Войти
Ульяна
42 года Киржач, Россия
На сайте с 31.01.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
9
записей
1
друг
1
подписчик
Творожанники

Творожанники

Милые хозяюшки!Предлагаю вам творожные вкусняшки! 

Очень хороши как в горячем, так и в холодном виде. Пеку их лет двадцать , но только сейчас решила выставить на форум. 

200-250 гр творога 

2 яйца 

2 ст.л. муки с горкой  

0,5 ч.л. соды 

Растит. масло 

250 гр. сметаны 

сахар (по вкусу) 

До того как делать тесто включаем духовку на 220 гр и ставим противень (для того, чтобы накалился) 

В это время в творог кладем яйца, хорошо размешиваем, добавляем соду, муку.Тесто получается густое.(до устойчивых пиков) 

На противень (он хорошо прогрелся) наливаем масло, по толщине как на оладьи и снова поставить в духовку на 2 мин. 

На прокаленный противень выкладываем ложкой (предварительно смочить в воде, для избежания прилипания творожной массы) 

Выпекаем до золотистого цвета. 

 Тем временем в сметану добавляем сахар и хорошо размешиваем. 

Творожные плюшки складываем в кастрюлю (каждый ряд поливаем сметанной) 

Запеканочка

Запеканочка

берем 500гр творога и взбиваем его с сахаром по вкусу, туда же добавляем 3 желтка, 2 ст. ложки манки, 3 ст.л сметаны. Отдельно взбиваем белки и вмешиваем их аккуратно ложкой в творожное тесто. выливаем в смазанный маслом противень и запекаем при 200гр. примерно минут 40 либо в мульте на функции выпечка.

Ленивая ватрушка в мультиварке

Ленивая ватрушка в мультиварке

тесто как на шарлотку: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соли и соды. все хорошо взбить. вылить в смазанную маслом кастрюльку мультиварки. в середину теста вылить смесь творога с яйцом (я брала мягкий творог, у него жидкая структура) и сахаром. Выставить режим "выпечка" 60 мин. в тесто я добавляла тертый шоколад. Пирог у меня опал из-за того, что сразу после сигнала открыла крышку, надо сначала открывать клапан и немного погодя саму крышку. Приятного аппетита))) 

Салатики-продолжение

Салатики-продолжение

сырая свекла на терке, сырая морковь на терке, сырая капуста нашинковать. посолить, заправить сметаной или майонезом или маслом. по желанию можно добавить чеснок

Салатики-продолжение

колбаса копченая соломкой, сыр соломкой, помидор соломкой, яйцо отварное, майонез, чеснок

Салатики-продолжение

обжарить печень и мелко порезать или протереть на терке, остудить, обжарить лук, остудить, обжарить морковь, остудить, все смешать. добавить отварное яйцо, маринованный огурчик, майонез

Салатики-продолжение

отварить семгу, остудить,  поломать на кусочки, добавить отварное яйцо,  помидорку, салатные листья, заправить смесью майонеза с растительным маслом, посолить, поперчить, перед подачей посыпать домашними сухариками

Салатики-продолжение

нашинковать капусту, натереть морковь, порезать соломкой перчик и дольками репчатый лук.. все смешать, посолить, добавить немного сахарного песка и растительного масла

Салатики-продолжение

яйцо на мелкой терке, картофель  на мелкой терке, присолить, рыбные консервы размять вилкой, отварная тертая морковь, сверху посыпать тертым  белком или желтком. все слои смазать майонезом

Салатики-продолжение

грибы мелко порубить и обжарить с луком, выложить на тарелку, далее тертый отварной картофель, тертое яйцо, тертый сыр.  все слои смазать майонезом. картофель не забыть присолить

Салатики-продолжение

селедка. картошка в мундире, кисло-сладкое яблоко, лук репчатый. все мелко порезать, заправить майонезом, поперчить черным перцем

Салатики-продолжениеСалатики-продолжение

обычный винегрет:свекла, картошка, морковь, огурцы соленые, лук, масло растительное

Салатики-продолжение

сырую свеклу и морковь  шинкуем на терке для корейской моркови, огурец свежий режем соломкой, белок отварного яйца тоже соломкой, желток просто порубить  и выложить в середину блюда. картофель порезать тонкой соломкой и обжарить до хруста. все ингредиенты выложить на блюдо по кругу, на яйцо в серединке выложить майонез. перемешать перед самым употреблением.

Салатики-продолжение

рецепт тут

Простые салатики

Простые салатики

Простые салатики

Простые салатики

Простые салатики

рис отварной, кальмар отварной, яйцо отварное, лук репчатый, майонез

Простые салатики

снизу вверх: селедка, яйцо, морковь, свекла.... повторить...

Простые салатики

морковь отварная, яйцо отварное, картофель отварной в мундире, смесь майонеза и сметаны, зелень по вкусу

Простые салатики

просто овощной с сушеными прованскими травами, оливковым маслом, лимонным соком и уксусом для салата

Ульяна
Дарья, 20 лет 2 месяцаИван, 15 лет Киржач
Морковь по-корейски

А вот и обещанная морковка Морковь по-корейски рецепт простенький, а на вкус как продают на развес на рынке

Морковь по-корейски

берем 3 большие морковки и трем их на терке для корейской морковки, солим по вкусу. наливаем в сковороду  масла по объему 1 палец, в него бросаем 1 головку резанного репчатого лука, молотые черный перец, красный перец, щепотку кориандра и когда лук зазолотится,  отключаем нагрев и добавляем 2 столовые ложки китайского салатного уксуса (или 9% уксуса обычного). все это сразу выливаем   на морковь и выдавливаем туда же через пресс 1-2 дольки чеснока, Если морковь не сладкая добавляем 1 край 2 чайных ложки сахарного песка. Все перемешать, переложить в баночку и в холодильник настояться. Периодически баночку встряхивать. К моркови можно добавить еще и капусту)))

3
Гнёзда

Так как я являюсь счастливым обладателем двух деток, мужа и работы Гнёзда сильно извращаться насчет повседневного ужина ни времени ни сил у меня нет, поэтому все элементарное просто и обязательно красиво

Гнёзда

Берем фаршик, добавляем по вкусу все что надо для котлет, лепим котлетки, делаем в них углубления. Пока делаем фарш, обжариваем мелко рубленные грибочки с луком. Выкладываем их на котлетки и засыпаем сыром. Все на противень и в духовку минут так на 20-25 при 200 градусах. Ориентируемся по цвету сыра и котлетки.

Салат с фрунчозой

Приготовила я на днях роллы, самые простейшие, какие все умеют делать, а к ним решила сделать вот такой салатик с фрунчозой.. Салат с фрунчозой

взяла я морковь по- корейски, можно ее конечно и купить, но я делала сама, рецептик выложу позже, свежий огурчик порезала соломкой, так же порезала и перчик, у меня красненький. Пока я все это крошила, вскипятила литр воды и положила в нее порцию фрунчозы, оставила под закрытой крышкой на 10 минуток, нагрев отключить. Через 10 минут слить в дуршлаг и промыть холодной водой. Перемешать в салатнике все ингредиенты салата и полить немного растительным маслом, если вы использовали покупную морковку, от домашней и так  много сока. Присолить и поперчить по вкусу. Дать настояться как минимум час в холодильнике и можете подавать к столу.

А вот и целиком наш ужин в восточном стиле. Еще было куриное филе в соусе "якитори". Вот по этому рецепту
Салат с фрунчозой

3
Соблюдаем этикет.... здравствуйте!

Ой, как же страшно, никогда не писала дневников, но уж ооочень хочется мне поделиться с кем-нибудь тем, что я люблю делать - готовить для своей семьи Соблюдаем этикет.... здравствуйте!. Семья у меня не очень большая, я, муж и двое деток, дочка и сынок, но стараюсь готовить на все вкусы Соблюдаем этикет.... здравствуйте!

Чтобы не растягивать вступление, начну пожалуй.... вот не живется мне спокойно, уж 10 лет как замужем, жарю как и все котлетки, да вот не дают мне покоя котлетки "столовские". Ну уж очень они мне нравятся, хоть каждый день готова есть, да вот у самой такие не получались, что я только не делала и чего в фарш не добавляла.... Соблюдаем этикет.... здравствуйте! и оооо, чудо!!  Соблюдаем этикет.... здравствуйте! я наконец то нашла для себя то сочетание продуктов...
И так, представляю вашему вниманию....
Соблюдаем этикет.... здравствуйте!

берем:  500гр фарша смесь свинина/говядина; по 3 толстеньких кусочка белого и черного хлеба, срезать корочки и замочить в миске с холодной водой; большую головку репчатого лука измельчить до кашицы в блендере или на терке. хлебный мякиш слегка отжать и измельчить в блендере или мясорубке до кашицы; соединить все ингредиенты,  посолить, поперчить по вкусу. Котлетная масса должна получиться жидковатой, но формуется. Если масса  плотная, добавляем чуть воды в которой был хлеб. Формуем котлетки, панируем в сухарях. Выкладываем на раскаленую с маслом сковороду и быстро обжариваем с двух сторон до зарумянивания.  Выкладываем на противень и запекаем в духовке 15-20 минут при 180 гр., предварительно налив в противень 2-3 ст. ложки воды. Вот так и получаются безвкусные, но такие вкусные столовские котлеты
 

2
Дарья
20 лет 2 месяца
Иван
15 лет