Войти
Катерина
Химки, Россия
На сайте с 10.01.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
188
записей
25
друзей
57
подписчиков
Торт.. =)

В общем начали с заказчиком обсуждение торта и было 2 варианта.. либо торт в цветных розах, либо торт с живыми цветами. Меня оба варианта устраивали (т.к. уже был торт еще на эту дату.. то такой вариант без лепки мне подходил и взялась за заказ).. Когда заказчица посоветовалась с мужем - то у них родился совершенно другой вариант.. и им захотелось чего-то об отдыхе... Все бы ничего.. НО хотелось им непременно чтоб на отдыхе была девушка =) Просто вариант с шезлонгами и тп - их не устроил =))) Торт без людей - вызвал ассоциацию об утопленниках =) Потом был вариант с шалашом под пальмами и торчащими из него ногами... Но расчлененку тоже решили не делать =)))) В общем... Вышло то, что под катом... Сразу прошу прощения за свою лепку... Перелепливала 4 раза.. и все равно мой гигантизм меня не отпустил.. Курсы по мне плачут.. и я по ним лью горькие слезы.. Но пока никак не получается найти нужный курс да еще и чтоб он был в нужную дату...

В общем прошу под кат =)) Критики очень прошу. Сама, конечно тоже знаю и вижу где проблемы.. но советы на будущее очень помогут. Не хватает мне еще и технических навыков так сказать.. Девочки, когда лепите из принцессы - крахмал или пудру туда добавляете? Или лепите как есть?

Девочкии, ай нид хелп!!!

Заказали мне огромную (по моим меркам) молочную девочку. Нужен торт 30 см диаметром.. Сколько мне порций взять (банка сгухи 1 яйцо 100 муки) На торт 19 диаметром и высотой 9 у меня уходит 14 коржей - 1,5 порции.. А тут я что-то в ступор впала... Пойду опять привлеку математику с площадями кругов =) Но вдруг кто-то еще даст совет.. или может кто-то делал уже

9
Мои муссовые

Все тренируюсь =)) Ничего.. скоро пойду на обучение.. и надеюсь взгляну на все другими глазами уже..

1 тортик тренировочный. Внутри малина-шоколад-бейлис



Ниже еще одно фото.. и другой тортик
Какой мусс подойдет

Девочки, нужен коллективный разум =) Т.к. в муссовых тортах я еще только в самом начале пути. В общем Заказали мне муссовый торт (я такой уже делала) там был шоколадный бисквит, конфи из черной смородины, мусс с черной смородиной на белом шоколаде и все это залито муссом из темного и молочного шоколада (мусс на сгущенке из рецепта торта Гваделупа).. Это сочетание у меня опробовано и оно хорошее. НО клиенту показала разрез, и клиенту захотелось, чтобы внутри была не розовая полоска мусса, а белая... Т.е. нужно мусс из черной смородины и белого шоколада на что-то заменить.... Вот у меня вопрос - какой сюда мусс подойдет? Чтобы он был белого цвета... хочется чего-то интересного... Нужно и не слишком сладкое - потому мусс просто на белом шоколаде у меня под большим вопросом...

Буду очень благодарна за советы и идеи =)

Поиск видео

Девочки... только не смейтесь =))) Заклинило меня =) Не могу никак правильно обозвать видео, которое ищу, а ищу я "технику" выравнивания (обмазки) торта мазками или перьями.. не знаю как обозвать еще =)) В общем как декоративной штукатуркой =)))))))))

Хотелось бы поглядеть, как это правильно делать... Если ткнете носом - буду благодарна =))) по моим мазкам-замазкам ничего не находится нормального =))

Мои выходные

Был тортик с живыми цветами. Нравится мне с ними работать! Цветы изолированы от торта. Внутри молочная девочка с клубникой. В этот раз отзыв был более чем положительный =)) От торта все остались в восторге. Выравнивала сырным кремом с маслом... Косяки свои вижу... пока думаю как их побороть... Это второй тортик, где на выравнивание использую этот крем.. поэтому пока еще буду работать..

Под катом с других ракурсов и Миньончик еще =)

С ежонком

Обратилась ко мне женщина, сама уезжала в отпуск, но очень хотела порадовать дочку и поздравить ее с 4мя месяцами внучки =))) В качестве начинки выбрали молочную девочку с персиками и орешками кешью. Внучку называют зайкой, ежиком или звездой... Зайки у меня уже были.. поэтому выбор пал на ежика (хотя ежик тоже был.. но ведь это малышка-ежонок =) ) В этот раз дело с иголочками было быстрее.

Сам тортик под катом. Т.к. торт нужно было везти.. а я панически боюсь трещин на креме - то сделала под него подложку из пенополистерола.

Глазурь нон темп

Девочки.. в общем купила в невкусном сию глазурь. Растопила - красота. (сказали мне она готова к употреблению) После употребления случилось 2 казуса.. 1. Глазурь адски застывает (т.е. когда резать - будет трескаться..) - чего в нее добавлять, чтоб помягче была? 2. Он стекла красивыми тонкими струйками (из шоколада у меня потолще были струйки) НО по неясным для меня причинам, эти струйки в некоторых местах по диаметру торта как бы отклонились от него =))) Т.е. на 2-3 мм отступили от самого торта.. Внешне практически не заметно.. заметно если смотреть сбоку именно на место между тортом и глазурью... Вот почему такое могло случиться?

Малышка-Иришка
14 лет 2 месяца