Отсюда http://tehhi-karamir.livejournal.com/308721.html#comments
Наиболее глубокое переживание горя мы испытываем при утрате близких, любимых, значимых людей. И именно на этом примере я хочу сегодня разобрать ситуации переживания горя детьми, хотя к нему (горю) могут быть и другие, несколько менее драматичные причины.
Есть два основных типа эмоциональных реакций и поведения сопровождающего переживание горя у детей (в основном это касается дошколят, но может относится и к младшим школьникам) – условно можно сказать переживание горя по взрослому и по детскому типу. Есть дети которые демонстрируют нам реакции на горе очень сходные с нашими, взрослыми реакциями – плачь, депрессивность, гнев, смена настроений, подавленность, отказ - пять стадий переживания горя в правильной последовательности или без оной. Это реакция по взрослому типу. И есть дети, которые демонстрируют нулевую реакцию – как будто вообще не заметили беду и не поняли, что случилось, или спонтанную минимальную реакцию, которую взрослым в окружении ребенка трудно увязать со случившимся в семье несчастьем, особенно на фоне отсутствия ожидаемых крупных реакций на утрату. Всё это - переживания по детскому типу.
Приключитель - путешественник:)
Я читаю книжку: Олени выходят пастись рано утром и поздно вечером, а весь день проводят в укрытии, переваривая пищу.
Олег: Получается они ночные животные?
Я: Они утром и вечером пасуться, почему ночные?
Олег: Ааа, тогда круглосуточные!!
http://play-gallery.ru/?p=3143 Приглашаем всех юных любителей железных дорог в Игровую галерею Паровозия! Игротека пройдет с 7 по 16 февраля, ежедневно с 11 до 18 часов в Музее железнодорожного транспорта МЖД у Павелецкого вокзала! Паровозия - железнодорожная игровая площадка для детей в возрасте 2-7 лет. |
Сколько там говорите сезонов Шерлока сняли? Сколько я еще не буду спать?
Утешаю себя тем, что записываю это в графу "подтянуть мой английский":))))
Неожиданно поняла, что вдруг обнаружилось при виде снега совершенно новогоднее настроение:)
Я сделала себе тазик винегрета, на который больше никто не претендует, второй день ем:) С бородинским, вкус праздников детства:)
У меня впереди 3 выходных, потом правда работа, но между работой еще на посленовогоднюю сказку в комнату сказок:)
А завтра мы в заснеженный парк и может даже с санками, если еще чуток насыпет. Возьму термос, большой тульский пряник и еще какой-нибудь еды и будем там тусить полдня вдвоем:) Возьму еще хлопушки большие, которые не было настроения взрывать без снега.
в общем кайф!
А как у вас дела?
Нам обещают минус и снег прям в это воскресенье, представляете? Ну-ка все быстренько перекрестили пальчики на всех конечностях и дружно взываем к различным высшим силам, лады?
Потому что с такой погодой как сегодня я могу только медленно ползать, завернувшись в одеяло. Так и ползала на работу сегодня, да, вместо одеяла пуховик и зонтик. И дети там такие же были вареные - отвратительно. А завтра опять туда ползти.
Пожалуйста, я хочу в воскресенье проснуться и увидеть белую улицу - всю в снежке. Взять сына, санки, термос и умотать в парк на весь день. Ну пажаластааааааа!!!!
