Войти
Кошка Катя
43 года Одинцово, Россия
На сайте с 07.09.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
347
записей
50
друзей
2
подписчика
Будни маленького Кира. Или снова про детскую поликлинику Одинцово. Вызов врача на дом

Повторюсь, это не поликлиника, это 3,14здец.
Начну по порядку.
С утра решила все-таки вызвать врача. Сопли шваркают в носу, температура ниже 37,9 не опускается. 
Дозвонилась с n-го раза. Это для городской поликлиники и не удивительно.
А дальше началось самое интересное. 
Голос (далее Г): да!
Я: хочу вызвать врача, заболел ребенок.
Г: что у вас?
Я: сопли и температура 38,5
Г: и что? У всех температура 38,5. А приедут никакой температуры нет!
Я: у моего ребенка всю ночь температура 38,5 держалась! Вы думаете я сочиняю????
Г: ладно, говорите адрес.
(Живем мы в ЖК Гуссарская баллада и я знаю, что мы относимся к этой поликлинике. Знаю фамилию нашего педиатра и вчера мы пытались к ней попасть за направлением на анализы)
Я: назвала адрес
Г: вы к нам не относитесь
Я: относимся, я точно знаю.
Голос пошел выяснять нашу принадлежность к их поликлинике.
Через несколько минут голос вернулся.
Г: говорите адрес (сделала нам одолжение. 
Я не успела сказать ничего 
Г: во-первых кто ваш педиатр?
Я: вообще-то Конюшева.
Г: говорите адрес.
Я назвала адрес. И сделала уточнение, что у нас нет трубки домофона.
Г: и что? Это ваши проблемы
Я: запишите телефон, пусть врач позвонит, как подъедет, я спущусь за ней
Г: она не будет вам звонить. У нее знаете сколько больных??? И сто всем она должна звонить со своего телефона???
Я: а как мне ее встретить?
Г: придумайте что-нибудь!
Я: не могу весь день сидеть с больным ребенком у подъезда и ждать ее. Муж в командировке, мне не с кем оставить ребенка.
Г (делая мне огромное одолжение): говорите номер.
Наконец-то дама записала наши данные и сказала "ждите"
И вот пришла к нам врач. 
На осмотр ребенка потрачено 5 минут. Больше вопросов было задано по поводу нашей квартиры, ее планировки, как я готовлю без плиты и духовки.
Выданы рекомендации: полоскать горло, брызгать мирамистином, тантум верде, пить противовирусное типа Анаферон детский, при высокой температуре жаропонижающее.
А далее врач выдала самое интересное.

Если станет ХУЖЕ, САМИ приезжайте на прием. И прикрепитесь к поликлинике, иначе я к вам больше не поеду. И поставьте домофон! У вас тут почти ни у кого нет их. Я буду поднимать этот вопрос. 
У вас остался номер моего сотового, звоните если надо проконсультировать. ( это типа платные услуги предлагают?)
Зовут врача Ольга Александровна.
В понедельник выясню ее фамилию. 
И буду писать жалобу на поликлинику. 
Это нормальное отношение к больным детям?

4
Будни маленького Кира. Или плохое продолжение грустной истории про детскую поликлинику

Слов нет, только мат.

Я уже писала о посещении нами сегодня детской поликлинике в Одинцово. Провели мы там минут 15. В итоге деть вечером уснул с соплями, через полчаса температура 38,5. Вырвало, как мне кажется, что наглотался соплей.

В гробу я видала эту поликлинику, мать ее. 

Впереди не самая лучшая ночь в моей жизни.

Муж,млять, вернется из командировки не раньше чем завтра поздно ночером.

Мы тут одни. Мда.. 

Нос промыли аквалором, закапали. Выпили нурофен. 

На спинке кровати припасен цефекон и кружка компота.

Так что если кому не спится, вэлкам, пишите))) 

4
Будни маленького Кира. Одинцовская детская поликлиника и утренняя прогулка

Детская поликлиника. 

Это 3.14пец. 

Первое впечатление таково. Зашли в поликлинику. Огромадная очередь в регистратуру. Я давно таких не видела, наверно потому, что уже года 1,5 пользовалась дмс. И скажу оно того стоит. Нам надо было к педиатру, получить направление на анализ мочи. Накануне я звонила в регистратуру, где узнала кабинет и фамилию участкового. Надо было подняться на третий этаж и в порядке живой очереди попасть на прием. Так что регистратуру мы благополучно миновали. Поднялись на третий этаж.... А там адский ад. К кабинетам с табличкой "педиатр" очереди. Нет, не так. ОЧЕРЕДИ, ТОЛПА родителей и детей. Дошли до закутка, где расположен искомый кабинет. В этом закутке два кабинета педиатров и таже картина из людской массы. Дети скачут и бесятся. Родители разговаривают. 

На мой вопрос "кто последний?" ответа не последовало. Возле двери стоял ммм... наверно, юноша. Сказал, что он тоже спрашивал и никто не ответил, так что он последний, а мы за ним. Я тихо возрадовалась, не веря в свою удачу. На часах было 9.40. Когда из кабинета вышел пациент, юноша заглянул туда, но его попросили подождать. Тут подскакивает чей-то мужчина папа и начинает громко возмущаться, что мы лезем без очереди. Я ему объяснила, что спросила кто последний и вот юноша передо мной сказал, что он. Тут со всех сторон понеслись возмущенные голоса, что они тоже в очереди сидят. И мне посоветовали спросить погромче кто последний. А ор там стоял такой, что слышимость так себе. И вот мы с этим юношей на пару стали погромче искать последнего. Я сделала три попытки. НИКТО не ответил. Либо я совсем мышка, либо ор на столько велик, либо родители пытались избавится от дополнительных пациентов, в общем хз. Я плюнула на весь этот дурдом, развернулась и ушла оттуда. В итоге принято решение ехать за плату в поликлинику в мск, где мы наблюдались. А теперь о хорошем. 

Утренняя прогулка. 

После неудачного посещения детской поликлиники мы пошли перекусить. Ближайшим заведением оказалась наша любимая Луковка на Можайке. Люблю ее. Отдельно напишу пост по наши любимые заведения в Одинцово. Погода располагала к прогулке. После морозов насвистывали синички. 


Ветра не было. Лепота Мы не спеша, дворами, побрели в Луковку. Завернули на плошадку покататься с горки и погулять.


 Кир передвигался между "снарядами" исключительно бегом или в припрыжку. И не очень то хотел уходить. Но в связи с тем, что мОлодец подрастает и с ним уже легче договариваться. И в луковку мы все-таки дошли. Ну, а там кому кофе, кому сок, а кому детский уголок.


http://instagram.com/p/kGxmC7D4Q0/
Перекусили, порелаксировали и отрпввились дальше по делам.

ЗЫ. Фотки не грузятся 

2
Кошка Катя
Кир Дмитрич, 15 лет 3 месяца Одинцово
Будни маленького Кира. Прорыв

У нас прорыв!

В плане засыпания вечером

Уже второй вечер дело происходит так.....

Мы укладываемся спать как обычно, то бишь ложимся на наш диван  и лежим вместе минут 20-30. Потом я желаю ему приятных снов и ВЫХОЖУ из комнаты. Самое главное, как оказалось, не закрывать полностью дверь. Оставляю ее чуть приоткрытой. И вуаля, Кир засыпает САМ. Без меня.

А потом, когда я уже сама ложусь спать, перекладываю его в кроватку.

Не передать, как я рада.

Я подустала от долгих укладываний и завидовала мам, чьи дети засыпают сами.

Теперь и у нас случилось маленькое чудо.

Через какое-то время попробуем ввести такой же ритуал и днем.

Удачи мне

Я, спорт и ПП

После дня рождения, взяла себя в руки и наконец-то занялась фитнесом и стала приводит в норму питание.

До этого полгода упорно лопала сладости и доросла до 65 кг.

На данный момент (01.02.2014) похудела на 2 кг за 3 недели.  В животе ушло 2 см, в попе 1 и по 0,5 см на каждом бедре.

4
Переговорщик

Это я. Постоянно, каждый день и не по разу договориваюсь, уговариваю, иду на хитрости, переключаю внимание, ссылаюсь на разные личности и персонажи, сочиняю на ходу и даже угрожаю.

Как же порой хочется, что ы мелкий просто взял и сделал о чем я прошу. 
Я не говорю о делах, которые ему интересны, тут он бежит на всех парах. 
Речь о быте, правилах, гигиене и тому подобном.
Это теперь на всю жизнь? Да?
Швах со сном в очередной раз

Последние недели полторы какой-то пиииипец со сном. 

Во-первых, с трудом (долго) укладывается днем, а иногда вообще не укладывается.
Если поспал днем (примерно часа 2), то на ночь не засыпает раньше 23.30-00.00. Укладываю минимум час(((
Для меня  неприемлимо, что ребенок засыпает так поздно, возраст еще не тот. Я сама обычно в 23.00-00.00 уже сплю. 
Ложимся спать вместе. И я не могу уснуть, потому как Кир то ногами гремит по спинке кровать, то бьет ими по матрасу, то что-то бубнит себе под нос. К 00.00 я уже начинаю психовать, потому как не дают уснуть.
Если днем не укладывать, то часов с 18.00 начинает выносить мозг: нытье и истерики по любому поводу.
Есть предположение что у Кира очередной скачок развития. Но сколько это будет длиться?
Я не знаю как поступить лучше?
До этого днем спал 1,5-2,5 часа и в 22.30-22.40 засыпал вечером...
Кир Дмитрич
15 лет 3 месяца