Войти
Бэбиблог Темы Мимоза с семгой

Мимоза с семгой

Быстрый ответ

Для приготовления салата «Мимоза» с семгой понадобятся следующие ингредиенты:

  • 4-5 картофелин;
  • 3-4 моркови;
  • 2-3 яйца;
  • 200 г консервированной семги;
  • 1 луковица;
  • 100 г майонеза;
  • соль и перец по вкусу.

Картофель и морковь нужно отварить в кожуре до готовности, затем остудить и очистить. Яйца отварить вкрутую (около 10 минут после закипания), остудить и очистить. Лук мелко нарезать. Консервированную семгу размять вилкой.

Далее нужно собрать салат слоями. Первый слой — картофель, нарезанный кубиками или натертый на крупной терке. Второй слой — морковь, также нарезанная или натертая. Затем — лук, семга, яйца, натертые на терке. Каждый слой смазывается майонезом. Сверху можно украсить салат зеленью.

Обсуждения по теме
Елена
Цветочек, 14 лет 2 месяцаПлемяшка, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Салат детский

Уже, наверное, многие дают деткам салатики. Предлагаю вам рецепт аля-мимозы детской.

Ингредиенты:

яйцо

козий сыр

сметана

рыба (лосось, семга)

Приготовление:

Рыбу я запекаю в фольге в духовке с капелькой оливкового масла и чуть соли минут 10-15 при температуре 170гр.

Затем небольшими кусочками кладу на тарелку, на рыбу натираю белок, сверху козий...

3
Салат "Мимоза северная".

Почему "северная" - не знаю. Рецепт с просторов интернета.
Честно говоря, не в восторге я от классического салата Мимоза. Салат как салат. Обычный. И готовлю я его очень редко.
А вот мимоза северная на вкус поинтереснее будет...
Рыбка здесь вкусная, отварная, а не какая-то там консерва...

...Да и яблоко кислинку придает давольно таки бедному на вкусовые...

Салаты к 8 марта

 

Перед 8 марта все мужчины ломают голову, что приготовить? Я уже описывала очень простой рецепт завтрака к 8 марта, для которого понадобится минимум умений, чашка и микроволновка. Теперь хочу сделать небольшую подборку рецептов самых вкусных салатов к 8 марта с сайта www.gotovka.com.ua

0
3
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар
Окончательное меню.

Меню

Холодное

Свекла с гранатом

Мимоза

Селедка под шубой

Салат с мясом

Капуста сладкая с морковкой, яблоком, чесноком и семечками

Салат греческий

Салат с кальмарами

Морковь как бы корейская

Икра грибная

Треска под маринадом

Буженина свойская

Языки оленьи отварные

Холодец

Четыре
Моё сердце, 13 летМоё солнце, 11 лет 8 месяцевДуша моя, 10 лет 1 месяцМоя снежинка, 7 лет 7 месяцев Москва
"Мимоза" от funpanda

Люблю готовить всё новое или оформленное по-новому и красиво. Вот такой салатик непременно сделаю на праздники.

Подробный рецепт с фотографиями под катом

Фото не мои - автор в заглавии поста.

Будем делать салат в формочках!

Прекрасно понимаю, сервировочные кольца даже на современных кухнях - большая редкость (у меня их тоже нет). Хитрые...

Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва
Дни 15-16 - Продумываем меню

Сегодня у нас большая и важная тема - то, чем же мы будем себя баловать в Новогоднюю ночь. Да, да, мы будем составлять/продумывать/корректировать (нужное подчеркнуть) меню для новогоднего стола.

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар
Как сделать неизвестный салат?

Часто вижу и слышу вопрос : какой салатик сделать? То, что этот запрос висит среди толпы рецептов всяких салатиков - это даже мелочи.

Есть и у меня салаты по рецептам, но и без рецепта получаются не хуже, главное ж знать, что имеется в холодильнике и в шкафу, а также в корзинке с фруктами.

Чтоб салат получился съедобным и даже вкусным, его следует составлять из доброкачественных...

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар
Меню, тебю, себю...

Скоро 1 апреля и пора сочинять меню, давно пора, может, успею все необходимое найти.

Пост этот буду писать долго, до 1 апреля включительно, пока проблема не отвалится.

Малобюджетные блюда

Наверняка многие из нас попадали в ситуацию, когда в кошельке гремят медяки, в холодильнике только остатки былой роскоши, а до зарплаты 1, 3, 5 ( нужное подчеркнуть) дней.Девочки,давайте поделимся малобюджетными рецептами. Вот мой небольшой список рецептов, может кто еще чего добавит! Буду вспоминать и постепенно добавлять)

В
В
сын, 16 лет 9 месяцев Москва
Меню на НГ

Салат "Сосновая шишка"

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на...
6
*** Даша***
Лёвушка, 22 года 7 месяцевАндрюшка, 17 лет 11 месяцевИльюшка, 18 лет 4 месяца Калининград
Салаты к новогоднему столу:)
Салат "Сосновая шишка"

Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке и смешанный...

ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА!
ВКУСНЫЕ И КРАСИВЫЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА! ТОП -21 вкусных и красивых салатов . 1. Слоёный салат сердце 2. Слоёный салат с курицей изюмом и грецкими орехами 3. Салат "Два сердца" 4. Салат "Долька апельсина" 5. Салат "Капля воды" 6. Салат "Мой генерал" 7. Салат "Грибной пенёк " 2 варианта 8. Салат "Торт икорно-креветочный" 9. Салат "Корраловый браслет" 10. Салат "Рыбный...