Войти
Марта
48 лет Москва, Россия
На сайте с 22.03.2007, последнее посещение — 7 часов назад
Добавить заметку
3998
записей
1206
друзей
111
подписчиков
Белый дом и окрестности Пир во время чумы Фили Ночные забавы маф клуб и не только семейный гардероб церковное визуализация Друг2 социализация Лен рисование Леноткрытия из семейной библиотеки фотосессии Озерная 47 Львы и Драконы. Драконы и Львы мы в соц сетях ин яз друзья из инета фитнес жизнь! кино Лен готовка Брейк Лен Мастерславль родственники. наше будущие научный туризм МГУ ОРЕЛ И РЕШКА на ББ французское шитье аква гимнастика журналистское финансы А из нашего окна Вякбург Дедусь Коль и... Знаменка Ира и дедусь Коль. Когда мы были все вместе Личное магазины и о магазинах Москва. Наши места. Музыка в нашем доме Мы и телевизор, компьютер и пр сми наши гости наши гости наши занятия наши путешествия и все иже с ними покупки и магазины про Вяка про Лену про Лену с Вяком Светик и ее мальчики! театральное фотки Вяка Торбеевка Пр Сп Принцесское балетное мы ходим в гости! профессура жжет!!! Друг! М Б Перлы машинки Т+Т о нас! Москва и Дача Львы! Округи Знаменки Рожденные в СССР всякие стихи и пр глупости друзья, друзья друзей на колесиках! Вопросы ЗнаТоКам театральное Рисунки, живопись, художники наши истоки ББ-шное гимнастика Лен горы. читаем... ни дня без строчки! (Лена)
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
наша квартира в Ленинграде)

Подробно о ее исторической ценности я писала здесь

Дом и окрестности можно глянуть здесь

О том, что внутри квартиры можно глянуть Здесь

А сегодня я нашла фотку собственно владелицы этой квартиры. Наша тетка блокадница. Фото 1998 года. Тетка после этой фотосессиии прожила еще 4 года. Умерла в июне 2002 года


Это я и Ира с ней. Я тогда как ЛенСвета сейчас все время слушала плеер. И вот на этой фотке знакомлю тетку с этим чудом техники. Портативным кассетным плеером! Ей тогда очень понравилось! Но пользоваться им она так и не освоила.

6
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
наша квартира в Ленинграде)

Купила я тут в Северной столице книжку


И там неожиданно оказалось про наш дом прям!


Прикольно. А мы уж ее продавать собирались. Как нерентабельную и трудную в содержании. Теперь припасем.

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
страстная пятница и уроки истории семьи Знаменских)

В 1975 году 29 апреля тоже выпадало на Страстную пятницу. И в этот день в нашей семье произошло знаковое событие: Свадьба Иры и Коли Знаменских) Вот, как это было:


Перед сном сейчас спросила Лену, знает ли она какая дата отмечается завтра? Ну в смысле сегодня уже?

-Снятие блокады Ленинграда?

-Нет, из семейных

-Аааа, из семейных... Полгода со смерти дедусь Коля?

-Нет

Ну, короче, я ей подсказала. Потом спрашиваю:

-А как ты думаешь, в каком это было году?

-Ну, не знаю... М б ты подскажешь, сколько им было лет?

22

Это Ире или дедусь Колю

Ире, дедусь Колю 21.

Тогда 1975!

-Верно! Ты знаешь навскидку День Рождения дедусь Коля? - удивилась я.

Конечно! Для меня это Святая дата! А еще... у нас в машине лежит подушка, на ней этот год.

Хм... Подушка действительно имеет место быть... На ней просто 53.

А ты знаешь я какого года рождения?

-Мне очень стыдно, но не знаю. У нас же нет подушки с этим годом

М-да, подушку мы явно купили не ту.

Ну, а как ты думаешь, в каком году я родилась?

-77?

-Ну ОК, ты знаешь год рождения дедусь Коля...

-И год рождения Иры!

-Ну, да. Так вот, как думаешь, Ире сколько было, когда я у нее родилась?

-Так же как и когда я у тебя родилась, 25

-Верно!

Ну, так вот и получается 52+25=77

-Так, будем мыслить логически: вот ты родилась в 3 году и в этом же 3 году тебе сколько было?

Ну нисколько, 0

-Значит...

78?

Ну, слава богу!

А где я родилась, как ты думаешь?

-Не знаю. Но точно знаю, где родилась Ира!

-Где же?

В городе Нерехта!

-Верно. А дедусь Коль?

Дедусь Коль - не знаю!

Дедусь Коль - в Малаховке! Ты там была много раз в гостях у друзей.

-А, это то место, где нет пробок?

-Ну да, наверное.

-И самолеты?

-Точно!

Вот такой у нас с Леной случился сегодня неожиданный экскурс в историю семьи Знаменских)

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Иван Сусанин и его потомки)

В комментариях к одному из постов с моей фоткой вот этой вот:


написали, что я очень похожа на Ивана Сусанина. http://www.babyblog.ru/user/barachek2/3064133#comments

Это действительно так и есть! Я его потомок! Сегодня кстат, День смерти Ивана Сусанина.

Мне приходят смс-ки примерно вот такого содержания:


Дочка
23 года 1 месяц
СВ
21 год 11 месяцев