Войти
Naranja
39 лет Москва, Россия
На сайте с 05.10.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
394
записи
133
друга
88
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
На каких стульях у вас сидят дети 3-4 лет за общим столом?

Детский стульяик мы недавно отдали, так как он из него безнадежно вырос во всех аспектах. Покупать отдельный детский стол-стул нет ни малейшего желания - все равно творчество у нас в основном совместное и стихийное, а кушать отдельно ему скучно. Поэтому хочу стул для общего стола. Расскажите, у кого какие? Или может у кого у знакомых есть хороший стул и хотите рассказать?

ЗЫ Мне бы хотелось, чтоб хватило хоть года на три и чтоб было, куда ноги поставить.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Вечерние болталки

Укладываемся спать, рассказываю, что завтра пойдем в парк с друзьями, там есть песочек..

-Да, там есть песочница-корабль. Я соберу всех мальчиков, я люблю играть с мальчиками. Они будут матросами. И девочек тоже, они тоже будут матросами.

- А ты?

- А я буду капитаном, конечно! Буду командовать.

А еще в связи с моими уходами на собеседования и предстоящим выходом наработу на все рассказы про это реагирует душераздирающим: "А я что, останусь один?" и глаза на мокром месте. Я веду себя прилично и в сотый раз объясняю, как и с кем будет оставаться и что будут делать и т.п. Переживает, маленький. Но думаю, что все будет ок - перспектива оставаться с папой или с воспитателем и ребятами в саду его совсем не пугает, а наоборот радует. Только с бабушкой почему-то не хочет последнее время. Не могу тут откопать причину, но пытаюсь. Бабушка-то у нас замечательная, но что-то ему явно сильно не нравится. А что - сам объяснить не может толком.

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
А мне паровозия бесплатный билет подарила:)

Приятно так, я вот аж решила про них написать и сделать им в отместку рекламу такую. Раз уж они такие правильные маркетологи, что дарят бесплатные билеты просто за посещение нескольких своих мероприятий.

В общем будет скоро еще паровозия «Поезд в лето», которая пройдет с 7 по 14 июня в семейном центре Ого-город у м. Тульская. Нам туда билет подарили и теперь мы уж точно пойдем, без вариантов:)))

И вы приходите, если дети любят это дело, она своих денег стоит. Мой там совершенно пропадает на несколько часов, так что сможем пообщаться даже спокойно:)

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мои комиксы и статьи

снова рекламирую. Очень интересно просто мнение людей, которых знаю:)

Так что воть http://fly-mama.ru/author/n_bukina/

Комментируйте(картинки не я рисую, я артист разговорного жанра:)))


ЗЫ так лень каждый раз писать, а потом так нравится результат ведь:)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Пока непутевая мамашка шлялась по собеседованиям..

..сын был с бабушкой. Диалог:

- Хочу пряник, дай мне пряник.

- Знаешь, у меня нет, но мы сейчас посмотрим - может у мамы в холодильнике есть.

- Нет, у мамы там нет пряника. Но возможно в холодильнике есть что-то, из чего можно приготовить пряники...

На этом моменте наша(не особо кулинарная) бабушка слукавила и сказала, что продуктов для пряников в холодильнике не оказалось:)))

Ну до чего ж он хорош, а?!! Мужчина в 3 года понимает, что можно взять и самим испечь пряники! Я это только в 22 осознала...

Мама мальчика (16 лет) Москва
Неосвоенный андроид

Частично освоила свой новый Филипс с андроидом 4, первый смартфон у меня. Пока нравится, удобно, но понимаю, что потенциал его чтоб раскрыть надо бы часиков несколько покопаться в нем, да почитать всякие материалы на тему, а меня ломает.

Если у кого есть - расскажите, что там самого полезного стоит найти-настроить-установить? Не игрушки-развлекалки, а вот всякие может почтовые сервисы, ускорители инета, офисные штуки, скайп(о, скайп надо установить, точно) и тому подобное со всеми подводными камнями.

3
Мама мальчика (16 лет) Москва
перепост

http://www.babyblog.ru/community/post/GoodBaby/50973

Пособие ко Дню Космонавтики. Как рассказать детям о Космосе?

Сделала я для Матвея такую энциклопедию ( в развивающий комплект входит совершенно другая). Здесь мы знакомимся с основными терминами астрономии, с небесными телами и явлениями, с исследователями космоса, и конечно, с планетами!

Она представлена в 2 вариантах PDF и презентация.

Хотите ее для своего малыша?

Тогда нужно сделать перепост в своем дневнике, и мне в комментарии добавить ссылку на нее. Не забудьте указать адрес электронной почты!!!!!

Отправить смогу только ночью. Так как моя техника еще не работает на дОлжном уровне, все рассылаю в ручную.

Как только мой компьютер будет исправен, эта книга-развивашка появится на моем сайте!

Если она не нужна Вам к завтрашнему празднику, то ждите ее на сайте!

Олежа
16 лет 5 месяцев