Войти
Yulia
43 года Москва, Россия
На сайте с 01.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
536
записей
89
друзей
94
подписчика
Влада. От пяти до шести Организация жизни Полезные ссылки: Беременность и роды Полезные ссылки: Осознанное материнство Полезные ссылки: Грудное Вскармливание (ГВ) Полезные ссылки: Совместный сон (СС) Полезные ссылки: Слинги, эрго рюкзаки, слингокуртк Полезные ссылки: Одежда для кормления Полезные ссылки: Соска - за и против Полезные ссылки: Коляска - за и против Полезные ссылки: Купание Полезные ссылки: Здоровье Полезные ссылки: Прививки Полезные ссылки: Педагогический прикорм Полезные ссылки: Про еду Полезные ссылки: Про зубы Полезные ссылки: Про обувь Полезные ссылки: Обучение следованию Полезные ссылки: Раннее развитие нужно ли? Полезные ссылки: Как развивать ребенка Полезные ссылки: Рисование Полезные ссылки: Игрушки Полезные ссылки: Отношения с ребенком Полезные ссылки: Отношения с собой Полезные ссылки: Про детский сад Полезные ссылки: Про школу, хоумскулинг и анскулин Полезные ссылки: Второй ребенок Полезные ссылки: Воспитание - Ольга Писарик Полезные ссылки: Семенихина Ирина (подборка статей Людмила Петрановская (подборка статей) Детские дома/приемные дети Монтессори Baby Contact Книжки для детей Книжки для взрослых Фильмы и мультфильмы Музыка для детей Музыка для взрослых Игры и поделки с детьми Куда пойти с детьми Новый год Пасха Барахолка. Находки для Владуши. Барахолка. Находки для себя. Красивое и интересное про детей Красивое и интересное не про детей Фотокниги Самуи возраст 0-1 Влада: от рождения до года Влада: от года до двух Влада: от двух до трех Влада: от трех до четырех Влада: от четырех до пяти Полезное бытовое Будни Внутренний поиск Кулинарное Стиль и красота Здоровье Проекты. Скайп к.
Мама девочки (15 лет) Москва
Никаких подарков в детские дома

Источник http://www.detiriska.ru/resource/nikakih_podarkov

Автор: Анна Пучкова

Никаких подарков в детские дома. Да, я имею в виду вовсе не «ребята срочно помогите, у нас в этом году не хватает подарков для несчастных обделенных детишек в детских домах», я имею в виду именно «пожааааалуйста, прекратите издеваться над детьми из детских домов, заваливая их подарками».

Я понимаю, что текст этой статьи будет очень больно читать приблизительно половине тех, кто соберется это сделать (крепитесь, позитив в конце). А другая половина будет тихо и печально кивать со словами: «Да, я тоже об этом все время говорю, и это никого не останавливает». Я знаю, что у первых статья вызовет фрустрацию или даже агрессию. Поэтому сразу хочу сказать: «Да, я тоже очень люблю детей, да и вообще людей», «да, я сама тоже кое-что делаю в помощь другим, а именно посвящаю этому приблизительно 95% своего времени, не считая сна», «да, я бывала в свое время в огромном количестве детских домов и даже в одном прожила неделю, прямо в группе с детьми», «да, я имею дело с волонтерами из более чем 20 регионов страны и там везде точно так же как в Москве». Так что ребята, давайте вместо фрустрации просто попробуем сделать нашу помощь хотя бы чуть-чуть эффективнее, мы же все именно этого хотим, да?

Итак, почему же все-таки нельзя дарить подарки в детские дома и что можно сделать вместо этого?

Влада
15 лет 6 месяцев