Войти
Naranja
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
394
записи
133
друга
88
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Какой чудесный день! Какой чудесный пень!

Какой чудесный я и вся моя семья:)))))))))))

Отличный день - с утра несмотря на легкую болезнь свою и сына(слегка плохо себя чувствуем уже несколько дней и чихаем иногда) сделали вдвоем зарядку, постирали-прибрали-приготовили.

Потом бабушка принесла вкусняшек с дачи: мяты, слив, смородины, кабачок. И даже яблок на пирог-компот, ням.

И пошли все втроем в парк, по пути занесли телефон мужа чиниться(починили всего за 500руб, а мы уже настроились на покупку нового!)

А в парке и площадка, и на паровозике покатались, и пикник устроили. БАбушка рассказывала про себя в детстве истории(это у нас идет под тэгом "сказка про девочку Нину и ее друзей") - мы с Олегом слушаем с большим интересом, я столько нового узнаю! Просто наболтались тоже. 

Поучили Олега играть с мячом - аля съедобное\несъедобное, только надо называть зверей и их детей(я выиграла, назвав мула, а Олег в 9 случаях из 10 не парился и просто говорил "корова" и ржал).

На обратном пути купили тыквенного(!) меда вкуснючего и даже дошли спокойно домой после 5,5-часовой прогулки. Помылся-поиграл-покушал-мультик и уже спит:)

А я себе заварила дачной мяты и сейчас запущу стиралку и буду смотреть какое-нибудь хорошее кино.

А муж работает, что в общем тоже очень хорошо. В смысле что наконец есть работа в наличии.

А что вы хорошего поделываете?

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
"Растерянная" от Hollie McNish

Я тоже считаю, что прятаться при кормлении грудью вовсе не нужно. И кормила везде, где была. И не скрывала. Хотя к счастью абсолютное большинство реакций на меня было положительное в этом плане, но я понимаю, что не у всех так.

Отсюда прекрасное http://olgapisaryk.livejournal.com/164819.html

Hollie McNish - современная британская поэтесса - выложила на youtube запись своей поэмы, посвященную кормлению грудью в общественном месте.

Под роликом - художественный перевод на русский с сайта "Вдохновляя семьи".
http://www.youtube.com/watch?v=KiS8q_fifa0

via community.gif?v=556?v=106.3ifamilies

"Растерянная" от Холли МакНиш

7
Мама мальчика (16 лет) Москва
Сын вчера умял

полкило черешни вместе с косточками.

Как думаете, на нем вырастет черешневый сад?

Я в шоке....

ЗЫ Я посадила его за стол, а сама белье гладила. Ну он с 1,5 лет вообще-то умеет косточки из черешни выплевывать. Блин.

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
Помогите с выбором фирмы - удобная обувь на узкую ногу.

В общем уже десятка два магазинов обуви обошла и все мимо. После беременности нога выросла и теперь у меня 38 размер, но очень узкая нога. И во всем болтается. Из обуви остались кроссовки и сандалии спортивные реально, с юбкой надеть нечего.

В общем подскажите, пожалуйста, магазин в Москве, где можно купить удобную обувь без каблука на узкую ногу в пределах 5000 - мне нужны босоножки и балетки в первую очередь. Ну и чтобы это была современная, яркая и красивая, качественная обувь. По качеству - уровня Ecco, Respect, Rieker и т.п.(их уже обошла, ничего не нашла)

Обувь типа Центробувь для моих ног убийственна, я такое уже не могу носить. Мне нужно, чтоб из качественных материалов и с поддержкой стопы.

Буду очень благодарна за наводки! А то мне на работу выходить через неделю, а я уже месяц не могу себе приличную обувь найти....

Мама мальчика (16 лет) Москва
Игры сегодня.

Сегодня у меня было плохое настроение с утра, поэтому и ребенку досталось. Но потом я собралась, переработала и пошли гулять. И там как-то у меня стали придумываться игры - катать паровозы и копать песок было совсем в лом, поэтому мудрила:))

Сначала играли в лягушку и бабочку. Я нарисовала с десяток листиков на асфальте больших на расстоянии шага мелкого, с десяток цветочков. В общем сначала просто прыгали, потом прыгали только по листикам, а потом один был лягушкой и только по листикам, другой бабочкой - по цветочкам, потом менялись. С прыжками у Олега не очень - он больше шагал, честно говоря:) Но все равно весело:)

Потом решили рисовать дорогу. Я рисовала рельсы - Олег на них шпалы. Потом станции - снаружи нечетные желтые, внутри четные голубые(всего 15 штук аж вышло). Ну и дальше у нас были поезда, ходившие только по четным, только по нечетным, через одну и т.п. Ну точнее я через раз говорила четные\нечетные, а через раз голубые\желтые. Но Олег быстро сориентировался и даже запомнил термин:)) Хотя он ему нафиг не нужен, честно говоря, да - ну просто что-то захотелось так.

А дальше мне стало совсем лень, я уселась на качели и выдумала совсем мать-ехидненскую игру:

ребенок должен был что-то сделать, пока я досчитаю до пяти. Например добежать до лавки, залезть и съехать с горки, залезть на заборчик, перепрыгнуть бордюр и т.п. Минут 10 играл радостно, яфшоке!

Вообще я поняла, что он прямо дорос до игр по правилам. Вот даже заказала нам одну игру - будем на даче с соседкой играть:) Я радуюсь прямо, так прикольно! И мне полезно мозги включать:)

А вы во что играете на улице летом? Делитесь опытом:))

Мама мальчика (16 лет) Москва
Про детей и родителей

Отсюда http://www.nebej.ru/archives/598

Я, наверное, не говорила вам раньше. Я работаю учительницей. Всего год. Каждый день наблюдаю за детьми. У меня есть и дошкольники, и третий класс, и шестой, и девятый. Наблюдаю за всеми. Мне кажется, я их всех знаю неплохо. Один тихий, другой гиперактивный, третий обидчивый, четвертый не всегда адекватный. Дети разные, мои группы инклюзивные. Но я их всех уже очень люблю. Каждый дорог! Не пришел, заболел и его уже не хватает…

Сегодня мои третьеклассники были у меня дома, мы праздновали день рождения. Во время праздника один мальчик ударил девочку ногой. Мы коротко прореагировали, она быстро успокоилась, и все пошли опять играть. А он сел на диване и молча молчал. Тогда я увела его в другую комнату и мы стали говорить. Обо всем. О людях, о девочках, о том, что все разные, о маме и папе, о том, что бывает трудно. Я обнимала его и мы говорили тихо и по душам. И он вдруг заплакал. Мой дорогой и любимый мальчишка, он вдруг просто заплакал. Он жутко страдал, что он ударил. Он думал, он никогда не ударит девочку. А тут – довела. Явно довела. И он ударил.

Я обняла его крепче. И он стал плакать сильней. Я гладила и говорила, что он хороший, что он замечательный. А он мотал головой. А потом сказал, что его бьет папа. И что он запрещает говорить маме. И что мама не знает. А он ненавидит отца.

И мы долго говорили. И я плакала тоже, потому что в начале недели я поставила ему двойку. Я ставлю крайне редко такую оценку, этому мальчишке впервые. Я ставила ее в дневник и что-то внутри меня кричало – не надо. Но я поставила ее. На предыдущем уроке объявила классу, что поставлю два всем, кто не выучит. Учить было всего ничего. Вот я и сказала почти в шутку. Все выучили, а он забыл. Я влепила два. Дура. Он промолчал. Ушел с урока, не попрощавшись. Я переживала. Позвонила его маме, объяснилась. Она все поняла, посмеялись. А потом, оказывается, его избил отец. И вот он мне сказал об этом сегодня.

Я сидела и плакала вместе с ним. Извинялась за эту двойку. Весь мир ушел из-под ног.

Конечно, мы потом ели торт. Потом ему пришла смска от отца, что уже пора домой. Он встал и ушел, опять не попрощавшись. А у меня так и звенит: «Я его ненавижу!»

Родители!! Ро-ди-те-ли!!! Я просто даже не знаю, что вам сказать…

Мама мальчика (16 лет) Москва
А еще я в размышлениях(вот нет, чтоб делами заняться, ага, как обычно, думаю)

Стоит ли ребенку выбирать осенью какие-то секции параллельно с садом или обождать? Ну в сентябре-то точно не пойдем никуда, а вот потом?

С одной стороны - Олег-то наверняка с удовольствием, он вообще за любой кипиш интересный.

С другой - а не будет ли у него перегруз?

С третьей - занятия в саду и не занятия вовсе, хочется показать альтернативу все-таки.

С четвертой - необязательно для этого ходить постоянно в секцию, можно ездить на регулярные штуки типа комнаты сказок раз в месяц - ну типа разок в комнату сказок, разок на рисование свободное, разок в пони-клуб и разок на что-то спортивное, как-то так. Что хочу наверняка - это в бассейн все-таки начать ходить хоть раз в неделю вместе. Планирую с полугода и все не складывается, блин. Но тут прям хочу сразу, как с дачи вернемся.

С пятой - что будет с болячками. Я естественно настроена, что все будет нормально и будет здоров как бык:) Вот даже собираюсь поллета на даче провести в целях запасения богатырского здоровья:) На море бы еще - ну поглядим.

Расскажите, как у вас? Куда ходите и зачем и как? Если не ходите - то почему и как ощущения? Вообще мысли на тему тоже приветствуются:)

Мама мальчика (16 лет) Москва
А вот где для вас денежная грань между подработкой и заработком(основной работой)?

Или вы не по деньгам это измеряете? Если по-другому - пишите как.

Я вот поняла, что для меня она именно в деньгах и проходит где-то в районе 25-30тыс.руб.

Просто вдруг подумалось и заинтересовало:)

Олежа
16 лет 5 месяцев