Сил нет и денег покупать постоянно одноразовые!!!! Покупаю беби лайн 30 штук в упаковке за 125 рублей, и это на 3-4 дня мне хватает! Тоесть в месяц получается достаточно дорого!!! ПОдкладывать что-то из подручных средств?! Пробовала марлю сложенную в много слоев, всеравно протекает сильно!!! Вот демаю может многоразовые авент купить?! Как они?!
Сил нет и денег покупать постоянно одноразовые!!!! Покупаю беби лайн 30 штук в упаковке за 125 рублей, и это на 3-4 дня мне хватает! Тоесть в месяц получается достаточно дорого!!! ПОдкладывать что-то из подручных средств?! Пробовала марлю сложенную в много слоев, всеравно протекает сильно!!! Вот демаю может многоразовые авент купить?! Как они?!
Нужен ли вообще режим грудничку и что вы скажете про эту книжку!
Может кто причал по ней деток к режиму?!

Мой безумно любимый и уважаемый Комаровский пишет что купать грудничка нужно чем позже, тем лучше, часа в 23-24, а Джина пишет наоборот, в 18.00! И вот кого слушать?!
Сегодня мой сынок сказал свое первое "АГУ" !!!!!! Правда не мне и не папе, а бабушке)))
И улыбается он бабушке больше чем нам))
А еще мы говорили "ой", "мом" "ма" правда это непроизвольные звуки, но всеравно так приятно! ))
Мы держим голову лежа на животе всего то немножко, не могу уговорить сыночка держать её подольше, секунд 15-20 для нас это очень хорошо... А еще мы лежа в кроватке бьем по погремушкам)) но тоже непроизвольно))
Скорее мы дергаем ручками, а на пути наших ручек игрушки, вот и получается так! А выглядит, как-будто мы играемся с ними!
А еще очень любим купаться! Как только высовываешь его из водички, начинает пищать!
Все, побежала кормить!
Я совершенно не могу наладить ГВ!!! Помогите советом!!! Прошел месяц с рождения крохи, а я до сих пор сцеживаюсь и днем и ночью. Не могу никак наладить кормление, чтобы сначала одной грудью, потом другой, через время опять одной, ну как правильно в общем! Сцеживаться сил уже больше нет! Замучалась правда! А если не сцедиться, то грудь начинает сильно болеть, наливается и приходится опять сцеживаться... что мне сделать чтобы ГВ было правильным?! Кормимся мы как захотим, режима нет вообще!!!
з.ы. нацедила молочка посмотреть на его жирность, так вот... если стакан молока взять, то сливки собираются милиметров 5, остальное водичка... это значит что молочко не жирное у меня?!? Может не наедается, хотя как может не наедаться если за месяц мы прибавили 1200 гр?!
Когда я проснулась в реанимации после кесарева, лежу, копчик болит дико от того что просто отлежала! на бок повернуться не могу... такое ощущение что внутри тебя органы перекатываются самостоятельно! Беру в руки телефон... смс друзьям и родственникам... родные правда уже все знали и без меня... т.к. родились мы вечером, а пришла в сознание я только в 6 утра... так вот потом днем я захожу с телефона вконтакт и читаю там стих.... написала подружка - решила таким образом поздравить нас! ;)) Я не смогла дочитать сразу.. заплакала... вообще в роддоме я плакала каждый день... сиду, кормлю мелкого, и плачу... приходит врач - ты что плачешь? что-то случилось?
я - не могу поверить что я стала мамой!!!
Вот такие эмоции меня сопровождали все дни в роддоме...
Так о чем я ??? Ах да, о стихах!
Читайте девочки!
Это для ВАС!!!
Я проснулся, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется -
Вот, приходится будить.
«Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас -
Ведь тебя будил я ночью
Лишь всего-то восемь раз».
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.
Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают -
Собираемся гулять.
Только зря меня качают -
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.
Не помогут ваши сказки -
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно...
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?
Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье — быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю... Доброй ночи!
Через часик разбужу....
В общем послеродовая депрессия коснулась и меня... Раньше не знала что это такое, теперь понимаю полностью... Какой большой труд всетаки быть мамой! Когда ты понимаешь что твоя кроха полностью зависит от тебя! Что он не может без тебя переодеться и покушать, попить и помыться... А когда он плачет и ты не знаешь почему он это делает.. самой хочеться расплакаться... Когда болит животик и ничего не помогает, когда он просыпается каждый час ночью и висит на сисе чтобы ему было спокойнее... ты не спишь... падаешь от усталости... ты не можешь отойти ни на час из дома по своим делам... потому что малыш привязан к тебе (я о ГВ) Да, мы совершенно не берем пустыщку, мы её выплевываем!!! А это значит что пустышкой иногда подрабатывает моя грудь.
Безумно хочется сделать маникюр, подстричься... а еще хочется все запретное!!! НО!!!!
Как вспомню этот лактостаз... температура 38,5. Ночи с капустным лиском или спиртовыми компрессами... И все это конечно стоит того, чтобы ощущать себя мамой!!! Ну и пофиг на боль в животе... точнее шрам от кесарева... все проходит... забывается боль которая сопровождала в роддоме. Дома легче!
А когда малыш начинает тебе улыбаться... пускай сейчас он это делает непроизвольно, но он улыбается! За эти улыбки я готова отдать все! За моменты когда кроха засыпает у меня на животе и я засыпаю следом я тоже готова отдать все!!! Я понимаю что быть мамой - это очень тяжелый труд! Это ежедневный труд где ты не можешь взять отпуск или уйти на больничный! Я - мама!!! И я благодарна за это Богу!!!!!!!
Нам 30 будет месяц, но выпадет на выходной день! Решили сегодня вызвать врача на дом платно, чтобы не тащить мелкого в больницу. Стоит осмотр 500 рублей!
В общем что мы имеем.
Прибавка в весе (4100 при выписке - сейчас 5270) тоесть 1170 мы прибавили за месяц!
Обхват головы 39 ( при выписке 37)
Обхват груди 38 ( при выписке 36)
Рост (при выписке 54, сейчас 57) + - сантиметр!
Небольшой гипертонус - делаем массаж!
И непроходимость слежного канала - тоже делаем массаж!
В остальном все ТТТ...
Носиком шмыгаем, капаем аквамарис или аква лор беби!
Вроде все... Осталось пройти остальных специалистов!
Девочки есть какие-нибудь мнения по поводу занятий спортом после КС?!
Когда можно начинать уже? Очень хочется в бассейн, но говорят можно инфекцию поймать там? Мы на ГВ! А на сосках трещинки переодически появляются. Или стоит подождать пока не перестану кормить грудью?!