
Моя прабабушка, на которую похожа Света)

Подробно о ее исторической ценности я писала здесь
Дом и окрестности можно глянуть здесь
О том, что внутри квартиры можно глянуть Здесь
А сегодня я нашла фотку собственно владелицы этой квартиры. Наша тетка блокадница. Фото 1998 года. Тетка после этой фотосессиии прожила еще 4 года. Умерла в июне 2002 года

Это я и Ира с ней. Я тогда как ЛенСвета сейчас все время слушала плеер. И вот на этой фотке знакомлю тетку с этим чудом техники. Портативным кассетным плеером! Ей тогда очень понравилось! Но пользоваться им она так и не освоила.
Купила я тут в Северной столице книжку

И там неожиданно оказалось про наш дом прям!

Прикольно. А мы уж ее продавать собирались. Как нерентабельную и трудную в содержании. Теперь припасем.
В 1975 году 29 апреля тоже выпадало на Страстную пятницу. И в этот день в нашей семье произошло знаковое событие: Свадьба Иры и Коли Знаменских) Вот, как это было:
Перед сном сейчас спросила Лену, знает ли она какая дата отмечается завтра? Ну в смысле сегодня уже?
-Снятие блокады Ленинграда?
-Нет, из семейных
-Аааа, из семейных... Полгода со смерти дедусь Коля?
-Нет
Ну, короче, я ей подсказала. Потом спрашиваю:
-А как ты думаешь, в каком это было году?
-Ну, не знаю... М б ты подскажешь, сколько им было лет?
22
Это Ире или дедусь Колю
Ире, дедусь Колю 21.
Тогда 1975!
-Верно! Ты знаешь навскидку День Рождения дедусь Коля? - удивилась я.
Конечно! Для меня это Святая дата! А еще... у нас в машине лежит подушка, на ней этот год.
Хм... Подушка действительно имеет место быть... На ней просто 53.
А ты знаешь я какого года рождения?
-Мне очень стыдно, но не знаю. У нас же нет подушки с этим годом
М-да, подушку мы явно купили не ту.
Ну, а как ты думаешь, в каком году я родилась?
-77?
-Ну ОК, ты знаешь год рождения дедусь Коля...
-И год рождения Иры!
-Ну, да. Так вот, как думаешь, Ире сколько было, когда я у нее родилась?
-Так же как и когда я у тебя родилась, 25
-Верно!
Ну, так вот и получается 52+25=77
-Так, будем мыслить логически: вот ты родилась в 3 году и в этом же 3 году тебе сколько было?
Ну нисколько, 0
-Значит...
78?
Ну, слава богу!
А где я родилась, как ты думаешь?
-Не знаю. Но точно знаю, где родилась Ира!
-Где же?
В городе Нерехта!
-Верно. А дедусь Коль?
Дедусь Коль - не знаю!
Дедусь Коль - в Малаховке! Ты там была много раз в гостях у друзей.
-А, это то место, где нет пробок?
-Ну да, наверное.
-И самолеты?
-Точно!
Вот такой у нас с Леной случился сегодня неожиданный экскурс в историю семьи Знаменских)
В День Рождения Иры, нашего с ней общего знакомого с малой родины показали

В комментариях к одному из постов с моей фоткой вот этой вот:

написали, что я очень похожа на Ивана Сусанина. http://www.babyblog.ru/user/barachek2/3064133#comments
Это действительно так и есть! Я его потомок! Сегодня кстат, День смерти Ивана Сусанина.
Мне приходят смс-ки примерно вот такого содержания:
