Мед или сгущенка
ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ !Девочки, сегодня читала пост. там очень много комментариев : "мед и сгущенка одинаково полезны" т.е. без разницы, что кушать на пп мед или сгущенку. для меня выбор очевиден. я выбираю мед. ни статей ни аргументов нет. для меня мед более полезный продукт. и если даже овсянка на завтрак, то с медом, а не со сгущенкой. у девочек другая точка зрения. хотелось бы послушать, кто что думает. Все-таки лучше мед? Сгущенку? Или вообще ничего?(имеется в виду как добавка в размере 1 ч.ложки)
Nasya
девочки, моя семья мед есть всю жизнь, и выпекаем на нем много сладостей, торты, печенье, в чай, никогда не было проблем со здоровьем, а даже напротив, не болеем простудой, у детей же давно не было насморка, горло не болит, я покупаю в интернет магазине пчелиной продукции тару для меда на 23 литра и мед http://www.medrossii.ru/tara-dlja-meda/ нам хватает как раз на год.
24.02.2018
Ответить
Ирина
Не верю, что мёд опасен при нагревании! Как же тогда медовик и другие рецепты с медом, которые нагревают??? Инету верить сложно там много мусора, а вот своим родственникам (прадед, дед, отец - пчеловоды, им верю). Если и есть вред, как многие пишут, то скорее всего он настолько мал, что нигде даже цифр нет, возможно нужно очень много скушать нагретого мёда, чтобы получить вред.
06.05.2017
Ответить
Ольгин
И то и другое вредно, если это магазинное. Мёд там - одно названия, а по сути сахар и больше ничего. Сгущенка - химия и пальмовое масло.
Вот если мёд домашний, купленный у проверенных людей, а сгущёнку вы приготовили сами, тогда другое дело. Лично я сгущёнку не ем (магазинная - это не сгущенка, а готовить нет времени), мёд ем иногда, но не фанат.
Кстати, при температуре +40 мёд теряет свои полезные свойства и наоборот, становится чуть ли не токсичным. Поэтому имейте ввиду, что добавлять его в кашу можно только когда она уже порядком остыла, а в чай так и вообще нельзя.
19.04.2017
Ответить
Галина-Евгения
В посте, который Вы упоминаете, дословной цитаты "мёд и сгущёнка одинаково полезны" нет. Речь идёт об одинаково высоком содержании углеводов что в ложке мёда, что в ложке сгущёнки, и для тела действительно всё равно, вытащить 10 г чистых сахаров из мёда или сгущёнки.
Ежедневно ем смесь овсянки и мультизлака со столовой ложкой обычной белой сгущёнки, потому что не придерживаюсь ортодоксального правильного питания и мне так вкусно.
18.04.2017
Ответить
Tata
Очень сильно сомневаюсь в пользе магазинного меда, и в пользе сгущенки, поэтому для меня истинно: "мед и сгущенка одинаково бесполезны". Полезный мед есть где-нибудь у проверенных пасечников, но он мне не по карману. Греть его нельзя, все знают. Для похудения согласна с Екатериной, вообще без разницы, но оба продукта с высоким ГИ и калорийностью.
18.04.2017
Ответить
Екатерина *Имбирные пряники*
1 ч л. Меда или сгущенки никак не скажется на общем похудении и на всем остальном,поэтому все равно что. Можете со мной спорить,но я в этом убеждена на 100%. И даже странно это обсуждать потому что в чайной ложке меньше 10 гр
18.04.2017
Ответить
Ирина
Мед предпочтительней, конечно. Да, там сахар (фруктоза, глюкоза и немного сахарозы) и да, его там дофига, но в нем нет жира. Сгущенка это сахар+жир, а значит "здравствуй, толстая жопа".
18.04.2017
Ответить
Ирина
Если речь идет о горячей овсянке, то однозначно лучше выбрать сгущенку, так как мед становится канцерогеном при нагревании выше 45 градусов.
Вообще сейчас считается, что польза меда сильно преувеличена, так как по сути это тот же сахар, но если чайная ложка, то ничего страшного
17.04.2017
Ответить
Ирина
Имеется в виду нагретый мед. Изначально прочитала об этом на каком то сайте пчеловодов, но потом многократно встречала эту информацию, у Малышевой об этом точно передача была
18.04.2017
Ответить
Antonina
Вот так и полнится земля слухами:)) при нагревании мед теряет полезные качества и становится просто сладкой вкусняшкой. Но никак не ядом. В роду есть пчеловоды и , после того, как в первый раз этот слух увидела - решила покопаться. Нет такого подтверждения
18.04.2017
Ответить
Ирина
Мед при нагревании выделяет оксиметилфурфурол, при чем тут слухи? Это вещество образуется при распаде фруктозы в кислой среде. В старом меде (или некачественном) его содержание превышает норму и такой мед не допускается до продажи, но нагревание ускоряет процесс образования оксиметилфурфурола + разрушает биологически активные вещества, так зачем нагревать?
Кстати следуя этой логике и вареньем не стоит увлекаться...
19.04.2017
Ответить
Эля
Я тоже много раз слышала, что мед при нагревании становится не просто бесполезным, а вредным.
23.04.2017
Ответить
AstronoMia
Есть такой продукт молоко сгущеное без сахара. Оно как сливки по консистенции. Вкусное) но в кашу особо не добавишь.
17.04.2017
Ответить
Татьяночка
Мне кажется в сравнении все-таки не польза, а калорийность) не слышала,чтобы сгущенка была по пользе равна меду)
17.04.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.