Войти
Выбор имени для ребенка

Выбор имени для ребенка

68 536 участников
Подбираем имя малышу. Особенности значений и копилка имен.
Все записи
Мама четырех (от 2 месяца до 10 лет)
Как зовут ваших двойняшек, тройняшек?

Здравствуйте! Стало интересно, какими именами вы назвали своих близнецов и по какому принципу выбирали их. Например, у нас Александр, Вениамин и Станислав. Мы не пытались подобрать созвучные имена, хотели лишь, чтобы они не диссонировали между собой и были не на одну букву. Вроде бы получилось неплохо. А мы с сестрой - Нина и Юлия, кузины наши - Ан

Имя Руслан

Всем добрый день)

Собственно, вопрос уже читается в названии поста - как вам имя Руслан для мальчика? Нравится ли, какие вызывает ассоциации, много ли детей с таким именем встречали в последнее время?

Очень нравится имя, а родственники говорят, что оно восточное и представляется сразу смуглый чернявый мальчик из восточной же семьи (что са

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Определилась с именами

Осталось забеременеть😂

для мальчика ориентировочно Александр, ничего другого мы не придумали или чехи засрали (на чешском форуме я писала пост), для девочки Каролина. Капец это вычурное имя, конечно) но кратко чехи называют Кайя, а это мне откликается) еще думала над Катариной. Нравится Кира, но здесь так называют собак🤔

у нас уже две девочки, Диан

Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 24 неделя Хабаровск
Выбор имени мальчику

Девочки, середина беременности. У сына имени нет.

Ни одно имя не нравится((( но вдруг кто-то увидит красивые сочетания, и подкинет классную идею.

Саши, Миши, Сережи - не вижу пока именем моего младшего ребёнка..

Даниэли, Давиды и прочее- вообще не наш вариант.

Все варианты с окончанием-слав тоже мимо(

Старший сын Фёдор (я так кайфую от имени

Не могу принять имя дочери

Девочки, хочу узнать ваше мнение и, возможно, опыт тех, кто сталкивался с подобным.Младшую дочку назвали Софией. Ещё во время беременности с мужем решили, что имя выбираю я, но на фоне стресса и гормонов никак не могла определиться. В итоге остановились на Софии - имя классическое, международное, понятное во всем мире. Мужу оно просто нравилось как

Мама двоих (2 года, 1 год) Прага
Почему так сложно с мужскими именами?😀

Они все какие-то не очень)

у нас две дочери, Диана и Вика. Сейчас только планируем третью беременность, а я уже голову сломала с именем😁👍🏻

написала на чешский форум, спросила, что на их вкус подошло бы к фамилии Ромашов/Ромашова, и…короче противоположно с нашим вкусом)

Елизавета для них что-то странное, «как-будто два разных имени объединили и вы

Мама девочки (7 месяцев) Мурманск
Имя Нола 😌

Свою дочь я назвала Диана . Еще мне нравится имя Аврора . Это 2 единственных имени , которые я рассматривала для дочери и вот недавно я прочитала книгу и посмотрела сериал «Правда о деле Гарри Квеберта» и о божеееее как же мне в душу запало имя из этой книги Нола ❤️ я прям не могу . Ну очень понравилось ! Теперь думаю если вдруг однажды еще будет д

Мама мальчика (5 лет) Нижний Новгород
Посоветуйте имя

Ожидаем осенью девочку, перебираю имена и ни одно не откликается. А то, что вроде нравится, сочетается с фамилией, но не с отчеством 🤷‍♀️

Сразу против имени Аня, так как у мужа и тётя, и сестра с таким именем.

Муж Иван, старший сын Илья, фамилия не совсем русская - Ганич. Думала о Елизавете (сходное по происхождению имя, такое же мягкое как у

Мама девочки (5 месяцев) Москва
Про крестина

Добрый день.Такой вопрос к мамочка у кого дочерей зовут Ева. Вы и крестили с этим именем или меняли на другое при крещение?

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Выбор имени для дочери

Всем привет.

Помогите определиться с именем для девочки. Срок еще небольшой, но уже обдумываю варианты.

В семье уже есть Агата и Герман. Фамилия у них русская, красивая, эти имена им подходят)