Войти
Yulia
43 года Москва, Россия
На сайте с 01.05.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
536
записей
89
друзей
94
подписчика
Влада. От пяти до шести Организация жизни Полезные ссылки: Беременность и роды Полезные ссылки: Осознанное материнство Полезные ссылки: Грудное Вскармливание (ГВ) Полезные ссылки: Совместный сон (СС) Полезные ссылки: Слинги, эрго рюкзаки, слингокуртк Полезные ссылки: Одежда для кормления Полезные ссылки: Соска - за и против Полезные ссылки: Коляска - за и против Полезные ссылки: Купание Полезные ссылки: Здоровье Полезные ссылки: Прививки Полезные ссылки: Педагогический прикорм Полезные ссылки: Про еду Полезные ссылки: Про зубы Полезные ссылки: Про обувь Полезные ссылки: Обучение следованию Полезные ссылки: Раннее развитие нужно ли? Полезные ссылки: Как развивать ребенка Полезные ссылки: Рисование Полезные ссылки: Игрушки Полезные ссылки: Отношения с ребенком Полезные ссылки: Отношения с собой Полезные ссылки: Про детский сад Полезные ссылки: Про школу, хоумскулинг и анскулин Полезные ссылки: Второй ребенок Полезные ссылки: Воспитание - Ольга Писарик Полезные ссылки: Семенихина Ирина (подборка статей Людмила Петрановская (подборка статей) Детские дома/приемные дети Монтессори Baby Contact Книжки для детей Книжки для взрослых Фильмы и мультфильмы Музыка для детей Музыка для взрослых Игры и поделки с детьми Куда пойти с детьми Новый год Пасха Барахолка. Находки для Владуши. Барахолка. Находки для себя. Красивое и интересное про детей Красивое и интересное не про детей Фотокниги Самуи возраст 0-1 Влада: от рождения до года Влада: от года до двух Влада: от двух до трех Влада: от трех до четырех Влада: от четырех до пяти Полезное бытовое Будни Внутренний поиск Кулинарное Стиль и красота Здоровье Проекты. Скайп к.
Мама девочки (15 лет) Москва
Ты бревно

Источник http://w-o-s.ru/article/5271

«В человеке все должно быть прекрасно!» - говорила нам злобная учительница по русскому языку, которая никогда не мыла голову и не чистила ногти, зато гордо носила на себе остатки пищи. Это несоответствие образов тогда никак не укладывалось в голове, но теперь стало ясно, что рассинхронизация с телом - это недуг подавляющего числа не только помятых жизнью, но и молодых людей. Даже детей и подростков, которые не чувствуют своего тела: не знают, как оно отреагирует на ту или иную пищу, не понимают, холодно ему или тепло, не осознают, почему закололо в боку, и ходят простуженными.

Человек зажатый

В нашей школе не объясняют, как работает организм, не учат уходу за собой, внимательному и бережному отношению к своему телу. Зато прививают ханжескую стыдливость или полное отрицание существования физического, плотского. На выходе получаем людей с фантомами вместо конечностей и пятнами вместо лиц, которым проще выругаться матом, чем без вульгарных эвфемизмов описать половой процесс. Получается человек-бревно, этакий Пенёкио от слова «пенёк».

4
Мама девочки (15 лет) Москва
Про Жизнь на своих энергоресурсах

Источник http://glupye-mamy.livejournal.com/102811.html

На истину не претендую, но для меня так. 

Инвалидизация- подрыв уверенности в себе, потакание в том, что ребенок уже может делать сам. Потакание иллюзиям и капризам, нытью, гундосенению

Формирует ложные прдставления о жизни- что ничего делать не надо, достаточно поныть. И этот стиль общения- не партнерский и равный, а вымогательско- спекулятивный, этакая бедная овца беспомощная, жертва- сохраняется на всю жизнь, и вредит человеку, не дает ему быть взрослым, сохраняет ложную надежду на других, не дает слышать себя и принимать свои решения, парализует, не позволяет действовать и закреплять успех и модель успеха в жизни. Формирует низкую самооценку.
Мама девочки (15 лет) Москва
Сложности современного материнства

Эта статья вызывает бурные дискуссии и баталии на разных ресурсах. Я в полемику втягиваться не буду. Просто все мы разные. Для меня это по многим пунктам так как написано.

Источник http://alpha-parenting.ru/2013/12/09/slozhnosti-sovremennogo-materinstva/

Ф Сюзанны Зейкан

Меня очень утомили разнообразные вариации на тему того, что «детей растить на самом деле легко», а если маме тяжело – это что-то не так с мамой. Особенно, когда начинаются ссылки на «а вот раньше… (корову доить, огород пахать плюс семеро по лавкам) зато теперь… (памперсы, садики, пылесос, микроволновка)».

Нет, детей не стало легче растить. Детей стало значительно труднее растить.

Во-первых, возросло абсолютное количество ресурсов, требуемых на выращивание ребенка. Согласитесь, есть разница, выращиваешь ты в результате крестьянского Васю, для которого три класса церковно-приходской школы – это о-о-о какое образование (да и без того можно обойтись), а вопрос культурного отдыха сводится к посещению кабака, кулачным боям «стенка на стенку» и прочему «погнали наши городских». Или ты выращиваешь как минимум Васю-автомеханика со средним профобразованием (суммарно 12 лет обучения) и хочешь, чтобы в его жизни присутствовали другие интересы, помимо, извините, пьянки и мордобоя. Это я не говорю про мечты вырастить Василь Василича с во без вп. И я сейчас про материальные ресурсы вообще не говорю! То есть вопроса «сыт-одет-здоров» я не касаюсь.

Мама девочки (15 лет) Москва
Проблема непринадлежности себе с маленьким ребенком

Источник http://okean-v-butylke.livejournal.com/375932.html

Оригинал взят у Проблема непринадлежности себе с маленьким ребенкомokean_v_butylke в проблема непринадлежности себе с маленьким ребенкомМне на самом деле очень глубоко в душу запал предыдущий пост. Я ловлю себя на том, что все время чувственно проживаю его.
Во-первых, с первым ребенком, да и со вторым, моя усталость действительно проецировалась на детей. Я раздражалась именно на них, срывалась, злилась, не хватало терпения. Сейчас пришло то, что я для себя называю зрелостью. Ну, или взрослостью. Я люблю их, они в меру меня порой раздражают, я в меру порой могу и покричать на них (старших), но в целом у меня даже формулировки - усталость от детей - не осталось. Потому что детям я как-то всегда рада.
Но вот усталость от нехватки времени на себя, которую я называю, усталостью от непринадлежности себе - это дааааа. Это накатывает прям порой так, что накатывает. В последний наплыв я сидела и ревела, и думала, что даже дочку уже не хочу, никого не хочу больше и никогда. Этих вырастить троих и все.
Мне катастрофически не хватает времени на свои нужды. И дело тут не в недостатке граммотного таймменеджмента и флайледи, правда. Просто потому, что трое детей дома и я одна на них всех и хозяйство - это трое детей дома и я одна. И это факт, который не подвинешь и не уменьшишь.

Мама девочки (15 лет) Москва
откуда напитываться маме, чтобы питать, воспитывать?

Источник http://okean-v-butylke.livejournal.com/421621.html

Когда-то я была самой лучшей мамой для себя. Даже если у меня что-то не получалось, я старалась, а это главное. Я разыгрывала детям пальчиковые сказки, отвечала им неизменно спокойно и вдумчиво, применяла активное слушание, помогая им осознавать свои чувства, читала книжки днями и вечерами, не давала жаропонижающих, а искала психосоматические причины, рассказывала об окружающем мире и слушала их подолгу и внимательно. Я делала все так, как считала для нашей семьи правильным. У меня были на это силы, вдохновение, и я даже не ощущала это как силы и вдохновение - это было также нормально, как дышать. Я даже не задумывалась над этим, я просто была мамой.
Это было давно. Тогда, когда у меня у самой была "мама". Мамой, правда, был мне муж. Но он был мне как самая лучшая мама (так я тогда считала). Потому что он принимал меня безусловно, давал злосчастные финики (;-)), а если без шуток, то давал напитываться всем, чем я не напиталась в детстве - бессмысленными цацками, тоннами шоколадок, разрешением не убираться сколько хочется - и никто за это не попрекнет и не загнобит. В него можно было утыкаться, пришедшего с работы, и говорить - что все дураки, одна я в белом, и вообще - пожалей меня. Он мог меня гладить часами.

4
Влада
15 лет 7 месяцев