Войти
Naranja
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
394
записи
133
друга
88
подписчиков
А мне картину подарили:)
если точнее - подарила автор, а если еще точнее - (сижу и туплю, перебирая всякие хорошие прилагательные, ну ладно, пусть будет) чудесная dashulka_starПросто мне-таки удалось найти дыру в пространство-временном континууме, который меня никак не пускал к ней в гости еще с новоселья их в прошлом году, и мы с Олегом, изрядно опоздамши, оказались-таки у них. Нет, я до этого знала и знала давно, что Даша рисует(нет, не ищите рисунков у нее в жж - там их нет). Я даже видела наброски вблокноте(случайно написалось слитно и так понравилось, что исправлять не хочется) и некоторые мне даже нравились. Но сегодня она показала мне настоящие - не набросочные - и это оказалось-таки для меня неожиданностью. Настолько, что я вначале вообще не среагировала и молчала, из чего Даша сделала неправильный вывод и свернула показ. Но мы-таки к нему вернулись и это прекрасно:) Потому что там такие домики-лица-коты-уши и прочие радости жизни, что просто одновременно ахи и вздохи:)Я теперь всячески призываю вселенную опомнится и срочно-срочно обустроить выпуск какой-нибудь книжки с Дашиными иллюстрациями. Потому что это нужно видеть и рассматривать и радоваться,а вовсе не в шкафу держать! А пока мне нежданно(и даже не просила я, вот я б даже и не решилась) подарили совершенно замечательную картину-картиночку - просто она такая милая, что хочется ее ласкательными называть. Покажу вам под катом, хотя предупреждаю - при сканировании она как-то поблекла(хотя может это мой экран так показывает), в реальности цвета глубже и насыщеннее. Я может потом попробую еще раз отсканировать, но пока покажу так. 
А как вы относитесь к хобби своим?

Или совсем не относитесь - и без них хорошо?  Или были раньше, а сейчас заброшены? Или дети мешают? Или еще что-то?

Я вот честно скажу - мои в основном позаброшены были после рождения сына. И очень зря. Сейчас понемногу восстанавливаю -  и мне от этого очень хорошо. Но для меня оказалось непросто снова начать их впускать в жизнь. Хотя они доставляют много радости. Но я сознательно себя пинаю - и это получается здорово.

Пока совсем крохи - но уже веселее. А там глядишь и до альпинизма и сноуборда доберусь:)

Расскажите, как у вас?

А мне понравилось на триатлоне и планирую повторить:)

А именно 12-13 июля в городе Гусь-Хрустальный - если все сложится и подмастит - то буду участвовать в триатлоне для любителей:)

Короткая дистанция: плавание  150 м + велокросс  6 км + бег  1,5 км. 
Средняя дистацния: плавание  400 м + велокросс  12 км + бег  3 км. 
Основная дистанция: плавание  800 м + велокросс  18 км + бег  6 км. 

Я выбрала короткую дистанцию, так как убиваться желания нет никакого - а даже средняя для меня уже будет очень тяжелой. 

Так что у меня ровно месяц на тренировку - авось слегка подвосстановлю дыхалочку. Ну хотя бы чтоб пробежать эти 1,5км пристойно:)

Хотя может и такое случиться, что через пару недель я почувствую себя героем и перезапишусь на среднюю:)

В общем если  тоже хочется - айда со мной за компанию:) 

А мне понравилось на триатлоне и планирую повторить:)

2
Ангина и радости

Антибиотики вовремя - вещь великая. Сегодня ребенок уже крайне бодр и требователен, ест и скачет почти как обычно. Ну капризулит и устает быстрее, но в целом - огурец. 

На горло - так и не было ни одной жалобы, печенье и сушки ест без проблем. Не знала, что ангина такой бывает - я думала, что обязательно должно горло драть. А оказывается если в самом начале поймать и начать лечить - можно и без этого обойтись.

Но таки штука серьезная и предстоит еще сдавать анализы крови-мочи + кардиограмму после завершения курса - а пить антибиотики аж 10 дней ему.

О хорошем: третий день ходим в парк с коляской. Поскольку на площадку ему низзя(хотя завтра уже разрешила врач  -уже не заразен) - гуляем вдвоем. Что для нас крайне нехарактерно, потому что мы оба общительны до жути и если даже я никого не вытяну для компании, то уж Олег на площадку точно зарулит обычно.

А тут долго ползем до парка по жаре - коляска тяжелая и бегать с ней жарковато. Там бродим-смотрим кругом, находим место и устраиваемся на пледике. Книжки читаем, в игры играем. Кушаем и болтаем. ляпота!  

Могу сказать, что оба стали спокойнее за эти три дня - вот в целом как-то. Хотелось бы все лето провести в таком ритме и гармонии. Буду пробовать.

Я накупила карточек - про животных, про птиц, про природные зоны. Изучаем с удовольствием оба. Я как-то почувствовала и увидела, что сейчас он дорос до большого количества карточек именно, хорошо идут, накладываясь на уже имеющиеся практические знания и опыт. 

А еще - спасибо Тане за наводку - неожиданно купила Пластилиновые прятки от 7гномов и попала в точку. Ребенок наконец дозрел. С удовольствием лепит - там в заданиях нужно просто маленькие кусочки налеплять и "прятать" всяких зверей, но я слегка усложняю - кого-то прячем за травкой - раскатывает мини-колбаски, кого-то  за кленовыми листиками  -пытается сделать форму и т.п. Сделал сегодня в парке сам подряд почти всю книжку. С огромным удовольствием. Я ее заламинировала предварительно, так что потом можно будет еще повторить.

Ну и надо наверно ему еще такого чего-то купить или распечатать. Раз ребенок дорос до лепки - пусть элементарной, но все же  - буду поощрять. В принципе если оторваться от ББ, где все дети лепят с года по-моему, то по моим личным ощущениям - 4 года вполне нормальный возраст для начала лепки. Хотя ББ давит на психику слегка:)

Семейный клуб английского языка - как учить язык.

В нашем семейном клубе английского языка мы изначально хотим, чтоб английский стал семейным хобби. Мечтаем о том, что наши ученики будут смотреть и обсуждать фильмы на языке, играть всей семьей в английские игры и спорить о том, как лучше перевести слова любимой песни.

И чтобы превратить занятия английским с детьми из рутинных в увлекательные мы сформулировали основные принципы изучения языка с ребенком:

Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Действительно интересный тест

Тест словарного запаса, составленный не от балды, а вполне себе научно и правильно. Конечно, результат все равно приблизительный. Тем не менее  -интересно:)

А вот еще нашла про английский такой же тест - там результаты плачевнее. Заставили задуматься.

Как защитить ребенка от педофилов. Перепост.

Хочется поделиться со всеми! Много букв, но актуально как никогда!

По многочисленным просьбам родителей в адрес российского общественного движения по борьбе с педофилией "Охотники за головами" опубликовать пособие-инструкцию по защите детей от педофилов. 

Родители, обеспокоенные эпидемией педофилии в России, регулярно обращаются к нам с просьбой создать пособие по самообороне для 
ребенка. Тема действительно весьма актуальная и, что поразило, так это то, что на поверку в Интернете по этому вопросу нет абсолютно никакой информации.

4
Олежа
16 лет 5 месяцев