Войти
Бэбиблог Темы Овсяная каша в мультиварке для детей

Овсяная каша в мультиварке для детей

Быстрый ответ

Приготовление каши геркулес в мультиварке подразумевает использование мультиварки для варки каши из овсяных хлопьев. Для приготовления потребуются овсяные хлопья (геркулес), вода или молоко, а также соль, сахар или другие добавки по вкусу. Процесс приготовления может включать предварительное замачивание хлопьев, выбор режима мультиварки (например, «Каша» или «Молочная каша») и установку времени приготовления.

Обсуждения по теме
Кашеварка

Девочки, дайте совет.

Очень хочется именно КАШЕВАРКУ, а не мультиварку, так как мне кроме каш от нее ничего не надо.Люблю каши всякие и рисовые и пшоные и геркулес тянучий.Да и мультиварки все идут с большими чашами, и в многих пишут, что молоко убегает и везде забиваеся

А нам с сынулей бы поменьше, да и кухня у нас маленькая.

Ольга -Q
Егор, 17 лет 1 месяцСемен, 14 лет 1 месяц Можайск
утренний пост

отвела Еглрку в сад. Дома запах стоит из детства, садовский. Меня только в 29 лет осенило, что в саду по утрам пахнет молочной кашей.

А овсянку в мультиварке я больше делать не буду. Какая-то неприятная жижа получилась. Все-таки овсянку нужно варить с любовью, помешивая и обязательно из геркулеса и 20 минут.

Зато гречка и рисовая каша получаются замечательные

1
Геркулесовая каша в мультиварке. Как?

Купила сегодня мультиварку!!!!!

Вот хочу сделать на утро кашу геркулесовую на молоке на двоих взрослых и ребенка. Знаю что есть такой режим, кидаешь все продукты, ставишь время ко скольки надо приготовить и утром кушаешь горячую кашку)))

Девочки расскажите какие нужны пропорции молока и геркулеса и как поставить этот режим отсрочки???? Буду очень благодарна!!!!

0
1
Молочная каша

Девочки, привет!

Муж подарил мультиварку. Хочу попробовать сварить на ней кашу. Подскажите, из чего вы варите кашу в мультиварке? Дома есть хлопья Нордик овсяные, пшенные, 4 злака, рисовые.... Они подойдут? Или нужно купить именно обычный геркулес, пшенную крупу, рис и тд? Есть какая-нибудь разница из чего готовить?

И еще, в рецепте написано молоко 2,5%, а если 3,2% налить это на...

0
6
Мини-мультиварка,существует?

Девочки,я все никак не дружу с варкой каш((( особенно рисовой,это ваще капец. за 4ре года совместной жизни с мужем я с горем пополам умудрилась сварить что то похожее на рисовую кашу. муж в печали,так как обожает именно рисовую кашу,да и сыночку хочется давать более разнообразные кашки,а не только геркулес и манку. так вот хотим уже как года 2 купить мультиварку,только изза каши и все...

Молочные каши в Редмонд РМС -М20

Сегодня привезли помощницу мою - мультиварку Редмонд РМС М20. В книге рецептов очень мало описаний по молочным кашам, выручайте, девочки!

Подскажите пропорции для молочных каш:

- Геркулес, который варить в обычной кастрюле 15 минут

- Пшенная (из крупы)

- Пшеничная (из крупы)

- Ячневая (из крупы)

Рисовая и кукурузная каши есть)

...

0
8
Наталья
Сыночек, 17 лет 1 месяцДоченька, 15 лет 2 месяцаМладшенькая, 10 лет 5 месяцев Москва
О каше
Наконец-то я приучила себя завтракать по утрам. А главное это не 4-5 жалких ложечек каши пару раз в неделю. Завтракаю я теперь каждый день и стараюсь есть кашу.Мне мама с детства говорила, что овсянка - это каша красоты. Но мне она жутко не нравилась. Во-первых, на вкус размазня. Во-вторых, есть после нее хотелось через час. Обычно я покупала традиционный геркулес от ТМ Русский продукт
Нордик в мультиварке

Такая у нас ситуация,мы ели кашу из коробки.НУ сейчас перевожу на обычные ,проблема в овсянке.

У меня ребенок нетерпеливый,утром встанет и бежать на кухню,я не успеваю ничего сварить ,он ходит гундит,пока запихнешь в него печенье да хлеб ,какая там кашаа,это неправильно,увлечь его именно утром пока он голодный ,я не могу.У меня есть два выхода,каша на отложенном старте в мультиварке и...

Похоже меня бросает из крайности в крайность...про крупу для каш

Раньше давала своим мелким быстро растворимые каши бебиситер (флер альпин, хайнц) разводила на грудном молоке. У одного появилась рвота, у второго сыпь! Стала варить в мультиварке самую обычную крупу (геркулес, кукурузную, пшеничную, ячневую, гречку, рис).

Настюша
Максик, 18 лет 7 месяцевДашенька, 12 лет 3 месяцаФедор, 12 лет 3 месяцаСемен, 12 лет 3 месяца Москва
Овсяная каша из хлопьев в мультиварке

Ингредиенты:

1 чашка хлопьев «Геркулес»;

900-1000 мл молока;

4 ст. ложки сахарного песка;

0,5 ч. ложки соли;

20 г сливочного масла;

«наполнители» (по вкусу).

Процесс приготовления каши Заложить все ингредиенты в чашу мультиварки. Выбрать режим «Молочная каша». При необходимости установить таймер для...

Ольчик
Орел
Овсяная каша из хлопьев в мультиварке

Ингредиенты:

1 чашка хлопьев «Геркулес»;

900-1000 мл молока;

4 ст. ложки сахарного песка;

0,5 ч. ложки соли;

20 г сливочного масла;

«наполнители» (по вкусу).

Процесс приготовления каши Заложить все ингредиенты в чашу мультиварки. Выбрать режим «Молочная каша». При необходимости установить таймер для...

Как варить кашу овсяную на воде

Сейчас, когда идет Великий Пост, многие стараются придерживаться постного меню, поэтому вопросы в том числе и о том, как варить кашу овсяную на воде, становится довольно актуальным .

наши каши

Просто себе на память, а может кому пригодится.. 

Прикорм кашами начали мес с 7 - манка и жидкий геркулес с последующим докормом грудью. ближе к 1,4года отказались от этих каш и перешли на другие:

0
1
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва
Теперь я "мультиварю")))

Купили нам на кухню помощницу. А вернее кухарку, вместо мужа. Кто не знает, я не готовлю... хи. Не то что бы вообще... элементарные вещи, типа "кипятка" и сосисок))) Ну супчик пару раз в месяц и и котлетки из фарша по праздникам. Не моё это... не люблю. И по воле судьбы достался мне муж, которые не просто умеет, не просто очень вкусно, но он еще и любит это занятие... Прямо скажем: повезло...

Что это!(((

13 января после праздников побежала с малышом в поликлиннику к нашему врачу и показала Сережку,,она мне сказала что мамочка вы что то не то кушаете и у ребеночка это вылазиет и не прописала нечего и не спрашивала чем я питаюсь короче нечего не предприняла и сказала что надо соблюдать диету и все с малышом будит хорошо!!!

Вот что я кушаю: Гречка,геркулес на воде,макароны с...

овсянка Now Foods, Real Food, Organic Steel Cut Oats

Признаюсь честно, всегда с подозрением удивлением относилась к людям, которые покупают овсянку на Iherb. Чего-чего, а уж этого добра и у нас в магазинах полно. Полно, да не такого.

Случилось так, что моему ребенку из-за проблем с ЖКТ было рекомендовано увеличить употребление каши. Геркулес, рисовую, гречку, полбу, перловку я уже освоила, но когда кашу велено есть 2 раза в...
0
3
Шумел камыш
Москва
Гранола, спельтовая каша и клюква

До сегодняшнего вечера еще действует код friends10, дающий скидку - 10% на весь заказ. Хороший повод сэкономить и купить что-то вкусное. Особенно, если на эти товары не бывает недельных акций.
41 день из 100
 Сегодня вторая половина дня обещает быть насыщенной, поэтому отчитаюсь сейчас. Фоток будет намного меньше, чем  во вчерашнем посте. (Предыдущие отчеты в моем дневнике, в разделе "Стройнею".) 
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва
Процесс еды и ... ее приготовления

Расскажу, как у меня питание организовано. Вдруг кому полезно будет.
Я за здоровую еду для себя и своей семьи. "Здоровая еда" - это еда, приготовленная с любовью, свежая и разнообразная.
Завтрак, обед и ужин - это святое.
Завтрак и ужин - потому что в это время м...
Татьяна
Татьяна, 13 летТаисия, 10 лет 9 месяцевТамила, 8 лет 1 месяц Новокузнецк
Взлет 89/25 Еда!!

О том, что наша семья будет кушать завтра, я думаю днем и вечером сегодня. Как-то само так прижилось))

0
4