Девочки, купила 1 кг айвы (себе в чай), вот задумалась а ребенку можно как-то добавлять ее в компот или может можно давать в запеченом виде? Говорят она очень полезная.
Как готовить и есть айву: рецепты варенья
Для ответа на этот вопрос необходимо тщательно вымыть айву, разрезать её пополам и удалить сердцевину с семенами. Затем можно есть айву в свежем виде, нарезав её на дольки.
Девочки, свекровь передала ребенку сегодня айву, компотик сварить. Можно ли в 7 месяцев?
Там, где мы берем фрукты, дали мне в подарок 1 айву. Что с ней можно сделать? Сырую я пробовала, мне не очень понравилось.
Может можно из нее сделать небольшую шарлотку? Или жестковата будет?
Девочки, выручайте, потому что помимо айвы дома есть 5 месячны...
Девочки есть одна айва! Что с ней сделать? Ни разу не ела и не имела с эти фруктом дела)))
Что бы добавить её в пирог, предварительно надо с ней что -то делать?
Здравствуйте, сообщницы!) Вопрос к девочкам, выращивающим у себя на участках айву. Как она в условиях средней полосы России себя чувствует и хорошо ли зимует? Буду признательна, если дадите наводку на самые-самые сорта)))
Айва (лат. Cydonia) — монотипный род древесных растений семейства Розовые (Rosaceae).
Вид Айва обыкновенная, или Айва продолговатая (лат. Cydonia oblonga) — единственный представитель этого рода.
И вот такие семечки купила.Айва японская,цветущая,карликовое дерево. Посадить сейчас? Весной пересадить? А как ухаживать? Девочки,это я так эксперементирую) Вдруг получится?
посоветуйте пожалуйста.
за рецепты особое спасибо.
а то мы тут с дочкой собрали урожай (http://www.babyblog.ru/user/tavoro/2993878 . а что с ним делать не знаем. а так хочется! я думала варенье, но честно говоря ине знаю как из айвы варить, она же жестковата!
всем спасибо за советы)))))
Хочу похвастаться!!!!Вот какое варенье сегодня я сварила!!!
Сделала.
Вкусно:) Но с ошибками. Надо было сахара побольше в айву сыпать - кислая.
И эх была бы у меня форма для пирога поменьше!)) - еле-еле разбросала тесто))
Ноу-хау: я вообще все тесто на терку натерла и в пропорциях раскидала. А поверх толченные грецкие орехи посыпала - сироп на них налила чтобы мокрыми стали и не сгорели.
___
Доброе утро! Девочки, соцопрос. Вот рецепт: утка филе обжарить кусочки, айва порезать кусочками обжарить. Выложить на листы салата. Очень вкусно!
Сегодня вместо айвы подарила яблоки. Тоже очень вкусно. Муж есть не стал, сказал жирно фу.
Вы тоже так считаете? И насколько точно вообще соблюдаете рецепты?
Мне странно, тк свинина с яблоками очень вкусно, я не понимаю
Девчоночки,всем огромный пример.С мужем были недавно в магазине Окей и я попросила купить фрукт под неизвестным мне названием,но мне же нужно все попробывать ))))В общем взяли на пробу 1 Свити и 2 штучки айвы.Пришли домой,естественно полезла в инет почитать,что это за фруктики,,,,,и в общем со Свити все сразу было ясно что это что то из цитрусовых.,а вот про айву прочла что её не едят в сыром...
девочки дала сегодня сыночку кусочек айвы погрызть.так теперь ее не оторвешь у него. Видимо ему понравилась. но она такая кислючая и вязкая . Брррррр
Спасибо всем,кто подсказал,как переработать излишки винограда с маминой дачи))Я пошла по пути наименьшего сопротивления и просто заморозила,т.к. варю компоты малышу каждый день,но впечатлениями про изюм,вино и компоты полна)) Спасибо.
Но,как вы знаете,мамы-такие мамы)) прислала маман мне айвы килограмма 2... мелкая,такая на кустиках невысоких растёт....А я её даже не пробовала...
На днях свекровь мне передала около 5-8 кг айвы, а я ума не приложу что с неё можно сделать, т.к. никогда из неё ничего не делала. Решила сделать варенье, но поискав в инете ничего нормального не нашла. Выбрасывать жалко, а с мужем мы явно её все не съедим. Девчонки, пожалуйста, может у кого-то есть простой рецепт приготовления варенья из айвы???? Желательно самый простенький, возможно даже в...
Пока сезон айвы (в этом году у меня суперурожай) спешу поделиться с вами вкусными рецептами из этого полезного фрукта.
Начну с конфитюра. Готовить его совсем не сложно (справилась даже с маленьким ребёнком на руках), а результат - очень вкусный и ароматный.