Войти
Викуля
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 13.10.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
271
запись
27
друзей
10
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Взрослеет))

Ну наконец-то Ярослав стал терпеть донести все до  горшока и ДАЖЕ иногда просится "кака" и мне его приносить! Это ж невероятное счастье, после миллионов зассыкулиных штанов))

Все было бы сухо, если бы не веселый нрав ребенка. Садится пИсать и спецом живот напрягает, чтобы струя из горшка была))) Веселуха! Хохочет! Прикольно же!))))  Взрослеет))

2
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Развитие речи

Как вы стимулируете речевую активность ваших деток?

9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Непоседа

Пытаемся изучать цвета, но получается недолго: надо бежать куда-то и что-то крушить. Получается только на паровозике трехцветном, который соединяется в виде пазла, понятное дело этого мало((

Лепим минуты 2, потом поедание пластилина и запихивание в уши и ноздри, закатывает в волосы..

Карандаши тоже съедаются в один присест, отбираю с боем (вкусные, видимо или ребенок совсем голодный)

Краски пальчиковые, гуашь с кисточкой - все скучная фигня, не заслуживающая внимания.

А вот носится с бешеной скоростью, играть в прятки и догонялки, МАШИНКИ катать и швырять по сторонам предметы - вот это веселуха!!!! 

Мамы активных детей, подскажите: где у ваших деток тумблер переключения в режим обучения????

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Завершили ГВ (в 1 год и 9 мес)

Причем абсолютно спонтанно)) последнее время только под утро/утром сосал, но прикладывался несколько раз.

А тут решила в пятницу (27.09), что это было в последний раз...

В субботу просил, конечно, но пососал пустышку и успокоился.

Грудь первые два дня налитая была, но сцеживать не пришлось.

Честно, я не ожидала, что будет до такой степени легко и для меня и для Ярика.

Еще раз убеждаюсь, что всему свое время...

Вопрос: что лучше давать попить по утрам (перед яслями)? Сок натощак вредно, а просто воду не пьет. Купила молоко,  Агуша коктейль молочный и иммунити (на пробу маленькому привереде)) Нормально будет? С учетом, что завтракает он в яслях...

9
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Первое родительское собрание

27 сентября в нашей группе было родительское собрание. Первое в моей жизни)) Ярика оставить некому было, поэтому он гулял с  детками постарше под присмотром нянечки. Забрала только в 19 часов, когда закончилось собрание. 

Пришли мамы тех деток, кто посещает ясли.

Наметили план по развитию детей, привитию культурно-бытовых навыков. Порадовало, что проводятся занятия с уклоном на школу Монтессори. В группе музыкальные занятия проводятся.  Гуляют 2 раза и практически в любую погоду, т.к. есть крытая площадка. Занятия в бассейне будут только с 3-х лет.

Атмосфера благоприятная и воспитателями мы все довольны)) Короче, очередной раз убедилась, что не рано пошли в ясли, а в самый раз...Ярослав коммуникабельный человечек и лучше чувствует себя в компании детишек. На выходных скучает на пустых площадках. А сегодня утром бежал в группу и хохотал))) 

4
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Ездили на дачу...

...на прошлых выходных, когда было еще тепло и сухо))

эх, такая там природа обалденная, не уезжала бы...

Ярослава не поймать нашим говнофотиком, поэтому только так:

 

Ездили на дачу...

6
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Наши ясли

Ходит Ярик до 16 часов, началось с одного часа... пару раз только плакал, а так бежит в ясли, как на праздник. Кушает избирательно, спит намного дольше, чем дома)))

Теперь с друганом Костиком они наводят там шороха))) Достает всех девчонок своим обниманием: вот такой любвеобильный пацан! Любимая фишка - бассейн с шариками.

Воспитательницы молодые (в хорошем смысле) и добрые. Сад теплый и новый (всего 3 года назад отстроили) Короче, я довольна.

Все меньше и меньше мокрых штанишек, может скоро начнет просится на горшок. Пусть берет пример с Кости, тот уже и болтает во всю и на унитаз ходит.

Но...как известно, обычно заразителен только дурной пример))))

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Я снова в строю!!!

И очень скучала!))

Сидела без компа, т.к. Ярослав запулил машинку в монитор ноута и ему настал кирдык Я снова в строю!!!

Пы.сы: берегите  технику от детей)))

2
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Первый день в яслях

Вот  все пишут и я напишу)))

Началась у Ярослава социальная жизнь, хотя он еще и не подозревает об этом. Ясли-сад-школа-колледж/ВУЗ-работа и так до самой пенсии chicken.gif 

В группе малышня от 1,6до 2 лет.По списку 15, но было 6 детишек. Ярик ломанулся играть еще не переодевшись)) Вел себя хорошо и производил захват всех игрушек)) Пришла - побежал ко мне "мама, мама", спокойно так, с улыбкой...Надеюсь, что так и будет дальше. Поживем -  увидим))  Первую неделю на час оставляем, потом на два.

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ГВ и сон
Девочки, завершивши ГВ, стал ли ребенок лучше спать по ночам/днем????
 Мой стал чаще просыпаться и пока грудь не сунешь - не успокаивается(((( планирую закругляться, но  после первичной адаптации к яслям и ревакцинации АКДС.
Уже устала и ГВ раздражает, но все бы ничего, если бы сын спал нормально. А то последнюю неделю уже с ума можно сойти big_smiles_280.gif
Ярослав
14 лет 5 месяцев
Катюша
9 лет 2 месяца