Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Загадка от Иришки

Уважаемые знатоки! С вами играет Ирина Александровна, Москва, 1г и 8 мес.Прослушайте видео фрагмент:


Внимание, вопрос: что такое "циганя панда"? ))

P.S. Мы не знаем, что это такое, так что здесь мы в одной лодке с вами )) Мне интересно узнать любые варианты. 

Мы только смогли догадаться, что "гУмчи" - это "громче". Попытки узнать, что же значит это загадочное выражение, привели к тому, что Иришка теперь нас разводит и эта фраза для нее стала своего рода мемом и хохмой. Когда надо поднять ребенку настроение, мы теперь просим: загадай свою загадку )) Иришка повторяет эту загадочную фразу, и мы все вместе смеемся )) 

Запоздалый месячный отчет (1 год и 8 месяцев)

Прошлую неделю мы провели на загородной базе отдыха в Подмосковье. И с этими хлопотами и приготовлениями я как-то совсем забыл про очередную Иришкину дату. С опозданием, но напишу очередной отчет об Иришкином развитии.

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Еще из стихотворений (+видео)

Ира продолжает жечь напалмом )) Сегодня вешала белье с мамой, встала на табуретку, вешает белье, а сушилка качается. И Ира ей так четко: "стой, не катсяйся!" Мама чуть позже сообразила, что это цитата из стишка: "Стой, мой козлик, стой, не бодайся! Белая березка, стой, не качайся!"

Потом, стоя у дивана, выдала маме что-то типа: "подоззи доззи доззи", а я ей эту песню Корнелюка "Подожди-дожди-дожди" пел один или два раза уж и не помню когда, недели две назад. 

Ну и еще из Чуковского - на видео:

 

На цыпочках

Копался у себя в дневнике, наткнулся вот на эту запись и вспомнил, что в последнее время Ира часто ходит на цыпочках, в основном вечером. Но, поскольку мы об этой "фишке" уже давно читали, то и не обращаем на это особого внимания. А Иришке это явно нравится, и смотрится так забавно ))

8
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Мы бандито-гангстерито

Жена сегодня звонит, рассказывает: сидит на кухне, ребенок рядом в стульчике что-то бормочет. Прислушалась - "пиф-паф...покойники, покойники" )) И так Иришке это слово "покойники" нравится, что она его смакует ) По просьбе повторить - ни в какую не хочет, а вот когда сама с собой сидит, то выдает на ура. 

2
Обыкновенное чудо

Решил вот написать пост о вещах, которые мне кажутся удивительными в своем ребенке к этому возрасту. О вещах, которым мы вроде бы и не учили, о вещах, которым учили, но результат которых для меня продолжает оставаться загадкой - "как? откуда? почему так?". 

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Оле-оле и тидодо (+видео)

Довелось тут недавно Ире посмотреть с папой футбол на ноутбуке. ТВ ей не показываем, помня о его вреде, но когда я смотрю футбол и Ира это видит, то она бежит из другой комнаты и кричит "мясик, мясик!" Так что два раза в этом месяце Ира на коленках у меня по пять минут смотрела футбол и болела за наших. После матча Санкт-Галлен - Кубань в четверг жена мне выговаривала, что доча перед тем, как уснуть, вскакивала в кроватке, хлопала в ладоши и кричала "Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед!" Ну, поржали и забыли )) И что вы думаете? Сегодня:

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
"Пойми меня"

Иногда чувствую себя участником этой ТВ-передачи, когда Ира говорит что-то новое - а новое она говорит периодически. Даже мама, которая с дочкой 24/7, и то не всегда ее понимает, что уж говорить о чужих людях. Например, меня недавно поставило в тупик слово "хададАси". Это не карандаши ("кададАси"), это не еда. Слово так и осталось загадкой в тот день. Только с помощью жены и альбома с фотками, который я дал на следующий день ребенку, я понял, что это таинственное слово означает "фотографии". 

Что поражает в детях - это их настойчивость и упорство. Ира может по 20-30 раз повторять одно и то же слово, пока папа с мамой его не повторят.

3
Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев