Войти
Вика
Подольск, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
147
записей
49
друзей
4
подписчика
2-й марафон женственности 2013г День 78. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

День еще не закончился, все только скоро начнется! Приготовила 4 салата, рада)) Сейчас будем собираться в гости, отмечаем совместно)))

Ноги немного гудят, но я так довольна.. и аппетит уже приличный! Пока готовила посмотрела 3 фильма по телевизору, все оч. хорошие и не один сначала до конца не видела, а теперь посмотрела! Зарядилась позитивом)))

Всех поздравляю с вот-вот наступающим годом лошадки!!!

"Молитва"

Стараюсь по утрам читать Библию, потом молюсь своими словами; сегодня только молитвы читала. Да, настройка на весь день происходит! Замечала это неоднократно.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:30

2. Сегодня я встала...

10:30

С подъемом в 07:30 покормить малыша)

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

гречка с молоком

борщ, облепиховый морс, мандаринки

оставляем место для грядущего застолья!

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье, скоро одену праздничное!

5. Что я сегодня сделала для себя?

смотрела несколько фильмов подряд параллельно с готовкой, выспалась утром.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за поздравления, спасибо мужу за помощь с Игорьком, спасибо мужу за помощь - почистил картошку, спасибо мне за творческий подход к приготовлению вкусностей, спасибо мне за энтузиазм, спасибо Игорьку за хорошее поведение, спасибо Игорьку за хороший дневной сон, спасибо Ирише за письма)), спасибо Богу за сказочное настроение!

Мои цели

1. следить за осанкой

почти не следила; сегодня занята была весь день готовкой!

2. закончить вышивку "Лютики"

нечаянно попали брызги граната на край вышивки, так что сегодня ее стирала; вроде отстиралось, хорошо, что сразу заметила..

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

весь день на ногах.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

просто вымыла волосы с бальзамом.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 77. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Благодаря заданию, которое было ранее; поделилась своими знаниями с подругой. Мне достаточно не просто сказать прямо и резко, противоречить...и сначала пыталась сказать ей намеками, примерами, но она явно не слышала меня. И вот, вчера сказала четко и прямо, как думаю. Получилось довольно кратко и емко, я сказала: "Обижаясь хоть на одного мужчину, ты желаешь зла всем мужчинам и своему сыну в том числе. Это закон единства."

Сегодня она резко поменяла свою точку зрения в лучшую сторону, думаю этот разговор повлиял благоприятно. Надо все-таки иметь в себе силы быть искренними, по возможности!

"Исполнить свою собственную мечту"

Сегодня ничего крупного, тоже получилось себя побаловать приятными мелочами))) приятно и это начинает входить в привычку!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:00

2. Сегодня я встала...

06:30

до 07:30 и потом встали уже в 10:00)) Выспалась, но все равно, что-то трудновато утром вставать.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная

борщ, сметана, хлеб черный, мандарины

гречка с паровой котлеткой, компот

вермишель с сыром, чай

4. Что я сегодня носила в течение дня?

халат, теплые брюки, свитер на прогулку.

5. Что я сегодня сделала для себя?

маска для волос, маска для лица, прогулка, общение

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

днем было все 10, а к вечеру что-то накатило..

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за звонок, спасибо маме за приглашение, спасибо мужу за комплименты, спасибо мне за вкусный обед, спасибо Оксане за техническую помощь, спасибо Игорьку за хороший дневной сон и ночной тоже, спасибо Оксане за прогулку, спасибо мне за уборку, спасибо П за ответ.

Мои цели

1. следить за осанкой

потягивание, выравнивание.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание хлорофилиптом, упражнения

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

расслабление + 2 раза прогулка! Причем совокупно 3 часа)))

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

Нанесла теплое оливковое масло на пол дня. Хорошо, вот как-то смыть толком не получилось.. завтра надо бы подготовить ополаскивание, водичка у нас жестковатая..

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 76. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Так хорошо погуляли уже вечером, малыш уснул в колясе и так и переложила в кроватку))) Так что сегодня заснули хорошо.. Надеюсь и ночью поспит хорошо!

Сейчас отдыхаю.. тоже время для себя!

"Исполнить свою собственную мечту"

Порадовала себя сегодня дневный сном! Для меня это было ценно, т.к. 2 дня недосып копился.. Посмотрела задание рано утром и так воодушивилась! Весь день думала, чем порадовать себя могу?

Да, про куклу новую интересно, вот только поняла, что эта мечта у меня была когда-то давно.. и она осуществилась))) А вот что сейчас из маленьких радостей мне бы хотелось? Тут задумалась... в общем-то много чего, но как-то все не своевременно, что ли?! Хочется в кино с мужем))) Но пока без помощи не сходить, с малышом надо быть! Буду с мамой договариваться! А завтра что, еще не решила!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

2. Сегодня я встала...

06:30

По будильнику.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

каша мультизлак, чай, сыр, сушки

борщ, сметана, черный хлеб, напиток из грейпфрута

чай черный с имбирем, блины, сгущенка

картошка жареная, печень трески, чай, сушки, семечки

4. Что я сегодня носила в течение дня?

джинсы, кофта, дома - платье)

5. Что я сегодня сделала для себя?

учеба, сон дневной, прогулка, общение), телевизор.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Только к вечеру усталось..

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мамуле за возможность поспать днем, спасибо маме за блины, спасибо маме за утро с Игорьком, спасибо мужу за комплимент, спасибо мужу за заботу, спасибо Оксане за прогулку, спасибо Галине Сергеевне за отличный подарок Игорьку)), спасибо мне за настроение, спасибо мне, что слушала себя!

Мои цели

1. следить за осанкой

на прогулке то и дело - выравнивалась и следила за спиной!

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

хорошее расслабление, пешая прогулка 2 часа! Очень здорово!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сегодня, наверное, ничего.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 75. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Подъем настроение, удивительно! И малышу настроение мое передалось, весь день спокойный и спал 2 раза хорошо! Только к ночи начинает капризить, надо спать укладываться, завтра рано вставать.

Новый Год, Новый Год!

Он придёт уже вот-вот...

Мы желанья загадаем

И немного помечтаем,

Дверь по шире распахнём

Зиминий праздник вустим в дом!

"Подарить любовь родителям"

Сегодня мама приехала))) я рада! Общаемся! И пока больше все же мама мне помогает, чем я ей! Хотя, она мне сказала: "Вчера мне захотелось, чтобы Вы в гости приехали на недельку!" Для меня очень приятно и неожиданно; ведь с нами шумно и ой, как не просто!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

Уснула гораздо позже, малыш капризил...

2. Сегодня я встала...

06:45

не услышала свой будильник, который был на 06:30, муж разбудил...

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная, чай черный, адыгейский сыр

банан, вареная картошка, печень трески, сулугуни,сырный салат

чай зеленый, хлеб с маслом и сыром, варенье

толокно с молоком

4. Что я сегодня носила в течение дня?

джинсы, белый гольфик, кофта

5. Что я сегодня сделала для себя?

учеба, магазин, вышивка, прогулка, общение с девочками, общение с мамой

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Отличное весь день.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за то, что хорошо занимался с малышом, спасибо Галине Сергеевне за своевременные выплаты)), спасибо Игорьку за хороший сон, спасибо Оксане за прогулку, спасибо маме за приезд, спасибо мне за настроение, спасибо маме за помощь с Игорьком, спасибо И.Г. за зания, спасибо мужу за вкусный обед (сам готовил).

Мои цели

1. следить за осанкой

не очень-то сегодня получалось...

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня хорошо и довольна, удалось под вечер повышивать, малыш спал.

2-й марафон женственности 2013г День 75. http://marafon2.valyaeva.ru
3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

только расслабление.., и прогулка))

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

до маски руки не дошли, днем забыла, а теперь устала.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2
2-й марафон женственности 2013г День 74. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня много времени удалось уделить вышивке, рада. И просто расслабилась, пока малыш днем спал.

Заметила за собой, что снова начинаю зависать... и еще, мне не нравится, что многое делаю оч. медленно. Наверное, это зависит от целей и намеченных планов; если их не много на день, то я совсем не тороплюсь и медленно все делаю. А если надо много всего успеть, получается, что поторапливаюсь и в большинстве случаев, все успеваю! Планировать что-ли надо лучше? Списки писать? А с другой стороны, как достичь тогда внутренней свободы и получать удовольствие от процесса? Зачастую обнаруживаю себя в ментальной ловушке "Опережение", когда в мыслях забегаю вперед и уже делаю дела дальше по списку... получается, что не нахожусь Здесь и Сейчас. Теряется присутствие и энергия. Надо быть более осознанной! буду стараться.

"Подарить любовь родителям"

Поговорили по скайпу с папой! Так здорово! Мы регулярно созваниваемся))) А с мамой вообще каждый день почти разговариваем по телефону, я теперь даже стала сдерживать себя и не каждый день названиваю...даю ей отдохнуть от меня!

С родителями мужа тоже теперь, с недавних пор, общаемся по скайпу! Созваниваемся. Хочется к ним съездить, но это не так близко... может на следующий Н.Г. и получится! В 2011 и 2012гг встречали Н.Г. с вместе с ними)))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:45

Была попытка лечь в 23:00, но у малыша свои планы, во сколько ложиться)))

2. Сегодня я встала...

10:00

подъем ночью и рано утром...

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

вермишель, чай

чай с галетами

лапша, чай, галеты с маслом, варенье

сырно-чесночный салат, хлеб белый, кусочек шоколадки, чай зеленый

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье

5. Что я сегодня сделала для себя?

вышивала, смотрела телевизор

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за стимул учиться, спасибо маме за заботу, спасибо папе за письмо, спасибо Игорьку за хороший долгий дневной сон! Спасибо мне за время посвященное себе, спасибо мне за чистые полы, спасибо мне за вкусную лапшу! Спасибо мужу, что занимается с Игорьком, спасибо Богу за близких!

Мои цели

1. следить за осанкой

сегодня мало уделяла внимания этому вопросу.

2. закончить вышивку "Лютики"

хорошо повышивала, пока малыш спал. Закончила еще один большой цветок в середине. Теперь буду переходить на левую половину к цветам.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание шалфеем, ромашкой. Упражнения.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

расслабление, + мини разминка утром.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

массаж головы. На завтра планирую сделать маску какую-нибудь.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
3
2-й марафон женственности 2013г День 73. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Пришли в п-ку, как оказалось, поздно, принимали сутра, а я думала после 14:00, зато попали в комнату здорового ребенка,узнали во что лучше играть, чему учится. После Н.Г. чувствую, будет большой забег по всем врачам на год. Уже морально настраиваюсь.

Хочется и сериал посмотреть и очень спать! Не решила еще, что выберу)). Приятная усталость! Сейчас буду малыша укладывать.

"Подарить любовь близким"

Стараюсь дарить ее каждый день, в основном в виде заботы, совместно проведенного времени)) Сегодня ужин все вместе))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:30

2. Сегодня я встала...

09:40

Ночью вставали больше, чем на час...

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

толокно с соком, каша многозерновая, чай

суп с капустой, черный хлеб, чай черный с имбирем, галеты с маслом и вареньем

чай травяной, пирожок, торт

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье домашнее, платье черно-серое в город

5. Что я сегодня сделала для себя?

прогулка, общение с Оксаной

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день, спасибо маме за звонок, спасибо Оксане за компанию, спасибо Надежде Юрьевне за участие, спасибо мужу за ремонт (трудится), спасибо мне за ровное настроение, спасибо малышу за хорошее поведение на улице и сон! Спасибо мне за терпение, спасибо Игорьку за улыбки, спасибо мужчине за то, что держал дверь нам)))

Мои цели

1. следить за осанкой

в рабочем порядке.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание шалфей, упражнения

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

пешая прогулка более 2-х часов! Хорошая нагрузка! Домой пришли голодные!!

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сегодня массаж..

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 72. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Все утро в позитиве и под впечатлением от праздника! Так здорово! А днем выглянуло солнышко и удалось повышивать при ярком солнечном свете, как я люблю! потом отправились на прогулку сами с Игорьком, так было здорово спокойно прогуляться и на улице хорошо, несмотря на лужи)))) по дороге встретила девочек с малышами, погуляли вместе! Сейчас поглажу белье, сделаю массаж и буду готовиться ко сну!

"Подарить любовь близким"

сегодня поздно прочитала, баловала близких вера вкусностями и атмосферой праздничной)))) Сегодня, пожалуй, только помыла посуду вечером за мужа, зато он хорошо с Игрьком играл весь вечер!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:20

2. Сегодня я встала...

09:20

Вставала несколько раз ночью и утром толком не удалось доспать.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

каша многозерновая, чай

чай с имбирем, блины с медом

вареное яйцо, зеленый горошек, черный хлеб, квашеная капуста

рис с овощами, курочка чай травяной

суп капустный, черный хлеб, булочка, чай зеленый, кусочек торта

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье

5. Что я сегодня сделала для себя?

вышивка, прогулка, смотрела телевизор, игры с малышом

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Утром вообще было 10+, на подъеме после вчерашнего празднования!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за комплимент, спасибо девочкам за прогулку, спасибо маме за блины, спасибо Игорьку за гримаски, спасибо мне за вкусный ужин, спасибо маме за разговор ,спасибо Оксане за внимание. Спасибо Карине за письмо и поздравления, спасибо Галине Сергеевне за внимание!

Мои цели

1. следить за осанкой

следила, выранивалась, потягивалась.

2. закончить вышивку "Лютики"

вышивала около часа)) потихоньку продвигается работа!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

запланировано полоскание))

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

расслабление только и то как-то скомканно получилось днем, пока лежала, мысли в голове бушевали и решила уже делом заняться.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сейчас буду делать массаж головы.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 71. http://marafon2.valyaeva.ru

Инсайты

Довольна и рада, все прошло хорошо (вот только одна подружка не пришла с малышом, а я их тоже ждала..). Торт получился очень вкусный, первый раз делала такой! И десерт порадовал! Все понравилось и, важно, что все успела, причем сама! Получается, 2 дня подготовки, 1-ый - уборка и списки, 2-ой день - магазин, финиш уборка и готовка! Зато какое душевное застолье получилось!!! И малыш молодец, отлично вел себя!

2-й марафон женственности 2013г День 71. http://marafon2.valyaeva.ru

"Набираемся сил у природы"

сегодня снова не получилось; на улицу вышли в магазин, а там такой ветер... и по времени некогда было гулять.., зато солнышко немного проглядывало, настроение добавляло, в окошко к нам заглядывало!!!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:05

2. Сегодня я встала...

06:40

Снова на час встали утром, а потом уснула до 10:00; выспалась)))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

макароны с глазуньей, чай с имбирем

рис с овощами, курочка жареная в горчице, салат сырно-ананасовый, квашеная капуста, хлеб черный, фруктовый десерт, бисквитный фруктовый торт, чай с имбирем

чай, напиток

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье домашнее, на улицу - джинсы с кофтой, вечером - нарядное платье

5. Что я сегодня сделала для себя?

весь день готовилась ко Дню Рождения. Общение с гостями.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

Очень довольна!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Игорьку за рождение! Спасибо маме, что приехала на наш праздник, спасибо мужу за комплименты, спасибо Оксане за подарки)), спасибо мне за вкусный торт, спасибо мне за праздничный ужин! Спасибо всем родственниеам и друзьям за поздравления!! Так приятно! Спасибо Игорьку за хорошее поведение (я все успела!)), спасибо мне за уборку!

Мои цели

1. следить за осанкой

в рабочем режиме снова. много стояла и спина устала, это ощутила..

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня некогда, а вчера немного удалось повышивать.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего...,по всем пунктам успевать пока не получается почему-то.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

сегодня зарядка с веником и шваброй по всей квартире)))

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

сделала экспресс-травяную маску! А потом причесочку простую!

2-й марафон женственности 2013г День 71. http://marafon2.valyaeva.ru

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2
2-й марафон женственности 2013г День 70. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Писала список дел сутра получилось 18 пунктов.. Поняла, что все просто не успею, к тому же малыш сигналил о необходимости внимания! Он, вообще молодец, и в манеже может поиграть сам (конечно, не долго) и днем спит сейчас хорошо; основные дела и сделала пока он спал! Пока получилось выполнено 5 и 2 в работе)). Вот еще как минимум 4 надо сделать и норм., остальное завтра доделаю!

На завтра тоже список и меню уже есть! Интересно, как все получиться?!

"Набираемся сил у природы"

Да, так хочется посидеть около какого-нибудь источника/водоема; я уже не говорю, как скучаю по морю! И в лес сходить - здорово, вот только не одной! У меня сегодня был день домашних дел и на улицу не получилось выйти, к тому же задание поздно прочитала. А так, да - сейчас получается гулять с малышом почти каждый день!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:30

Что-то точно не помню.

2. Сегодня я встала...

07:40

Покормить малыша, где-о на час потом опять уснула))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная с бананом, чай

рассольник, хлеб с горчицей, чай черный с имбирем, галеты с маслом, варенье

пюре, раба жареная с луком, капуста со смородиной травяной чай, 2 рафаэлки,

пол яблока, сыворотка с булочкой

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье

5. Что я сегодня сделала для себя?

выспалась, сейчас собираюсь смотреть фильм и вышивать))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Богу за жизнь! Спасибо мужу за ремонт (после работы приступил к ремонту - обои клеил)), спасибо маме за понимание, спасибо мне за сдержанность, спасибо мне за порядок, спасибо мне за вкусный ужин! спасибо мужу за булочки, спасибо Игорьку за хороший дневной сон, спасибо маме за помощь!

Мои цели

1. следить за осанкой

в обще порядке, без новинок..

2. закончить вышивку "Лютики"

вот сейчас пойду, надеюсь))) и буду вышивать.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание шалфеем, упражнение.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

м-да, нет места и как-то сразу сложнее собраться! хоть и было сегодня это в планах, домашние дела почему-то перевесили. Так что сегодня ничего.

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

планирую перед сном сделать массаж, а завтра уже маску нанести))

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 69. http://marafon2.valyaeva.ru
2-й марафон женственности 2013г День 69. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Довольна, начала дело, о котором долго мечтала... и все не решалась; у меня так почему-то зачастую. Очень помог муж спасибо ему! И случай тоже)))) в общем, пока не раскрываю карты, думаю позже напишу о чем я! Довольна, под впечатлением.

В приятных хлопотах по подготовке Д.Р. и уже о Н.Г. думаю, составляю меню, только достала гирлянды! Уже чувствую праздничное настроение! Ура! Рада!

Чего и всем желаю! Девочки дорогие, с наступающим! Желаю Вам волшебного Нового Года!!! Веры, любви, настроения, чудес!!

"Пробуем освящать пищу"

По полной программе не получается, наверное, мне далеко еще до этого.. а в целом старалась. Получалось замедлиться, отстраниться. И тоже словила себя на мысли, что это привычка, - то как мы кушаем. И если несколько раз подряд получилось в суете и спешке, то потом, даже когда все спокойно, начинает включаться привычная модель поведения. Надо быть чуточку осознаннее!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:05

Но долго не могла заснуть..видимо сказывается привычка поздно ложиться.

2. Сегодня я встала...

06:35

Малыш разбудил, а будильник был на 07:00.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

рассольник с хлебом, чай с имбирем, сырники

вермишель с глазуньей, квашеная капуста, вяленая рыба

зеленый чай, галеты с маслом

домашние пельмени, сметана, зеленый чай, багет со сгущенкой

4. Что я сегодня носила в течение дня?

белая кофточка с жилеткой желтой, джинсы, дома - домашнее платье с лосинами

5. Что я сегодня сделала для себя?

обучение 2 часа)), дневной сон 1,5 часа, прогулка 1,5 часа!

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Богу за жизнь! Спасибо Богу за родных, спасибо мужу за ремонт (начал оклеивать обои в детской), спасибо Оксане за совместную прогулку, спасибо Игорьку за хороший аппетит, спасибо Игорьку за хорошее поведение и сон! Спасибо подругам за внимание, спасибо Богу за стремления и развитие, спасибо жизни за возможности!

Мои цели

1. следить за осанкой

следила, старалась. Делаю пока, что могу. все равно результат есть, гораздо чаще вспоминаю и сажусь правильно и при ходьбе стараюсь выравниваться.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего, была мысль днем повышивать или же пойти спать пока малыш уснул? Выбрала второе, т.к. совсем не выспалась; Игорьек 3 раза ночью поднимал и встали рано.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня, похоже, ничего.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

как-то упускаю пока эту важную часть; как отговорка - в той комнате занято все обоями)))

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

массаж на сегодня и пока все. На неделе пора снова сделать уже масочку, а еще лучше запастись витаминами и повторить чудо-процедуру!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Игорёк
13 лет 6 месяцев
Лёва
11 лет 4 месяца