Маленькая заметочка о том, что с октября Тим наконец вышел в садик, но пробыл там за месяц ровно 4 дня. Все оставшееся время у него ангина, обструктивный бронхит и отит.
Сегодня в Декатлоне посадила сына на велосипед, а он возьми да и поедь на нем.
Сыну 4 года, велосипед весит около 9 кило. И я подумала, может и не стоит платить за пятикилограммовые (золотые) алюминиевые велики? У кого был такой...
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, издание книги о Питере Пэне. Симпатичное и с хорошим переводом. Спасибо.
Дубасит ложкой по батарее.
- Тим, не греми!
- Но мама, я прогоняю микробов!
===
- А что это за шапка - долой?
Тим начал вставлять какое-то странное "Пе!" (или "Ве!"), когда злится.
- Не буду папу звать, пусть он сам придет, пе!
Таким противным злым голосом.
Поскольку в Москве выпал первый снег, то на дороги уже выехала уборочная техника.
- Ой, мама, два трактора! А зачем у первого трактора такой прицеп, что в нем?
- Там такая крупная... Соль. Ей посыпают заледеневший асфальт, эта соль разъедает лед, и становится не скользко.
- Мам, но тут же нет льда.
- Эээ...
- А второй трактор зачем едет и всю соль щеткой убирает?
- Эээ...
Действительно, два трактора ехали друг за другом, один посыпал чистую абсолютно нормальную дорогу реагентом, а второй этот реагент тут же счищал. Что отвечать ребенку?)
Блестящий вопрос от бабушки:
- Тима, тебе кто больше нравится из детей, девочки или мальчики?
- Мне взрослые больше нравятся. И кошки.
Сегодня с Тимом на улице встретили знакомую с сыном, Тиминым ровесником.
Она подошла в тот момент, когда мы с Тимом играли в догонялки, и игра прервалась. Я вступила в разговор, а Тим начал реветь. Реветь так сильно, что слезы лились градом, сопли, даже комбинезон под подбородком подмок, а на улице прохладно, минус 2, отвлечь я его не смогла, с мальчиком не захотел вместе кататься на карусели.
Пришлось нам пойти домой.
Твердил, что не любит когда я разговариваю на улице.
Потом я поняла, что он обиделся, что наша игра прервалась.
Васек не знал про модель психического, сейчас провела перед ним тест "Салли и Энн" с Тимошей. Тим тест не проходит, Вася удивлен :)
У нас начались истерики, связанные с "я сам". Когда помочь не дает, а у самого не получается.