Запеченная утка в мультиварке Redmond RMC-M 45021
Как готовить утку в мультиварке
Для приготовления утки в мультиварке вам понадобятся следующие ингредиенты: утка, специи (по вкусу), соль, лук, морковь, чеснок (по желанию), растительное масло. Пошаговый рецепт: 1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. 2. Утку тщательно промойте и обсушите бумажными полотенцами. 3. Натрите утку специями и солью снаружи и внутри. 4. Включите мультиварку в режиме «Жарка» или «Обжаривание» и разогрейте растительное масло. 5. Обжарьте утку с двух сторон до золотистой корочки. 6. Добавьте нарезанный лук и морковь, обжаривайте ещё несколько минут. 7. Добавьте чеснок (если используете) и немного воды или бульона. 8. Закройте мультиварку и установите режим «Тушение» или «Плов» на 1,5-2 часа. 9. После окончания приготовления дайте утке немного остыть и подавайте на стол. Обратите внимание, что время приготовления может варьироваться в зависимости от модели мультиварки и размера утки.
Недалеко от нашего дома открылся магазин, в котором можно купить не только свежее мясо, но также и домашнюю птицу, и даже кролика. К праздникам я всегда стараюсь там купить что-нибудь. В моей семье очень любят такое блюдо, как утка фаршированная яблоками и черносливом. Иногда готовлю, как я говорю его «ленивый» аналог - это когда утка в мультиварке тушится.
Блюдо можно готовить...
Ингредиенты для приготовления утиных ножек с картофелем в мультиварке:
утиные ножки - 2 шт. ( уменя было 3 ноги - уместилисьв мульту), картошка - 4 шт., лук - 1 шт., морковь - 2 шт., рассол от маринованных огурцов или патиссонов - 4 ст. л., соль и специи - по вкусу, воды - 80 мл
1. Утиные ножки хорошенько промываем...
Индюшку готовить отказалась. Зато купила утку, засунула на ночь в мультиварку, и получилось вполне съедобное блюдо. Слопали с мужем меньше чем за день.
Еще и суп сварила из потрохов и шеи.
Приготовила клюквенный соус. Тоже насыпала в мультиварку все ингредиенты, только уже не на ночь, а в скороварном режиме. Клюква, яблоки, коричневый сахар, апельсиновый сок и цедра, имбирь...
По уже сложившейся за последние годы традиции, на новый год я почти ничего не готовлю. 31-го мы вечером ходим в гости к родителям мужа, 1-го едем к моей маме. Если только испеку что-то, но и то не всегда.
Зато на рождественские праздники я "отрываюсь" в кулинарном плане.
В общем у сына скоро др, с закусками и салатами определилась, а вот на горячее незнаю что готовить. Шашлык честно говоря уже не праздничное блюдо для нашей семьи, живём в частном доме, почти каждые выходные шашлык едим...да и не хочется, чтоб мужская часть населения отлучалась в огород к мангалу во время праздника(((
Так вот. Девочки, надеюсь на вас, я думала может картошку с грибами...
Посетила меня тут гениальная мысль самой слепить тортик на праздники. Ну надо ж потренироваться, торты я вообще не пеку (с далекого детства). Испекла в мультиварке обычный бисквит, чтоб не жалко, если что )
Заказала в утке маршмеллоу и пудры (кстати, пожалуюсь, утка офигела!!! достаку аж на 100 рб накрутили, я зла)
Первый опыт с мастикой.. Тесто вроде и получилось как бы. Но чет...
Продам СРОЧНО совершенно новую пароварку, в коробке. Подарили пароварку и мультиварку. В мультиварке есть функция пароварки, места на кухне не много, потому этот агрегат даже не распаковали. В интренет-магазинах цена 1800-2000 прибавьте сюда еще доставку)))) Я готова расстаться с ней за 1700. Возможен торг. Возможна доставка в Щелково, Фрязино. Самовывоз Фряново
Цифровой...
Добрый вечер, девушки. Решила я отписаться оп поводу мультиварки в США. Этот вопрос обсуждался у меня в вот тут. И так что мы имеем на даный момент)
Дальше много текста и фото
Хоть у меня и есть на даче газовая плита, удобней мне там готовить в мультиварке, решила объеденить 4 рецепта в одном посте: тушёная картошка с уткой, картошка по деревенски, бигус, толчёная картошка с сыром (у меня пармезан)
Вчера у меня был очень насыщенный день! Мой День Рождения и не только!
Когда мы все дома или ждем гостей, люблю делать одно большое красивое блюдо.
Такое, например, как басма, овощное рагу с языками, утка с яблоками, горячее мясное ассорти.
Ну вот и наши 10 месяцев подоспели. Пусть будет хороший и радостный пост, а не только переживания и тревоги.
Этот месяц оказался для нас абсолютно прорывным в плане «маленьких» умелок. Кирюха просто стал другим человеком.
Чему мы научились.
💚Отлично ползать на четвереньках
💚Шагать у опоры
💚Присаживаться и пов
в 3 проснулась и заснула до 10:30. полежали до 12 часов. в 13 творожок. поставила ей бульон из индейки. кабачок с картошкой в пароварке. побыла у бабушки до 14:20. в 14?40 заснула на балконе. я побежала в книжный и зашла в тиберио,ресторан в гостинице милан. заказала блюда,чтоб уже стояли на столе,когда мы придем. в 16:40 вернулас, успела помыться ,поесть,поставить готовиться мужу картошку с...
отсюда
У меня в ленте много кулинарных журналов, и я их читаю (и рассматриваю фото) с большим уважением - вот ведь у людей хватает терпения готовить блюда такой повышенной сложности, да ещё при этом делать высокохудожественные фото!!!
А вот я - известная лентяйка, мне чем быстрее и проще что-нить приготовить - тем лучше:)
И фото красивые я не умею делать:(
Выкладываю простые...
По просьбам ББшек выкладываю свои новые рецепты, которые появились в моем дневнике...кому нужно - под кат...
Сливочное масло и швейцарская меренга
Сливочный сыр и сливки
Швейцарская меренга
Заварной и муслин
Сегодня был ленивый день
Новый Год, Крестины сына и Рождество - 3 праздника за неделю. Кухонный марафон утомил слегка))) Покажу наши блюдА)))
Мега-огромный пост.
Как быстро летит время :) Моим красоткам уже 2 года! (Поля говорит что ей «два-тим» (два-три) торопит события )
Что говорим к 2м годам:
Благодаря тебе моя кухня засверкала новыми красками!!!
Кто еще не знает, я летала в "Полете с поварешкой". Очень рекомендую хотя бы прочитать... попробовать!!!
Покажу вам мою кухонку))) Пока там красота к празднику)))
Я нарочно пишу всё в один пост, чтобы всё было в одном месте. Так что пост ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!!
Ну, вот и мы тихим сапом выходим уже на финишную прямую к годику.
Итак, перейду сразу к отчету, без вступлений. Скажу только, что почти две недели из своего одиннадцатого месяца жизни Ваня провел в Тайланде про отдых писала подробный рассказ тут на бб.
Сфоткать его становится все сложнее с каждым месяцем)))
Весорост: 9900гр
73-74 см
В этом...
Именно так хочется назвать этот пост, про наш отдых на Черноморском побережье, потому что по приезду в родной город, погода очень расстроилась... Она и до сих пор расстраивает(( Но буду все же оптимистична, уверена -лето будет!
Именно так хочется назвать этот пост, про наш отдых на Черноморском побережье, потому что по приезду в родной город, погода очень расстроилась... Она и до сих пор расстраивает(( Но буду все же оптимистична, уверена -лето будет!