Войти
Марта
48 лет Москва, Россия
На сайте с 22.03.2007, последнее посещение — 15 минут назад
Добавить заметку
3998
записей
1206
друзей
111
подписчиков
Белый дом и окрестности Пир во время чумы Фили Ночные забавы маф клуб и не только семейный гардероб церковное визуализация Друг2 социализация Лен рисование Леноткрытия из семейной библиотеки фотосессии Озерная 47 Львы и Драконы. Драконы и Львы мы в соц сетях ин яз друзья из инета фитнес жизнь! кино Лен готовка Брейк Лен Мастерславль родственники. наше будущие научный туризм МГУ ОРЕЛ И РЕШКА на ББ французское шитье аква гимнастика журналистское финансы А из нашего окна Вякбург Дедусь Коль и... Знаменка Ира и дедусь Коль. Когда мы были все вместе Личное магазины и о магазинах Москва. Наши места. Музыка в нашем доме Мы и телевизор, компьютер и пр сми наши гости наши гости наши занятия наши путешествия и все иже с ними покупки и магазины про Вяка про Лену про Лену с Вяком Светик и ее мальчики! театральное фотки Вяка Торбеевка Пр Сп Принцесское балетное мы ходим в гости! профессура жжет!!! Друг! М Б Перлы машинки Т+Т о нас! Москва и Дача Львы! Округи Знаменки Рожденные в СССР всякие стихи и пр глупости друзья, друзья друзей на колесиках! Вопросы ЗнаТоКам театральное Рисунки, живопись, художники наши истоки ББ-шное гимнастика Лен горы. читаем... ни дня без строчки! (Лена)
Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
открытие театрального сезона 2024

Наш первый визит в Малый театр в этом году состоялся не на Рождество, как в предыдущие годы, а чуть позже. Все-таки студенческая жизнь накладывает некоторые ограничения на свободные вечера особенно.

К тому же сейчас все меньше ставят что-то классического. И это касается не только Малого театра.

А мы поклонники классики

Ну всего Островского мы уже пересмотрели, поэтому вчера ходили на Розова.

Спектакль "Летят журавли" Почему так называется, если в оригинале название пьесы совсем другое, - не знаю. Наверное чтобы у зрителей старшего поколения были какие-то ассоциации с фильмом с этим названием. Иного обьяснения мы не нашли, т к ни одного журавля или упоминания о нем, кроме разве что детской считалочки, которую периодически цитирует героиня не было. В фильме герои видят журавлей над Москвой, что символизирует Мирную жизнь. В данной постановке этого нету. Зато есть фразы типа

"Да, войну мы явно выигрываем. А после войны наше государство развернется по полной"

Если что, это про Войну 41-45 года.

Состав спектакля достаточно звездный. Из известных артистов главные роли исполняли:
- Александр Клюквин
- Людмила Полякова
- Владимир Носик

и другие.

Еще на сцене периодически транслировались документальные кадры времен ВОВ, а так же в конце кадры Бессмертных полков в разных городах. В том числе в городе Севастополе и городе Риге :)

Ходили мы с друзьями из МГУ, поэтому фоток не много. Во всяком случае здесь.

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Театральное Рождество.

Вобще-то мы проводим каникулы как всегда в имении. Об этом будет пост в конце каникул. Сегодня пост о Рождественском походе в театр. Тут про нашу подготовку к этому событию. И объяснение почему мы с Леной оказались в театре в дачных свитерах:)

Хорошо Ира захватила с собой из имения шаль и пожертвовала ее в мою пользу. Правда, по версии Светы в этой шали я выглядела 60+ но мне такой образ, как вы знаете более чем импонирует. Правда, я совсем не уверена, что достаточно накинуть платок, чтобы добиться желаемого результата:

А вы как думаете?

Теперь о спектакле.

По-скольку Света решила сдавать на гос экзаменах литературу, мы подумали, что будет полезно, ознакомить ее хотя бы с одним произведением из программы.

Один наш родственник, который достаточно часто у нас бывает в гостях, очень любит цитировать отрывок из данного произведения.

Причем, шпицы у нас меняются, а цитата родственника неизменны.

Поэтому Свету в течение спектакля интересовал вопрос будет ли представлен на сцене непосредственно шпиц.

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
пара дней в Москве

Провели мы со Светой. Что успели за это время?

Посмотрели две театральные американские постановки.

Одну балетную и одну драматическую.

Начну с Балетной. Это было Лебединое озеро!

Но очень своеобразное. Например Танец маленьких лебедей


Мы со Светой дружно хотели его снять весь, но к нам подошел охранник и потребовал чтобы мы не только не снимали, но и удалили уже снятое.

Ну короче вы поняли суть. Все Лебеди были мужиками, Злой гений - врачем из психушки, а дело происходило в Нью-Йорке 60-ых)


Вторая наша театральная постановка драматическая, но тоже американская. Пьеса "Все мои сыновья" Ее автор второй муж Мерлин Монро Артур Миллер. По сюжету ближе к какому-то мексиканскому сериалу, нежели к произведению о войне и ее последствиях. Но т к Света ни одного мексиканского сериала за жизнь не видела, ей более чем понравилось! Мне тоже понравилось, хотя я, как всегда, ждала чего-то большего.

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
МХАТ

Пока Света с Ирой оттягиваются в Евпатории, мы с Леной посетила МХАТ. Тот который на Твербуле


Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
антипасхальное

В Пасхальный вечер мы посетили спектакль в театрим на Серпуховке Мой внук Вениамин.

Когда мы подошли на стойку регистрации за контрамарками, сзади нас раздался подозрительно знакомый голос.

Я даже здесь на блоге как-то писала, что один из моих любимых рассказов С Моэма "Завтрак" и что я его и еще несколько рассказов знаю наизусть. А знаю я их потому что примерно в возрасте Светы неоднократно слушала в исполнении П Любимцева)

Так вот знакомый голос сзади нас - был его голосом!

Сначала мы думали, что обознались. Но когда сотрудник рецепции обратился к Павлу Евгеньевичу по имени, поняли что все же наши предположения верны:)

Дальше Ира стала меня заставлять подойти к нему и процитировать что-нибудь из исполняемых рассказов 30-летней давности. Честно говоря я не очень хотела это делать, но Ире отказать так же нереально, как и Свете. (Можно отказывать, но тебя все-равно заставят)

Поэтому вот мое фото с кумиром четверть века спустя


Кстат, уже дома я посмотрела в инете и обнаружила что данный артист, как и кумир Светы играет в сериале "Воронины"

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Любимые артисты Малого и МХАТа

Есть у меня любимая артистка. МХАТовская. Ну как любимая? Просто много лет дружили, общались, соседствовали. Правда не в Москве.

После рождения ЛенСветы на дружбу такого рода, понятное дело, пришлось забить. Но за творчеством слежу. Благо сейчас это просто. Так вот нахожу, что у нее премьера по пьесе Володина "Старшая сестра"

Можно, конечно, было взять контрамарку, но мы решили сделать сюрприз, как героиня пьесы, которая пришла на выступление своей подруги по билету. Возможно, кто-то из моих подписчиков еще помнит этот фильм с Дорониной!

Закупили цветов, все как положенно, сидим смотрим пьесу


По пьесе Володина героине там около 20 лет, а наша подруга, ну сами понимаете, моя любимая возрастная категория 70+)

Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
Новогодние и Рождественские селфи:)

В преддверии Нового года Света в Детском мире на Лубянке встречалась для обмена опытом с одним очень популярным блогером http://www.youtube.com/user/kasparyants


А на Рождество у нее была намечена встреча с еще одной Звездой на этот раз из мира кинематографа. Как вы знаете, Света фанат сериала "Воронины" и у нее есть селфи с артистомМалого театра, играющем в этом сериале Николай Петровича:)

Так вот, для пополнения коллекции селфи с героями данного сериала, мы сегодня посетили в городе Сергиев Посад, местный ДК, в котором шел спектакль "Мужчина моей мечты" С Екатериной Волковой в главной роли.:)

Вот как Вера Воронина выглядела на сцене (рядом с ней кстат, артистка, которая в сериале Воронины исполняет роль ее незамужней сестры) Вера та, которая в розовом)


Мама двоих (23 года, 21 год) Москва
На всякого мудреца довольно простоты. В Малом.

Небольшой фотоотчет о нашем вчерашнем подходе в Малый театр.


Мы подготовились к походу. Купили 2 букета. Для двух звезд данного спектакля


Ирина Муравьева и Борис Клюев

2
Дочка
23 года 1 месяц
СВ
21 год 11 месяцев