Войти

Зефир с наименьшем содержанием сахара

В зефире в яблочное пюре сахара не кладу , а кладу один пакетик "желфикс" на 400 гр. пюре, провариваю 3 минуты. В сироп агар-агара вместо 470гр. сахара — кладу только 300гр. Вполне получается нормально.
0
09.06.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
Ольга, а желфикс какой? Который 1:1 или 3:1????
0
12.08.2015
3:1
0
12.08.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
Спасибо!!!! Пущусь-ка я в эксперименты!
0
12.08.2015

Для меня все актуальнее домашние сладости. Теперь стараюсь сахар заменять на фруктозу. Мармелад вот стала домашний делать.

0
12.08.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара
Вы для семьи печете сладости или на заказ? Фруктоза тоже не всем подходит. Мне нарпимер нет.
0
12.08.2015

И для семьи и на заказ. 

0
12.08.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара
А что заказывают?
0
12.08.2015

Пеку много лет. Заказывают всё. http://oliabestcake.jimdo.com/

0
12.08.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
С точки зрения диетологии фруктоза равнозначна сахару, например... Это я, как вечная худеющая знаю))))
0
12.08.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара
Да, она такая же калорийная.
0
12.08.2015
Мне вкуснее.
0
12.08.2015
Ангелина
Матвей, 15 лет 6 месяцев Серпухов
Фруктоза не такая приторная))) еще раз спасибо за совет по зефиру... Как раз собралась зефирить сегодня!
0
12.08.2015
вообще-то сейчас рассмотрела надпись на пакетике 2:1 — вот так
0
12.08.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара
А сколько в пакете грамм Желфикса?
0
12.08.2015
40гр
0
12.08.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

белый сахар тоже тростниковым бывает. а если к составу придираться, то количество сахарозы и калорийность практически одинаковы у свекольного и тростникового сахара, то есть и сладость у них одна

0
09.06.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара

Делала торт домашний на тростниковом сахаре.. показалось что меньше сладость дает

0
09.06.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

состав один и тот же по сахарозе практически ;) в зефире все уменьшаем количество сахара спокойно, так что дерзайте

0
09.06.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара

В большей степени в рецептах сахар является не заменимой составляющей. Если его не доложить то не получится или переложить будет слишком сладко.. В ситуации с зефиром мне кажется что если уменьшать сахар в рецепте то не получится... либо менять технологию со сменой количества сахара .. иначе не получится..

0
10.06.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
Вам только "кажется", а мы все уменьшаем ;)))
0
10.06.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара

В стандартом рецепте на сколько?

0
10.06.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

смотря какой у вас "стандартный" ;) у меня свой и в нем я недокладываю ровно половину сахара. 

0
10.06.2015
http://m.babyblog.ru/community/post/konditer/3193559 Девочки уменьшали количество сахара и пишут, что все получалось. Так что можно поэкспериментировать и с заменой, если это необходимо.
0
09.06.2015
Марина
Никита, 10 лет 1 месяц Самара
Спасибо

0
09.06.2015
Пожалуйста))
0
09.06.2015
Как украсить торт "Птичье молоко"? Листики мяты

Похожие записи