Войти
Катерина
Химки, Россия
На сайте с 10.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
188
записей
25
друзей
57
подписчиков
Выравнивание кремового торта

Девочки.. решила таки создать тему =) чтоб собрать все ответы в одном месте так сказать.. А то я все пристаю-пристаю ко всем =)))

В общем в названии и вопрос. Какой крем посоветуете для выравнивания кремовых тортов? Сейчас использую в основном швейцарскую меренгу с маслом. Иногда ганаш на белом или темном шоколаде. Догадываюсь про крем-чиз с маслом.. но вот к каким тортам он подойдет - не всегда дотумкаю.. т.к. сама этот крем не очень люблю.... Может у вас есть какие-то универсальные варианты?. И буду очень признательна если сразу будете помечать - потечет на этом креме мастика или нет. (часто использую мастичный декор). И мне бы знать - застывает крем "намертво" в холодильнике - как меренга.. или пластичный остается... Ну а вопрос трещин на креме - это я так понимаю все-таки вопрос подложки..

Тортик с мишей

Внутри медовик с заварным кремом..

Ох и дал он мне жару =) Под гнетом как просел на 4 см... пришлось в ночи допекать коржи.. домешивать крем =)) в общем поплясать пришлось =)

Супергерои

У большинства в пятницу были капкейки для воспитателей =)) А у меня вот супергерои мои первые... Руки дрожали =( ничего не могла с этим сделать

7
Экспериментальный тортик =)

Делала для коллеги по работе. Согласовали с ней все красивые слова состава =))) Внутри шоколадный бисквит, черносмородиновое конфи, мусс из черной смородины на белом шоколаде и баварский мусс из темного и молочного шоколада. Залила я значит тортик.. (когда делаю новый состав - всегда откладываю в отдельную емкость муссы.. чтобы проверить как заствает и попробовать) У меня фобия после одного прокола с желатином =)))) История приключений под катом =) Налепила листиков.. но потом уже поняла, что без них лучше было..


Мои недавние тортики

Давно не показывалась =) Девочки, критике как говорится ДА =) И советы на будущее тоже будут с удовольствием прочитаны и приняты.. Они мне просто необходимы =)

Этот тортик для деток на свадьбу =) К сожалению за свадебный торт взяться не смогла, т.к. была дата почти под завязку.. Но для деток сделала вот такой шоколадный тортик с карамельным сиропом. Веселенький получился =)


Фото вечернее.. точнее поздневечернее =) Дальше под катом
Торт с котом =) и вопрос по глазури

Девочки, кто делает глазурь со сгущенкой (не нашла к огромному сожалению пока больше ни одного другого рецепта для зеркальной глазури цветной). Делаю по рецепту от пирожного Евразия. Получилась не плотная на боках =( В чем беда? Слишком явные границы муссов? Глазурь теплая? (лила при Т 34 градуса) Или это все таки руки-крюки?

И еще вопрос про желатин =) У покупного в простых магазинах (типа доктор откер который) как определить сколько он блум?

Три шоколада.. проблема

Девочки, подскажите в чем может быть беда. Делаю по рецепту где шоколад+слив.масло+сливки+желатин. Желатин доктор откер порошковый. Замочила его в небольшом количестве сливок, шоколад (колебаут) растопила на водяной бане со сливочным маслом... Не шибко жидкий почему-то получился. В первый раз добавила к этой массе желатин разбухший в сливках - продолжая помешивать на водяной бане.... Случился какой-то ахтунг... Масса стала как буд-то расслаиваться.. попробовала пробить блендером все... вообще стало как замазка... добавила сливок перемешала миксером, т.к. жалко было выкидывать залила пирожные для себя... Второй раз снова растопила шоколад с маслом.. (опять же колебаут но из другой партии так сказать) снова масса была не текучей (не жидкой.. а скорее пастообразная почему-то).. Желатин в этот раз уже растопила в микроволновке.. (нагрела со сливками 2 раза по 15 сек. перемешивала) Добавила это снова к шоколаду - и опять та же петрушка =(( снова пошел как будто расслаиваться...

До этого делала 3 шоколада на воздушном... вообще проблем не было... не могу понять в чем беда =(

Композиция Пираты и Колхозницы =0)) капкейки и кейкпопсы

Делала в авральном режиме.. для подруги на трехлетие ее сыночка... Т.к. детки маленькие, прям пиратских-пиратов делать не стала.. хотела чтобы были милыми =) В итоге когда уже сделала.. поняла что девочки похожи на колхозниц =)))) Нужно было наверное им серьгу в ухе кольцом сделать.. Но детки довольны

Внутри морковные с крем-брюле.

Под катом еще одни капики и кейкпопсы на двухлетие другого малыша

Малышка-Иришка
14 лет 2 месяца