Раз уж тема вызывает интерес, вот вам новые загадки:
1. СипитИт
2. ХадибА
3. ИсивОси сябА
4. ПасирАки
По мере обсуждения буду выкладывать подсказки )))
Раз уж тема вызывает интерес, вот вам новые загадки:
1. СипитИт
2. ХадибА
3. ИсивОси сябА
4. ПасирАки
По мере обсуждения буду выкладывать подсказки )))
Мерзкая погода нам не помеха. Непромокаемые штаны, куртка с капюшоном, резиновые сапоги - и танки грязи не боятся! )))
Вопрос сверстникам - а у вас дети различают лево-право? Если да, то всегда четко или иногда путают?
Ира отличает, процентов 80-90% показывает и говорит правильно, но иногда путает. В более сознательном возрасте мы привязываем стороны к ведущей стороне (какой рукой пишем? - это правая), но сейчас ведущей стороны еще нет. Поэтому даже подсказок никаких не дать))
Энтерофурил, он же нифуроксазид (международное название) - это препарат, который, как я заметил, назначают при любой кишечной инфекции, жалобах на понос и т.д., а иногда им лечат и дисбактериоз, и кишечную палочку со стафилококком, и даже атопический дерматит. Если порыться в темах "У ребенка понос, температура", то практически в каждом совете будет встречаться энтерофурил. К слову, когда у Иры на Украине случилась энтеровирусная инфекция (или розеола с поносом - мы в итоге так и не поняли, поскольку были все признаки кишечной инфекции, а на 4-й день обсыпало, как при розеоле), то ей также назначили нифуроксазид, только под другим торговым названием. Вот только нужен ли он?
Речь у Иришки развивается на глазах. Ее по-прежнему сложно понять незнакомым - да и папа с мамой иногда чешут репу, пытаясь опознать незнакомые слова - но "детские" слова постепенно превращаются во взрослые. И следить за этим очень-очень интересно.
Ира у нас - книголюб, как и оба родителя в детстве. Причем сейчас у нее начался забавный период, когда она требует читать одно и то же по 10 раз подряд. И не надоедает же! А вот любое новое сначала воспринимается настороженно, а иногда вообще в штыки, пока не станет привычным и знакомым.
Загадаю я вам загадку от Иришки, которую мы сами еле разгадали )) Что такое "бадИ-бадИ" (потом иногда "бадИсь-бадИсь")? )) Подсказка 1: это словосочетание мы чаще всего слышим вечером после ванны, иногда днем после покаков. Подсказка 2: "бадИсь-бадИсь" ближе к оригиналу ))
Сейчас это уже трансформировалось в более-менее понятный вариант, но до этого пару недель "бадИ-бодИ" просто выносило нам мозг ))) Ответ дам позже.
Продолжение предыдущего поста - под катом.
Продолжение прошлого поста о выборе мультфильмов - под катом отзывы уже о конкретных мультфильмах.
Данный пост не для того, чтобы лечить ребенка вместо врача, а чтобы эффективно и безопасно помочь ребенку до приезда врачей. Информацию собрал для себя, если интересно - прошу под кат.