Войти

Вторые в жизни капкейки и много вопросов :)

Жень, а напиши плиз подробно рецепт и самих кексиков и крема?
0
06.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Крем 

Белки от 4 яиц, 250 гр сахара. Смешать, добавить щепотку лимонной кислоты. Все это дело на водяной бане взбивать миксером 10 мин. Снять с огня, остудить, взбивая 3-4 мин. Потом красила уже.

Кексикиделала такие 
0
07.07.2014
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск

всегда делаю по этому рецепту ванильные . по мне так он самый удачный.но тут важно  соблюсти все правила и делать все по рецепту. все точно отвешивать на весах, долго взбивать масло с сахаром, как написано добавлять муку и молоко , муку обязательно просеивать  и конечно не передержать в духовке иначе точно будут сухие. 

 попробуйте еще вот такие шоколадные . они тоже идеальны , не сухие и как говорит мой муж . они не нуждаются в начинке , достаточно крем-чиза сверху. 

 http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1703401?srcid=18832433

0
07.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Я все делала до милиграмма, взбивала, все дела. Единственное, наверное пересушиваю. Спасибо огромное за рецептик!

0
08.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

А вы не подскажете рецепт кремчиза? Очень хочу попробовать проверенный :) 

0
09.07.2014
Татьяна
Артемий, 15 лет 7 месяцевплемянник Матвей, 14 лет 2 месяцаКатюша, 9 лет 8 месяцев Крымск
 вот что мне ответила   Анюта на такой же  вопрос 

Привет. Я сразу все взбиваю. 200 сливок (валио) 33% + 500 маскарпоне и сах. Пудра по вкусу — я добавляют 3ст ложки. И сразу все в миксер. Сначала на мал. Скорости, чтобы перемешать, а потом на большой. Стоит колом. Пробуй потом напиши. У меня не получалось когда сливки какашные были. Петмол ваще не взбивается. И сыр — Трентин не взбивался, а Гальбани — отлично пошел. Если что спрашивай, я тебе тогда картинки найду

0
09.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Огромное спасибо!!!

0
09.07.2014
Ольга
Даниил, 25 лет 1 месяцАлександра, 12 лет 7 месяцевКорней, 30 лет 11 месяцев Барнаул

Женя, они классненькие))) а где рецепт брала? Я хочу научиться делать заварной крем......    прям мечта)

0
07.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Но это белковый заварной, оч простой. Ниже в Комментах я написала все пароли-явки :)

0
07.07.2014
Ольга
Даниил, 25 лет 1 месяцАлександра, 12 лет 7 месяцевКорней, 30 лет 11 месяцев Барнаул
пошла искать)))) что-то меня тоже на кондитество тянет)))
0
07.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Давай, я сейчас еще выложу. Рецепт, который с лаймовым курдом, потрясающий!

0
07.07.2014
Ольга
Даниил, 25 лет 1 месяцАлександра, 12 лет 7 месяцевКорней, 30 лет 11 месяцев Барнаул
ок)
0
07.07.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Спрячьте, пожалуйста, текст (кроме 10 строк) под кат, как это положено по правилам нашего сообщества 

0
06.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Сделала. Сорри

0
06.07.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо. Теперь по теме: 1. Про краситель сказали; 2. Купите спец коробки с вкладышами для капов; 3. Попробуйте другой рецепт, уменьшите для своего время и температуру выпечки; 4. По перевозке: кладите коробки с капами в термоящик, если по жаре везете - все же 3 часа продукт с кремом таскать нельзя. 

0
06.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

1. А есть ли какой-то способ вмешать правильно краситель в такой крем? 2. Коробка как раз была с вкладышами, покупала в невкусно.ру 3. Да, нашла тут рецептики, буду пробовать разные варианты и время с температурой. 4. Это какие-то специальные кондитерские термоящики? Про 3 часа согласна. Тем более в багажнике в жару. 

Спасибо огромное за советы!

0
06.07.2014
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

вот выдержка: 1. Опытным путем подобрать жидкий краситель, который не влияет на структуру крема.

2. Жидкие красители оставить для подкрашивания мастики и жирных кремов, а для белкового приобрести сухую краску и разводить ее водой перед использованием. 
Сухую краску на кончике ножа положить в ложечку, капнуть немного водички и помешать спичкой до полного растворения. Отложи нужное количество краски и ложкой вмешай краску до нужной насыщености. Водой разводить краску ОБЯЗАТЕЛЬНО! если белковый заварной крем сварен правильно и остужен полностью, то ничего ты водой не испортишь! Испортишь только спиртом и жиром.
  Ящик самый обычный, но можно и мой под свой размер сделать из пенопласта или пенополистирола



0
06.07.2014
NastasyaS
Гайсин
Насчет крема, можете попробовать довести его до нормальной консистенции, взбивая на водяной бане. Я белково-заварной не делаю, не подружилась с ним почему-то, а вот с его родным братом — Мокрым безе — дружба у меня полная))) Так вот он так отлично восстанавливается, если поплыл от красителя. Кстати, он именно зеленый не любит отчего-то.
0
06.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое закомментарий! Я вот как раз наводяной бане взбиваю. Делю на 2 части. Первая часть получаетсяпрям стоячая после окрашивания, а вторая жиже, хотя из той же самой партии. Спасибо! Я попробую мокрое безе!

0
09.07.2014
NastasyaS
Гайсин
Я имела в виду после окрашивания, если стал жидким, опять на баню и взбивать)))
0
09.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Аааа, поняла! Спасибо огромное за помощь:))

0
09.07.2014
по поводу формы — возможно, когда добавляли во вторую часть краситель сильно вымешали и немного выбили воздух из белкового крема, по-этому крем стал меньше держать форму)
на счет перевозки — я свои в мае перевозила на маршрутке в специальной коробке  для капкейков — все нормально было. 
На счет суховатости — попробуйте меньше по времени печь. В рецепте, возможно, говорилось о других размерах капкейка, по-этому и время больше для выпечки smiley-smile.gif
0
06.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Точно! Я миксером долго вмешивала, пока получился цвет. А как правильно красить, чтоб и краска распределилась, и крем не опал? :)

Вот и уменя была коробка для капкейков, только они в ней как-то болтались, хотя размер вроде нормальный... http://www.nevkusno.ru/item/13899

Про сухость поняла. Спасибо огромное!

0
06.07.2014
Красить белково-заварной (я готовлю швейцарскую меренгу) я не люблю, боюсь перебить, а если медленно вмешивать, то цвет будет не однородным. Если готовить итальянскую меренгу, то я слышала, что можно в сахарный сироп добавить краситель и уже подкрашенный сироп вливать в белки)
0
06.07.2014

ты такая умничка!!!!!! :) Красатень!!!!




0
06.07.2014
MnogoMama
Саша, 18 лет 6 месяцевМиша, 13 лет 9 месяцевЛёша, 12 лет 5 месяцев Москва

как аппетитно) 

0
06.07.2014
Кисти для кондитера Где купить шоколадные карандаши?

Похожие записи