Сегодня скорее мне делали добрые дела; люди в очереди пропустили (мне правда всего одну бумажку надо было быстро забрать), мама много помогала)). Пожалуй, хорошие мысли об окружающих, вот мои добрые дела на сегодня!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

02:00

Смотрела интересную передачу "На вечной мерзлоте", делала маску для волос, гладила)

2. Сегодня я встала...

09:35

С просыпаниями; я теперь если нет сил качать малыша ему соску в медок макаю и он сразу засыпает дальше))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

вареники с творогом, сметана, имбирный напиток, хлеб с маслом

суп из кролика, хлеб черный, морс ч/смородина

рассольник, черный хлеб, чай с имбирем, булочка с маком

4. Что я сегодня носила в течение дня?

лосины, кофточка, на улицу джинсы с голубой кофтой

5. Что я сегодня сделала для себя?

наконец почитала дальше давно начатую книгу (давно уже тянуло почитать)

повышивала, пообщалась мамой, массаж головы, чуть повязала

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день, спасибо Ире за полезные и приятные подарки)), спасибо маме, сидела с Игорьком пока я ходила по делам)), спасибо мужу за булочки, спасибо маме за душевный разговор, спасибо Игорьку за настроение, спасибо папе и Алене за перевод, спасибо маме за новую аналогию (облегчать себе жизнь уметь), отправила меня на такси (сэкономила в итоге не меньше часа времени и силы))), спасибо маме за вкусный суп! Спасибо Оксане за ампулы витаминов для витаминной маски)

Мои цели

1. следить за осанкой

следила когда шла по улице, а упражнений для спины не делала.

2. закончить вышивку "Лютики"

повышивала 25 мин))) и то рада!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание содой! немного упражнения.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

Сегодня снова не удалось выделить на это время, зато была быстрая ходьба (даже немного вспотела), чувствовала, как кровь разогналась и настроение сразу повысилось. Все-таки физические нагрузки нам нужны!! А как потом приятно и хорошо!!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

эффект от витаминов сразу же проявился - волосы упругие и очень шелковистые; даже не стала наносить сегодня бальзам, когда смывала)) надо будет поподробнее узнать, провести курс таких масок! Правда заморочно вскрывать 5 ампул, но результат того стоит! Легкий массаж головы сегодня делала!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
3
2-й марафон женственности 2013г День 66. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Как-то странно получается, все дела основные сами собой передвигаются на вечер, ведь хочется делать в спокойной обстановке, не спешить! С другой стороны, после 21:00 я начинаю переживать, что еще не в постели и стараюсь уже делать шаги в сторону скорейшего сна! Такая вот дилемма!

Сегодня отдыхали от вчерашнего "похода", не ходили на улицу.

"Подводим итоги!"

Ох, не просто по заказу делать добрые дела...а гораздо проще и приятнее по велению души и потребностям окружающих))) У меня такое бывает, люди и не просят, а мне вот хочется помочь! И зачастую, это оказывается очень нужная помощь, своевременная.

Сегодня получилось немного наоборот что-ли?! Моя новая подруга долго рассказывала о своих страхах и переживаниях личного плана, я старалась помочь и советом и даже предложила переключиться, прийти ко мне на маникюр; а в ответ все по новой... наверное,не пришло время ей что-то еще решать или просто не хочет..хотя ситуация не простая. Опять ощущение, что меня не слышат... чего я тогда так напрягалась, старалась помочь? Вывод один, думаю самая большая помощь от меня состояла в том, чтобы ПРОСТО ВЫСЛУШАТЬ. Надеюсь, что когда она выговорилась, ей полегчало!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:05

написала перед сном 2 письма, давно собиралась это сделать)) Получилось, что легла позже, чем думала.

2. Сегодня я встала...

09:50

С неоднократными подъемами ночью; что давалось сегодня не просто

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная, мате, булочка с маком

семечки, гороховый суп с сухариками

овсянка, булочка с травяным чаем

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье, лосины

5. Что я сегодня сделала для себя?

посмотрела пресс-конференцию Путина (как и в прошлый раз, его выступление впечатлило), вышивала, попарила и натерла ножки маслом!

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо нашему президенту и правительсву за огромную работу. Спасибо мужу за заботу), спасибо мужу за поддержку и стимул, спасибо мне за вкусный супчик, спасибо Игорьку за совместную игру), спасибо мужу за булочки), спасибо мужу за ласку! Спасибо папуе и Алене за перевод! Спасибо мужу за купание ребенка.

Мои цели

1. следить за осанкой

лежала на полу и опять чувствовала дискомфорт в районе лопаток.. немного носила корректор))

2. закончить вышивку "Лютики"

вышивала где-то час, довольна; хочется, конечно, еще повышивать..

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения пока только... надо бы пополоскать; давно не полоскала.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

сегодня был облегченный вариант; прыжки, чуть бег, махи руками-ногами, в радость))) Игорьек участвовал и поддерживал мою идею!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сейчас собираюсь сделать витаминную маску на ночь. Первый раз, так интересно, какой эффект будет?!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Вика
Игорёк, 13 лет 6 месяцевЛёва, 11 лет 4 месяца Подольск
Наши первые самостоятельные шаги!

Сегодня утром Игорьек  сделал сам первые три шага ко мне. Дело было на кухне, он стоял и держался за стол, а потом неожиданно пошел ко мне, когда стала звать!!! Такое ощущение непередаваемое... Наши первые самостоятельные шаги!  Вот они первые шажки человека на моих глазах!!! Закономерное развитие, а для меня, как удивительное чудо! ))))

А вот болтать стал меньше, круг произносимых слов, почему-то, заметно сузился... И даже любимое "Дрынь-дрынь" уже большая редкость... Слышала, что у одних малыш тоже рано сказал "Р", а к двум годам напрочь позабыл... надеюсь, что Игорьек будет помнить, как произносить эту букву!

Дня три назад прорезался восьмой верхний зубик)) На подходе нижний клык. Грызет все с пристрастием, кроме прорезывателей..., особенно любит схватить мой тапок, а только успеваю следить))))

Из еды новое, это, пожалуй только говяжья печенка... в блендере с кашей перекрутила и думала, что откажется; новый вкус. А он с таким аппетитом все съел!!! Да, еще на днях варила уху из радужной форели свежей, ему тоже очень понравилось, даже причмокивал!

Забирает у меня ложечку, когда кормлю и старается сам. Но терпения у него не надолго хватает, сначала кушает хорошо и даже жидкий супчик попадает в ротик)))), а потом начинает баловаться и доходит до того, что переворачивает тарелку.. С кружечкой то же самое; пьет хорошо, держит двумя руками, а потом может кинуть или просто перевернуть.

Днем может уснуть сам с бутылочкой, сам себя умеет убаюкивать; важно, чтобы я была в другой комнате, тогда он засыпает быстрее и спокойнее.

5
2-й марафон женственности 2013г День 65. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

В "Избенку" пока шли, прошло пол дня. А перед этим на почте зависала 40 мин.., так и не нашла свою платежку, зато бабуле письмо отправила!

Ощутила немалую нагрузку, т.к. по мокрому снегу с коляской 50 мин в одну сторону и около часа в др.,.. - это не просто! Особенно, когда назад на горку.. Зато в голове ни одной мысли, классно! Организм требует сна и у меня есть отличный шанс лечь раньше и зародить хорошую привычку. Чем и воспользуюсь с удовольствием.

"Желаем всем счастья"

Сегодня совсем немного практиковала. Ровно, спокойно. Хорошо. появилась даже приятная отрешенность.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:10

2. Сегодня я встала...

06:05

Малыш поднял, а в 08:00 уснула на 2 часа))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная с бананом, травяной детский чай (пьем на двоих с Игорьком)

уха, черный хлеб

макароны ракушки, сарделька, квашеная капуста, чай травяной, булочка, 2 мандарина, пол грейпфрута, сок яблочный

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье,юбка с футболкой, на улицу теплый комплект

5. Что я сегодня сделала для себя?

прогулка долгая в "Избенку", общение по дороге, с Оксаной, доп. утренний сон

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Богу за силы, спасибо Богу за мудрость, спасибо бабуле за воспитание, спасибо папуле за звонок, спасибо папуле и Алене

за заботу! Спасибо мужу за булочки, спасибо Оксане за компанию! Спасибо мне за долгую прогулку, спасибо подругам за то, что они есть!

Мои цели

1. следить за осанкой

по мере сил, вспоминала, выравнивалась, но, наверное, маловато..

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

разогнала кровь прогулкой и быстрой ходьбой, это и для горла полезно))

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

какая зарядка?! Я так устала, пока туда-сюда с коляской... Это был тренинг на выдержку! Я его прошла!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

Массаж головы. На очереди витамины на ночь (5 ампул)) лежат, надеюсь, завтра получиться сделать такую маску! Хоть совсем недавно ухаживаю, а результат виден уже; довольна))

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 64. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Все-таки долго спасть, не оч. хорошо.... потом еще долго приходишь в себя и ичего не хочется. А дел много... Довольна прогулкой с девочками, так пообщались интересно! а потом Оксана с Вовой зашли на чай спонтанно, здорово! Люблю гостей принимать!! В общем, настроение к вечеру поднялось!

"Желаем всем счастья"

Во время практики пришла такая мысль: Если мы все станем чуточку добрее, мир станет еще лучше)))Известная истина: хочешь изменить мир, начни с себя! Практика очень понравилась, действительно, в груди такое тепло появляется ощутимое!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:20

2. Сегодня я встала...

06:40

а потомчерез час уснули почти до 12:00, я выспалась!!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

суп с фрикадельками, мате

пшеничная каша с маслом, мате, бутерброд с сыром

мате, сыр, орехи, булочка с маком, конфетка

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье, юбка + боди, теплый комплект на улицу

5. Что я сегодня сделала для себя?

попарила и натерла ножки, прогулка + общение, фильм)) написала письмо бабуле! Еще наконец сделала голливудский пиллинг! Оказалось просто довольно и эффект хороший.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за звонок, спасибо мужу за заботу, спасибо Игорьку за возможность выспаться! Спасибо бабуле за вклад в мое воспитание, спасибо мужу за заботу, спасибо мужу за булочки, спасибо Оксане за машинку-каталку! Спасибо мне за интересную прогулку, спасибо мне за настроение!

Мои цели

1. следить за осанкой

корректор осанки одевала на прогулку (больше часа). есть эффект от длительного ношения, только вот трудно, когда игоряша хочет ходить и мне приходиться полусогнувшись с ним топать)))

2. закончить вышивку "Лютики"

еще надеюсь прикоснуться сегодня к прекрасному! А вообще, давно ничего не читала и уже прям хочется!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание хлорофилиптом + упражнения.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

сегодня только долгая прогулка-ходьба))

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

массаж головы, волосы довольны и шелковисты еще после вчерашней маски)

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Вика
Игорёк, 13 лет 6 месяцевЛёва, 11 лет 4 месяца Подольск
2-й марафон женственности 2013г День 63. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня я очень довольна, наконец повышивала! В спокойной обстановке, при дневном свете, как я люблю! Поухаживала за волосами, тоже рада, не просто выделить время из привычного круга на что-то новое))

Перебрала аптечку, много выкинула старого; надо там почаще делать ревизию! Хорошо, когда срок годности указан, выкидывать как-то проще.., другое дело с одеждой, все думаю, вдруг пригодится?!

Стараюсь уравновесить внутри свои желания, амбиции и действительные, реальные возможности и силы! Не всегда еще получается, бывает витаю в иллюзиях, но я над этим работаю!

"Поделитесь знаниями!"

сегодня не ходили гулять, решили побыть дома, соответственно не с кем не общались. При первой же возможности, расскажу и с удовольствием поделюсь знаниями.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:40

2. Сегодня я встала...

09:00

Трудно вставать когда темно, проснулась раньше, но еще повалялась))) Выспалась!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

каша, чай, бутерброд с сыром

рагу, хлеб, горчица, мате, мед

гречка с рыбой на пару)), травяной чай с булочками))

клюквенный морс с галетами

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье с лосинами. кофточку

5. Что я сегодня сделала для себя?

вышивала, смотрела тв, упражнения.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мне за зарядку, было не просто начать), спасибо мужу за булочки, спасибо маме за разговор, спасибо папе за заботу, спасибо Игорьку за хороший дневной сон! Спасибо Богу за вдохновение, спасибо девочкам за удивительные отчеты, спасибо мне за уборку, спасибо мужу за комплимент!

Мои цели

1. следить за осанкой

потягивалась, выравнивалась!

2. закончить вышивку "Лютики"

Хорошо и много вышивала, продвинулась! Дошиваю сразу 2 цветочка на правой половине и скоро, надеюсь приступлю к левой половине!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

хорошая зарядка 20 мин, с мини-расслблениями! + березка! Замедленно и спокойно сегодня, в отличие от вчерашней практики.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

тоже я молодец: сначала массаж, затем маска новая для волос (такой запах вкусный)! Волосы сразу лучше)))), получилась спонтанно красивая прическа, аж настроение поднялось, очень понравилось!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 63. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня я очень довольна, наконец повышивала! В спокойной обстановке, при дневном свете, как я люблю! Поухаживала за волосами, тоже рада, не просто выделить время из привычного круга на что-то новое))

Перебрала аптечку, много выкинула старого; надо там почаще делать ревизию! Хорошо, когда срок годности указан, выкидывать как-то проще.., другое дело с одеждой, все думаю, вдруг пригодится?!

Стараюсь уравновесить внутри свои желания, амбиции и действительные, реальные возможности и силы! Не всегда еще получается, бывает витаю в иллюзиях, но я над этим работаю!

"Поделитесь знаниями!"

сегодня не ходили гулять, решили побыть дома, соответственно не с кем не общались. При первой же возможности, расскажу и с удовольствием поделюсь знаниями.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:40

2. Сегодня я встала...

09:00

Трудно вставать когда темно, проснулась раньше, но еще повалялась))) Выспалась!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

каша, чай, бутерброд с сыром

рагу, хлеб, горчица, мате, мед

гречка с рыбой на пару)), травяной чай с булочками))

клюквенный морс с галетами

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье с лосинами. кофточку

5. Что я сегодня сделала для себя?

вышивала, смотрела тв, упражнения.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мне за зарядку, было не просто начать), спасибо мужу за булочки, спасибо маме за разговор, спасибо папе за заботу, спасибо Игорьку за хороший дневной сон! Спасибо Богу за вдохновение, спасибо девочкам за удивительные отчеты, спасибо мне за уборку, спасибо мужу за комплимент!

Мои цели

1. следить за осанкой

потягивалась, выравнивалась!

2. закончить вышивку "Лютики"

Хорошо и много вышивала, продвинулась! Дошиваю сразу 2 цветочка на правой половине и скоро, надеюсь приступлю к левой половине!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

хорошая зарядка 20 мин, с мини-расслблениями! + березка! Замедленно и спокойно сегодня, в отличие от вчерашней практики.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

тоже я молодец: сначала массаж, затем маска новая для волос (такой запах вкусный)! Волосы сразу лучше)))), получилась спонтанно красивая прическа, аж настроение поднялось, очень понравилось!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 62. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Странно, привычка действительно, имеет большую силу! уже который раз, когда малыш спит, хочу заняться своими приятными делами, а получается - готовлю и/или убираю... и так уже не первый раз себе обещаю! Сегодня даже с мужем договорилась, что после прогулки буду вышивать! Он меня поддержал, в итоге на что-то отвлеклась незначительное, время прошло и не повышивала.. Вот теперь думаю, вышивать или лечь спать раньше?!

"Поделитесь знаниями!"

У меня прямо так и получается уже 2 дня! Мы ходим с новой подругой гулять с колясками и она, как раз, очень интересуется про питание, а я так рада рассказывать! Удивилась себе. Приятно, когда тебя спрашивают и интересуются твоим мнением! Вот я и молочную тему затронула, про Избенку рассказала))) Думаю, позиивное и полезное общение у нас получается! А я в свою очередь ее расспросила про швейные машины и как осваивать))!

Получается, когда спрашивают, я делюсь знаниями и опытом с радостью. Сложнее, когда не спрашивают... объяснить чего-то бывает мне сложно даже начать.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

22:40

Уснула позже..

2. Сегодня я встала...

10:35

С трудом, сказалось недосыпание прежнее

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка с бананом, мате

уха из форели, черный хлеб, морс клюквенный

рыба паровая, гречка, мате, черный хлеб с маслом, сыр, мед

семечки, молоко

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье ,лосины, на улицу теплый комплект

5. Что я сегодня сделала для себя?

прогулка + общение, новое блюдо в мультиварке: форель на пару с лимоном и специями)), парила ножки и натерла их аромамаслом! Смотрю фильм.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за комплименты, спасибо Жанне за прогулку, спасибо мне за энтузиазм, спасибо мне за зарядку! Спасибо мне за вкусняшки на обед! Спасибо маме за звонок, спасибо папе за вчерашний разговор по скайпу, спасибо Игорьку за настроение, спасибо Богу за позитивный перемены))

Мои цели

1. следить за осанкой

носила корректор на прогулку (больше часа). Есть эффект!

2. закончить вышивку "Лютики"

снова ничего...вот думаю, успею сегодня или лучше спать?

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

сегодня я умница: делала с настроением, как раз 15 мин! С элементами танца, кувырки, прыжки, + березка!! Так классно, настроение сразу поднялось и ко мне вся семья присоединилась! Да, еще пресс покачала! Довольна!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

Сейчас планирую сделать массаж головы; вчера забыла..

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 61. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Оооочень устала, ночь почти не спали, чувствую на грани простуды и утром надо было вставать готовить/прибирать.. уже уговаривала себя собраться. Потом поехали в магазин за подарком Игорьку и за продуктами. Получилось почему-то долго. Устали окончательно! Подарок выбрали, довольны; скоро узнаем, как оценит его Игорьек!

Теперь Спать-Спать!!!

"Дни знаний"

Опять ничего, просто физически не успела.. а очень интересно!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:20

И вставала еще раз 5, не меньше...

2. Сегодня я встала...

09:30

По будильнику, еле-еле...

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная с орехами, чай, хлеб с маслом, сыром

рагу, чай, панна котта

вермишель, глазунья, чай, хлеб с маслом и сыром

4. Что я сегодня носила в течение дня?

джинсовая юбочка, леопардовый гольфик

5. Что я сегодня сделала для себя?

Общение с Натальей)), шоппинг)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

...с натяжкой...

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот мир! Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за помощь на кухне, спасибо мужу за выбор подарка для Игорька, спасибо маме за приезд и время с Игорьком, спасибо Наталье за отличные подарки, спасибо Наталье за приятное общение! Спасибо мне за вкусный десерт, спасибо мне за идею с магазином, спасибо продавцам в магазинах за отзывчивость и вежливость!

Мои цели

1. следить за осанкой

ох, вспоминала, и понимала,что сижу, а плечи вперед... постоянно приходиться поправлять себя, распрямляться!

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего...

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

прополоскаю и побрызгаю.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

сегодня ничего...

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сделаю хоть небольшой массажик головы.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Игорёк
13 лет 6 месяцев
Лёва
11 лет 4 месяца