На грани срыва на ПП. Поддержите, как не сорваться

Ответ врача

Консультант по питанию, нутрициолог
Добрый день! А вы после того как похудеете так же будете исключать сладкое и мучное?
17.04.2024
Фёдорова Екатерина , ну, наверное да. Сколько силы воли хватит
17.04.2024
Консультант по питанию, нутрициолог
Strekoza86 , так потом ж все вернется :(
17.04.2024
Фёдорова Екатерина , а, что можно есть сахар и булки и худеть?
17.04.2024
Консультант по питанию, нутрициолог
Strekoza86 , так-то да. Иначе качели будут: ограничения - срывы. Рацион так надо составлять, чтобы там и булки были и похудение шло. Тогда срывов не будет.
17.04.2024

Лучший ответ

Считаю калории. Ем и торт,и сладкое, но мало. Что бы в калораж уместиться. А вот кстати на пп без подсчёта калорий толстею.
17.04.2024
Зачем ПП, зачем ограничения? Когда надо есть все, тренироваться и считать калории. У вас сейчас уходят в первую очередь мышцы.. которые наоборот надо всеми силами сохранять и беречь, наращивать чтобы поднимать базовый метаболизм и есть все что хочется. А так организм на диете первое что будет сокращать это мышечную ткань и вы получите себе понижение метаболизма и будет вам дальше разносить "от водички". А сладкого хочется наестся когда недосып, когда белковой пищи в рационе не хватает. Не ешьте торт, поешьте что-то белковое и на торт смотреть не захочется.
17.04.2024
Изображение Изображение
17.04.2024
Любая диета, ограничивающая разнообразие рациона, а не количество, приведет к срыву и откату. Считайте калории, а не убирайте группы продуктов.
17.04.2024
Если бы я питалась как вы, меня бы давно посадили в клетку. В 100 г какого нибудь йогуртого торта 350 ккал, в 100 г картофеля отварного 86 ккал, в мантах (не знаю как склоняется) в 1 шт ккал 60. Это легко можно написать в любой дефицит.
17.04.2024
Впишите мелкие вкусняшки в свой коллораж. Я с утра всегда с кофе съедаю 2 дольки шоколадки или сырок глазированый. Ну не могу я утром без сладкого. С 20 февраля минус 9 кг без спорта.
17.04.2024
Нужно первое время считать калории, а не ограничивать себя во всём, тогда не будет срывов. Лучше с аоддержкой специалиста. Сейчас у вас диета и вы психологически ждёте, когда ж она закончится. А пп не должно заканчиваться, но всю жизнь жить в режиме ограничений не возможно! Поэтому, ваша задача начать питаться сбалансированно и очень разнообразно, ярко и вкусно, исключил пищевой мусор (ну или минимизировав) - насыщенные жиры, еда фабричного производства. Картошка вообще ни в чем не виновата, её можно есть, главное вписываться в каллораж и не есть её одну, сахар тоже можно немного, но с тем же условием! Сначала будете считать калории, потом - привыкнете и станете слушать себя. Мне вот, например, не нужна еда каждые три часа, ем дважды в день но много, калорийно и полезно. Короче - меняйте подход.
17.04.2024
Чтобы не срываться, нужно наедаться. Как только понимаю, что сейчас сорвусь на кусок торта, ем курицу с гречей или рыбу с овощами и отпускает. На сытый желудок легче бороться.
17.04.2024
Ушла вода) вес встал, тк нужен еще и спорт и даже, при условии , что он будет, так быстро килограммы не будут уходить. Жир так активно не сжигается. Самое интересное то, что если сорветесь, эти 7 кг вернутся за неделю. Вам калории нужно считать, а не на дробном сидеть. И сладкое в 1 половине дня можно. В умеренном количестве. Все эти диеты только сводят вас сума , срывы неизбежны. Скачайте прогу по калориям и забейте все что едите, может там как раз и есть корень проблемы. Скорее всего профицит по калориям.
17.04.2024
Чтоб не сорваться, сделать надо перерыв. Без излишеств. 7 кг за 4 недели это слишком много. У вас все равно будет вес стоять. Организм не выдержит такого темпа. Это очень вредно. Пусть вес постоит пару недель и организм привыкнет. Безопасная потеря веса 3-4 кг в месяц.
17.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Похудение после родов. Вес не уходит