Котлеты в мультиварке: быстрые рецепты для семьи
Приготовление котлет тушеных в мультиварке подразумевает их термическую обработку в мультиварке — электрическом приборе, предназначенном для приготовления пищи на пару, жарки, тушения и выпечки. Котлеты могут быть приготовлены из различных видов мяса, птицы, рыбы или овощей. Процесс приготовления включает подготовку ингредиентов, формирование котлет, их обжарку или тушение в мультиварке. Результатом являются сочные и ароматные котлеты, которые могут быть поданы с различными гарнирами или соусами.
Девочки, нужен совет. Как кормить ребенка? Вернее чем? У нас в окружении примерно все питаются так как мы, но я хочу понять, мож я что-то не правильно делаю?
К примеру завтрак у нас:
Каша на вде, либо сырники, либо ленивые вареники или яйца, оплет.
Обед : суп на бульоне из птицы. Чечевичны, овощной, гречневый, рисовый, лапша . Ничего не обжариваю никогда.
Ужин...
Всем добрый день!
Девочки, помогите понять, какая модель мультиварки мне нужна.
Под катом суть вопроса.
Продумываю меню на 1-2 вперед, покупаю простые продукты и обычно большими упаковками (семья большая).
Готовить мне помогает мультиварка и духовка. Котлеты давно заменила мясными запеканками, люблю тушеные продукты и сладости-вкусного своего приготовления.
Девочки, я уже видела сообщество "Мультиварка", но спрошу все же здесь. я совсем не представляю, что такое мультиварка. По моим догадкам это что-то типа - засыпала продукты и через время все готово.
Ингредиенты:
КОТЛЕТЫ:
• Мясо - 350 г
• Лук репчатый - 1/2 шт
• Яйца - 1 шт
• Батон - 30 г (1,5-2 ломтика)
• Чеснок - 2 дольки
• Соль, специи - по вкусу
КАРТОФЕЛЬ:
• Картофель - 6-8 шт
• Вода
• Соль, специи - по вкусу
Котлеты:
Мясо, лук, чеснок и батон пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, соль и специи...
Девочки сегодня мною был придуман и уже опробован рецепт, думаю вполне бюджетно. Готовила в мультиварке на функции тушение 1 час.
Итак что понадобится:
1. Картошка 3шт крупных
2. Пачка котлет (у меня были из ашана каждый день)
3. Половинка моркови
4. Кусочек болгарского перца(можно и без него обойтись)
5. Молоко, примерно 200мл
6. Столовая ложка...
Всем известное блюдо приготовилось сегодня в мультиварке!Что сказать-еще нежнее и быстрее!
Голова уже пухнет(((, одно и то же надоело, в инете найти чет не могу..., у нас в питании много чего не употребляется..(я по поводу 2 блюд)
1) мясо едим -курица, индейка, говядина
2) используем только мультиварку, пароварку, кастрюля ( изредка духовку)
Не едим жаренного (если только капельку спассировано или для не явной корки), картофель, и не очень любим тушеные...
Для котлет понадобится фарш (говядина- свинина), кабачок, 1 маленькая луковица, соль перец по вкусу.
Для гарнира нам понадобится картофель 4-5 штук и подлив- 0,5 чл томатной пасты, 1ст ложка сметаны и немного воды.
Трём кабачок на мелкой тёрке и хорошо отжимаем сок, измельчаем лук на крупной тёрке и...
Режим ТУШЕНИЕ
Режим ТУШЕНИЕ - очень удобный режим работы мультиварки.
У него есть только один недостаток , его нельзя запустить в отложенном режиме ( в отложенном режиме ему как аналог можно поставить режим ГРЕЧКА или МОЛОЧНАЯ КАША ). Но там время приготовления не регулируется и составляет приблизительно 40 минут.
В режиме ТУШЕНИЕ можно запрограммировать длительность...
Мультиварка Panasonic у меня уже года 3, а режимом тушение я не пользовалась. Попробовала как то на нем суп сварить - через 2 часа все так и было сырое. Я решила, что это какой-то бракованный режим и не трогала его больше. А тут завалялось у меня филе индейки. Котлеты было лень крутить, дай, думаю гуляш сделаю. Влезла в инет, а там рецепты в мульте. Сначала обжарить с овощами на выпечке, потом...
1я неделя: полное меню На 3х взрослых и Тимку
2я неделя: полное меню на 2х взрослых и Тимку
3,4я недели: на 1 взрослого полное (для кормящих), на одного завтраки и ужины и Тимка (детское)
д - можно детям (Тимке)
км - можно кормящим мамам
в - взрослым (мама, Антон)
дух - запекаем в духовке
мульт - готовим в мультиварке
скв...
Девушки-хозяюшка подскажите пожалуйста какие варианты заготовок делаете вы, что бы быстро приготовить обед или ужин, наморозить котлет, голубцов, части курицы в маринаде, зажарку ( лук+морковь) это понятно.Часто попадались натуральные куриные кубики, сделала на пробу т.к. мы любим куриный суп лапшу, но ерунда какая то получилась. Ещё стоит мульт
Навеяно постом про заготовки.
У каждой хозяйки свои лайф хаки как быстро и вкусно кормить семью и они реально экономят время, но являются ли они панецеей?
У меня, к примеру:
- БОРЩ..... выглядит готовка так: в мультиварку - пакет бульона с мясом, банка с заправкой, кусок замороженной кинзы + вода до максимума.... включаем на "с
Составила я печальный список того что я умею готовить((( ээх
не густо (
Недавно сделала для себя настоящее открытие – приготовила тефтели в мультиварке с подливой. Вроде бы незатейливое блюдо, как и картофель в мультиварке, но как вкусно! Пальчики оближешь! Можно использовать покупной готовый фарш, а можно измельчить мясо в мясорубке, чтобы получился натурпродукт, так сказать). В отличие от котлет, тефтели готовят с добавлением риса, а также тефтели отличаются по...
Рабочий список:
Когда-то давным-давно, лет 5 назад я купила мою первую мультиварку и спустя пару лет написала подробный отзыв о ней: "Мое мнение о мультиварке Panasonic SR-TMB18"
И вот относительно недавно я решилась на покупку второй мультиварки, т.к. одной мне не хватает. Смотрела-выбирала, хорошо, что есть с чем сравнивать и знаю что мне нужно. Мультиварки фирмы Redmond не рассматривала в принципе...
Ну супы я расписывать не буду.там и так все ясно:щи,борщ,рассольник,куриный,гороховый и т.д. на завтрак у нас всегда каша:геркулесовая,пшенная,рисовая,гречневая с молоком.,ячневая.муж вообще никогда не завтракает.только кофе и сигареты(много лет так и не могу заставить).распишу только ужины.1.картошка с курицей тушеная в сметане(в мультиварке делаю)2.котлеты из путассу с пюре...
После того, как в семье появился ребенок мы стали стараться питаться максимально правильно. Ведь сыну так хочется есть такую же еду, как и родителям. Особенно это стало актуально после года. Поэтому в основном я готовлю еду методом тушения, запекания или варки. Жарю крайне редко, если только мужу котлеты, он не признает паровые. В последнее время вся семья полюбила овощи тушеные с мясом.
Как-то летом я задавалась этим вопросом, даже пост писала))) Ну а потом успешно забыла об этом.
А я придерживаюсь диеты. Первые две недели строгой. До двух месяцев менее строгой. А после двух месяцев начала пробовать все по чуть-чуть. Сейчас ем даже апельсины и шоколад. Хотя капусту не ем, так как она вызывает сильное брожение и вздутие. Благодаря правильному питанию мы не знаем, что такое колики, высыпания, аллергия. А вообще прислушивайтесь к своей интуиции и смотрите по реакции...