Или совсем не относитесь - и без них хорошо? Или были раньше, а сейчас заброшены? Или дети мешают? Или еще что-то?
Я вот честно скажу - мои в основном позаброшены были после рождения сына. И очень зря. Сейчас понемногу восстанавливаю - и мне от этого очень хорошо. Но для меня оказалось непросто снова начать их впускать в жизнь. Хотя они доставляют много радости. Но я сознательно себя пинаю - и это получается здорово.
Пока совсем крохи - но уже веселее. А там глядишь и до альпинизма и сноуборда доберусь:)
Расскажите, как у вас?
А я придумал новое слово - там живет кот Баюн.
- Где?
- В кругулятом царстве.
кто угадает, что это по версии Олега?
А именно 12-13 июля в городе Гусь-Хрустальный - если все сложится и подмастит - то буду участвовать в триатлоне для любителей:)
Короткая дистанция: плавание 150 м + велокросс 6 км + бег 1,5 км.
Средняя дистацния: плавание 400 м + велокросс 12 км + бег 3 км.
Основная дистанция: плавание 800 м + велокросс 18 км + бег 6 км.
Я выбрала короткую дистанцию, так как убиваться желания нет никакого - а даже средняя для меня уже будет очень тяжелой.
Так что у меня ровно месяц на тренировку - авось слегка подвосстановлю дыхалочку. Ну хотя бы чтоб пробежать эти 1,5км пристойно:)
Хотя может и такое случиться, что через пару недель я почувствую себя героем и перезапишусь на среднюю:)
В общем если тоже хочется - айда со мной за компанию:)

Антибиотики вовремя - вещь великая. Сегодня ребенок уже крайне бодр и требователен, ест и скачет почти как обычно. Ну капризулит и устает быстрее, но в целом - огурец.
На горло - так и не было ни одной жалобы, печенье и сушки ест без проблем. Не знала, что ангина такой бывает - я думала, что обязательно должно горло драть. А оказывается если в самом начале поймать и начать лечить - можно и без этого обойтись.
Но таки штука серьезная и предстоит еще сдавать анализы крови-мочи + кардиограмму после завершения курса - а пить антибиотики аж 10 дней ему.
О хорошем: третий день ходим в парк с коляской. Поскольку на площадку ему низзя(хотя завтра уже разрешила врач -уже не заразен) - гуляем вдвоем. Что для нас крайне нехарактерно, потому что мы оба общительны до жути и если даже я никого не вытяну для компании, то уж Олег на площадку точно зарулит обычно.
А тут долго ползем до парка по жаре - коляска тяжелая и бегать с ней жарковато. Там бродим-смотрим кругом, находим место и устраиваемся на пледике. Книжки читаем, в игры играем. Кушаем и болтаем. ляпота!
Могу сказать, что оба стали спокойнее за эти три дня - вот в целом как-то. Хотелось бы все лето провести в таком ритме и гармонии. Буду пробовать.
Я накупила карточек - про животных, про птиц, про природные зоны. Изучаем с удовольствием оба. Я как-то почувствовала и увидела, что сейчас он дорос до большого количества карточек именно, хорошо идут, накладываясь на уже имеющиеся практические знания и опыт.
А еще - спасибо Тане за наводку - неожиданно купила Пластилиновые прятки от 7гномов и попала в точку. Ребенок наконец дозрел. С удовольствием лепит - там в заданиях нужно просто маленькие кусочки налеплять и "прятать" всяких зверей, но я слегка усложняю - кого-то прячем за травкой - раскатывает мини-колбаски, кого-то за кленовыми листиками -пытается сделать форму и т.п. Сделал сегодня в парке сам подряд почти всю книжку. С огромным удовольствием. Я ее заламинировала предварительно, так что потом можно будет еще повторить.
Ну и надо наверно ему еще такого чего-то купить или распечатать. Раз ребенок дорос до лепки - пусть элементарной, но все же - буду поощрять. В принципе если оторваться от ББ, где все дети лепят с года по-моему, то по моим личным ощущениям - 4 года вполне нормальный возраст для начала лепки. Хотя ББ давит на психику слегка:)
В нашем семейном клубе английского языка мы изначально хотим, чтоб английский стал семейным хобби. Мечтаем о том, что наши ученики будут смотреть и обсуждать фильмы на языке, играть всей семьей в английские игры и спорить о том, как лучше перевести слова любимой песни.
И чтобы превратить занятия английским с детьми из рутинных в увлекательные мы сформулировали основные принципы изучения языка с ребенком:
А вот еще нашла про английский такой же тест - там результаты плачевнее. Заставили задуматься.
Хочется поделиться со всеми! Много букв, но актуально как никогда!
По многочисленным просьбам родителей в адрес российского общественного движения по борьбе с педофилией "Охотники за головами" опубликовать пособие-инструкцию по защите детей от педофилов.
Родители, обеспокоенные эпидемией педофилии в России, регулярно обращаются к нам с просьбой создать пособие по самообороне для
ребенка. Тема действительно весьма актуальная и, что поразило, так это то, что на поверку в Интернете по этому вопросу нет абсолютно никакой информации.
