Войти
oxana(vogel)
44 года Берлин, Германия
На сайте с 07.06.2008, последнее посещение — 3 часа назад
Добавить заметку
1035
записей
195
друзей
124
подписчика
так надоело уже

писать о болячках и походах по врачам! но это наша сегодняшняя жизнь. заканчивается одно. тут же начинается другое. а в россии в банке обесцениваются наши последние деньги от мужниного бизнеса.

итак! кристинин ревматолог просто по великому блату и связям (хороший всё-таки дядечка, хоть не отмахивается от меня, как от надоедливой мухи и не вешает лапшу на уши, хотя прописанный на непонятную дочину сыпь антибиотик я навряд ли когда задубу) выбил для нас термин у супер-пупердерматолога в центральной кожной клинике в Берлине. тётя-доктор посмотрела кристину, послушала нашу дешещипательную долгую историю скитания по врачам и ТАДАМ! НАЗНАЧИЛА ЛЕЧЕНИЕ ОТ ЧЕСОТКИ ВСЕЙ СЕМЬЕ! у Кристины по ходу повторное заражение от нас, Оливия начала тоже чесаться. я с мужем и не прекращали. собираюсь также пролечить бабушку и брата.

тут открылись глаза и на вторую проблему. Кристина стала постепенно очень редко ходить в туалет по маленькому. ребёнок может терпеть 6-8 часов, по моему принуждению выдавить из себя ничего не может. муж вычитал, что это может развиваться почечная недостаточность от МЕТОТРЕКСАТА - крисиного препарата от артрита.

пошли мы к детскому врачу по случаю простуды и рассказала о редких походах в туалет. на что получила интересную информацию, что это вполне даже НОРМАЛЬНО! у кого нормально????!!!! 4-летнего ребёнка нормально???!!!! нет уж, говорю, хочу детё обследовать. поулыбались врачи безумной мамаше и дали согласие.

И ДА! приятная новость - суставы в норме сейчас, но ухудшение может быть в любой момент, так что я не расслабляюсь, как в прошлом году. жалею об одном: что до конца не прошли курс гомеопатии, побоявшись непонятной сыпи.

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
а чесотку-то мы не победили(((

было пару недель какое-то затишье, а сейчас обострение: я чешусь, как безумная ВЕЗДЕ, муж в определённых местах, Пашка раздирает себя в кровь, у Кристины, видать, повторно начинается, Оливия как-то пока спокойно себя ведёт в этом плане. к ДЕРьМоТОЛОГУ, у которого были, больше не пойду. нет у меня веры в этих немецких врачей. ПРЯМ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО КАКОЕ-ТО УЖЕ! послала мужа к русскому терапевту за рецептами ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ. благо, есть такой, какой, не глядя, выписывает (вот он, блин, профессионализм хреновый!). если рецептов муж не добудет, то пойду в аптеку и накуплю на 100 евро!!!! нам средства от чесотки на всю семью, потом следует эта безумная стирка...

спокойствие, только спокойствие! к немецкому дерьмотологу мне точно НЕЛЬЗЯ - порву, блин!!! самолечение в германии рулит(((

из суперсмешного! лечиться ездием в Россию! когда совсем хреново!

второй поход с кристиной к дерматологу.

блин, я скоро материться буду! в 6 часов встала, Пашку в школу, Оливу в сад, мужа на учёбу собрала и отправила. для Кристи собрала пазлы, айпад, книжку со сказками. сумка уже трещит, но Кристи требует свою обучающую книжку с заданиями. искали-искали - не нашли (ещё б! 100 дел сразу делаю, бегаю, как ошпаренная), зато доча нашла книжку с заданиями на 5-6 лет, убедить отставить дома не удалось. и бегом из дома в 7.50, чтоб успеть к 8 часам занять очередь.

кристи на велосипеде двухколёсном, я на каблуках рядом бегу, прибегаем, а очереди нет. спрашиваю на рецепшн, сколько перед нами людей. 15 чел!!!! когда, блин, успели? с 7 утра чтоль караулили!!!???? и зависли мы с кристи, ожидаючи, на 2,5 часа.

Кристи успела собрать 2 разла по 60 и 70 деталей, поиграть в айпад, с моим доисторическим телефоном (благо, не так жалко, а вот айпад было жалковато, даже сердиться начинала за грубое обращение), почитали " сказку о мёртвой царевне", позанимались по обучающей книге, попели песни, поиграли, попрыгали, посмеялись. всё на русском и ни сколько, не стесняясь! фиг я буду стесняться своего родного языка! прошёл тот период. на лбу написано, что мы русские, и я этим горжусь! внимания на нас было много)

потом продолжалось шоу с доктором. врач такой тактичный, милый мужчина чуток за 40,н о какой-то мутный, такое ощущение, что врачи расчитывают исключительно на недалёких в медицине пациентов. благо, я почитала о чесотке много взаимодополняющего материала на русском и немецком и выпытала, всё что смогла. во всех статьях кричат, что пролечить надо всю семью одновременно. мы зачесались все, после того, как пролечили Кристину. шла к врачу за рецептом на мазь на всю семью и для кристины также, так как могла от нас ещё раз заразиться. врач у кристи чесотки не нашёл , кинув беглый взгляд на живот малышки, также и у меня, также беглым взлядом на мой живот. выписал рецепт от дерматита мне (переборщила со сладким: никак не доем бабушкину коробку конфет на моё др, муж-то от сладкого отказался! детям только по минимуму, приняла весь удар на себя) и Кристине (выпытала, что и у неё нейродермит непонятно на что, аллергич тест можно будет сделать только на здоровой коже). то бишь по российскому методу "на всякий случай" и " лишний раз пролечиться - не помешает" с немецким дерматологом не прокатило(

спрашиваю, что делать с остальными членами семьи. их тоже тащить на осмотр к врачу, благо, термин нашёлся)))

а вообще вычитала, что зуд и сыпь после излечения от чесотки может пройти через несколько МЕСЯЦЕВ, зависит от иммунной реакции организма на вторжение и жизнедеятельность чесоточных клещей.

потом зашли с Кристи в магазин продуктовый. надо было вкусняшкой Кристи отдлагодарить за стойкость и относительно хорошее поведение, ну и мне по мелочи. доченька, ТАКАЯ УМНИЦА, выбрало -шоко-яйцо и говорит: " Мама, это ведь надо оплатить, да?!!!" - и кладёт на ленту- я прям вся такая радостная, что с дочей не будет таких проблем, как с Пашкой (тырил нагло в 4-5 лет всё, что плохо лежало, даже опасалась его с собой в магаз брать), а дома доча вытащила из кармана оплаченное яйцо и ... неплаченный "тик-так". мда! НИКОМУ НЕЛЬЗЯ В НАШЕЙ СЕМЕЙКЕ ВЕРИТЬ!!! хитрожопость в крови! одна я как-то не вписываюсь в нашу семейку со своей совестью и правдивостью.

классная руководительница, школа, внутришкольные кружки.

пашка радостно мне поведал, как классная воскликнула : " помогает тебе, Павэл, эрготерапия!" спрашиваю: " с чего сие откровение?" Пашка: "так все баловались, а я не баловался!" верится с трудом) а вообще обидненько: родители каждую секунду с сыном канаёбятся, а эрготерапия 1 раз в неделю 45 мин помогает. я балдю!

а вообще была мыслишка школу менять. особо претензий нет, но вот частые болезни училки прям напрягают. а ещё кружков в школе маловато. сын ходит только на шахматы, хотелось бы ещё какое-нибудь "мастерить, строить, ломать", разнообразие спорта, но только для старших классов, когда-нибудь. бедновато, однако. есть, правда, театральная студия, на которую возлагаю большие надежды. ещё пообщалась с мамашкой из нашего класса. оказывается, много детей желают переводиться в другую школу. в итоге несколько вариантов развития событий. скорее всего сольются самые способные, и пашка останется с не очень способными, что не особо радует. с другой стороны, в классе сразу возрастёт количество кислорода, внимание учителя для каждого ученика. вся такая я в стрессе, что делать со школой, как на глаза попадается объявление с действующим читательским клубом по четвергам седьмым уроком. уже лучше! можно пашку также отдать на игровой спорт по понедельникам 7-8 урок (раньше считали излишним, так как дзюдо 6 раз в неделю, а сейчас даже склоняюсь отдать - уж больно много энергии в нашем мальчике). уже неплохо, а потом в 15.30 на эрготерапию. остаются болячки учительницы, но это достаточно непостоянный признак.

да и дорога до новой школы всё ж неудобна по времени (это к 8 часам девочек в сад отвести, павла в школу забросить и ещё самим на учёбу к 8.00 успеть, а дорога до учёбы нашей 20 мин на машине, но около часа на общественном транспорте с несколькими пересадками. в нашу школу муж сына уже в 7.30 в продлёнку до начала уроков сдаёт, потом девок в сад, по-другому на учёбу даже на машине не успевает.

об упущенных шансах или как закончилась моя модальная карьера, так и не начавшись

убедил меня всё ж мужёня, что в свои 33 года и с 63кг живого веса (3 из них явно лишневатые при росте 171), я всё также прекрасна и молода. а мож, просто моча ударила в мою престарелую головёнку, но зарегилась я онлайн в кастинг-агентстве. откопала чудом более-менее профессиональные (с отдыха в Турции) фото, выставила, а профиль мой так и не появился на всеобщее обозрение по каким-то непонятным мне техническим причинам, потом вообще меня вышвырнули с сайта, аннулировав аккаунт, на который я убила приличное количество времени.

но плюс есть и в этом: тренируюсь ежедневно, чтоб сбросить эти разнесчастные, неподвластные мне уже 2 года 3 кг, также ужесточила (ну, конеш, с поблажками в виде шоко с орехами) питание.

а всё муж виноват! сам-то качается не на шутку: 6 раз в тренажёрке, каждый вечер джоггинг. из питания убрал почти все жиры и СЛАДКОЕ, налегает на белки, ну и спорт питание в помощь с такими нагрузками!!! а чем я хуже???!!!

так вот! осилила я новый аккаунт в другом онлайн кастинг-агентстве. так фото мои единственные профессиональные не вставляются. сдулась я тут со своим желанием в модели. ну не девочка же уже! да и траты НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ФОТОСЬЁМКУ пугают, да и не молодая коза уже скакать по кастингам за 3 гроша.

а ведь 10 лет назад...

23-летнюю девушку из российской глубинки в берлинском метро пару раз вылавливали агенты. первый уж очень настойчивый и по-немецки со мной, и по-английски, а Оксанко только лупит глаза и ничегошеньки не понимает. махнула моя карьера рукой и исчезла в людской толпе. потом уж моя подружка мне перевела, что он хотел. второй был фотографом, приглашал на фотосессию. я визитку взяла, но посмеялась и забыла. возможно, зря, а мож, маньяк был. ГЫ!!!! на маньяка смахивал больше)

а ещё упустила шанс выйти замуж за миллионера. СЕРЬЁЗНО! просто так выловил меня с подружкой на улице и повёл в ресторан на след день. с немецким у меня всё ещё была труба, но природное очарование и русское кокетство вызвало в моём на 20 лет меня постарше кавалере невероятный восторг. а ещё скорее всего не каждый день ему встречалась такая простодушная, прямая и совершенно бескорыстная дурёха. и он не терял надежды, когда даже психанула и прямым текстом послала МИЛЛИОНЕРА! встречались мы редко, мне на него как-то пофиг было, а он терпеливо ждал, когда улучшится мой немецкий и мог позвонить даже через год (разыскивал меня через подружку, когда я уже родила сына в России) связь прервалась, когда я свалила в Россию выходить замуж за голожопого начинающего бизнесмена.

теперь у меня любофь до гроба и трое любимейших деток. КОТОРЫЕ СВОИ ШАНСЫ ТАК НЕ ПРОФУКАЮТ, КАК ИХ МАМАША. а маманя уж постарается!

бабульчик жжёт)

купила нам, значит, бабуля гипоаллерненное мыло, ну около 1 евро стоит. говорит: "пилите на две части, чтоб дети не растапливали водой в мыльнице". я вступать в дискуссии не стала, просто проигнорировала. в след приход увидела она целое мыло в мыльнице и снова начала разговор про пиление. я как представила эту картину, как в поте лица сижу или стою и распиливаю ножом мыло, и показалось мне это такой дурью. бабушка вспылила и сказала, что пускаем деньги на ветер, мне так смешно стало, и ответила, что на мыло на денег пока хватает)))

чем бабуля с нами дольше находится или чаще приходит, тем дальше её несёт. мужу запретила ходить в тренажёрку, принимать витамины, Оливка у нас невоспитанная и надо воспитывать, пока поперёк лавки лежит (ага, в 2 года-то!), Пашка-матершинник, Кристина невоспитанная истеричка. моя еда-говницо, которое даже дети отказываются есть. больше часа занималась с пашкой немецким в его комнате под замком, бабушка интепритировала по-своему - дрыхли, собаки!

на др ждала от неё очередной косметический набор, но ведь удивила! подарила белую трикотажную кофту явно не молодёжного фасона. мож, и правда уже бабулькой меня видит( на мой вкрадчивый вопрос, с чего она решила мне это подарить (не смогла сдержаться от вопроса), ответ был таков: "Ты ж на учёбу собираешься, чтоб нарядненько выглядела!" кофта в мой гардероб вообще никак не вписывается, если только гулять в ней с детьми летом, но не в белом жеее!!! короче, кажется мне, что ей не подошло, вот и мне перепало)

фух, понимаю, что лет через 30 и я такая же буду, поэтому не перечу, не грублю, люблю и почитаю, но надо всё ж пореже встречаться для сохранения нервов.

а бабуля наша поехала на праздник 25-летия с момента падения берлинской стены. а мы сидим дома и завидуем(

oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
немного удачных фотографий

в зеркале я, конеш, нравлюсь себе больше. сейчас наряжаюсь редко, покупаю себе что-то ещё реже, но муж навёрстывает и меня одаривает постоянно).


снимал сын, как смог. без детей в кадре ну никак не получается) никак не избавлюсь от 3 лишних кг, и в этом платье они очень заметны, что не помешало мне его надеть)))


младшая! сладкая девчушка мамина, папина, бабушкина, дедулькина)

банда провожает папу и маму в ресторан. эх, чует моё сердце, что все станут артистами и никаких врачей, юристов, архитекторов не дождёмся. благо, школа начальная с театральным уклоном, есть где таланты развить. хотя у кристи такая тяга к обучению!!!! уже с утра тащит обучающую книгу и силком заставляет меня с ней заниматься! Оливка поддакивает и что-то тоже шарит) всё за сетрой повторяет. для меня это очень радостно)


выгуляла своё "новое" прошлогоднее пальто) также обнаружила, что любовно хранимые раскрасивючие сапожки из россии мне малы. одевала пару раз(((

фоток из ресторана нет. было много народа, что-то не хотелось позировать.

утро 33-летия-

ещё ведь не совсем старая(((

хотела такая вся сякая спортивная_ активная_ жизнерадостная дефужка сфоткать себя на утреннем фитнесе- а в итоге прокувыркалась всю ночь со злыдней Оливией_ встала злее некуда_ проводила своих в сад-школу-на учёбу в 7-30- глотнула живительных витаминок (спирулину)_ обнаружила купленный вероятно в 6 утра смотавшимся непонятно куда мужёней букетик роз на столе и_ наплевав на все омолодительно-косметические процедуры_ завалилась спать до 10 часов-

а потом завтрак_ душ_ эти самые косметические процедуры- фитнес выпал_ блин! в холодильнике 2 наиболее вкусных торта немецкого массового производства_ которыми я бесщадно терроризирую детей- вечером греческий ресторан- дети обещали вести себя сегодня послушно_ но что-то я особо не заметила этого_ стаскивая с кровати утром брыкающуюся Кристину_ заставляя чистить зубы Павла-врунишку_ спихивая вреднюгу Оливию с унитаза на горшок-

всё! пошла завтракать и делать всё остальное! муж с утра даже посуду помыл без напоминания))) в то время_ когда надо было детей собирать))) люблю моих! а ещё утром так удачно сел телефон_ поэтому некоторые не смогли нарушить мой драгоценный сон)))

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

продлёнка для пашки закрыта.

в январе 2015 предположительно иду на языковые курсы перед аусбильдунгом, хотела девочкам удлинять пребывание в саду и оформлять пашку в продлёнку. бабушка уходит на пенсию в конце декабря 2014 года, и зная моё отношение к продлёнке, вызвалась забирать пашку из школы. но бабушку нагружать тоже особо не хочу, да и уроки с ним не сможет делать, поэтому всё ж решила сына в продлёнку отдавать. а он и рад, только и ждёт, когда мама учиться-работать начнёт. и тут узнаю, что пашкин русский необузданный дружок, от которого нашего сынку решили держать подальше, ходит в эту самую продлёнку. ууууууууууу! это будет капец! хватает и совместного их дзюдо, на которое по своей глупости его позвала, откуда пашку и его дружка выгоняли за поведение 4 тренировки подряд. пришлось провести огромную психологическую работу с сыном, дружок на 2 недели ещё пропал из поля зрения, сейчас, вроде, снова появился, но пашка уже справляется и с тренировок не гонят. внушаю всячески, что на плохое вестись нельзя, всегда надо думать о последствиях и иметь своё мнение. также обговариваем, что такое хорошо, что плохо. подстёгиваю здоровое тщеславие в учёбе - стараться быть лучше всех или хотя бы в рядах лучших! все данные для этого есть, только не лениться! уже всё ж большой мальчик!

ТАК ЧТО ПРОДЛЁНКА ТОЧНО ЗАКРЫТА ДЛЯ НАС!!! сын начинает водить дружбу с первоклассниками в школе, говорит, что они ещё не испорченные. а мне прям жаль этих малышей, которые в 2 раза ниже нашего (135 см в 7 лет) и такие светлые, наивные, чистые.

огорчает только папа. нет подхода к детям. нет терпимости, понимания, не умеет с ними договариваться. дети его не слушаются и впадают в истерику. идут только ко мне, слушаются меня, бабушку, дядю. стараюсь всячески поддерживать мужа в его воспитательских мерах, но порой прям волосы дыбом встают от его методов.

новый кристинин диагноз-

кто б сомневался! были у дерматолога- 2_5 часа ожидания приведёт в уныние кого угодно_ но я всё ж надеялась на что-то "новенькое"))) и получила! сначала доктор ставил кристине экзему, ничего заразного. потом всё ж взял свою волшебную лупу и рассмотрел у кристины на руках ЧЕСОТОЧНЫХ КЛЕЩЕЙ. бля, слов нет! мы были у 3 детских врачей, 2 ревматологов, 1 аллерголога - все рассматривали на наличие чесотки, никто не подтвердил. хотя и дерматолог не особо уверен в своём диагнозе, но признался, что другого лечения у него для кристины нет. была выписана очередная мазь. сегодня в ночь обмазываем кристи с ног до головы, включая голову, потом стираем всё бельё при 60 гр, а через неделю на контроль к дерматологу.

такой попадос с садом. таскала туда от врачей справки по поводу незаразности нашей сыпи, а тут такой диагноз. теперь как-то надо разруливать ситуацию. блин, заразный ребёнок проходил в сад 6 недель!!!!

Pavel
18 лет 10 месяцев
Kristina
15 лет 8 месяцев
Olivia
13 лет 9 месяцев
Alexander
8 лет 4 месяца