Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Что пишут мамы на 1 неделе беременности

Что пишут мамы на 1 неделе беременности

Интересно, все беременные на определенном сроке беременности испытывают одни и те же ощущения? Об этом расскажет форум с записями будущих мам. Что пишут мамы на 1 неделе беременности, каковы их эмоции и взаимоотношения с крохой, вы узнаете на этой страничке. Вы тоже можете рассказать о своих ощущениях, спросить совета, поделиться вашими тревогами и радостями 2 неделя
ЕленаД
11 июля 2007, 12:40

Мне всегда казалось, что уж я-то легка на подъем. Почти все годы брака мы скитались по съемным квартирам; у нас долго не было детей, поэтому чувство собственности и ответственности особо не держало на месте. Переезжали запросто. В свое время, не так уж, кстати, давно, в Москву приехали с маленьким ребенком, беременностью 20 недель и с чемоданом. Денег почти не было; как-то выжили и живем.

Но вот последнее время стала замечать, что чувство легкости в принятии решений улетучивается. В глубине души осуждаю знакомых, отправившихся в Турцию с 3месячным ребенком; других, на 8 месяце беременности поехавших на Черное море; мне все труднее даются спонтанные, незапланированные мероприятия, прогулки, посиделки. Меня все труднее поздно вечером выманить из дома. Собираясь куда-нибудь, я теперь пишу длинные списки - раньше никогда этого не делала, ведь в конце концов незаменимых вещей нет и без всего можно обойтись, в крайнем случае купить на месте.

Вот и думаю - что это? Возраст? Чувство ответственности за всех и вся, усиливающееся с материнством? А как у других?

ЕленаД
11 июля 2007, 21:15

Вот интересно, что в наше время значит слово подруга, какой смысл мы вкладываем в это понятие? Можно ли назвать подругами тех, с кем мы дружили в юности и не думаем о них годами, пока вдруг не получим письмо или не раздастся телефонный звонок? Можно ли назвать подругами тех, с кем мы общаемся по телефону несколько раз в год, поздравляя с праздниками? Можно ли назвать подругами тех, с кем мы ежедневно гуляем с колясками или водим детей в один класс?

Мне почему-то кажется, что ни первые, ни вторые, ни третьи - уже не подруги; или еще не. Получается, и нет подруг. Только знакомые. И еще - кажется, подруги - это атрибут незамужней бездетной молодости...

Девочки, а у вас есть подруги? Что вы думаете по этому вопросу?

Посмотреть 1 комментарий

ЕленаД
9 июля 2007, 17:25

Все мы в какой-то мере задним умом крепки. И, вспоминая свои первые дни, недели, месяцы, а кто-то уже и годы материнства, порой думаем: "ох, ну и дурочка же я была. Со вторым (третьим, пятым) ребенком, если он у меня будет, никогда этого не повторю..." Мамы подросших деток, давайте поделимся информацией - что вы считаете своими ошибками на первых порах? Может, кому-то пригодится.

Читать далее →

Посмотреть 4 комментария

Валентина
2 мая 2008, 12:07

Привет всем!!

Я вчера узнала что беременна, и в тот же день заболела.

Температура 37,3, насморк.

Очень страшно как повлияет на ребенка. Есть ли повод для беспокойства? Что делать?

Я знаю, что таблетки пить нельзя, поэтому лечусь народными средствами.

Посмотреть 15 комментариев

Татьяна
25 апреля 2008, 20:07

Завтра едем к моим родителям на Пасху. Пока не решили говорить им о беременности или нет,но они уже давно у нас просят внучика))) так что по-любому для них это будет хорошая новость. Но я не хотела бы обнадёживать их раньше времени, а вдруг я не смогу выносить малыша, мне будет проще если они об этом никогда не узнают.

Короче всё будет зависеть от того,что скажет завтра доктор. Надеюсь страшное уже позади.

Посмотреть 2 комментария

Светлана
25 февраля 2008, 11:38
21 февраля у нас с мужем был большой праздник - 10 летие со дня свадьбы, а 22 февраля - день рождения нашей девочки - 9 лет. Все это мы объединили и, приурочив к дню защитника, отметили все в субботу 23 февраля. Я всю неделю так сильно грипповала, переживала, вдруг беременная, боялась пить лекарства, температура была высокая и совсем не падала. Но мои надежды и опасения насчет беременности снова не подтвердились, может быть из-за температуры и болезни, но монстры пришли аж на 4 дня раньше обычного, зато я сразу начала лечиться ударными дозами лекарств и к субботе более-менее была на ногах. Мы отмечали наш общий семейный праздник в ночном клубе "TWINS" - это клуб моей сестры. Отмечали днем, но сделали все, как ночью: цветомузыка, дискотека, диджеи, коктейли. Получилось супер просто! Я подготовила для детей небольшую программу, в пиратской тематике. Дети искали клад по карте сокровищ, выполняли различные задания и участвовали в конкурсе, потом был фейерверк. А родители отмечали годовщину свадьбы, даже "Горько" кричали. Вообщем, было все очень весело, всем понравилось, и нам, и гостям. Особенно счастливой была моя дочь, все-таки первая дискотека в настоящем ночном клубе.

Посмотреть 3 комментария

Оксана
7 февраля 2008, 18:25
Сегодня заглянула на сайт, так странно смотрится 0 недель беременности!? Даже смешно. Вот не пойму почему всетаки именно такой подсчет? Логичнее ведь считать от момента зачатия, или хотя-бы от момента овуляции.  

Посмотреть 6 комментариев

ЕленаД
6 июля 2007, 21:19
Если задолбался…
17114704_end_02.jpg

Читать далее →

Мадина
14 сентября 2007, 08:31
Маленькая девочка в глубине твоей души... «Искорка»Искра от бенгальского огня, озорная непоседа, маленькая разноцветная «юла» - вот что скрывается в глубине твоей души. Знаешь, взрослые так доверчивы. Им достаточно ткнуть пальцем в их монотонную жизнь и сказать, что это – навсегда, и они верят этому, да так и живут. Но «Искра» в тебе знает, что это не так! Она точно знает: жизнь – это не намертво прибитая табличка на твоей двери. Это Живой Поток, который ты можешь в любой момент пустить по новому руслу, Воздушный змей, которого ты запускаешь, выбирая направление ветра. Маленькая Девочка в глубине твоей души не боится что-то менять – и порой стоит прислушаться к ее звонкому голосу.0ed2d43358de.jpgПройти тест
*** Натали***
11 сентября 2007, 20:08
Подскажите пожалуйста как делать раствор для промывания носа .Слышала про соль с йодом но не знаю в каких пропорциях.И как промывать?
Выбери роддом на Бэбиблоге
951
Роддом в базе с описанием и графиками мойки
17 271
ББ-ка оставила свои отзывы о роддомах
2 831
Будущая мама сделала свой выбор
Выбрать роддом
Читайте об ощущениях и развитии плода
Поможем:
Советуем посмотреть сообщества на тему:
— В интересном положении на 1 неделе 3 беременяшки!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас