Войти
Naranja
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
394
записи
133
друга
88
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Наш адвент этого года

Хотелось мне домика и открывающихся окошек и лампочек и волшебства - очень я такие штуки люблю. Еще хотелось, чтоб домик был игровой, а не чисто декоративный. В результате провела давеча полночи без сна и сотворила маленькое новогоднее шале:)  Любуюсь каждый день, а сын балдеет и играет.

Каждый день открывается одна ставенька и гномики приносят письмо с заданием и маленький сюрприз. 

Вот здесь у Тани участвую в конкурсе адвентов - можете поставить лайк:) http://vk.com/photo-57231794_317704248
    Наш адвент этого года  

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Семейный английский клуб - приходите на английский праздник!
Жду всех на новогодне-зимне-рождественское семейное занятие.
Это будет весело и вкусно: мы будем играть, петь, делать поделки, водить хоровод, потом опять петь и играть, смотреть зимние видео и мультик, устраивать снегопад и лепить снеговика. 
А затем приглушим свет и встретим сказку:
маленький новогодний кукольный интерактивный спектакль, где тоже все будет понятно без перевода:)

Если хотите отлично провести утро выходного дня вместе весело и с пользой - это к нам! 

Если хотите познакомить ребенка с языком так, чтоб глаза горели и он хотел ЕЩЕ - приходите, познакомим:)

Если Вам нужно вдохновение и новые игры для совместных занятий - тоже ждем!

Если Вы ищете, где вспомнить(или выучить с нуля) язык самим и научить ребенка - то приходите в качестве пробного занятия - в новом году занятия будут регулярными и нацеленными на результат.
Мама мальчика (16 лет) Москва
Подпишите петицию пожалуйста!

Девчонки, надо помочь этому малышу и его УЖЕ найденным родителям быть вместе. Он знает и любит своих найденных родителей, они могут обеспечить ему необходимое лечение и уход, у них есть уже потрясающий по эффекту опыт лечения и реабилитации другого сложнейшего ребенка. А наша уродская система судов играет жизнями людей в угоду политике. 

Я не знаю, насколько эффективны методы борьбы с системой через сбор подписей, но это самое малое, что мы можем сделать, и надо попытаться. 

История мамы и папы и их приемного родительства тут
Петиция

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Сложности современного материнства

http://alpha-parenting.ru/2013/12/09/slozhnosti-sovremennogo-materinstva/

Меня очень утомили разнообразные вариации на тему того, что «детей растить на самом деле легко», а если маме тяжело – это что-то не так с мамой. Особенно, когда начинаются ссылки на «а вот раньше… (корову доить, огород пахать плюс семеро по лавкам) зато теперь… (памперсы, садики, пылесос, микроволновка)».

Нет, детей не стало легче растить. Детей стало значительно труднее растить.

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
репост про настольные игры

http://rebro-a-dama.livejournal.com/445588.html


25 НАСТОЛЬНЫХ ИГР !!!


Свершилось!!! Игровед совместно с моим блогом проводит беспрецедентный розыгрыш настолок!!! А вы знали, что у них есть свое сообщество в ЖЖ? репост про настольные игрыigroved будет рад видеть вас в своих рядах любителей настольных игр!
Мама мальчика (16 лет) Москва
Зимние сапоги Викинг новые 27 размер Москва ЮВАО

Пристраиваю замечательные сапоги фирмы Viking красного цвета(фото бб опять не грузит - ссылка вот http://static.kinderly.ru/images/products/1/565/8241717/medium_DSC_0101.JPG )- теплые, непромокаемые(мембрана), легкие и удобные. Рассчитан на температуру от 0 до -30(и по нашему опыту прошлой зимы - так и есть, ноги не мерзнут даже при спокойных прогулках).

27 размер - по стельке 17.4см.

Новые, в коробке, только примеряли - не подошел размер + вблизи оказались слегка девочковее, чем рассчитывали(не критично в общем-то, если б размер был наш  -оставили бы).

Цена вопроса - 2800руб. 

Сапожки отличные, покупаю такие же на размер больше и другого цвета на эту зиму сыну:))

Мама мальчика (16 лет) Москва
Слушайте, а все тратят бешеные деньги на подарки ...

.. на день рожденья ребенку, новый год ребенку, а еще на елки и спектакли?

Я вот сейчас задумалась конкретно, а какую сумму вообще готова туда ухнуть. И поняла, что вообще-то мне кажется адекватным потратить на д\р тыщи две на подарок, на новый год около тыщи и еще 1-1,5 тысячи  на елки и мероприятия. 

Но вокруг все покупают билеты на елки за 100долларов и не на одну,  сразу ощущение странное какое-то.

Как у вас?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Писала комментарий про интересы Олега и решила сохранить:)

У  меня фанат железных дорог - ну и соответственно Чаггингтона. Но в принципе именно полностью вся железнодорожная тема его волнует - все хорошие книжки и мультики и видео образовательное и энциклопедию на эту тему обожает. Если строить - то вокзалы, если рисовать - то рельсы:)

Ну а дальше много-много чего ему нравится и из книг и из мультов и из тем. Маша и медведь, Простоквашино, Карлсон, Петсон и Финдус, тачки(причем не мульт сам, а байки мэтра и персонажи). Космос, подводный мир, разные виды техники и спорта, весь транспорт, полиция-пожарные-скорая помощь,  животные в какой-то степени. А, еще фанатеет с букв и цифр, играет в них, везде замечает, обожает везде находить, выкладывать на холодильнике из магнитных, просит их рисовать, любит находить в очертаниях других предметов. Игры ролевые очень сложные. Настолки тоже любит, но у нас пока мало. Игры фигурками тоже любит. 

Вот чего не любит, к сожалению, так это рисовать(рисование по 5 минут), лепить и музицировать. Песни, правда, поет иногда. При этом с фантазией все в порядке:))  


Ну у нас каждая тема довольно глубоко прорабатывается. Те ,которые поверхностные, я даже не упоминала. А это те темы, по которым беседуем практически каждый день, по которым цитирует тексты огромными кусками или разыгрываем большие сценки, по которым знает много всего и задает миллионы вопросов.

А дорога у нас огромная деревянная(икеевская + много дополнительного) - мы ее строим и она стоит обычно несколько дней, он играет много в течение дня. Прям по ней пылесошу-мою пол:))  Плюс к дороге достраиваются больницы-вокзалы-пожарные станции-заправки-погрузочные-мастерские-депо и всем вместе играет-играем.

4
Олежа
16 лет 5 месяцев