Войти
Оксана
41 год Москва, Россия
На сайте с 18.04.2012, последнее посещение — 7 месяцев назад
Добавить заметку
117
записей
37
друзей
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Сметанник. Благодарности. Вопросы. Советы.

Добрый день!

Как летит время. когда сыну исполнился годик, я зачитывалась форумами про мастику, а тортик на первый др аккуратно посыпала шоколадной крошкой с магазинной шоколадки.

Далеко в тортоделании я не ушла от этого, но благодаря вам феечки-вдохновительницы многому научилась.

Я хочу огромное спасибо сказать Юля( Торты на заказ) за идею торта.

И СПАСИБО Ольге Olga Koroleva за мастичную фигурку Джетта


Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Очень быстрый торт из ничего

Добрый день!

Девочки, внешним видом торта никого не удивлю. Я всегда в голове прорабатываю неделями идею (я редко пеку) к какому-нибудь событию, а потом как начинается: на работу срочно, сынок приболел, с финансами натяг.

А желание печь - оно съедает меня)) Поэтому свекровь моя не осталась без тортика на др.

Так как не было особо продуктов и возможности сходить в магазин, то родился вот такой малыш.


4
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Торт Новогодний на День Рождения (+фото желаемого заказчиком)

Добрый день!

Девочки, довелось мне еще один торт на заказ печь. Попросили знакомые знакомых и не могла отказать.
Не знаю, как Вы каждый день такое делаете) Я очень перенервничала. Все же большая ответственность - детский День рождения.

МД с вишней.

А ниже пример, что они примерно хотели.

Критике буду признательна.

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Санкт-Петербург
Мамам мальчиков .
Правила для мам мальчиков


1. НИКОГДА НЕ СМЕЙТЕСЬ НАД СЫНОМ
Для мужчины насмешка женщины - всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь! И никогда не будет прощена...

2. ВСЕГДА ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь -узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Но это - ВАШ комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик, и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают .

3. ПРОСИТЕ У СЫНА СОВЕТА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! от «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной - опорой, и принимать решения. А вы демонстрируете ему СВОЕ доверие и УВАЖЕНИЕ.

4. ЗАБУДЬТЕ СЛОВА «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!»
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.

5. ХВАЛИТЕ!
Восхищайтесь, безо всяких «но» и «только вот здесь подправить». Просто -«Круто!» Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».

6. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЛЮБУЮ ЕГО МЕЧТУ
«Хочу быть подводным археологом»- круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже - круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он будет определяться только годам к 20-ти.

7. ЕСЛИ РЕБЕНОК ПЛАЧЕТ...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу, вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда... вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы - обязаны - успокоить! Это ДОГМА, ЗАКОН вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен БЕЗУТЕШНО плакать. Никогда.

8. НЕ ЧИТАЙТЕ ЕМУ НОТАЦИЙ! Тоже - НИКОГДА.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.

9. ВЫ ВСЕГДА НА ЕГО СТОРОНЕ!
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!

И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о том, «что такое порно» или "как правильно целовать девушку". Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам ДОВЕРЯТЬ... Иными словами, он будет В ВАС УВЕРЕН. Мечта любой матери... Ее можно достичь.
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва
25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?»
Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такие вопросы, на которые можно будет ответить подробно.
AdMe.ru желает всем читающим нас родителям и детям взаимопонимания и любви!
  1. Что самое хорошее из того, что произошло с тобой сегодня в школе? Что худшее из того, что произошло с тобой сегодня в школе?
  2. Расскажи мне что-нибудь смешное, над чем ты сегодня посмеялся?
  3. Если бы ты мог выбрать, с кем бы ты хотел сидеть в классе? А с кем бы точно не хотел сидеть? Почему?
  4. Расскажи мне о самом классном месте в школе.
  5. Какое самое странное слово, которое ты услышал сегодня? Или может быть тебе сказали сегодня что-то странное?
  6. Если бы мы пригласили сегодня твоего учителя к нам в гости, что бы он мне рассказал о тебе, как думаешь?
  7. Кому ты сегодня помог?
  8. Может, кто-то тебе сегодня помог?
  9. Расскажи мне, что нового ты узнал сегодня?
  10. Был ли момент, когда ты чувствовал себя самым счастливым сегодня?
  11. Было ли тебе сегодня очень скучно?
  12. Если бы инопланетяне прилетели в ваш класс и забрали кого-то из учеников, кого бы ты хотел, чтобы они забрали?
  13. С кем бы ты хотел поиграть на перемене из тех, с кем ты еще никогда не играл?
  14. Расскажи мне о чём-то хорошем, что произошло с тобой сегодня.
  15. Какое слово учитель чаще всего сегодня повторял?
  16. О чём бы ты еще больше хотел узнать в школе?
  17. Чего бы тебе хотелось меньше делать в школе?
  18. С кем бы ты в своем классе мог вести себя лучше?
  19. Где ты чаще всего играешь на переменах?
  20. Кто самый смешной ученик в вашем классе? Почему он такой смешной?
  21. Тебе понравился сегодняшний обед? Что больше всего понравилось?
  22. Если бы завтра ты стал учителем, что бы ты сделал?
  23. Как ты думаешь, может, кому-то из вашего класса лучше уйти из школы?
  24. Если бы ты мог поменяться с кем-то в классе местами, кто бы это был? Почему?
  25. Расскажи мне о трех различных случаях, когда ты использовал карандаш сегодня в школе.
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Сахарная печать в Реутове к 21.01.?

Добрый день!

Девочки, есть кто может распечатать одну сахарную картинку к четвергу?

Желательно желтая ветка, так же забрать могу на м.Октябрьская.

На крайний случай воспользуюсь курьером.

Заранее спасибо!

6
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
МД, Прага и кексы.

Добрый вечер!

Хочу показать мои последние работы. После МК стало легче работать, морально спокойнее что ли. И опробовала дома рецепт кексов с мк, очень довольна.

Красотой не блещут, но мне кажется, маленькими шагами, но движусь вперед.

Советам и критике всегда рада


5
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мастика на сливках?

Добрый день!

Девочки, очень хочется слепить снеговичка и поставить его на белоснежный снег.
Один сайт нравится, и там есть очень красивое исполнение моей идеи.

Мне до мастерицы как до другой вселенной. Но вот само исполнение удивляет.

Согласно описанию снеговик из мастики стоит на натуральных взбитых сливках.

Почему он не течет???

Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Разъемная форма. Не справилась. Нужна помощь

Добрый вечер!

Девочки, купила я форму (о которой в предыдущем посте спрашивала). Радовалась))

И тут столкнулась с неожиданностью. Везде читала, что она протекает, к этому была готова. НО
Я начала ее раздвигать, а у меня внутреннее кольцо сужается, а внешнее раздвигается. В инете не нашла подсказки.

Может у Вас есть ссылки или советы. Как ее сделать нужного диаметра?

2
Андрей
14 лет 3 месяца
Максим
6 лет 6 месяцев