Я на работе, Ди у моей мамы. Созвонились - мама рассказала, чем они занимаются.
1 мая Диашку пробило "на поговорить" :-)))
Успехи дня:
"один" - очень четко и внятно!!! 2, 3 пока звучат, как "дуа" и "тии"
"Уася" - Вася (Василиса, кузина Ди), валяемся все от этой Уаси :-)
"Уова" - Лева (папа)
"Аня" - Аня
"Даня" - и Таня и Даня
"писи" - делать "мокрое дело" :-)))
"пиТЬ"- пить, раньше было просто "пи"
"ками" - камень
"тонТ!" - stone :-))
Да, короткие английские словечки нам даются очень хорошо, имеем еще в активе за прошлую неделю:
"бась" - bus
"каа" - car
"бой" - boy
"биби" трансформировалось в "бейби" - baby
"окей" - в ответ на вопрос "как дела?"
Оооочень интересный напиток, идея которого родилась совершенно случайно :-)))

Хотела написать "овсяное", но это не совсем так.
Давно хотела написать о нашем опыте закаливания Диашки.

Вспомнилось из курса школьного домоводства :-)))
Можно использовать для украшения, а можно заинтересовать малыша и промотивировать скушать яблочко :-)))

Хочу поделиться таким вот рецептиком.

Оригинальное, простое и быстрое в приготовлении блюдо. Может украсить любой праздничный стол, а может разнообразить и ежедневное меню.
или Красная Пещера - еще одна достопримечательность нашего чудесного уголка земли, полуострова Крым :-)))
Родной язык наша ляля не спешит применять, хотя имеет огроменный пассивный запас слов. А зачем? Ее ж и так все понимают и с полуписка выполняют просьбы... Не правильно это, но так уж выходит.
Зато Ди успешно осваивает простые словечки на английском, тем более, что она усекла, как нас это умиляет - вот и старается изо всех сил. Теперь, кроме bye-bye, мы произносим: baby (звучит как биби), kiss (кись) - благодаря BabyEinshtain, money (маня) -благодаря дружку Кирюше :-) В BabyEinshtain она также научилась некоторые слова сурдопереводом показывать :-))))))