Чизкейк с черникой

Очень люблю разные рецепты с использованием творога! Усилилось это с тех пор, как тренер наказала в обязательном порядке его ежедневно употреблять. Хочется ведь разнообразия и вкусненького чего-то! Правда, долгое время я готова была есть творог в чистом виде - когда нашла, как получить такой, который мне нравится (готовлю его сама на закваске бакздрав и молоке фермерском). Но время-то идет и хочется чего-то нового. Кстати, я сама заметила, что наиболее вкусные и удачные блюда получаются, если готовить их не строго по рецептам, а со своими доработками. Так, например, сырники я в духовке выпекаю, вместо муки кладу овсянку измельченную, а вместо сахара - изюм. Первое время было несколько непривычно всем домочадцам такое кушать, а теперь уже по-другому и не делаю. Да и пользы от такого варианта гораздо больше. Ваш рецепт очень заинтересовал, потому как черника у меня одна из самых любимых ягод (сразу после голубики). Всегда впрок их замораживаю в сезон, но голубика не из дешевых, поэтому еще малинку готовлю на зиму. Очень они выручают в холодное время года, когда чего-то вкусного хочется. У меня вот вопрос: корж не сильно сухой получается после 90 мин. готовки? И относительно черники - вы ее предварительно размораживаете?
04.05.2017
Нет, корж не сухой совсем. А ягоды не размораживаю, сразу в кипяток закидываю)
04.05.2017
Спасибо :)
04.05.2017
у вас, по-моему, печенье влажное получилось(или это на фото так?), чтобы такого не было, творожный сыр нужно чуть -чуть отсадить, чтобы лишняя сыворотка вышла. Я с этим сталкивалась (
06.04.2017
Да, влажное. Ну я не знаю просто, каким оно должно быть)) но тем не менее, было вкусно. Спасибо за совет)))
06.04.2017
Не за что, лишь бы на здоровье) я просто встречалась с этой бедой ( Я делаю чизкейк всегда со сливочным сыром. Вообще филадельфию делаю сама,но и приходилось покупать. Вот с покупной печенье чаще всего намокает, но согласна, что тоже вкусно) хотя должно оно быть сухое. А с домашней, Все норм. Если делаете с покупные сыром, положите его в марлю на дуршлаг и сверху груз грамм 500, лишняя сыворотка сбежит и будет все супер)
06.04.2017
А как вы домашнюю Филадельфию делаете?
06.04.2017
Беру самую жирную сметану, но не менее 20%( чем больше жирность, тем больше выход сыры) , 2 баночки натурального йогурта( любой марки), соль 1 чайная ложка без горки (как чайная ложка воды) и половина чайной ложки лимонного сока. У меня 350 гр сметаны и 2 баночки натуральной активиа 3% по 150 грамм они вроде бы, или данон натуральный, у него жирность 3,3% и по граммам около 170 по-моему. Одним словом, с даноном мне нравится больше и выход больше. Тут сами экспериментируйте. Так вот. Смешиваем медленно, неторопясь в миске сметану и йогурт лопаткой, ложкой, но не миксером. Когда все перемешаем добавляем соль, перемешиваем. Попробуйте, если для вас не соленое, подходите, но чаще всего 1 ложки хватает. И затем добавляем сок лимона и опять тщательно перемешиваем. В дуршлаг постелить марлю, свернутую в 3-4 слоя, на нее выложить все из миски, накрыть концами марли, сверху положить тарелочку и поставить груз грамм 500(у меня обычно пол литровая банка с какой-нибудь заготовкой, Ну или просто налейте в банку вода) и убираем в холодильник часов на 10-12, я убираю на ночь. Утром в миске под дуршлаком окажется вся лишняя сыворотка, а сыр можно переложить на тарелочку или в контейнер и кушать. Ничуть не хуже, чем из магазина. Муж говорит, даже вкуснее) Я и на торты его сама готовлю,и на роллы. Да, кстати, выход получается с активиа гр 350-370,а с даноном 400-410. Попробуйте , не пожалеете.
06.04.2017
Здорово! Обязательно попробую так сделать))) спасибо большое)))
06.04.2017
не за что!Если что, спрашивайте, что не понятно.
06.04.2017
Мягкий творог -это в тубе?
03.04.2017
Да, в тубе, 4%.
03.04.2017
РЖАНОЕ ПЕЧЕНЬЕ Шоколадное печенье за 30 минут!