Войти
Бэбиблог Темы Меню на день рождения: идеи для семейного стола

Меню на день рождения: идеи для семейного стола

Быстрый ответ

Описание того, как составить меню на день рождения:

Обсуждения по теме
Мама мальчика (10 лет) Самара
Меню на ДР.

Запишу сюда окончательный вариант меню,может кому-то пригодится.

Горячее отпало у нас,потому как негде будет греть его. Но,я нашла решение,и сделаю 2 сытных салата,один из которых с макаронами.можно считать полноценным блюдом,да и детки вроде в большинстве своем макароны любят.

Вообще,очень долго ломала голову,как угодить детям с довольно большой разницей в возрасте... Младшим...

Мама девочки (15 лет) Москва
Меню на ДР

1. Пицца детская

2. Кексы

3. Фруктовое дерево

4. Салат "Гнездо глухаря"

5. Розочки из теста с беконом

6. Салат Цезарь/или из травы

7. Оливье

8. Селедка под шубой

9. Канапе (хлеб, майонез, креветка), (сыр, оливка)

10. Буженина домашняя

11.

Мама девочки (16 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
МЕНЮ НА др

1 КАРТОФ ПЮРЕ

2 КУРИЦА В ПАКЕТЕ 2 ШТ

3 САЛАТ КАЛЬМАРЫ С МОРКОВЬЮ ПО КОРЕЙСКИ

4 САЛАТ АНАНАСЫ С СЫРОМ

4
Мама мальчика (16 лет) Киев
Меню на др
Эта лента получается не столько развития...как подготовка к годовасию...наверное нужно через черточку написать

короче и я тудаже...у Максима на ДР будут друзья, естественно с мамами))) и (чуть-чуть пап) стол будет фуршетный. Так вот может помозгуем вместе над праздничным меню? ну что-то по типу канапе, бутербродиков...ну может легких салатиков в корзинках?!
Сладости покумекаю...
4
Мама мальчика (11 лет)
Меню на ДР

Через два дня день рождения у сына и мужа. Сыну год, поэтому ему подарки и внимание, а папе гости и стол.

И мы, и гости мясоеды, поэтому составила такое меню:

0
3
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)
Меню на ДР.
скоро в дочки ДР. будут как всегда все свои 16 чел.+ 4 ребенка.))) бюджет не большой. помогите с рецептами хороших блюд. но вот есть особенность в блюдах: одна кормящая мамочка, а трое не едят свинины.. я себе уже немного прикинула: отбывные пропаренные - это для кормящей, а для греков - рыба жаренная, скумбрия запечённая, колбаса, а для остальных - холодное, перцы фаршированные. Вообще...
0
5
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
меню на ДР

горячее:

форель запеченая в фольге

картофель запеченый в сливках с сыром

салаты/закуски:

оливье

селедка под шубой

сыр с чесноком

рулетики из ветчины с плавленным сыром и шампиньонами

Рафаэллло из крабового мяса

сырные шарики с виноградом

пингвины из маслин

блинчики с красной икрой (рулетики)

заливные шары?! ох...

3
Мама девочки (13 лет) Красноярск
Меню на др

Две недели до ДР дочки, а у меня очень слабые представления о том, что я буду готовить. Отмечать будем в детском центре, соответственно стол фуршетный, НО в гостях будут три, а то и четыре мужчины после работы, соответственно бутерброды они не поймут, надо что-то посущественнее.

Второй ньюанс - одна подруга с детём - вегетарианцы, вторая не ест курицу, а я крабовые палочки:)

Ну и...

Мама двоих (17 лет, 17 лет)
меню на др

Меню на др детей:

Салаты

1. Греческий

2. Подсолнух

3. Гнездо глухаря

4. Черепашка

Нарезки - овощная, мясная.

Канапе

Горячее :

1. Мясо по-французки

2. ???  http://www.koolinar.ru/recipe/view/24179 перец треугол резать . Спасибо за идею Вики)))

Пальчики в...

1
Мама мальчика (13 лет) Одесса
Меню на ДР

Upd. Всем спасибо за идеи! Кажется, мне стало понятно, в каком направлении двигаться!

Девочки, без помощи коллективного разума не обойтись.

В четверг у меня день рождения, праздновать будем дома, только родственники , 11 человек.

Обычно у меня ника...

Мама мальчика (15 лет) Саратов
меню на др

Курица по-мексикански, салат с мидиями и пекинской капустой, канапе с семгой, просто оливки, "колбасыр", и торт. Сама буду делать. О да )) ну там еще шампанское, виноград, мандарины, конечно.... Думаю, для девчачей компании достаточно

5
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Меню на ДР

Итак мы наконец-то определились с меню на ДР Эмили. Будет чисто американский день рождения

1. На горячее муж будет жарить гамбургеры и хот-доги на гриле, кто что захочет

2. Салатик креветочный

3. американский оливье

4. рулетики с индейкой и плавленным сыром

5. чипсы в качестве закуски к гамбургерам или хот-догам

6. овощи на пару

7...

Мама девочки (16 лет) Тюмень
Меню на др

Девушки, подскажите, пожалуйста, у дочи др в пн, пригласили друзей... всего будет 5 взрослых. и 2детишек, ну детишкам понятна кахня.. а вот взрослым... решила заказывать роллы, так как все их любят и готовить не хочу особо горячее (( но вот что можно на стол еще кроме роллов? фруктовые канапе... что еще? уже всю голову сломала... подскажите пожалуйста..

0
2
Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
меню на ДР

Продумываю меню к д/р дочки, будем отмечать в 2 дня - пт 7 взрослых и 7 детей в возрасте 2 - 3 лет, а в сб больше взрослая компания.человек 15.Пока планирую что-то типа такого

пятница

-на горячее у нас уже давно бывает плов на костре, но муж будет на работе, поэтому планирую сделать что-то типа ризотто, короче, сварить рис в курином бульоне с курицой и овощами, как раз для детей...

0
9
Мама четырех (от 16 лет до 21 год) Лимон
меню на ДР


Составляю детское меню на ДР.

Конфеты 

Бригадейро
меню на ДР
девочки-умницы, одна надежда на вас. из за режима цейтнота, времени на продумывание меню почти нет, а ночью голова плохо соображает.
накидайте мне плиз ваши любимые - пару салатиков, и горячее (чтоб порционное было) мясо или курица.
0
8
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Чугуев
Меню на ДР
Бутерброды
Осенняя поляна
Шашлычки из рыбки
Кролик тушённый в сливках
сосиски в тесте
желе в апельсиновых дольках
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Меню на ДР.

Мы тут ко дню рождения готовимся. Уже разослала приглашения вот такие, онлайн, с дочкиными фотографиями.
У меня вопрос. Девочки, милые, подскажите, как быть с меню?
Мы будем праздновать ДР во дворе нашего дома (там лужайка-полянка, яблони, и как раз под окнами нашей квартиры), стол будем накрывать там же. Так как с детьми особо не посидишь, то стол будет полуфуршетного типа. Хоть...

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
Меню на ДР.

Запишу сюда окончательный вариант меню,может кому-то пригодится.

Горячее отпало у нас,потому как негде будет греть его. Но,я нашла решение,и сделаю 2 сытных салата,один из которых с макаронами.можно считать полноценным блюдом,да и детки вроде в большинстве своем макароны любят.

Вообще,очень долго ломала голову,как угодить детям с довольно большой разницей в возрасте... Младшим...

Мама троих (15 лет, 10 лет, 5 лет) Липецк
меню на ДР

В пятницу у меян был ДР, 25( поздравляю себя! и хочу предложить вашему вниманию меню, может, какие-то идеи кого-то заинтересуют. Фото нет, фотика нет. так что мы вот без фотографий, к сожалению, даже такой юбилей не запечатлела(

Было 3 семьи, из детей только Лида, еще свекр со свекровью, но они вечером только подошли, и золовка тоже к вечеру подтянулась.

Горячие блюда:

0
5