Хотелось мне домика и открывающихся окошек и лампочек и волшебства - очень я такие штуки люблю. Еще хотелось, чтоб домик был игровой, а не чисто декоративный. В результате провела давеча полночи без сна и сотворила маленькое новогоднее шале:) Любуюсь каждый день, а сын балдеет и играет.
Каждый день открывается одна ставенька и гномики приносят письмо с заданием и маленький сюрприз.
Вот здесь у Тани участвую в конкурсе адвентов - можете поставить лайк:) http://vk.com/photo-57231794_317704248

У меня фанат железных дорог - ну и соответственно Чаггингтона. Но в принципе именно полностью вся железнодорожная тема его волнует - все хорошие книжки и мультики и видео образовательное и энциклопедию на эту тему обожает. Если строить - то вокзалы, если рисовать - то рельсы:)
Ну а дальше много-много чего ему нравится и из книг и из мультов и из тем. Маша и медведь, Простоквашино, Карлсон, Петсон и Финдус, тачки(причем не мульт сам, а байки мэтра и персонажи). Космос, подводный мир, разные виды техники и спорта, весь транспорт, полиция-пожарные-скорая помощь, животные в какой-то степени. А, еще фанатеет с букв и цифр, играет в них, везде замечает, обожает везде находить, выкладывать на холодильнике из магнитных, просит их рисовать, любит находить в очертаниях других предметов. Игры ролевые очень сложные. Настолки тоже любит, но у нас пока мало. Игры фигурками тоже любит.
Вот чего не любит, к сожалению, так это рисовать(рисование по 5 минут), лепить и музицировать. Песни, правда, поет иногда. При этом с фантазией все в порядке:))