Войти
Валентинка
41 год Липецк, Россия
На сайте с 17.07.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
515
записей
106
друзей
5
подписчиков
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
О принцессе...

Доче уже 10 дней:))) Привыкаем друг к другу, иногда могу назвать её он:))) Дама наша начала округляться, по сравнению с роддомом она стала выглядить иначе. Похожа пока на меня очень сильно:))))

Из самочувствия у нас тоже как и у многих проблемы с глазками и потничкой, хотя голопопим постоянно.

Гулять начали с первого дня после выписки, искупались правда только через сутки из-за БЦЖ.

Кушаем сисю и какаем:))))))))))))))))

На ночь мы пеленуемся, а днем привыкаем к ручкам и спим достаточно спокойно не спеленутыми. Планирую к концу месяца вообще отказаться от пеленок.

Мне кажеться мы подрасли за эти дни, заметила это по одежде - два бодика так и остались лежать с бирками - малы:)

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Стремительные 3-и роды. Липецк. ГПЦ.

Не буду начинать с банальных фраз, что доча спит... или пока не стерлось из памяти...

Начну с того, что всю беременность искала информацию о том какие они третьи роды, и постоянно натыкалась на фразу "...САМЫЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ". И вот дабы они не застали меня в расплох с 37 недель беременности я постоянно прислушивалась к себе, искала предвестники, и прочее... Так же в начале своего повествования хочу отметить, что роды ПЛАНИРОВАЛИСЬ партнерскими, для чего отсидев огромную очередь к заведующей роддома была получена долгожданная виза на обменке.

Девизом моей беременности и родов стало "мы предполагаем, а Бог распологает" и "Если хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах".

Беременность была достаточно неожиданной, нет мы планировали еще детей, но не так скоро, поэтому дата зачатия для нас осталась загадкой, хотя предохранялись мы по полной:))))))))

С 37 недель я отчаяно искала в себе признаки приближающихся родов и они были и очень очевидными, особенно треники - задолбали если честно... Работала я до последнего и поэтому всякого рода стимуляции - типа физической нагрузки, мытья полов, развещивание белья и мужетерапия были нам по барабану, ни чего не происходило. ПДР растянули мне с 16 июля по 30 июля, поэтому 2 недели можно было только гадать когда же все произойдет. Я очень хотела родить 25 июля, и только бы не 26 июля, однако (смотрим выше) девиз моей беременности сработал по полной.

Итак во времени...

25 июля вечер...

У меня на носу 27 и 28 июля на заказе 4 свадьбы - не готово ни чего, я наглаживаю драпировки, стираю, шью, рисую и прочее. Вечер пронеся незаметно, Вадим во вторуя, дома был в час ночи, мы поели, кстати я сожрала целую дыню, которая в последствии мне аукнулась.Поговорили и легли, это примерно в два часа ночи...

26 июля... 4 утра...

Дыня дала о себе знать - туалет мой друг, уписалась напрочь...

7 утра...

Туалет, постель, туалет...

Странное предчувствие, что нужно бы сегодня ехать в роддом, а так не хочется, хочу тупо лечь спать, не получается одолевают мыли - ЕДЬ В РОДДОМ. Поездку я планировала совершить в роддом все таки 27 числа - в пятницу.

7:15 бужу Вадима, он ворчит, что мол ведь нет ни чего - ДАЙ ПОСПАТЬ. Настаиваю, бужу сново.

7:30 раскочала мужа, завтракаем.

7:50 выехали, в дороге понимаю что, начались толи схватки, толи треники, за месяц я к ним уже привыкла.

8:05 охрана нас не проустила на машине на территорию роддома. Идем пешком

8:15 мы в приемном покое, нам предлагают подождать очереди. АНШЛАГ.

8:40 треники стали более регулярны. Захожу в санпропускник, говорю - роды третьи, прошу что бы меня посмотрели и все еще надеюсь вернуться домой.

9:00 САНПРОПУСКНИК. КЛИЗМА. Забываю переобуться. Вадима просят подождать в приемном покое. Он вышел покурить:)))))

9:20 Подняли в родзал к врачу. Я еще в своей одежде, так как ни кто меня пока на роды оформлять не собирается. Кресло. ПОЛНОЕ ОТКРЫТИЕ.

И вот я такая красивая, в уличных сланцах, в доли секунды переодеваюсь в казенную одежду, попутно расписываясь в разрешении на ведение родов и отказе от прививок несусь в родзал. Схваток как таковых все еще нет, Пузырь цел. Муж курит под окнами, даже не подозревая что твориться.

Мне прокалывают пузырь, и понеслось сразу, моментом болючие схватки - ЖЕСТЬ, КТГ зашкаливает. Минут через 5 начинает тужить, кричу, что все хана, Я РОЖАЮ. В родзале 4 врача, все с шарами на лбу, около меня.

Тужусь, сразу голова появилась и запишала у меня между ног, умиляемся все этому событию с персооналом:))))) Еще потуга - ДОЧА на животе у меня. Я в шоке на часах 9:47, на вопрос во сколько родили, я попросила записать именно 9:47, а 9:50 - звонит Вадим, спросить как я и когда его ко мне пригласят.... я выдерживаю паузу.... и сообщаю, что мы уже все:)))))))))))

Что он в шоке это ни чего не сказать, я тоже еще не понимаю как так, ведь мы только приехали, а если бы немного промедлили???????

Итог Доча _Стефания 3520 гр 54 см 9/9 по шкале Апгар. У меня ни единого порыва и ссадин, встала через 15 минут после родов, как и не рожала:)))))))))))))

Так что девочки великая истина - ТРЕТЬИ РОДЫ САМЫЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ:))))))))))))))

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Я рвану наверное в роддом... на разведку...

а там может как злостного диверсанта и оставят?

Схватывает меня периодически, чуть больнее чем раньше с 5 утра примерно...

если это оно, то какого фига первые два раза сначало воды отходили, а в этот раз начинается со схваток (если это конечно они).

Если вернут отпишусь:)))))))))))

6
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Про львят:)))))))

edaa13332c18fe83f4b8248e0e0f612e.jpg

Маленькие Львы относятся к типу детей-деятелей. Как и у всех огненных знаков, у них избыток энергии, который они должны научиться направлять в нужное русло. К чести маленьких Львов надо заметить, что, по сравнению с другими «огненными» детьми, с ними намного легче управляться – надо лишь поставить четкую цель. Малыши этого знака постоянно активно двигаются, но их движения почти всегда целенаправленны – это не встречается ни среди маленьких Стрельцов, не тем более Овнов. Маленькие Львы – дети очень самостоятельные и общительные, но вместе с тем достаточно вменяемые, чтобы суметь вовремя услышать предостерегающий оклик родителя. Этого малыша невозможно удержать на прогулке в коляске, а дома – в кровати; они раньше сверстников учатся самостоятельно вылезать из «убежищ», куда их норовят засунуть родители, и с этим придется смириться. Помните о том, что Ваш малыш должен как можно скорее оповестить мир о своем появлении, а для этого он должен скорее познакомиться с этим миром.

Дети-Львы могут заговорить рано, но при этом у них наблюдается тенденция к общению на «собственном» языке, не вполне понятном окружающим. В голосе Вашего ребенка будут преобладать повелительные, а не просительные или виноватые нотки. Эти дети (так получается!) никогда не бывают виноватыми; объективно они стремятся действовать правильно, потому что панически боятся осуждения окружающих.

В общении с таким детьми нет лишних комплиментов; маленьких Львов необходимо «захваливать», чтобы они чувствовали родительскую поддержку, но при этом надо стараться выработать у них способность положительно оценивать и других людей.

Дети-Львы очень чувствительны к чужому мнению, поэтому они стремятся к совершенству. Их отличает высокая самооценка. Для того, чтобы она не переросла в завышенную, как это ни трудно, Вам придется учить своего малыша искренне любить не только себя, но и других людей. С другой стороны, Лев, недополучивший в детстве родительской любви и обожания, превратит со временем всю свою жизнь в сплошное шоу, чтобы утвердиться в мысли о собственной исключительности.

У этих детей ярко выраженные актерские и исполнительские таланты. Они замечательно будут реализовываться в детских творческих коллективах, таких как театральные студии, музыкальные школы, танцевальные кружки и прочее. Им удается рисование, они хорошо чувствуют искусство и обладают тонким вкусом. Впервые посетив со своим ребенком музей изобразительных искусств, Вы будете поражены, сколько сведений вынесет Ваш маленький Лев из рядовой экскурсии и как потом сможет блеснуть новыми познаниями в кругу гостей или приятелей.

Маленькие Львы обожают гостей. Они не принимают во внимание, что гости могут хотеть пообщаться с родителями. Малыши стремятся продемонстрировать все свои таланты и получить заслуженные аплодисменты. Вам придется пропускать своего малыша в начало программы званого вечера, чтобы, успокоенный всеобщим признанием, он переключился на что-то еще, а Вы успели бы пообщаться с гостями в его отсутствие.

Никогда не ставьте под сомнение высказывания Вашего маленького Льва. Дело в том, что он отождествляет себя со своими идеями и может воспринять Вашу критику на свой личный счет. Вообще критика явная или скрытая – плохой помощник в деле воспитания маленького Льва. Его придется научить, что высказывание кем-то противоположного мнения не означает призыв к бою. Львы страдают некоторой необъективностью по отношению к внешнему миру; им следует стараться быть более тактичными и не стремиться выглядеть высокомерно.

Правильно воспитанный ребенок-Лев очень дисциплинирован. Ему может не хватать внимания к мелочам, и он подчас грешит излишней театральностью. Чем раньше Ваш малыш поймет, что надо уметь вовремя остановиться, тем легче он сможет развить в себе и чувство меры, и чувство такта. Ему просто необходимо уяснить, что выдержанные люди выше котируются в «высоком» обществе; он будет делать все, от него зависящее, чтобы достичь этого уровня.

Маленького Льва надо время от времени ставить на Ваше (главное) место. Предложите ему (ей) поиграть в маму или папу; это поспособствует развитию у ребенка чувства ответственности за принятые решения. Вы будете удивлены, насколько «взрослыми» окажутся его выводы. Просто у маленького Льва появится «вершина», на которую он начнет свое восхождение и сделает это лучше и быстрее других детей.

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
39,6...

Очередная запись в дневнике:)))

Самой смешно...

Погода стоит на удивление хорошая, мож воспоьзоваться? С радостью, но гложут меня смутные сомнения, что не судьба.

Вскочила сегодня аж в 6 утра - не спиться, переделала все дела, а в животе тишинааааааааааааа, пойду полы намывать раз утро задалось.

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Очень интересно...

Информер родов пишет, что ждать появления малыша осталось 0 дней, а по факту - НЕИЗВЕСТНО:))))))))))))))))

Я подсознательно всю беременность делала ставку на 25 июля, вот и посмотрим есть ли у меня интуиция:))))))))

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
39,5...

Грустно и тошно...

Сегодня точно уже рожать не настроена - выжата как лимон. Гребаные проверки и люди которые окружают меня...

Я вот не пойму, неужели реально не понятно, что я тоже живой человек и при том находящийся в интересном положении которое может закончится уже  в любую минуту. Фу....... не навижу бестактность и бессердечность...

Я сегодня уже стала говорить что нахожусь на приеме в роддоме, чтобы отстали, так некоторые, особо одаренные, предлагали подъехать ко мне туда и порешать свои вопросы, к которым я вообще не имею ни какого отношения. Но посадив в свое время людей себе плотненько на шею - я сейчас просто не в силах их от туда скинуть.

Я уже и порыдать сегодня успела и пожалеть себя и послать все куда подальше...

Сейчас я уже взяла себя в руки и успакоилась, им не понять...

Извините за негатив, но на экран это вылить легче чем рассказать кому-то, а мне особо и не кому - не в моих это интересах показывать свою слабость...

Из самочувствия и предвестников - опять отходит пробка, такое чувство что её там ведро...

Ложные схватки были, но не было времени отвлекаться на них... а так все пучком. доча давай не сегодня - мамка устала:(((((((((

Владик
22 года 7 месяцев
Егор
17 лет 1 месяц
Стефания
13 лет 11 месяцев