Войти
Бэбиблог Темы Дискомфорт при беременности: натирание и раздражение кожи

Дискомфорт при беременности: натирание и раздражение кожи

Быстрый ответ

Возможно, у вас возникло неприятное ощущение трения между бёдрами при ходьбе или движении. Это может быть вызвано различными факторами, такими как неправильно подобранная одежда, трение кожи о кожу, использование неподходящего белья или другие причины. Важно определить источник проблемы, чтобы найти наиболее подходящее решение. Вот несколько возможных шагов, которые можно предпринять:

  • Проверьте одежду и бельё: убедитесь, что ваша одежда не слишком тесная и не вызывает трения. Также стоит обратить внимание на качество материала и его способность пропускать воздух. Если вы носите синтетическое бельё, попробуйте заменить его на хлопковое или другое более мягкое и дышащее.
  • Используйте специальные средства: существуют различные кремы, лосьоны и спреи, которые могут помочь смягчить кожу и уменьшить трение. Они могут содержать компоненты, такие как алоэ вера, пантенол или другие успокаивающие вещества.
  • Измените образ жизни: если проблема возникает при определённых движениях или активностях, попробуйте изменить свою активность или технику выполнения движений. Например, если вы занимаетесь спортом, попробуйте изменить тип тренировки или интенсивность.
  • Обратитесь к специалисту: если проблема не исчезает или вызывает значительный дискомфорт, рекомендуется обратиться к врачу или дерматологу. Они смогут определить причину проблемы и предложить наиболее подходящее лечение или рекомендации.
  • Соблюдайте гигиену: поддерживайте чистоту и сухость кожи, чтобы предотвратить раздражение и воспаление. Регулярно принимайте душ и используйте мягкие средства для ухода за кожей. Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и то, что работает для одного человека, может не подойти другому. Если проблема не исчезает или ухудшается, рекомендуется обратиться за медицинской помощью.
Обсуждения по теме
Feechka Fenechka
Дочь, 6 лет 10 месяцев Красноярск
Жирный как поезд пассажирный

Девочки, всем привет! Как всегда - к вам за советом. 29 недель, прибавка к весу уже +14 кг, не пережираю, порции те же, за тортом мужа в час ночи не гоняю. Как скинуть вес или хотя бы приостановить такой набор? Сразу уточню, что беспокоит не косметический эффект, мне тяжеловато, тем более жара. Отёков нет. Ещё и ляжки трутся друг о друга( кароч, есть безопасные методы не заслоняриться...

Nastya Tim
Дима, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Как и чем спастись от натирания ног в жару?

Здравствуйте, девушки. У меня всю жизнь была проблема с ляжками летом. Поэтому не особо люблю платья или юбки носить летом, но сейчас купила красивое платье, с животиком смотрится очень мило, а ту боль, которую я испытывала раннее после ходьбы весь день в юбках в жару, я не хочу вспоминать, потому что там была жесть, ходила через боль)) Даже когда худела, все равно ляжки трутся друг об друга...

Галина-Евгения
Гррр, 11 лет Санкт-Петербург
Беременная пчела :-)

А завтра - беременный юбилей, 3/4 пути! А в пятницу-субботу - предпасхальные приготовления. Хочу в этом году по новому рецепту куличи напечь. А в следующее воскресенье у нас с мужем очень важный день.

Нина
Владлена, 18 лет 10 месяцевАртём, 11 лет 11 месяцевРоман, 9 лет 4 месяцаВладимир, 2 года 9 месяцевАрсений, 1 год 10 месяцев Воронеж
Резкий скачок веса

До первой беременности мой вес был 57-59 кг, рост 1,64. После родов весила 75,за год лишний вес ушел сам собой. Во вторую беременность ушла рожать тоже 75 кг, после вес был 65кг. Кормила грудью всего 3 мес и как бросила вес как взбесился, сказанул до 78! Потом за год прибавила до 85, скинула 5 кг. Сейчас на учет встала с весом 83,9! Это ужасно. Ходить тяжело( В юбках и платьях когда хожу ляжки...

1
Татьяна
Катюня, 13 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 1 месяц Нижний Тагил
Такие шортики ))))

Девочки, совсем не секрет, что некоторые из нас располнели )))) в жару особенно хочется ходить голышом в одежде полегче - сарафаны самое то! По крайней мере, для меня. Но... ляжки наверху трутся и получается раздражение! Я придумала вот что. Поверх обычных трусиков для беременных я одеваю самосшитые шортики - очень просто - купите одноразовые трусы (в аптеке) для беременных - сеточкой и...

Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург
33 неделя скрининг пройден ✅

Доченька наша весит 1812, с большой головушкой на 33-34 недели и худеньким животиком (на 31-32 недели) ЗВУР не поставили, так как все в пределах срока и нормы. Осталось чуть больше месяца, даже не верится)

Теперь обо мне, неделю не встаю на весы, потому что боюсь увидеть страшные цифры😬 ноги руки отёкшие, лицо как шарик 🙈 гуляла сегодня

4
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк
Я- жирная мордатая животная((((((
Блин, долгое время утешала себя тем, что так надо. Что беременная, что кормлю, что  сижу дома. Но сегодня- это вааааще! Ходили гулять в парк. Одышка, ляжки трутся друг об друга. Дома глянула в зеркало- пузо обвисло, жопа в целлюлите, предплечья рыхлые...беееееееееее И никакие диеты не помогают. Есть только один плюс- моему мужу ну очень нравится моя нижняя часть(((((....
Juranna
Steff, 11 лет 9 месяцев Таллинн
Жизнь беременная

Живот растет не по дням, а по часам, деть уже под ребрами копошится. Я такая беременная, ааааа! )))) 

Купила себе белые льняные штанцы, к ним белых футболкок - рассекаю по жаре, не женщина, а целый океанский лайнер! Мужики заглядываются. Вот интересно, это я так немыслимо хороша или они таких зверушек раньше не видели - чудо-женщина, как шампунь - два в одном. 

Зато какая грудь...

Луиза
Старшая, 22 года 1 месяцСредняя, 12 лет 3 месяцаМладшая, 9 лет 4 месяцаСынок , 4 года 9 месяцев Одесса
30 недель.

Не верится. Вроде только все начиналось, а уже осталось всего-то 10 недель 🙈, и с Б.П. долгожданная встреча с малышом!))

Набор веса +9 кг от момента двух полосок)

Боюсь встать на весы

  Несколько дней веселых гуляний - и вот я чувствую, что ляжки снова располнели и трутся друг об друга. Блин. Я на весы боюсь встать... Увижу страшные цифры - 67 или 68...

  Надо, надо браться за себя. Но как же это неудобно,  когда муж дома. Я вот легла на пол чтобы пресс покачать, а муженек лег рядом, обнял меня и закинул на меня ногу. Вот так. Постоянно торопит меня, мол, заканчивай...

6
Алия
Лапушка, 10 лет 6 месяцев Кустанай
Обо всем

Пишу для себя обо всем и не о чем. Заметила, что так легче становится, когда свои мысли и чувства напишешь. Как будто отпустишь их на свободу :) Дневной стационар подходит к концу, как и моя 37я неделя. В последнее время мысли о родах не отпускают. Наверное просто нервничаю как все у нас будет. Разговаривала с врачом, с которым хочу рожать. Очень приятная женщина. Мне она очень понравилась...

Как взять себя в руки

Всем добрый день!

Пишу и на глазах слëзы. Поддержки просить мне больше не у кого. Я пишу сюда, помогите, поддержите советом.

Как сбросить вес? Как перестать срываться?

Немного моей истории. Очень много слов, но если Вы дочитали до конца, СПАСИБО ❤

Год назад до родов мой вес был 63 кг при росте 158 с

МаришеЛь
Плюшка:), 14 лет 6 месяцевПланирую Москва
С чего-то нужно начать

Долго я не могла написать этот пост. Всё были отговорки - то некогда, то ребёнок проснулся. А на самом деле - это просто страх заглянуть себе в душу, страх ОТКРЫТЬ глаза. Но.... от себя не убежишь. Итак...

До беременности я весила 58 кг при росте 164 см, ещё при этом постоянно каблуки носила. Я не была худой, но была стройной! У меня всегда есть и была попа, она так называемая...

Suny mom
Sun, 13 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Начало!

Начало положено.

как я уже писала все никак не могла осилить ДМ 30д. сегодня смогла, а значит буду до конца. тем более в конце июня едим в отпуск.

не могу сказать, что толстая, но формы мои не нра(( живот есть, бедра узкие и как бы объяснить, близко расположены и трутся ляжки)) как то так. для меня это показатель)) раньше такого не было. и руки стали как то висеть, не айс...

0
3
Лёся
Моя принцесса, 6 лет 7 месяцев Дюссельдорф
24+0. Очередной отчёт.

Как-то время быстро летит, что с одной стороны меня радует, с другой - пугает. Пугает скорыми переменами в довольно размеренной жизни, пугает мыслями о моём соответствии роли матери, пугает ещё много чем. Но я была бы не я, если бы не переживала. Как всегда иду по пунктам.

Пост нытья или кто-то найдет в нем себя

У меня 35 недель и я не думала, хотя предполагала что беременность тот ещё аттракцион невиданной щедрости)

Очень нравятся эти беременные в инстаграм, на которых вся одежда смотрится так идеально и все они такие красивые и счастливые, бегают, гуляют и радуются жизни со своими пузанами.

Из того, что лезет мне и меня не раздражает это л

Мои шесть лепестков (выдержки из дневника кому интересно)

17 июля

Итак, я все-таки дозрела. Дошла уже до социопатии. Дом, машина, работа, машина, дом. Выхожу только в ближайшие к дому или лежащие на пути следования магазины. Носить нечего. Вес 84.7.

0
4
Вот и ПДР🙋🏻‍♀️

Подошла к концу моя беременность. Здравствуйте, 40 недель. Была уверена почти на 100% что рожу на 38-39 недели. Не знаю 🤷🏻‍♀️ откуда во мне это сидело, но интуиция подвела😒

Ждуна и нытья, кстати, нет. Спасибо организму за легкую беременность. Не устала физически. Просто есть кое-какие моменты в силу моего характера:

Красота!

Сегодня гуляли с детьми утром. Иду и ляжки друг о друга не трутся и как колбаски не трясутся!!!!! Красота!!!!! Вот оно - первое доказательство того, что я на правильном пути)))

Наталья
Мелкий, 11 лет 8 месяцевМалая, 5 лет 7 месяцев Москва
И снова здравствуйте

Вот уж не думала, что вернусь сюда вновь. Правда. Не думала, что вот сяду и начну опять писать. Интерес был давно и безвозвратно потерян. И, казалось, навсегда, однако ... планы на жизнь внезапно изменились)

Я не просто не планировала писать. Я не планир...

5
Нанка
Катя, 29 летПетруша, 14 лет 11 месяцев Плисант-Хилл
Толстая...

Набрала уже почти 14 кило...отеки - ноги как тумбы, живот огромный, очень тяжело ходить, а еще хуже - стоять. Малыш был вниз головой в Понедельник, а сегодня пошла к врачу с отеками - и он уже на попе опять сидит. Да твою мать!

Как меня достала эта беременность, мне еще 2 месяца ходить - так я вообще в слона превращусь! У меня ляжки уже друг об друга трутся - это же вообще кошмар! Врач...