Войти
Катя
44 года Симферополь, Россия
На сайте с 07.01.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
433
записи
79
друзей
2
подписчика
Пополнение в словарике

1 мая Диашку пробило "на поговорить" :-)))

Успехи дня:

"один" - очень четко и внятно!!! 2, 3 пока звучат, как "дуа" и "тии"

"Уася" - Вася (Василиса, кузина Ди), валяемся все от этой Уаси :-)

"Уова" - Лева (папа)

"Аня" - Аня

"Даня" - и Таня и Даня

"писи" - делать "мокрое дело" :-)))

"пиТЬ"- пить, раньше было просто "пи"

"ками" - камень

"тонТ!" - stone :-))

Да, короткие английские словечки нам даются очень хорошо, имеем еще в активе за прошлую неделю:

"бась" - bus

"каа" - car

"бой" - boy

"биби" трансформировалось в "бейби" - baby

"окей" - в ответ на вопрос "как дела?"

 

 

3
Словечки

Родной язык наша ляля не спешит применять, хотя имеет огроменный пассивный запас слов. А зачем? Ее ж и так все понимают и с полуписка выполняют просьбы... Не правильно это, но так уж выходит.

Зато Ди успешно осваивает простые словечки на английском, тем более, что она усекла, как нас это умиляет - вот и старается изо всех сил. Теперь, кроме bye-bye, мы произносим: baby (звучит как биби), kiss (кись) - благодаря BabyEinshtain, money (маня) -благодаря дружку Кирюше :-) В BabyEinshtain она также научилась некоторые слова сурдопереводом показывать :-))))))

6
Диана
18 лет 11 месяцев
Филипп
15 лет