Войти
Вика
Подольск, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
147
записей
49
друзей
4
подписчика
2-й марафон женственности 2013г День 50. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня день был будничный, очень насыщенный, но все равно будничный. Вроде бы события много, но рассказать нечего, потому что многое было как всегда. Этим отчетом я бы хотела закончить этот день и отправиться спать.

"А как я общаюсь?"

Звучание моего голоса не соответствует типажу эстрадной певицы, но это не вызывает во мне какого-либо отчаяния. Звучание моего голоса я бы оценила, как звучное.

Общаюсь я просто и следую правилу "Будь проще и тебя поймут"

С разными людьми характер общения разный, все это зависит от моего отношения к человеку, тип общения может менять от жизнерадостного до уставше-холодного.

Что такое интонации? Муж басом говорит, я тенор.

Слов для общения использую много, но как в анекдоте: запретили на заводе ругаться матом и производительность резко упала, стали разбираться почему, Иваныч рассказывает: "Да пока вспомнишь как эта х... называется, а так сказал и все понятно"

Мне не нравиться мой голос записанный на аудионосители.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

22:05

Курс на поправку

2. Сегодня я встала...

07:50

Как же темно на улице

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Утро: Суп-харчо, сыр, бутерброд с сыром и маслом, овсяное печенье, чай

Обед: Суп с грибами, салат из свежих овощей, салат с капустой, пирожок с капустой, пирожок с картофелем, два кусочка белого хлеба, два компота

Ужин: Макороны-улитка с маслом и сыром, квашенная капуста, бутерброд с маслом и сыром, сгущенка, конфетка-трюфель, фисташки, овсянное печенье, кефир, чай.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

На улице: куртка и полуспртивные брюки.

Дома: футболка и юбка.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Начала освоение программы для домашних финансов.

Положила себе деньги на телефон

Изучила журнал по вышивке.

Поспала, пока никто не видел.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день!, Спасибо Богу за родителей!, Спасибо маме за помощь (привезла коляску), Спасибо Игорьку за дневной отличный сон, Спасибо Мужу за наладку интернета, Спасибо папе за заботу, Спасибо еще папе за радушность!, Спасибо мне за активность позитивную, Спасибо мне за домашний уют), Спасибо Игорьку за то, что утром сам играл в кроватке, дал мне еще 30 мин. поспать

Мои цели

1. следить за осанкой

Да, я думала об этом

2. закончить вышивку "Лютики"

Не до нее

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

Не было

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

Нет.

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Да, два раза вздремнула.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 46. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Как приятно сидеть дома и делать то, что ты хочешь. Как было бы это приятно, если бы день не кончался и я бы получала удовольствие от сегодняшнего дня бесконечно. А завтра, такое неотвратимое и неприятное завтра сулит опять суету и хлопоты. Нужно научиться экономить приятное время и расстрачивать неприятное. Как в фильме "С пультом по жизни"

"Чего я ожидаю от людей?"

Какой странное чувство, когда ждешь от людей того, чего хочется, а они тебе не дают. Я бы я была наполеоном, я бы казнила их за это. Но я не наполеон.

Ждала, когда муж сделает не менее 5 благодарностей за 10 минут моему внешнему виду - не сделал. Наверное слов красивых не знает.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:10

Ого!

2. Сегодня я встала...

09:40

Лепота

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Ела я немного, всего 2 раза. Завтрак слился с обедом, а ранний обед компенсировался плотным ужином. Но обо все по-порядку:

Утро: Суп-харчо, сыр, конфетка-рафаэлла, яблоко, зеленый чай, грибочки маринованные

Ужин: Каша, оливки, сыр, квашенная капуста, печеньки, зеленый чай.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Так как я сегодня весь день провела дома, то носила домашнюю майку-платье на голых бедрах и резиновые тапочки.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Спала днем, кушала, тыркалась в интернете.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот солнечный денек))Спасибо мне за поездку за молочком,Спасибо маме за игры с Игорьком!,Спасибо мне за хозяйственность,

Спасибо маме за поддержку)), Спасибо мужу за похвалу!

Мои цели

1. следить за осанкой

Было!

2. закончить вышивку "Лютики"

Думала об этом, но не сделала

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

Прополаскала с утра

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

Не сделано

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Спала сегодня.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 45. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Есть такие моменты в жизни, которые греют душу. Например: 1 миллион долларов выигранный в лоторею, или покупка автомобиля, или кредит по 1,9%, а для кого-то, после длительного изнурительно дня тещин борщ на голодный желудок. Так говорит мой муж. Не могу с ним не согласиться, потому жене не в чести не соглашаться с мужем, ведь муж - это голова, а жена - шея. Главное, чтобы шея и голова были соразмерны, у то будет полное уродство.

"Учимся не осуждать других людей"

Никто никого не осуждает. За всю свою короткую жизнь, я не подала ни одного судебного иска, о каком осуждении может быть речь. Ну а если серьезно, иногда осуждение заполняет свободный ход мыслей, где-нибудь в дороге или перед сном.

Иногда: Осуждение - это самобечевание за то, что ты проиграл в какой-то ситуации человеку, которого осуждаешь. Т.е. осуждение - это скрытое самобичевание или трансформированное в агрессию чувство вины и неполноценности.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

02:40

Это становиться привычкой

2. Сегодня я встала...

07:30

Надо было встать в 7:00, но организм отказался.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Утро - овсяная кашка

Обед - диетический суп

Ужин - Рис тушенный с овощами.

Закуски: грибы, квашенная капуста, бутерброд с маслом.

Няшки: Канфетка рафаэлла, конфетка трюфель, 4 печеньки Лейбниц

Напитки: Чай черный, чай зеленый.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

Теплые брюки, теплая куртка, теплые сапоги.

Дома, домашнее платье ближе к вечеру, а с утра панталонны

5. Что я сегодня сделала для себя?

Я лечила зубы у себя и для себя.

Потыркалась в интернете.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Благодарю Бога, Благодарю сестру мужа, мою маму и папу за помощь. Благодарю мужа за сопровождение и помощь. Благодарю таксиста за мягкую поездку, Спасибо тетеньке в окошке "Справка", Спасибо сыну Игорешке за хорошее поведение. Спасибо соседке за теплые слова. спасибо другим людям, с которыми мне пришлось контактировать и кто мне помогал.

Мои цели

1. следить за осанкой

Весь день, весь день каждая частичка тела стремилась к достижению этой цели, но мозг жестоко пресекал любые попытки это сделать!

2. закончить вышивку "Лютики"

Что-то знакомое для меня в этом слове.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

Не было возможности.

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

Не сделано

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Вот сижу и расслабляюсь - хорошо!!

Хочу научиться спать при ходьбе, стоя уже получается.

http://marafon2.valyaeva.ru


#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 44. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Понервничала сегодня, старалась себя успокоить, когда все пошло не так, как запланировано. Решила просто действовать, чтобы не нагнетать в душе... получилось! Потом пошла в магазины - вообще полегчало! А я еще сомневалась! В общем, для меня меньше думать, больше делать сейчас оч. актуально. Это прямо новые действия, т.к. обычно наоборот!

"Учимся не осуждать других людей"

На первый взгляд с этим все нормально. Надо пристальнее последить за своими эмоциями! где грань осудил/ дал оценку?! Это немного не понятно. А так, вроде получается,что наоборот, всех в духе и явно благодарю (ведь реально помогают, когда просишь)!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

02:05

да, все позже и позже...

2. Сегодня я встала...

09:25

очень сонная (надо как-то налаживать режим)!

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

рис с овощами, зеленый горошек, чай с сулугуни

молоко с сухариками, козье молоко, 2 конфетки трюфеля

суп-харчо, хлеб с горчицей, травяной чай с конфеткой

чай, бутрерброд

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье, теплые брюки и кофта

5. Что я сегодня сделала для себя?

вымыла голову

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

6

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за поддержку, спасибо мужу за уборку, спасибо мужу за то, что почистил овощи для супа, спасибо маме за моральную поддержку по телефону, спасибо мне за оптимальное решение проблемы), спасибо водителю автобуса - открыл мне дверь! Спасибо женщине, которая помогла мне и вернулась из-за меня)) Спасибо папе за заботу, спасибо Оксане за звонок)

Мои цели

1. следить за осанкой

выравнивалась, потягивалась))

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения, пропосол.

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

4 мин (пишу заочно, сейчас пойду делать!)

5. научится расслабляться по несколько раз в день

утром получилось; вообще проснуться сложно было..

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman
2-й марафон женственности 2013г День 43. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Днем ходили с Игорьком по делам, успешно. К вечеру наконец, занялась своими растениями; у меня их теперь 8! Пересадила большую драцену, протерла листочки всем, побрызгала, где надо подложила земли и керамзит добавила. Они очень радуются и я вместе с ними)))

Хорошо, много успела, собранность сегодня у меня редкая, долго не раскачивалась, а сразу как-то взяла и стала делать! и еще пару дел бы хотелось успеть! довольна собой))

"Учимся открывать свое сердце"

Сегодня не так много общались с мужем, как вчера, в душевном плане. В общем, все спокойно, выговорилась) А, вчера вечером обсуждали ремонт кухни... о! много споров)))) зато интересно!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

23:50

2. Сегодня я встала...

10:25

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

пшенка с курочкой, чай

зеленая фасоль, салат из капусты, жареное яйцо, чай черный, бутер с маслом и сыром, трюфель (конфетка), семечки

рис с овощами из мульти (оч. понравился этот рецепт мужу!)

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье домашнее; теплые брюки, кофточка

5. Что я сегодня сделала для себя?

занималась цветами 30мин! Прогулка (по делам - пешком)

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо мужу за ремонт, спасибо мне за ужин)), спасибо мужу за обед, спасибо Оксане за задор, спасибо мне за уборку, спасибо маме за поддержку, спасибо папе за разговор в скайпе, спасибо Надежде Юрьевне за радушный прием)), спасибо девочкам за вдохновляющие отчеты!

Мои цели

1. следить за осанкой

и сейчас в корректоре (около часа)

2. закончить вышивку "Лютики"

хочется сегодня успеть, надеюсь хоть чуток получится)

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

запланировано полоскание перед сном.

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

пока никак с этим пунктом; сплошная пробуксовка..

5. научится расслабляться по несколько раз в день

+2, после прогулки хорошо расслабилась буквально на 5 мин.

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 42. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня у нс по плану был поход в строительный магазин. Мы сами удивились, как провели там 3,5 часа! В общем, остались без обеда, и с заходом в продуктовый и дорогой провели почти весь день в разъездах. А сколько ходили! Я, наверное, раза 3 этот гипермаркет обошла! Зато сколько покупок радостных (прям, как во вчерашних новостях, куда люди едут на весь день). Одно поняла, надо как-то про обед не забывать, а то голова побаливает и ТАКАЯ усталость (может и не от этого, но все же)). Хочется пораньше лечь сегодня. Муж массажик обещает))

Мама выручила, посидела с ребенком; он бы точно не выдержал наших походов! Рада, вел себя хорошо, поспал 2 раза, правда по чуть-чуть.

"Учимся открывать свое сердце"

В общем, не умею копить эмоции, и мои близкие это знают)) Если меня что-то волнует (радостное или грустное), я не усну не поделиышись и обычно у меня все на лице написано! Поэтому муж научился фильтровать и если что-то не оч. важное, он мне просто поддакивает, не вникая. Меня это устраивает. Понимаю, что иногда начинаю грузить, а выговориться охота.. где-то сдерживаю себя или иду к подружкам, звоню маме)) А муж молодец, со мной такой сам стал открытее!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:05

2. Сегодня я встала...

10:00

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

вермишель с курочкой и сыром ,какао с тостами (масло ,сыр)

минералка, лапша, хлеб (отрубной) с горчицей, чай, блинчик с сыром, морс ягодный

чай, сулугуни, семечки

4. Что я сегодня носила в течение дня?

платье домашнее, платье теплое коричневое

5. Что я сегодня сделала для себя?

шоппинг в строительном)))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо маме - сидела с Игорьком, спасибо мне за внимательность и терпение, спасибо мужу за терпение, спасибо мужу за ободрение)), спасибо продавцам-консультантам за помощь, спасибо Игорьку за хорошее поведение, спасибо мама за подачу ужина (приятно), спасибо мужу за чай и разговор, спасибо мне за легкий характер.

Мои цели

1. следить за осанкой

старалась держать спинку ровно, но мало вспоминала сегодня об этом.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего, а вчера еще 10 мин удалось перед сном.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

сегодня ничего

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

ничего

5. научится расслабляться по несколько раз в день

3 раза, активно отдыхала по дороге, получалось, прикрывала глаза и расслаблялась!

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 41. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Разбирала детские вещи; радостно! люблю этим заниматься, раскладывать по полочкам, а основние - это перебрать и отложить, что уже можно отдать))) Собрался приличный пакет! И места больше свободного. Толькол не получилось довести до конца, поэтому двоякое чувсто, и радостно и странно, что не доделано. Не знаю, даже каогда доделывать, вся недаля почти распланорована..

Муж хорошо продвинулся в ремонте, скоро будем обратно в зал переезжать + кухня. Столько идей для дома!! Приятно!

"Я такая же как ты"

Я такая же, как мама. иногда не терпеливая. Я такая же, как мама, заботливая. Я такая же, как Игорьек, порой не терпеливая. Я такая же, как папа, отходчивая. Я такая же, как папа, вспыльчивая. Я такая же, как Лена, не пунктуальная. Я такая же, как Лена, открытая, радушная!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:05

уснула позже,

2. Сегодня я встала...

08:45

с большим трудом.

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

вермишель с сыром, чай

чай зеленый, тортик, рафаэлка))

пшенная каша, овощи на пару + котлетки (паровые), салат с кукурузо, чай

лапша, хлеб с сгорчицей, смородиновый морс

конфетка - трюфель, семечки, апельсин

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье

5. Что я сегодня сделала для себя?

вышивала, смотрю фильм))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

8

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо Богу за этот день! Спасибо папуле за подарки)), спасибо Алене за подарки для Игорька и за шарф)), спасибо маме за приезд), спасибо мужу за продвижение в ремонте! Спасибо мужу за комплименты! Спасибо Игорьку за хороший сон! Спасибо мне за уборку, спасибо мне за обед/ужин, спасибо мужу за завтрак!

Мои цели

1. следить за осанкой

корректор 20 мин. Выравнивалась, следила.

2. закончить вышивку "Лютики"

ох, после долгого перерыва удалось Целых 10 мин. вышивать! Может еще немножко получится.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения))

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

... опять ничего..

5. научится расслабляться по несколько раз в день

+ 3 релакса, 5 мин. даже подремала!

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 40. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Сегодня снова праздник! Пришли гости, было здорово! это первый прием гостей в новой квартире! Так что поводов накопилось)))) кто-то думал, что у меня сегодня Д.Р. поздравляли, а мне так приятно! Д.Р. продлился! В общем праздник удался! Долго готовились, муж очень помогал)))) Собралась теплая компания и Игорек себя отлично вел, днем даже спал более обычного 2,5 часа! Мы все успели приготовить, что запланировали. И так радостно, почти все съели))) Панна котта прошла на ура! Уже хочу опробовать чисто белую, сливочную.

2-й марафон женственности 2013г День 40. http://marafon2.valyaeva.ru 

"Я такая же как ты"

Я такая же как мама, в том, что не всегда умею сосредотачиваться. Я такая же как Таня, люблю красивые дорогие вещи. Я такая же как Оксана, иногда могу сильно грузить своими проблемами и только о себе. Я такая же как соседка напротив - порой бываю высокомерная и заносчивая. Я такая же, как муж, внимательная, отзывчивая, заботливая. Я такая же как Галина Сергеевна, сердечная, добрая, солнечная. Я такая же, как Ира, позитивная.

Я такая же озорная и непосредственная, как Игорек.

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:10

2. Сегодня я встала...

08:00

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

пшеничная каша с чаем

курочка жареная в горчице, овощное рагу, панна котта, тортик, чай черный, бокал вина, фрукты, сыр

минералка, курочка из рагу, хлеб белый, конфетка трюфель))

4. Что я сегодня носила в течение дня?

домашнее платье, джинсовая юбочка с нарядной кофточкой (с бусинами серая)

5. Что я сегодня сделала для себя?

приятное общение с гостями))

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

местами даже 10! Скачками сегодня))

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Спасибо богу за этот день! Спасибо родителям за подарки), спасибо Галине Сергеевне за подарки для меня и Игорька! Спасибо Тане за подарок! Спасибо большое мужу за помощь в готовке! Спасибо мужу за помощь с Игорьком (играл, одевал, мыл)), спасибо друзьям за поздравления (приятно что вспомнили и позвонили/написали). Спасибо мне за вкусный обед! Спасибо маме за фото красивые, спасибо мужу за гору чистой посуды!!

Мои цели

1. следить за осанкой

выравнивалась. Действительно, в красивой одежде, осанка сама выправляется! Потягивания.

2. закончить вышивку "Лютики"

сегодня ничего.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

упражнения

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

ничего..

5. научится расслабляться по несколько раз в день

уже вечером, за разговором с мужем))

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 39. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

Утро началось с кофе в постель и комплиментов))) приятно, я расслабилась! Друзья очень удивили в этот раз, почти все дружно, поздравили меня в первой половине дня! Класс, тоже настроение поднялось! А потом занялась уборкой и разбором вещей как-то плавно; тут муж стимульнул, сказав, что я занимаюсь не там, чем надо... в итоге пошла драить унитазы (в прямом смысле этого слова)), причем у нас их 2. Вот мне странно, примерно, 2 мес назад намыла их и старалась поддерживать чистоту и все равно такой налет.... ой, что-то увлеклась)))) не про унитазы сейчас надо! Муж помог с публикацией фото, Ура-а-а!

А, еще занималась своими цветочками, все у меня до них руки не доходили, а сегодня побрызгала, один пересадила, поговорила с ними и сделала сухой полив!!! Они улыбаются теперь!

Моя большая проблема - полный антогонизм тайм-менеджменту. Жесткое временное планирование позволяет успевать на 50-100% больше, чем обычно, я где-то читала об этом. Но для меня это такие недостижимые высоты сейчас. Какой тайм-менеджмент, если я уже больше года встаю без будильника, а когда сын совсем от голода с утра кричать будет. Завтра очень много готовки и нужно четко спланировать все, но есть ли смысл, если гости приедут с опозданием на 2-3 часа?! )))))

"Учимся слышать себя"

Спрашивала себя, чего сейчас хочется?! А в ответ тишина. Может от того, что знала, сегодня особенно не расслабиться; настроилась на уборку.. Или были какие-то желания, а сделать не могла. Хотя, ... десерт я готовила с настроением)))), мне действительно хотелось опробовать новый рецепт, тем более с желатином, не знала, как получится?! По-моему, получилось отлично!

2-й марафон женственности 2013г День 39. http://marafon2.valyaeva.ru2-й марафон женственности 2013г День 39. http://marafon2.valyaeva.ru

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

01:00

2. Сегодня я встала...

09:10

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Утром была жаренная картошка, приготовленная мужем.

В обед была разогретая жаренная картошка, оставшаяся со вчера и с утра.

Вечером муж настоял сварить пшеничную кашу

Попутно все это закусывалось консервированными помидорами и квашенной капустой.

Еще на обед были варенные яички.

А самое первое с утра, было свежесваренный кофе и бутерброд с сыром и маслом.

4. Что я сегодня носила в течение дня?

С утра, в приподнятом от кофе настроении я носила красивое платье.

Затем пошла в магазин и одела брюки с кроссовками и осеннюю куртку.

Под вечер домашнее платье.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Я чуть-чуть отдохнула днем.

Ела семечки) играла с детьми (у Оксаны).

Готовила немного для своего дня рождения - новый рецепт "Панна кота". Мне понравилось, завтра буду гостей угощать))

Утром нанесла оливковое масло на волосы на 2 часа!

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

9

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Благодарю бога за этот день. Спасибо мужу за тонну перемытой посуды, спасибо мужу за завтрак в постель. Спасибо мужу за то, что занимал сына. Спасибо мужу за тортик для дня рождения. Спасибо мужу за телефон, подаренный на день рождения. Спасибо бабушке Нине за картошку. Спасибо всем друзьям и родным за теплые, искренние, сердечные поздравления!!! Спасибо мне за уборку. Спасибо Игорьку за хорошее поведение в гостях.

Мои цели

1. следить за осанкой

Сегодня муж заботливо напомнил про корректор осанки, хотел заставить еще раз, но я отказалась - корректор это так не просто, когда все в домашних делах!

2. закончить вышивку "Лютики"

постараюсь сейчас уделить этому хотя бы 20 мин.

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

Не сделано

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

Не сделано

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Немного вздремнула. Вздремнула бы еще, но муж отправил в магазин за курочкой ко дню рождению.

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

2-й марафон женственности 2013г День 38. http://marafon2.valyaeva.ru
Инсайты

День прошел успешно. Все что планировали с мужем и Игорьком - сделали. Правда к вечеру была сильная усталость, особенно у мужа, он в добавок к нашему утреннему подъему в 5:30, ездил лечить зубы вечером. Много повседневных и бытовых забот было, но не так много как обычно. Я так люблю заниматься хозяйством, что мне даже сегодня немного не хватило. Вот и муж говорит: "Чего ты там брякаешь кастрюлями в двенадцатом часу ночи?" Муж сегодня пошутил, когда мы шли по улице и недалеко друг от друга были магазины свадебной одежды и рабочей одежды: "Вот этот магазин до свадьбы" - показывает на свадебный,- "а этот после свадьбы", показывает на магазин рабочей одежды.

"Учимся слышать себя"

В целом, с этим у меня не плохо))) На дела обычно настраиваюсь и нормально, а если совсем не хочется что-то делать, стараюсь изменить это или изменить к этому отношение.. уговариваю себя ,заинтересовываю, откладываю. А с тем что хочется бывают заморочки в плане: хочется и это сделать и то, и пятое, и десятое... и все сразу! Вот вместо того чтобы что-то делать уже, могу зависать в рассуждениях, чем же заняться? Наверное мешает ментальная ловушка "Опережение", когда я хотела что-то, а не могла сделать и это подвисло; потом всплывает как мое сильное желание, хотя в данный настоящий момент мне уже хочется совсем другого! Например, проснулась я с большим вдохновением и желанием повышивать, а не получилось сразу уделить время

этому... К вечеру появляется свободное время и у меня автоматически всплывает "надо повышивать, ты хотела"! А на самом деле уже очень хочется спать и можно раньше лечь. Далеко не всегда выбираю правильно! Вот этому-то и надо уделить мне больше внимания!

Ежедневные показатели

1. Вчера я легла....

00:15

2. Сегодня я встала...

05:30

По будильнику

3. Что я сегодня ела в течение дня? (записывать все :)

Сегодня был сумасбродный день.

С утра я ела зерненный творог,

На обед я съела домашних пельменей, но все равно тесто с мясом.

А на ужин была жаренная картошка с луком, квашенная капуста, консервированные помидоры.

В течение дня я перекусывала бананом, печеньками, травяным чаем, семечками.

Ч

4. Что я сегодня носила в течение дня?

На улице я одевала теплые брюки и удобные кроссовки, чтобы успеть за мужем ))

Дома я носила юбку, футболку, лосины.

5. Что я сегодня сделала для себя?

Удалось немного поспать.

Ела семечки и сидела, разглядывая черную точку на комоде.

6. Мое настроение по десятибалльной шкале в течение дня

7

7. Десять благодарностей за сегодняшний день (Жизни, Богу, мужу, себе - как угодно)

Благодарю Бога за этот день . Благодарю мужа за поддержку. Благодарю мужа за помытую посуду. Благодарю мужа за возню с Игорешкой. Благодарю медсестру в поликлинике за терпение. Спасибо Надежде Юрьевне за теплое отношение! Спасибо Игорьку за хорошее поведение), спасибо маме за поддержку, спасибо мне за терпение, спасибо девочкам-усастницам марафона за искренние отчеты, вдохновляющие)))

Мои цели

1. следить за осанкой

Потягивание.

2. закончить вышивку "Лютики"

Не сделано ничего

3. профилактические мероприятия для горла ежедневно

полоскание хлорофилипт.

4. делать перевернутые позы (асаны) не менее 8 мин. в день

Не сделано ничего, а хотела (опять после еды вспомнила!)

5. научится расслабляться по несколько раз в день

Чутка вздремнула и зависла с семечками. +2)))

http://marafon2.valyaeva.ru

#tobewoman

Игорёк
13 лет 6 месяцев
Лёва
11 лет 4 месяца