В этом году у нас Масленица в Знаменке без блинов, без чучела сжигаемого, но от этого она не менее яркая! Судите сами

В этом году у нас Масленица в Знаменке без блинов, без чучела сжигаемого, но от этого она не менее яркая! Судите сами

Помните, я как-то писала, что моя прабабушка училась в МГУ на биологическом фак-те? И было это в начале прошлого века, т к родилась она в конце позапрошлого? И мне тогда ответили, что этого не могло быть Марта все выдумывает т к био фак открылся в МГУ только в 193 каком-то там году. Так вот, сегодня нашла документальное подтверждение своих слов!
Кому интересно под кат
БЛИН!
Именно такой фразой встретила нас Знаменка. Точнее Ира) Ну и тематический плакат, Ириного производства, по-мотивам прошлогоднего масленичного шлягера:


А еще Ира сообщила что у нас не выходя из холодильника, замерзло 10 кг икры картошки

Немного фоток с мероприятия. Нам с Леной очень понравилось! Жаль Света не смогла посетить с нами данное мероприятие!

Прочитав комментарии к посту о покупке штанов для фитнеса, мы со Светой поняли, что у нас только два выхода: утопиться в Москва-реке или совершить шопинг в фирменный магазин, который рекомендует, какая-нибудь стильная девушка из инета. Правда, у нас был опыт похода в магазин, рекомендованный Сашей Спилберг. Назывался этот магазин Виктория сикрит. Света уверенно сказала, что Саша Спилберг регулярно что-то покупает в этом магазине, правда где-то в Штатах. И поскольку в Европейском ТЦ есть магазин с аналогичным названием, Света радостно потащила меня в него, уверяя по-попутно, что вот уж там, мы точно что-нибудь купим. Я не сопротивлялась.
Когда мы оказались перед вышеозначенным магазином, у меня возникло ощущение, что по ошибке мы забрели на улицу Красных фонарей в Штатах. Приглушенная музыка, полутьма и одежда, которая явно не подойдет для фитнеса.
Света с ужасом заглянула внутрь этого магазина, после чего смущенно сказала: Наверное я что-то напутала. Саша Спилберг не могла такого рекомендовать.
Но сегодня, у Светы, несмотря на неудачный опыт с Викторией возникло желание проверить еще один магазин Саши Спилберг. И знаете, кого мы встретили на входе в него?

Света сделала несколько селфи. И эта встреча конечно перекрыла по значимости сам поход в магазин Саши.
Мне почему-то в комментариях часто пишут такие вопросы... А вы угадаете, где это мы зависли в прошедшие выходные?

Кто-то ходит в Диснейленд, чтобы сфоткаться с Микки Маусом. 
А мы ходим в Малый театр, чтобы сфоткаться со Звездой!


Очень необычный вариант Балета открыли мы сегодня со Светой.
Стали с утра просматривать ближайшие к нам кинотеатры, и обнаружили в ТЦ Европейский (это на м Киевская) в 18 00 - "Лебединое озеро"
Нам стало очень интересно, что это, т к это наш любимый балет, а фильма с таким названием что-то мы припомнить не смогли.
Когда мы добрались до места, часа в 3 дня, нам сказали, что это будет прямая трансляция из Большого. Однако, судя по составу актеров вряд ли это была прям прямая трансляция. Я думаю, все-таки запись. Хотя не суть важно, на самом деле.
Наверняка эту же запись можно найти в инете, скачать и смотреть на домашнем кинотеатре. Но вряд ли кто-то будет озадачиваться. Во всяком случае, в нашей семье точно никто не будет. Поэтому мероприятие такого формата прям для нас, для нас.
Билеты, кстат мы купили последние. За три часа до начала. Или чуть больше. Но, по-моему это какой-то развод. Т к большинство присутствующих, а это был в основном наш любимый контингент 60+ тоже утверждали, что взяли последние билеты. Причем, большинство не сегодня, а кто за день, кто за неделю, одна дама так вобще за 2 месяца брала! Многие, кстат, были с внуками. В основном, конечно, с внучками.
Им понравилось. Свете тоже.
Сидели мы с ней кстат, рядом, несмотря на то, что места по билетам у нас были на разных совершенно рядах. Но место рядом со мной в первом ряду оказалось свободным)
Постановка была с концовкой, которая не наша со Светой любимая. Нам нравится вариант, где в конце крыло отрывают у Злого гения, а тут был вариант, в котором Одетта умирает в конце. Это пожалуй единственный минус. В остальном мероприятие супер! Нам очень понравилось, всем рекомендуем!
Так выглядели наши билеты

Случайно наткнулись на фотки ее)


Вот правда же она в детстве была похожа на нашего Афа?