Войти
polina
44 года Нюрнберг, Германия
На сайте с 04.08.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1674
записи
132
друга
164
подписчика
фотоДениза Дениза_в_школе ПроНюрнберг бег кружки детский сад Дениза и спорт Яводитель инстаграм детские развлечения вокруг беременности и родов я и окружающие Малыш Александр Роды фильмы записки домохозяйки Фотография руки-крюки картинки русский-дойч Невидимые дети animals foto акула-каракула. здоровье. акула-каракула.развитие воспитание дельфин выплыл денизкины рассказы дискуссии детское барахлишко здоровье кушаем-с на будущее просто дневниковое пузорoст путешествия самые мои семейностроительный вопрос хозяйственное ужас-ужас флешмоб общественная жизнь video Дениза говорит из книг вопрос Работа
ББ и быт
Посты моих подруг - мощный источник инсайтов.
После поста Акки посмотрела : действительно, многие дети носят сандалики с носками, причем не только малыши. А я, как героиня "Служебного романа", надо же, не замечала, ничего не замечала...
После поста Галки о мужьях, чистящих унитазы, дополнительно порадовалась, что у меня на унитазе нет бачка, а есть педаль на трубе: и мыть меньше, и вода экономится; и подсела на систему флай-леди. Теперь Дениза убирает свои игрушки по таймеру и хвастается папе.

Я еще хотела бы  про вок поговорить, ну да ладно. В любом случае, в ближайшем супермаркете они на следующей неделе с хорошей скидкой, куплю и попробую.

Мироздание ответило

Как это я удачно вчера прочитала, что, чтобы избавиться от запаха гари в микроволновке, нужно прокрутить там половинку лимона.

Потому что сегодня я сожгла там бутерброд с сыром.

Кстати, про хозяйственные хитрости

Я вспомнила, как во времена дефицита полиэтиленовые пакетики сушили на стене. А из банок из-по кока-колы делали стаканчики для ручек (ясное дело, откуда кока-кола у среднего советского и пост-советского гражданина). 

Помню, как штопали носки и чулки на круглой деревянной ложке.

А вы что помните?

Фасоль

Люди, а порекомендуйте мне, пожалуйста, вкусные горячие блюда из белой фасоли. Я знаю только пюре, супы с фасолью, фасоль с грудинкой и чили-кон-карне (но там красная фасоль).

Осень

Опять эта жабья сырость, как я ненавижу.

Всю неделю дождь, белье невозможно сушить на улице, и вообще оно нигде не сохнет.

Постоянные бодания из-за одежды дома: я одеваю, деточка спустя какое-то раздевается. Раньше я ей разрешала ходить в одних трусах, и все бы ничего, если бы она на самом деле не реагировала на холод.

Этой зимой решила даже положить нелюбимые мной ковры, надо что-то делать с этим ледяным полом.

Долгие одевания перед выходом на улицу.

Задумываюсь насчет многоразовых подгузников: оказывается, их нежелательно сушить в автомате. Даже если бы было можно: мы же на электричестве разоримся. Да и какая там экология, если это требует столько ресурсов...

Постоянная борьба с плесенью. Плесень побеждает.

Три месяца отдыха, и опять...

зачем мне гугл

посоветуйте, пожалуйста, рецепт какого-нибудь легкого (в смысле приготовления и состава - без жирных кремов и всего такого) пирога или торта. В понедельник понесем к няне, они там будут все денизин день рождения отмечать.

Хумус
Кто-нибудь сам готовит? Я в очередной раз приготовила, в очередной раз отличается по вкусу от настоящего покупного. Для меня в отрицательную сторону отличается, а должно же бы быть наоборот. Тхина у меня есть, все по-взрослому:) Что-то я делаю не так. Его солить в процессе нужно?
страсти по фонарю

страшнейшая мода на азию сейчас. нет, против самой моды я ничего не имею, тоже поддалась, у нас в спальне теперь сплошная индия, простите за выражение, а началось все с чайных столиков...

а тут захотелось мне на потолок в гостиную (еще раз простите за выражение) лампу наподобие оттакой, карту на стену присобачить и вообще подобие каюты изобразить. и везде, везде! в виде висячей лампы фонарем предлагают марокканскую хрень этноштуку. то, что я хочу, в антикварном состоянии, а новых таких просто нет. или ищу плохо?..

мыльные орехи

многие уже знают эти орехи. наконец-то и у меня дошли руки до них! первый раз увидела года три назад, но вот только теперь купила. пользуюсь уже с месяц.

image

Дениза
17 лет 3 месяца
Александр
12 лет 6 месяцев