Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка

68 537 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Имя Руслан

Всем добрый день)

Собственно, вопрос уже читается в названии поста - как вам имя Руслан для мальчика? Нравится ли, какие вызывает ассоциации, много ли детей с таким именем встречали в последнее время?

Очень нравится имя, а родственники говорят, что оно восточное и представляется сразу смуглый чернявый мальчик из восточной же семьи (что са

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Определилась с именами

Осталось забеременеть😂

для мальчика ориентировочно Александр, ничего другого мы не придумали или чехи засрали (на чешском форуме я писала пост), для девочки Каролина. Капец это вычурное имя, конечно) но кратко чехи называют Кайя, а это мне откликается) еще думала над Катариной. Нравится Кира, но здесь так называют собак🤔

у нас уже две девочки, Диан

Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя
Выбор имени мальчику

Девочки, середина беременности. У сына имени нет.

Ни одно имя не нравится((( но вдруг кто-то увидит красивые сочетания, и подкинет классную идею.

Саши, Миши, Сережи - не вижу пока именем моего младшего ребёнка..

Даниэли, Давиды и прочее- вообще не наш вариант.

Все варианты с окончанием-слав тоже мимо(

Старший сын Фёдор (я так кайфую от имени

Не могу принять имя дочери

Девочки, хочу узнать ваше мнение и, возможно, опыт тех, кто сталкивался с подобным.Младшую дочку назвали Софией. Ещё во время беременности с мужем решили, что имя выбираю я, но на фоне стресса и гормонов никак не могла определиться. В итоге остановились на Софии - имя классическое, международное, понятное во всем мире. Мужу оно просто нравилось как

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Почему так сложно с мужскими именами?😀

Они все какие-то не очень)

у нас две дочери, Диана и Вика. Сейчас только планируем третью беременность, а я уже голову сломала с именем😁👍🏻

написала на чешский форум, спросила, что на их вкус подошло бы к фамилии Ромашов/Ромашова, и…короче противоположно с нашим вкусом)

Елизавета для них что-то странное, «как-будто два разных имени объединили и вы

Мама девочки (7 месяцев) Мурманск
Имя Нола 😌

Свою дочь я назвала Диана . Еще мне нравится имя Аврора . Это 2 единственных имени , которые я рассматривала для дочери и вот недавно я прочитала книгу и посмотрела сериал «Правда о деле Гарри Квеберта» и о божеееее как же мне в душу запало имя из этой книги Нола ❤️ я прям не могу . Ну очень понравилось ! Теперь думаю если вдруг однажды еще будет д

Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород
Посоветуйте имя

Ожидаем осенью девочку, перебираю имена и ни одно не откликается. А то, что вроде нравится, сочетается с фамилией, но не с отчеством 🤷‍♀️

Сразу против имени Аня, так как у мужа и тётя, и сестра с таким именем.

Муж Иван, старший сын Илья, фамилия не совсем русская - Ганич. Думала о Елизавете (сходное по происхождению имя, такое же мягкое как у

Мама девочки (5 месяцев) Москва
Про крестина

Добрый день.Такой вопрос к мамочка у кого дочерей зовут Ева. Вы и крестили с этим именем или меняли на другое при крещение?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Выбор имени для дочери

Всем привет.

Помогите определиться с именем для девочки. Срок еще небольшой, но уже обдумываю варианты.

В семье уже есть Агата и Герман. Фамилия у них русская, красивая, эти имена им подходят)

Мама девочки (6 дней) Москва
Юна родилась)

Все привет! Пишу сюда, потому что многим было интересно, как мы назовем дочку. Пару часов назад родилась наша Юночка.

В отличие от моей идеальной беременности роды были просто жесть жестяная (ночью отошли воды, утром в роддом, схватки пустые, не раскрывают шейку, ставили катетер - он не сработал, потом окситоцин, и так я валялась страдая с 11 утра д