Войти Регистрация
Календарь беременности  →   Полезные советы на 9 неделе беременности

Полезные советы на 9 неделе беременности

Полезные советы на 9 неделе беременности, выложенные на этой странице, помогут вам скорректировать питание, нормализовать сон, оптимизировать физические нагрузки и устранить неприятные симптомы, сопровождающие период вынашивания. Ваша беременность будет протекать более комфортно, если вы воспользуетесь советами и рекомендациями опытных мам. 8 неделя 10 неделя
Когда встать на учет по беременности?

День, когда женщина узнает о своей беременности, для многих становится самым запоминающимся. Вместе с радостью появляется невероятное количество вопросов и тревог. Поэтому, как только подозрения об «интересном положении» подтвердились, следует задуматься о том, когда лучше пойти к гинекологу, чтобы встать на учет.

1
Отслойка плодного яйца на 9 неделе беременности

Даже без рекомендаций медиков каждая из нас очень бережно и с трепетом относится к собственной беременности, пытаясь ничем не спровоцировать ее прерывание.

0
Бюстгальтер для беременных

Ещё на самых ранних сроках беременности женщина отмечает: грудь увеличилась и стала чувствительнее. Это может вызывать болезненные ощущения, дискомфорт, а может и привести к растяжкам кожи. Поэтому пришла пора подобрать специальный бюстгальтер.

0

Избыточный вес и достоверность УЗИ

Согласно медицинской статистике погрешность определения беременности на ранних сроках с помощью УЗИ составляет 10 процентов. А если взять во внимание такой мешающий исследованию фактор, как избыточный вес будущей мамы?

0

Вредные воздействия на ранних сроках в 1 триместре беременности

В первом триместре беременности в организме будущей мамы протекает процесс, который не иначе как волшебством не назовешь. В первые недели формируется плацента, эмбрион, который с течением времени превращается в полноценный плод.

1

Курение на раннем сроке

Вред от курения даже для женщин, которые не пребывают в положении, не требует дополнительной аргументации. Мы все не раз слышали об основных недостатках курильщика — желтизна зубов, неприятное дыхание, землистый оттенок кожи…

4

Мама и кофеин в 1 триместре беременности. За и против

Горький и черный, но неимоверно ароматный и вкусный! Кофе завоевал любовь очень многих людей на нашей планете. Однако он представляет не только гастрономический интерес, но и научный.

5

Как бороться с раздражительностью в 1 триместре беременности

Наступление беременности, особенно долгожданной, — это, без сомнений, самое счастливое время! Первые месяцы — особенно удивительный период: смешение чувств неожиданности, безмерной радости и чуточку страха и переживаний.

0

Головная боль при беременности в 1 триместре

Первый триместр беременности, как период жизни, очень интересен и познавателен для будущих мамочек, а также важен для развития будущего малыша.

4

Болит голова при беременности в 1 триместре: норма это или опасность

Во время беременности, а особенно в первой ее части, организм женщины переживает грандиозную перестройку — он готовится к своей новой роли, материнству. Эти изменения касаются как физического, внешнего состояния, так и гормонального фона, эмоционального настроя женщины.

1

Что нельзя есть беременным в 1 триместре

Будущие мамы по-разному реагируют на советы близких и врачей по поводу того, как нужно теперь себя вести и чем питаться. Одни не заморачиваются слишком и продолжают жить, как привыкли. Другие же, напротив, отказывают себе во всем.

0

Разгрузочные дни для беременных в 1 триместре

Питание во время беременности имеет значение, которое сложно переоценить. В первом триместре закладываются все системы органов будущего человека. В этот период большинство женщин сталкивается с токсикозом, изменением вкусовых предпочтений, повышенным аппетитом.

0

Полезный и вкусный напиток из цикория при беременности в 1 триместре

В период беременности девушки многое меняют в привычном образе своей жизни. Некоторые продукты употреблять не рекомендуется, к примеру, такие как крепкий чай и кофе.

0

Можно ли пить зеленый чай при беременности в 1 триместре?

Польза зелёного чая для женщин, ждущих малыша и особенно находящихся на первом триместре беременности, является камнем преткновения во многих дискуссиях.

0

Организовываем праздничный стол беременной в 1 триместре

Мел солёным огурцом уже закусывали? Поздравляю, для первого триместра беременности это абсолютно нормально. Именно из этого периода в жизни женщины «родом» все анекдоты и невыдуманные истории о странных пищевых фантазиях будущих мамочек.

0

10 продуктов для беременных в 1 триместре

Одним из самых забавных признаков наступившей беременности принято считать изменение вкусовых пристрастий женщины.

6

Особенности питания в 1 триместре беременности. Меню беременной.

Кушать за двоих или придерживаться диеты? Не навредит ли жареная котлетка организму будущего малыша? Столько вопросов возникает в голове у женщины, когда она становится хранительницей зарождающейся новой жизни!

0

Что нельзя беременным на ранних сроках

Первый триместр беременности, длящийся первые 12 недель по акушерскому или первые три месяца по лунному календарю, — это наиболее ответственный этап в жизни матери.

1

Финики — ценность при беременности в 1 триместре

В 1-м триместре беременности внешние изменения фигуры могут остаться совершенно незамеченными, если только будущая мама не посвятила всех в свои планы. Однако, это тот период, когда малыш уже основательно «завладел» эмоциями женщины и повлиял на ее пищевые пристрастия.

1

10 причин есть йогурты во время беременности в 1 триместре

Первый триместр беременности — время очень ответственное. Именно в этот период организм женщины должен получать в достатке и витамины, и целый ряд микроэлементов, и всё необходимое для создания тела и органов будущего малыша.

0

Можно ли суши, квас, бруснику, клюкву, киви, мед, орехи, сладкое, малину, хурму, чернику, арбуз, нектарины, имбирь, шиповник и т. д. в 1 триместре беременности?

Как только женщина получает известие о том, что готовится стать мамой, она подсознательно начитает заботиться о здоровье малыша, поэтому более ответственно относится к своему питанию.

1

Запоры при беременности в 1 триместре. Как с этим справиться?

Беременность часто сопровождается различными проблемами, в число которых входит и запор. Частота опорожнения кишечника для беременной женщины должна составлять приблизительно один раз в сутки.

2

Деликатная проблема в 1 триместре беременности: геморрой

При беременности женщина должна следить за своим здоровьем постоянно. Геморрой — патологическое увеличение венозного сплетения прямой кишки — распространенное заболевание в этот период. Лечение геморроя для беременных обязательно, хотя применение многих лекарств запрещено.

0

Вздутие живота при беременности в 1 триместре

Вздутие живота — это проблема, с которой встречаются практически все беременные женщины. Это обычный процесс, который происходит у здорового человека в организме. Поэтому применение лекарств, тем более беременным женщинам, назначается в исключительных случаях.

0
Что такое предлежание хориона в 1 триместре беременности

Что такое предлежание хориона в 1 триместре беременности? Чтобы получить ответ на данный вопрос, надо вначале определиться с термином. Хорионом медики называют плаценту в первые недели сразу после зачатия.

0
Советуем посмотреть сообщества на тему:
Что пишут в дневниках на 9 неделе
Привет 9ая неделя. Читать далее
shkiper
shkiper 23 февраля 2021, 21:26
Все записи в дневниках на 9 неделе
Расчет недели Мы разработали сервис, который поможет рассчитать на какой неделе вы находитесь. Рассчитать срок беременности
Описание других недель беременности:
— В интересном положении на 9 неделе 167 беременяшек!
Присоединяйся и общайся на общие темы уже сейчас