Войти
Yulia
44 года Москва, Россия
На сайте с 01.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
536
записей
89
друзей
94
подписчика
Влада. От пяти до шести Организация жизни Полезные ссылки: Беременность и роды Полезные ссылки: Осознанное материнство Полезные ссылки: Грудное Вскармливание (ГВ) Полезные ссылки: Совместный сон (СС) Полезные ссылки: Слинги, эрго рюкзаки, слингокуртк Полезные ссылки: Одежда для кормления Полезные ссылки: Соска - за и против Полезные ссылки: Коляска - за и против Полезные ссылки: Купание Полезные ссылки: Здоровье Полезные ссылки: Прививки Полезные ссылки: Педагогический прикорм Полезные ссылки: Про еду Полезные ссылки: Про зубы Полезные ссылки: Про обувь Полезные ссылки: Обучение следованию Полезные ссылки: Раннее развитие нужно ли? Полезные ссылки: Как развивать ребенка Полезные ссылки: Рисование Полезные ссылки: Игрушки Полезные ссылки: Отношения с ребенком Полезные ссылки: Отношения с собой Полезные ссылки: Про детский сад Полезные ссылки: Про школу, хоумскулинг и анскулин Полезные ссылки: Второй ребенок Полезные ссылки: Воспитание - Ольга Писарик Полезные ссылки: Семенихина Ирина (подборка статей Людмила Петрановская (подборка статей) Детские дома/приемные дети Монтессори Baby Contact Книжки для детей Книжки для взрослых Фильмы и мультфильмы Музыка для детей Музыка для взрослых Игры и поделки с детьми Куда пойти с детьми Новый год Пасха Барахолка. Находки для Владуши. Барахолка. Находки для себя. Красивое и интересное про детей Красивое и интересное не про детей Фотокниги Самуи возраст 0-1 Влада: от рождения до года Влада: от года до двух Влада: от двух до трех Влада: от трех до четырех Влада: от четырех до пяти Полезное бытовое Будни Внутренний поиск Кулинарное Стиль и красота Здоровье Проекты. Скайп к.
Успешный старт - долгое кормление

Источник http://www.goldmama.ru/library/uspeshn_start_gv.php

Успешный старт - долгое кормление

Каждая будущая мама, знает, что нужно кормить ребенка грудью, но мало кто знает как это с успехом осуществить на практике. Зачастую это беспокойство может усиливаться неудачным опытом кормления подруг, которые рассказывают, что бывают "немолочные мамы", или что кормить это больно и неприятно.

Мамы, которые перевели малышей на искусственное вскармливание в первые 3 месяца жизни, называют этому следующие причины:

- трудности в начале кормления (трещины, болезненность при сосании малышом груди);
- незнание как "работает грудь" и от чего зависит количество молока;
- некому было научить…

А ведь все могло бы сложиться иначе, окажись рядом с мамой опытный и знающий человек.

В этой статье мы рассмотрим особенности кормления ребенка с первых минут жизни.

Ненависть к кормящим

Источник http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1711311

С разрешения автора.

http://lyalechka.livejournal.com/7881182.html

От меня: спасибо большое Наташе за этот пост....

Ревела каждый день! Очень хотела кормить грудью! Купила кучу одежды для кормления! Мучает чувство вины........Ну почему именно у меня нет молока? А истязать сиськой себя и ребенка сутки на пролет без сна я не хочу! Поддержите.. (источник)

Скоро лето, муж меня уже 100500 раз зовет отдыхать, естественно без ребенка. Но у меня бзик, я не могу его оставить, максимум часов на 5-6. Не могу без него и все тут.(источник)

Информация от Союза Педиатров

Источник http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1710537

И не только:))Свежая по году и научным работам.Я знаю,многим мамам интересно понимать механизмы лактации,знать о составе молока и пр.научные прибамбасы:))Читайте на здоровье:)

http://gvinfo.ru/nac_programma_rf_2009

Союз педиатров России, Национанльная Ассоциация Диетологов и Нутрициологов, ГУ Научный центр Здоровья Детей РАМН, ГУ НИИ Питания РАМН. 2009 г

ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПИТАНИЮ ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

Недоношенных детей - донашивают: «метод кенгуру» и грудное вскармливание

Источник http://puzo-karapuza.livejournal.com/84841.html

Недоношенный ребенок, по определению ВОЗ – это ребенок, родившийся раньше наступления 38-й недели беременности; ежегодно недоношенными рождаются 15-20% всех новорожденных. Некоторые из них являются недоношенными только «на бумаге»: при рождении они имеют вес в пределах нормы и достаточно развиты, чтобы сосать грудь, основные жизненные системы готовы к работе. Но, к сожалению, большинство детей, родившихся раньше срока, – маловесны, нуждаются в особенном уходе, часто – в медицинской помощи, и, как никто, нуждаются они в материнской близости и в грудном молоке.

Метод кенгуру (Kangaroo Mother Care)

Грудное вскармливание положительно влияет на развитие головного мозга детей.

Источник http://sono-lu.livejournal.com/594894.html

Благодаря использованию специально адаптированного метода магнитно-резонансной томографии, группе американских и британских исследователей впервые удалось наглядно продемонстрировать различия в развитии различных структур головного мозга у детей, находящихся исключительно на материнском молоке, на смешанном или же на искусственном вскармливании. Работа опубликована в журнале NeuroImage.

Результаты предыдущих исследований свидетельствуют о том, что грудное вскармливание способствует более эффективному умственному развитию в подростковом и взрослом возрасте. Авторы работы, во главе которых стоял Шон Дэони (Sean Deoni) из Brown University (Провиденс, штат Род-Айленд, США), имели своей целью определить, насколько рано наступают изменения в головном мозге, ведущие к столь положительным последствиям.

Что делать при лактостазе?

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/493302

Чтобы никому из вас не пригодилось :)

При начинающихся признаках лактостаза: боль в груди как от синяка, температура, покраснение на коже, уплотнения,- быстро не откладывая, не ждем пока станет плохо, делаем вот что:

ГВ в Монголии

 Взято тут http://lyalechka.livejournal.com/5462171.html


Мне кажется для нашего общества эта статья - дикость какая-то. А мне так понравилось!)))! 


Первоисточник на английском тут: http://www.drmomma.org/2009/07/breastfeeding-in-land-of-genghis-khan.html


Перевод мой, местами корявый. Буду рада любым исправлениям.

В Монголии существует часто употребляемое высказывание что лучшие борцы получаются из тех, кого кормят грудью не меньше 6-ти лет серьёзное утверждение для страны где борьба является национальным спортом. Я переехала в Монголию когда моему первенцу было четыре месяца и жила там до его трёх лет. 


5
Влада
15 лет 7 месяцев