Войти
Бэбиблог Темы Прикорм: брокколи и рис

Прикорм: брокколи и рис

Быстрый ответ

Брокколи с рисом — это блюдо, состоящее из капусты брокколи и риса. Может подаваться как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу, рыбе или птице. Существует множество рецептов приготовления брокколи с рисом, включая запекание, тушение, варку и приготовление на пару.

Обсуждения по теме
поздний прикорм

нам 8 мес. гв 98%

пробовали цв капусту, брокколи, тыкву, гречку, рис

на морковь реакция - какаемся до сих порю

яблочко и банан жует сам. зубов нет.

пюрешки интереса не вызывают, закрывает рот и все. гречка понравилась, но ненадолго-)

кто начинал прикорм поздно, это в 8, 9... как все прошло? какие проблемы? поделитесь инфой.

с весом и ростом у нас все ок...

Оксана
Максим, 17 лет 4 месяцаМихаил, 1 год 11 месяцевФёдор, 1 год 11 месяцев Казань
7 месяцев)

Каждый месяц пролетает быстрее предыдущего, наверное потому, что с ними становится все проще) так что, мамочки, кто сейчас проживает период колик, немного выдых

4
Инна
львенок, 14 лет 11 месяцевтигренок, 14 лет 11 месяцевКотенок, 10 лет 8 месяцев Королев
Наше меню в год.

Мы едим: картофельное пюре на молоке, кабачки, патиссоны, капуста цветная и брокколи,рис, яблоки,растит масло, слив. масло, творог, кефир, кисель (малиновый, яблочный, брусничный).

ГРызем сухарики, сушки, печеньки, огурец, яблоко. Вроде все))

Завтрак

-творог

-фруктовое пюре

- смесь

Перекус

-кефир

-сушк, печенька

Обед

-кролик...

Марина
Иван, 12 лет 9 месяцев Иркутск
Ех-ху!!!

А мы опять кушаем! Только какать много стали((( завтра постараюсь попасть к врачу - может все плохо и нас уже спасать надо... Хотя ребенок бодр и весел. А лечить какашки не сильно хочется.

И нас опять обсыпало... Прям беда. Опять ужесточаем нашу диету: рис, брокколи, цветная, стручковая фасоль, черный чай и фруктоза. Дня 3 продержаться надо...

А! Завтра еще должны молоко...

наше питание!!!!!
утром мы просыпаемся в 6.00(ну или где-то в этом районе)кушаем смесь,
9.30 - пюрешка(БАБУШКИНО ЛУКОШКО) брокколи и смесь
12.30 - каша (рис,гречка ХАЙНЦ)
16.00 - пюрешка цветная капуста смесь
19.30 - смесь
22.30 - кашка ну или смесь,когда как!
Вот так кушаем,не знаю нормально это для ребёнка нам 4.5 мес!!?
Каши - первый прикорм

Девочки, кто готовит сам каши, подскажите как правильно и сколько по времени вымачивать крупы. Мы подвержены аллергии. Нам 5 мес, мы на СВ (мало молока). Едим кабачок, брокколи, цветную капусту, яблоко.

Беззубики

Нам почти 7 месяцев, и ни одного зубика)) у старшей нижние два вылезли еще в 5 месяцев.

Педиатр сказала далековато они еще, только готовятся.

Если это имеет какое-либо значение - мы на ГВ, я не ем молочку, из прикорма рис, брокколи и кабачок. Ползаем, сидим, стоим возле опоры.

Есть еще такие же беззубики?

Фритюрница лайт и пароварка Tefal

Девушки, завороженно смотрю на чудо штуки, во фритюрнице все волшебным образом фритюрится всего с одной ложки масла, а в пароварке пароварится рис, брокколи и лосось в маринаде за один присест.

У кого есть одно или оба этих девайса, подскажите, как часто пользуетесь и как много возни в итоге в эксплуатации?

Tefal ActiFry

Tefal VitaСuisine
хочется чего-то такого...

Девчата-кулинары, очень нужна ваша помощь! Список продуктов, которые нам с сыном пока можно, довольно узок.

Итак, что мы едим:

- картошка, морковка, лук, тыква, кабачок, брокколи

- рис, овсянка, кукурузная и пшеничная каши; к ним добавляю распаренный чернослив

- говядина, индейка

- хлеб белый, сливочное и подсолнечное масло

Молочка, кисломолочка, яйца...

Marinina
Тыковка, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Есть ли кто с аналогичной ситуацией?

У ребенка реакция на все по чуть чуть, даже на яблоки, белокачанку и картошку (хоть и (-) по анализу на нее). Если сидеть на кабачке, брокколи, груше, рисе, гречке, мясе - дочь чистенькая!! Но я ж неугомонная - боюсь недостатка питательных веществ - пробовала аминокислотиную смесь Неокейт ввести - ужас, щеки в коросте. Кальцемин начала давать - тоже бляшки по ногам пошли(((( Бананы, чернослив...

0
5
Настенька
Мария, 7 лет 6 месяцев Слоним
Сыпь у младенца

Девочки ,я уже не знаю что и делать.Нам полтора месяца ,в 4 недели у нас появилась сыпь,начались проблемы со стулом ,а также жутко красные щеки ,но причина тому как выяснилось позже водный раствор Аквадетрим .Отменила только через недели 2 после приёма...

Аллергия на лице

Девочки, как правильно вычислить аллерген при гв, с утра ребенок просыпается щеки слегка розовые к вечеру ярко красные. Мое меню кролик, свинина, брокколи, фасоль, пшено, овсянка, гречка, рис,яблоко. Стоит ли посидеть на гречке и кролика дня 3 и посмотреть реакцию? Или как найти аллерген?

Опрос про сливочное масло плюс пара вопросов о нашем меню

у нас в обед готовые баночные обеды хипп (картошка с цв капустой и цыпленком или брокколи с рисом и кроликом). там вроде есть в составе растительное масло. правда не указано сколько (+через день желток).. завтрак безмолочная каша (200) + фрукты (50-60). полдник 40 гр творога 150 агуша к.м 50 гр фруктов. остально (2-3) раза смесь. + около 300 мл воды в день.

вопрос - а надо ли мне в...

Пищевая аллергия! Когда станет легче?

Девушки, привет! Прошу вас поделитесь, пожалуйста, когда вашим малышам стало легче,в каком возрасте «переросли» или нашли правильную схему лечения, кто из специалистов или что помогло? Сыну 10 мес , ест только неокейт, прикорм ввести не получается, пробо...

Хорошая
Лилия, 10 лет 1 месяц Воронеж
Лиле 9 месяцев

Рост неизвестно, наверно где-то 74 см, вес 8200.

Стоит уже уверенно, пару раз даже без поддержки стояла секунду. Падает не плашмя, а на попу, чем очень облегчает мне жизнь))) Добралась до выдвижных ящиков, понимает как их открывать.

Зубов 7, сейчас лезет 8. Ровные ряды сверху и снизу. Прикладывается ну очень часто! Я надеюсь из-за зубов. И еще кусается больно.

Из прикорма...

Овощи для овощного пюре. Что с чем?

Здравствуйте, девочки. Нам уже восемь месяцев. Месяц назад ввела малышу овощи. Когда делала пюре из одного овоща, там все понятно. А когда несколько овощей... Стал вопрос: КАКИЕ ОВОЩИ С КАКИМИ ЛУЧШЕ СОЧЕТАТЬ? Вроде все овощи можно мешать друг с другом, но кто его знает... В общем, призадумавшись, решила составить список и состав всех покупных овощных пюре. Руководствуясь этим, я и делаю...

0
6
Овсянка Сэр
Ульяна, 14 лет 8 месяцев Москва
Рис с овощами

Продолжаю выкладывать детские рецептики.

Сегодня сделала рис с овощами.


Понадобится:


стакан риса

вода (или бульон)

1 морковь

брокколи (3-4 штучки, если замороженные соцветия)

сухие морские водоросли

сливки

сливочное масло


Варим рис. Лучше на бульоне, но поскольку едим мы это с дочкой вдвоем, а я не ем мясо...

Ирина
Иркутск
Просидели неделю на гипоаллергеной диете и очистили лицо

Начнем с сегодняшнего обеда дала тыкву, кабачок+свинину, огурчик+хлеб, появились лёгкие высыпания, потом пошли на улицу погуляли, лицо прям краснючее было с мороза и непонятно, что с ним происходило, потом дала чечевицу, капусту б/к, брокколи+баночку фрутоняня кролик, рис и брокколи+хлеб, положила спать, проснулся лицо стало хуже выглядеть ещё х

3
Чем накормить моего Робина-Бобина?))

Что-то мне кажется много Васёна кушает. Вот примерное наше "меню"

завтрак 08.00- в основном овсянка

обед 12.30 - суп(брокколи+рис/вермишель/картошка+мясо баночное(полбанки))

после сна 2обед))15.00-16.00 - опять суп, только без водички и мяса(как второе)

в 17.00 перед прогулкой можем опять пообедать

ужин 20.00 - снова каша (овсянка/рис)

А ну ещё сися на...

0
2
Рвота без причины?

Девочки, снова привет 🥲

Итак, мелкому вчера исполнился год, отметили. Сегодня с утра - рвота. Обильно (прям оч много) вырвало грудным молоком. Днём все нормально было, а вот сейчас ночью (часа в 2) опять вырвало. Фонтаном в три залпа, опять грудным молоком.

День до: днём в детском кафе тусили, поел там котлеты (обычный мясно

Поделитесь рецептами, что готовите и чем кормите

Вопрос к тем, кто готовит малышам самостоятельно. Помогите разнообразить меню моей крошке, 9 месяцев. Из того что едим: на завтрак каши растворимые (мои пока не особо ест), на обед супы овощные с мясом, иногда добавляю рис (получается у меня три вида суп...

Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн
И нам почти 6.Краткий обзор :)

Мы часто с сыном валяемся в кровати, иногда практически весь день))Он тянется обниматься, целоваться, хихикает, веселиться, пищит от восторга и я ловлю эти минуты кайфа))Очень любит меня гладить по щеке, по волосам, когда даю ручку(типо дай пять)-всегда тянет на встречу.Хочу научить его хлопать в ладоши.Делаю с ним гимнастику, выкладываю на животик.Стала записывать восколько что едим-хочу...

как питаться от года?

Нам скоро год... сейчас жара, конечно, но я заметла, что ваня будто похудел.. если моим взрослым весам верить - то просто ничего не набрал... хотя аппетит хороший. правда последнее время он вроде и не наедается.. всегда просит добавки.. а педиатр сказал типа до года не больше литра еды в день.. вот я и не кормлю больше.. а мож надо? девочки, напишите, плиз, какое у вас меню в год? дайте...