Войти
Naranja
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
394
записи
133
друга
88
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Детское горе

Отсюда http://tehhi-karamir.livejournal.com/308721.html#comments

Наиболее глубокое переживание горя мы испытываем при утрате близких, любимых, значимых людей. И именно на этом примере я хочу сегодня разобрать ситуации переживания горя детьми, хотя к нему (горю) могут быть и другие, несколько менее драматичные причины.


Есть два основных типа эмоциональных реакций и поведения сопровождающего переживание горя у детей (в основном это касается дошколят, но может относится и к младшим школьникам) – условно можно сказать переживание горя по взрослому и по детскому типу. Есть дети которые демонстрируют нам реакции на горе очень сходные с нашими, взрослыми реакциями – плачь, депрессивность, гнев, смена настроений, подавленность, отказ - пять стадий переживания горя в правильной последовательности или без оной. Это реакция по взрослому типу. И есть дети, которые демонстрируют нулевую реакцию – как будто вообще не заметили беду и не поняли, что случилось, или спонтанную минимальную реакцию, которую взрослым в окружении ребенка трудно увязать со случившимся в семье несчастьем, особенно на фоне отсутствия ожидаемых крупных реакций на утрату. Всё это - переживания по детскому типу.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Говорит Олег

Я читаю книжку: Олени выходят пастись рано утром и поздно вечером, а весь день проводят в укрытии, переваривая пищу.

Олег: Получается они ночные животные?

Я: Они утром и вечером пасуться, почему ночные?

Олег: Ааа, тогда круглосуточные!!

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я тут неожиданно записалась на курс о еде
Это я видимо так расстроилась, что Ириного семинара не будет, что срочно хоть где-то решила поучиться, ага:)
На самом деле я уже просмотрела всю первую неделю и тестик прошла. Очень увлекательно для меня. Может пополню свое не очень-то обширное меню и даже может ребенок станет есть побольше полезного, а то что-то он последнее время стал агрессивно требовать вкусняшек. А мне это не нравится совсем:)
В общем вот: курс бесплатный, очень интересный и на хорошем английском. Уже вторая неделя идет, но присоединиться можно без проблем(я вот всю первую неделю прослушала за 1,5 часа с перерывами - и мне было очень интересно. Но вообще видео по 3-6минут - то есть всегда можно найти время и посмотреть:)) Ведущая - красавица, я половину времени пялилась на ее клевые кофточки, ага:)
Child Nutrition. Just Cookby Maya Adam, M.D. https://www.coursera.org/course/childnutrition
А еще я просто истекаю слюнями по такой кухне...у меня кухня 4,5кв.м. и стиральная машинка там же, там просто при всем желании не сделать такие удобные-красивые полочки для всего. Полочки у нас красивые все равно, но вот упихано в них все жестко и утрамбовано в два слоя:))Эх - может просто вселенная ждет пока я научусь готовить и вот тогда...
А еще мой сын нифига не ест овощи - хоть ты сыром их посыпай, хоть соусом поливай, хоть режь в форме машинок(ага, даже до такого доходило). Ест помидоры(не все, только особо вкусные), огурцы - если солью посыпать и только серединку, шкурку не ест, кабачки в виде запеканки и оладьев и только если кабачков там не слишком много. Ну и картошку.Остальное мимо... Ни зелень, ни морковку-капусту, ни салаты всякие, ничего. И бобовые тоже не ест никакие. И орехи тоже. Атас... Если ему не давать другого - он съест одну ложку максимум кривясь и мучаясь, получит из нее свою калорию и будет еще несколько часов просить другое. Дальше просто будет истерика и все. Причем я в детстве тоже овощи не ела почти, и мама тоже:) Какая-то у нас семья неедяк:)
В общем кому интересно - присоединяйтесь:)
Я еще и кухонную лексику заодно вспоминаю и узнаю, как раз собиралась эту область заполнять:)
Мама мальчика (16 лет) Москва
Паровозия в музее МЖД

http://play-gallery.ru/?p=3143

Приглашаем всех юных любителей железных дорог в Игровую галерею Паровозия! Игротека пройдет с 7 по 16 февраля, ежедневно с 11 до 18 часов в Музее железнодорожного транспорта МЖД у Павелецкого вокзала!

Паровозия - железнодорожная игровая площадка для детей в возрасте 2-7 лет.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну все, прощай сон.

Сколько там говорите сезонов Шерлока сняли? Сколько я еще не буду спать?

Утешаю себя тем, что записываю это в графу "подтянуть мой английский":))))

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
А у меня новый год:)

Неожиданно поняла, что вдруг обнаружилось при виде снега совершенно новогоднее настроение:)

Я сделала себе тазик винегрета, на который больше никто не претендует,  второй день ем:) С бородинским, вкус праздников детства:)

У меня впереди 3 выходных, потом правда работа, но между работой еще на посленовогоднюю сказку в комнату сказок:)

А завтра мы в заснеженный парк и может даже с санками, если еще чуток насыпет. Возьму термос, большой тульский пряник и еще какой-нибудь еды и будем там тусить полдня вдвоем:)  Возьму еще хлопушки большие, которые не было настроения взрывать без снега.

в общем кайф!

А как у вас дела?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Дорогие мои москвичи...

Нам обещают минус и снег прям в это воскресенье, представляете? Ну-ка все быстренько перекрестили пальчики на всех конечностях и дружно взываем к различным высшим силам, лады?
Потому что с такой погодой как сегодня я могу только медленно ползать, завернувшись в одеяло. Так и ползала на работу сегодня, да, вместо одеяла пуховик и зонтик. И дети там такие же были вареные - отвратительно. А завтра опять туда ползти. 
Пожалуйста, я хочу в воскресенье проснуться и увидеть белую улицу - всю в снежке. Взять сына, санки, термос и умотать в парк на весь день. Ну пажаластааааааа!!!!

Олежа
16 лет 5 месяцев