Войти
Вика
Подольск, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
147
записей
49
друзей
4
подписчика
2-й марафон женственности 2013г День 60. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Позади второй месяц марафона. Насчитала еще +7 достигнутых целей)))) Очень хорошо! А вот со швейной машинкой что-то пробуксовка.. вот постараюсь в этот месяц продвинуться вперед в этом вопросе.

Отмечена пятая цель - достгнуто))) и из списка показалась новая. Действительно, для меня сейчас актуально укрепить волосы и подпитать их! К тому же - это очень приятно; вот только привычку новую зарождать не просто!

Хорошая прогулка получилась у нас с колясками))) Прямо зарядилась позитивной энергией и на улице подышали свежим воздухом; рада! Завтра ждем гостей, сейчас пойду десерт готовить.

"Дни знаний"

что-то сегодня не пошло... хотя я люблю учиться! И все мне интересно почтитать/послушать! Спасибо за такой отличный список! Постараюсь вскорости изучить!!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:50

2. Сегодня я встала...

07:40

У малыша прослеживается режим, уже который день в это время просыпается!

Через час мне удалось еще поспать))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка с бананом и орехами, имбирный напиток

травяной чай, галеты с маслом

перловая каша, жареная печенка, огурчик соленый

чай травяной, хлебцы с маслом ,мед

вермишель, рыба жареная, капуста квашеная, чай зеленый, пол пирожка, мед, хлебцы

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье домашнее, на улицу теплые брюки и свитер

5. Что я сегодня сделала для себя?

поспала еще утром, выспалась! маска для волос)),скарб для ног, прогулка и общение с девочками!! общение с мужем!

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Богу за гнастроение, вдохновение! Спасибо Ирише за посылку, подарки очень классные!! Спасибо мужу за подарок для Игорька, спасибо мужу за булочки)), спасибо Окане и Жанне за приятную прогулку)), спасибо Оксане за хлеб! Спасибо мне за разбор вещей, спасибо Игорешке за настроение и игры)), спасибо папе за заботу!

Мои цели

1. следить за осанкой

мало уделяла сегодня внимания спине, только на прогулке помнила..

2. закончить вышивку "Лютики"

только села вышивать, как Игорек проснулся, а обычно денм хорошо спит! Так что сегодня буквально 5 крестиков))

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание содой

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны), расслабление

из этого только расслабление 2 раза)

5. ухаживать за волосами, делать маски 2 раза в неделю + массаж головы

хорошее начало: сделала кефирную маску и ополаскивание ромашкой! Волосики рады! А перед этим массаж головы, сегодня я умничка по этому пункту))

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 59. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Хороший день! мама очень помогла, утром сидела с Игорьком, а я быстро успела съездить подать документы в детсад! Наконец приняли! И еще заскочила на молочную кухню, очень вовремя, там изменения большие..

А потом прогулка с девочками, еще больше подняла настроение! Как здорово, что у нас такие хорошие соседи!! Они на 2 этажа ниже нас живут. договорились почаще вместе гулять)) Под вечер такое настроение на уборку проснулось, сама удивляюсь и спать что-то не хочется!Думаю сейчас займусь детскими вещами, переберу, из чего-то снова выросли, а что-то надо достать из запасов, постирать))) Это так приятно для меня! Что нам мало пойдет сестре, уже пакетик собирается)), некоторые вещи вернуться к ней же (она нам в том году передавала)), забавно!

"Девичник, женское общение"

Утром еще немного с мамой общались, а потом, на улице совершенно неожиданно, встретила Жанну (мы совсем недавно познакомились) с еще одной мамочкой с коляской; мы познакомились и гуляли втроем, болтали! Так здорово, весело а сколько тем общих!!1 Если бы не мороз, наверное, долго еще гуляли))) Договорились почаще гулять, вместе веселее)))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:10

Много раз вставала, у малыша видимо животик болел..

2. Сегодня я встала...

07:30

По будильнику; еле встала))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка молочная

чай виноградный с бутербродом: сыр/масло

перловая каша, жареная печенка с луком, чай, овсяное печенье; мандарины, семечки

чай черный с имбирем, пирожок с творогом, хлебцы с маслом и сыром, 1 конфетка

домашний напиток

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашний халаик-платье, теплые брюки и свитер на улицу

5. Что я сегодня сделала для себя?

поспала 1 час днем, смотрела тв + вышивка, прогулка, общение с девочками))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

10

на подъеме!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день, спасибо Богу за настроение! Спасибо маме за то, что сидела с Игорьком, спасибо мужу за пирожки, спасибо мужу за комплименты, спасибо мужу за игру все вместе)), спасибо маме за звонок, спасибо папе за заботу, спасибо девочкам за хорошую прогулку!

Мои цели

1. следить за осанкой

хорошо, сегодня качественно следила! А еще, утром, когда ездила, взяла вместо сумки рюкзак и ощутила - для спины прямо радость! Вот только далеко не ко всей одежде рюкзак подходит..

2. закончить вышивку "Лютики"

вышивала всего пол часа и то прорыв за последние недели))

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего..

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

быстрая ходьба думаю защитывается в зарядку/разминку; так хорошо утром кровь разогнала, настроение на весь день!!!

5. научится расслабляться по несколько раз в день

днем удалось поспать около часа!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 58. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Утром не могла проснуться... знаю ,что долго спать не хорошо...покормила Игорька ,а потом решила чуть полежать и ... уснула, а Игорек в кроватке сам игрался)))), молодец. Так что выспалась! Правда, немного вялая была потом.. Днем что-то накатило и ничего не хотелось делать..а потом получилось преодолеть, не втягиваться в это; я постаралась отрешиться и не надумывать, просто переждать. Получилось!!! Сейчас гораздо лучше; скоро Игорька уложим и будем собой заниматься)))

"Девичник, женское общение"

Общение пока в инете, пару писем)) А еще приехала мама, у нас с ней настоящий девичник)))) с процедурами красоты: окрашивание волос, маски)), задушевные разговоры! В связи с переездом, моим подругам не так просто добираться до маня теперь... может в скайпе пообщаться удастся?! Приятное какое задание ;)

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

22:50

И все успела!

2. Сегодня я встала...

08:00

Потом еще удалось поспать!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

творог с молоком, травяной крымский чай (горный родник)

овощной суп, конфетки трюфель, чай травяной; семечки

рис с овощами, копченая рыбка, квашеная капуста, чай черный с имбирем, пирожное картошка

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье-халатик, лосины

5. Что я сегодня сделала для себя?

поспала, посмотрела "Сваты"))), общение с мамой!

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

оно улучшается))))

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мне за зарядку! Спасибо мне за уборку/чистые полы, спасибо маме за приезд! Спасибо маме за продукты))), спасибо Галине Александровне за посылку, спасибо Ирише за посылочку))), спасибо подружкам за то, что они есть! Спасибо мужу за ремонт, спасибо Игорьку за гримаски))

Мои цели

1. следить за осанкой

лежала на полу и ощущала дискомфорт между лопаток... видимо не дорабатываю и там неправильное положение... постараюсь включить в занятия и упражения для спины!!! Потягивание!

2. закончить вышивку "Лютики"

пока ничего, но может перед сном...

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего))

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

это я сегодня умница!!! Занималась аж 25 мин., асаны йоги вспомнила после разминки + перевернутые позы, а затем расслабление! Очень эффективно, довольна! С настроением. А еще класс обстановка - занималась в пустой проветренной комнате, вымытой и проветренной! Это папа детскую начал делать; постелил ламинат; простор)))) На очереди обои.

5. научится расслабляться по несколько раз в день

это я молодец, 3 расслабления, качественных; один раз уснула хорошо утром, когда покормила малыша.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Вика
Игорёк, 13 лет 6 месяцевЛёва, 11 лет 4 месяца Подольск
2-й марафон женственности 2013г День 57. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня наводила порядок и еще не все)), зато без спешки, спокойно! В свое удовольствие! И отдохнуть удалось и даже на улицу выбрались; там такой ветер, что мы только в магазин и обратно)))) а вообще классно - мороз трескучий! ! Очень хочется пораньше лечь спать; надеюсь Игорьек скоро уснет. Еще ванна меня ждет!

"Дни улыбок"

Улыбалась Игоряше, а он в ответ мне так солнечно возвращал улыбки))) И в магазине, заметила, что мне довольно легко и приятно; может от того, что настроение хорошее! Гораздо труднее улыбаться, когда на душе плохо...а от улыбки действительно, запускает цепная реакция радости во всем организме!

"Кто в горе смеется, тому все удается"! - недавно в мультике услышала.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:20

Точно даже не помню ,т.к. вставала, потом опять ложилась и снова вставала...

2. Сегодня я встала...

07:05

Малыш видимо выспался ,а я нет.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка на молоке, мате

лапша, чай, пирожное картошка

рис с горошком и морковью, салат из редьки, мандаринка, конфетка трюфель, травяной чаек

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье-халат домашнее; на улице тееплые брюки, кофта))

5. Что я сегодня сделала для себя?

дневной сон, прогулка)), планируется ванна.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

ровное

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за подарки!!! Спасибо фабрике за подарки), спасибо маме за помощь)), спасибо бабуле за вклад в воспитание, спасибо мне за уборку, спасибо Игоьрку за долгий дневной сон, спасибо Игорьку за улыбки! Спасибо папуле за заботу, спасибо Лизе за письмо!

Мои цели

1. следить за осанкой

немного выравнивалась, корректор 15 мин (отвыкла от него..)

2. закончить вышивку "Лютики"

пока ничего (занималась домом)

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения для горла!

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

со шваброй - это защитается как разминка?! Пока только в мыслях..

5. научится расслабляться по несколько раз в день

днем легла отдыхать, расслабиться, ожидая, что поспать не получится, т.к. Игорьек скоро должен проснуться, а он порадовал, проспал 4,5 часа)))) и я тоже немного успела поспать, отдохнула хорошо!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 56. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Говорят, что понедельник - день тяжелый. Я вам скажу, что это правда. Суматоха дел просто захлестнула волной понедельника. Думаю вторник не меньше будет, но вторник же перетекает из понедельника и там уже по накатанной намного легче прокладывать тропу сквозь джунгли хлопот.

"Дни улыбок"

Я тут подумала, что в некоторых местах и некоторым людям просто страшно улыбаться. Вдруг они расценят твое намерение в нехороших целях. С утра в электричке мир кажется таким грустным и даже немного злым. Тут два главных слова: утро и электричка, кто знает, тот поймет. А так улыбка это очень хорошо, человека она делает на порядок более коммуникабельным. Не факт, что улыбкой можно добиться целей, но начать диалог с улыбки в 10 раз легче!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:40

2. Сегодня я встала...

08:00

Спасибо маме, дала мне поспать еще пол часа

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянка, чай черный

суп с фрикадельками, чай с блинами и красной рыбой

чай с зефиркой

карп жареный, пшеничная каша, салат из редьки с морковью

морс из малины, мандарин

4. Что я сегодня носила в течение дня?

теплые брюки, кофта, жилетка

5. Что я сегодня сделала для себя?

пообщалась с Галиной Сергеевной, подремала почти час

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! спасибо Богу за друзей, спасибо Сергею Анатольевичу за внимание)), спасибо Игорьку за хорошее поведение, спасибо маме за помощь с Игорьком, спасибо маме за вкусный ужин, спасибо папе за заботу, спасибо маме за помощь! Спасибо Галине Сергеевне за отличный подарки)) Спасибо мужу за улыбки)), спасибо Танюше за то, что повезет нас.

Мои цели

1. следить за осанкой

Нет, такой день, такой день.

2. закончить вышивку "Лютики"

Я уже думаю, как скоро возьму ее в руки.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

Нет.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

Нет.

5. научится расслабляться по несколько раз в день

О да! Расслабляться это я люблю.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 55. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Хорошо походила в магазине, долгоооо)))), купила некоторые подарочки и Игроьку книжечку поющую! Только устала, поняла это когда уже домой пришла. Голова начинает разболеваться, а хочется фильм посмотреть.., может лучше раньше спать? Завтра рано вставать.

Сейчас смотрели мультик с Игорьком, там когда запели, он затанцевал и тоже запел!!! Так мило! Раскачиваться в такт потом стал!))

"Дни творчества"

Утром придумала, что бы сегодня сделать по заданию! Решила делать кормушку для птиц в виде печенья! У меня и несколько рецептов есть))), вдохновилась, даже решила испечь и для себя печенье. Вот только дальше поиска рецепта не продвинулась. Мама пришла пораньше и согласилась посидеть с Игорьком, а я в банк и магазин отправилась! Так что, получается, задание сегодня провалила...исправлюсь!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:05

Дописывали сказку с мамой))

2. Сегодня я встала...

08:15

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

творог с молоком, чаек

суп с кроликом, хлеб черный, чай, печенье

чай с блинами, мандарин, семечки

4. Что я сегодня носила в течение дня?

футболка, лосины, юбка

5. Что я сегодня сделала для себя?

погуляла по магазину, смотрели мультики с Игорьком, прогулка с собакой,

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

ровное сегодня.

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за помощь, спасибо маме за горячие блины), спасибо папе за мультики для Игорька, спасибо мужу за ремонт!, спасибо мне за настроение, спасибо маме за помощь с Игорьком), спасибо папе за мандарины, спасибо Богу за восстановление, спасибо Богу за мечты! спасибо мужу за щедрость!

Мои цели

1. следить за осанкой

немного удавалось выравниваться; помнила.

2. закончить вышивку "Лютики"

еще не дома, поэтому сегодня ничего...

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание шалфеем.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

опять ничего... даже стыдно писать.. как так?!

5. научится расслабляться по несколько раз в день

2 раза, когда укладывала Игорька спать. Хорошо отдохнула, но не уснула.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 54. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Дни творчества - это прекрасно! Меня увлекает, я действительно отдыхаю и душой и телом))) Вот частенько ленюсь ,а как начинаю что-то увлекаюсь и такая отдача!!! Единственно, внутри часто в планах и мечтах, настолько забегаю вперед, что когда есть время не знаю, за что хвататься; хочется и то и это сделать, освоить что-то новое! Наверное, проблема не так проста, как кажется. Как надо?! - Для меня открытый вопрос. Спасибо за такое задание!

Хоть ночь была и не спокойная - малыш часто просыпался, все животик беспокоит, а как-то удалось утром доспать и быть бодрой! Самочувствие лучше, сегодня к вечеру отменный аппетит, как после бассейна! Настроение хорошее.

"Дни творчества"

Сегодня я импровизировала на фортепиано! Так здорово!!! Мне действительно приятно и легко, когда есть настроение, а оно сегодня было! Игорьек еле дотягивался, а стоял рядом и двумя пальцами подыгрывал мне, потом запел, а в конце так четко в такт чихнул)))) мы рассмеялись) Может, как проснется еще помузицируем! Мама всегда меня подбадривает, что хочется играть еще и еще! Вот подумываю о своем инструменте..

чуток танцевали с Игорьком. А под вечер стала помогать маме, набирать в ворде сказочку, которую она сама сочинила! Да так увлекательно, мы вместе в итоге, творили, дорабатывали и придумывали нюансы! Увлекательное творчество и так спонтанно! Обе в восторге!!! Вдохновляет!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

02:10

Стали укладываться гораздо раньше, в 23:35, да у малыша разболелся живот. со всеми вытекающими; провозились до 02:00.

2. Сегодня я встала...

10:00

Просыпания ночью много раз и в 08:00 когда он проснулся. я еле могла держать глаза открытыми (видно усталость накопилась). Покормили и опять все уснули))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

чай черный с лимоном и 3 тоста белых

кисель ягодный, бутерброд, 2 блина с творогом

суп из кролика, черный хлеб, чай с тостами

чай с имбирем, грецкие орехи с медом

рис с глазуньей, бутерброд с чаем

4. Что я сегодня носила в течение дня?

футболка, кофта, юбка с лосинами.

5. Что я сегодня сделала для себя?

музицировала на фортепиано. Восстанавливающая маска для волос. Помощь в сочинении сказки маме))))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за чай с блинами)), спасибо Игорьку за улыбки, спасибо Любе за принятие приглашения. Спасибо мужу за заботу! Спасибо девочками за искренность в отчетах! спасибо мне за уборку, спасибо папе за хозяйственность (закупил вчера продукты), спасибо родителям за воспитание, спасибо бабуле за вклад в мое воспитание!

Мои цели

1. следить за осанкой

выравнивалась осознанно)) сегодня спина лучше, а до этого побаливала.. Помнила и когда сидела и когда ходила.

2. закончить вышивку "Лютики"

еще не дома.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения пока только.

4. зарядка/разминка около 15 мин + делать перевернутые позы (асаны)

ох,... что-то совсем не просто этот план мне дается! Нужна группа что-ли? Постараюсь себя лучше мотивировать!

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Мама очень помогла, мне удалось полностью расслабиться и даже уснуть на 15 мин (даже сны стали сниться)))), а она с Игорьком играла. Еще в первой половине дня устроила себе небольшой отдых! С этим пунктом хорошо, думаю, он уже закрепился в привычку и можно вскорости менять на что-то др., а его отметить выполненным!

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 53. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Так странно, в течение дня столько мыслей, инсайтов в голове... а как сажусь вечером за отчет.. все куда-то из головы вон))) И сижу думаю, а что же писать?!

Наверное, дает о себе знать отравление, пустая голова сегодня. Была диета; только к вечеру наконец, полегчало! Помогло.

Вчера прочитала о важности сна, причем важно чтобы сон был ПРАВИЛЬНЫЙ! Самый полезный сон с 21:00 до 01:00. Решила плавно корректировать свой режим, причем, ПЛАВНО - ключевое слово! А то в душе сразу расстройство, когда не получается лечь в 21:00 и уже готова сидеть за компом до победного... а надо менять свой режим на более здоровый, прислушиваться к естественным биоритмам! И делать это постепенно и регулярно!

"Изучаем языки любви"

Уделила маме время (ее язык) и поговорили и сделала ей массажик головы. С папулей поговорили хорошо, думаю, его язык любви время, подарки, забота! У Игорька пока не знаю, еще будет открываться характер. С мужем немного по скайпу пообщались, хорошо, ... но вот не хватает мне прикосновений))

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:15

ох, опять поздно..

2. Сегодня я встала...

10:10

Спасибо маме, что дала мне доспать... малыш проснулся в 07:15))

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

черный чай с лимоном, тосты

чай с сухарями, 2 блина, суп

черный чай с лимоном, тосты

4. Что я сегодня носила в течение дня?

лосины, кофта

5. Что я сегодня сделала для себя?

читала журнал, смотрела мультик с Игорьком))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

Утром было очень кислое, а к вечеру распогодилось!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за стимул съездить по делу! Спасибо мне за супчик, спасибо маме за доп. утренний сон! Спасибо подруженькам за теплые письма! Спасибо соседям за теплое отношение), спасибо Игорьку за дневной сон и хорошее вечернее засыпание, спасибо Игорьку за гримаски! Спасибо папуле за звонок, хороший разговор! Спасибо мне за массаж маме))

Мои цели

1. следить за осанкой

следила, ровно старалась сидеть!

2. закончить вышивку "Лютики"

еще не дома... вышивка не со мной. Надеюсь, как приеду, буду наверстывать!

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упаржнения.

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

сегодня ничего... хотела было, да сначала малыш скакал вокруг, а потом уснул)) Понимаю, это все отговорки... как-то сегодня не получилось. Сейчас немного изменю, доработаю эту цель!

5. научится расслабляться по несколько раз в день

2 раза получилось горизонтальное расслабление)) и в дороге пару раз. Сегодня молодец в этом направлении. Первая половина дня вообще была пустая голова.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 52. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

В целом хорошо. Под вечер что-то накатило грустное и самочувствие не очень, похоже отравление до конца еще не прошло. Мне так захотелось жареной картошки и я сделала, а наверное, стоило сдержаться... сейчас пойду заниматься восстановлением, как уложу Игорька.

Прочитала про ароматерапию и натуральную косметику своими руками - вдохновило! Там про масла та здорово описано и про их действия на кожу! Самое простое - смешать базовое масло (абрикосовых косточек, кокосовое, оливковое или др. с эфирным: жасмин, пачули, розовое дерево, жожоба и др. В соотношении 50 мл базового к 25-30 капель эфирного.) Приеду домой, надо попробовать, у меня есть некоторые масла!

"Изучаем языки любви"

Классное задание! Эта книга (Гари Чэпмена)у меня есть и очень понравилась! Так что можно сказать, такое наблюдение (по языкам любви) проводила где-то 1,5 года назад, даже с мужем обсудили! Сейчас есть возможность сопоставить: тогда у меня была смесь нескольких языков: время, слова, прикосновения. Вообще трудно так четко определить... наверное, тогда доминировало время. Сейчас важным для меня является язык прикосновений (вот уж удивительно мне)), подарков, далее слова и помощь. И точно, ценный для нас язык любви мы переносим на других; бывает спонтанно хочется обнять малознакомых людей! Хотя раньше мне было это даже дико!

У мужа язык любви, как он говорит - это помощь. Я заметила, что не менее важный для него язык - это слова (комплименты, поощрение), прикосновения.

Мама упростила мне задачу и ответила прямо на мой вопрос о языках любви. У нее это время и помощь! Вот так! Надо просто спрашивать иногда своих близких, что для них важно, это не так сложно :)) У папы думаю, что слова, подарки и время; при возможности спрошу.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:35

Очень рада))

2. Сегодня я встала...

07:35

Эту ночь спали гораздо лучше!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

овсянку молочную, чай с галетами

салат (курица с сельдереем), черный хлеб, морс смородиновый

жареная картошка, морс

4. Что я сегодня носила в течение дня?

лосины, футболка

5. Что я сегодня сделала для себя?

дневной сон, читала интересный журнал)))) Узнала интересное про ароматерапию (это из списка 100 желаний)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо Богу за мудрость! Спасибо маме за помощь, спасибо мужу за ценное напоминание, спасибо мне за работу над собой, спасибо Игорьку за хороший дневной сон, спасибо маме за вкуснейший морс, спасибо мне за оптимизм)), спасибо папе за поддержку, спасибо бабулечке за письма и похвалу, поддержку и веру! Спасибо Диме за искренность!

Мои цели

1. следить за осанкой

да, следила, часто вытягивалась и выравнивалась. Сегодня молодец!

2. закончить вышивку "Лютики"

сейчас у мамы, а вышивку не взяла..

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание содой, упражнения

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

полу-перевернутые позы, мнут 5))

5. научится расслабляться по несколько раз в день

+2 осознанно. Днем даже поспала часа 2))

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 51. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Ночью не спали... у малыша заложило нос и он постоянно просыпался с плачем, а потом и вовсе отказался засыпать. А у меня отравление разыгралось и так было плохо... лежать охота, а Игорек требует, чтобы его на ручках качали.. были переломные моменты, когда хотелось расстроится, пожалеть себя, но ура, смогла переключиться и увидеть в этом "+"! В итоге, день хоть и не простой, а я довольна, где-то внутри тихая радость... а внешне прихожу в себя, все притормозилось и так спокойно!

"А как я общаюсь?"

Все-таки с тенором я погорячилась, у меня обычное сопрано))))

Задание действительно не простое... толком записать ничего не получилось... вообще хочется такого эксперимента! Взяла на заметку, при возможности опробую!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

04:10

Громко сказано, Легла. Пыталась поспать с 23:00, но в эту ночь не судьба... под утро на чуток уснула.

2. Сегодня я встала...

07:15

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

вода, чай черный сладкий

суп, хлеб, чай черный, блины

пол банана, грейпфрут

яблоко, банан

4. Что я сегодня носила в течение дня?

теплые брюки с кофтой, лосины + футболка

5. Что я сегодня сделала для себя?

погуляла с собакой, поспала немного днем

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

внешне чувствую себя лунатиком, прихожу еще в себя, а внутри - такой позитив! Хорошо!!!

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме за помощь! Спасибо мужу за заботу и поддержку, спасибо маме за вкусный обед, горячие блины)), спасибо Геннадию Михайловичу за то, что хорошо нас довез! Спасибо Игорьку за спокойное засыпание сегодня! Спасибо мне за хороший настрой) спасибо папе за заботу, спасибо девочкам (Яне, Даше) за внимание и помощь! Спасибо подругам за хорошие письма! Спасибо маме за помощь с Игорьком.

Мои цели

1. следить за осанкой

вытягивалась на полу - спина сильно за эти дни устала и, как не грустно признавать, плечи ушли вперед... это от того что почти всю ночь Игоряшу на руках носила. В последние дни много ношу его на руках.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения))

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

делала березку, простояла минуты 4!))) Почему-то сегодня легко было стоять, наверное, на пустой желудок)))?!

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Днем спала))) Но впечатление двоякое, какое-то напряжение присутствует вместе с некоторой отрешенностью.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman
Игорёк
13 лет 6 месяцев
Лёва
11 лет 4 месяца