Войти
Алекс
44 года Москва, Россия
На сайте с 21.07.2011, последнее посещение — 5 месяцев назад
Добавить заметку
486
записей
372
друга
260
подписчиков
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Новые загадки от Иришки

Раз уж тема вызывает интерес, вот вам новые загадки:

1. СипитИт

2. ХадибА

3. ИсивОси сябА

4. ПасирАки

По мере обсуждения буду выкладывать подсказки )))

Раз-два, левой-правой

Вопрос сверстникам - а у вас дети различают лево-право? Если да, то всегда четко или иногда путают?

Ира отличает, процентов 80-90% показывает и говорит правильно, но иногда путает. В более сознательном возрасте мы привязываем стороны к ведущей стороне (какой рукой пишем? - это правая), но сейчас ведущей стороны еще нет. Поэтому даже подсказок никаких не дать))

Про энтерофурил

Энтерофурил, он же нифуроксазид (международное название) - это препарат, который, как я заметил, назначают при любой кишечной инфекции, жалобах на понос и т.д., а иногда им лечат и дисбактериоз, и кишечную палочку со стафилококком, и даже атопический дерматит. Если порыться в темах "У ребенка понос, температура", то практически в каждом совете будет встречаться энтерофурил. К слову, когда у Иры на Украине случилась энтеровирусная инфекция (или розеола с поносом - мы в итоге так и не поняли, поскольку были все признаки кишечной инфекции, а на 4-й день обсыпало, как при розеоле), то ей также назначили нифуроксазид, только под другим торговым названием. Вот только нужен ли он?

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Говорилки в год и семь (папины наблюдения)

Речь у Иришки развивается на глазах. Ее по-прежнему сложно понять незнакомым - да и папа с мамой иногда чешут репу, пытаясь опознать незнакомые слова - но "детские" слова постепенно превращаются во взрослые. И следить за этим очень-очень интересно. 

Книжки и книжечки (+видео)

Ира у нас - книголюб, как и оба родителя в детстве. Причем сейчас у нее начался забавный период, когда она требует читать одно и то же по 10 раз подряд. И не надоедает же! А вот любое новое сначала воспринимается настороженно, а иногда вообще в штыки, пока не станет привычным и знакомым. 

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва
Пойми меня (загадка от Иры)

Загадаю я вам загадку от Иришки, которую мы сами еле разгадали )) Что такое "бадИ-бадИ" (потом иногда "бадИсь-бадИсь")? )) Подсказка 1: это словосочетание мы чаще всего слышим вечером после ванны, иногда днем после покаков. Подсказка 2: "бадИсь-бадИсь" ближе к оригиналу ))

Сейчас это уже трансформировалось в более-менее понятный вариант, но до этого пару недель "бадИ-бодИ" просто выносило нам мозг ))) Ответ дам позже. 

Первая помощь при ожогах

Данный пост не для того, чтобы лечить ребенка вместо врача, а чтобы эффективно и безопасно помочь ребенку до приезда врачей. Информацию собрал для себя, если интересно - прошу под кат.

7
Ирочка
14 лет 4 месяца
Миша
9 лет 5 месяцев