Войти
Бэбиблог Темы Как готовить и есть айву: рецепты варенья

Как готовить и есть айву: рецепты варенья

Быстрый ответ

Для ответа на этот вопрос необходимо тщательно вымыть айву, разрезать её пополам и удалить сердцевину с семенами. Затем можно есть айву в свежем виде, нарезав её на дольки.

Обсуждения по теме
Мама мальчика (8 лет) Лимассол
Айва

Там, где мы берем фрукты, дали мне в подарок 1 айву. Что с ней можно сделать? Сырую я пробовала, мне не очень понравилось.

Может можно из нее сделать небольшую шарлотку? Или жестковата будет?

Девочки, выручайте, потому что помимо айвы дома есть 5 месячны...

Мама мальчика (15 лет) Пятигорск
Айва

Девочки есть одна айва! Что с ней сделать? Ни разу не ела и не имела с эти фруктом дела)))

Что бы добавить её в пирог, предварительно надо с ней что -то делать?

0
9
Айва...

Здравствуйте, сообщницы!) Вопрос к девочкам, выращивающим у себя на участках айву. Как она в условиях средней полосы России себя чувствует и хорошо ли зимует? Буду признательна, если дадите наводку на самые-самые сорта)))

0
5
Мама троих (22 года, 22 года, 12 лет) Ульяновск
Мама мальчика (15 лет)
Айва
   

Айва (лат. Cydonia) — монотипный род древесных растений семейства Розовые (Rosaceae).

Вид Айва обыкновенная, или Айва продолговатая (лат. Cydonia oblonga) — единственный представитель этого рода.

1
Мама мальчика (16 лет) Москва
Айва
ББшечки, кто-нибудь давал айву детям? С какого возраста можно?
4
Мама двоих (22 года, 17 лет) Санкт-Петербург
Айва из семян!

И вот такие семечки купила.Айва японская,цветущая,карликовое дерево. Посадить сейчас? Весной пересадить? А как ухаживать? Девочки,это я так эксперементирую) Вдруг получится?

0
8
Мама девочки (17 лет) Москва
что сделать из айвы?

посоветуйте пожалуйста.

за рецепты особое спасибо.

а то мы тут с дочкой собрали урожай (http://www.babyblog.ru/user/tavoro/2993878 . а что с ним делать не знаем. а так хочется! я думала варенье, но честно говоря ине знаю как из айвы варить, она же жестковата!

всем спасибо за советы)))))

Мама троих (16 лет, 13 лет, 7 лет) Москва
Пирог из айвы

Сделала.

Вкусно:) Но с ошибками. Надо было сахара побольше в айву сыпать - кислая.

И эх была бы у меня форма для пирога поменьше!)) - еле-еле разбросала тесто))

Ноу-хау: я вообще все тесто на терку натерла и в пропорциях раскидала. А поверх толченные грецкие орехи посыпала - сироп на них налила чтобы мокрыми стали и не сгорели.

___


2
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Утка с айвой

Доброе утро! Девочки, соцопрос. Вот рецепт: утка филе обжарить кусочки, айва порезать кусочками обжарить. Выложить на листы салата. Очень вкусно!

Сегодня вместо айвы подарила яблоки. Тоже очень вкусно. Муж есть не стал, сказал жирно фу.

Вы тоже так считаете? И насколько точно вообще соблюдаете рецепты?

Мне странно, тк свинина с яблоками очень вкусно, я не понимаю

Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва
Что можно сделать из айвы.

Девчоночки,всем огромный пример.С мужем были недавно в магазине Окей и я попросила купить фрукт под неизвестным мне названием,но мне же нужно все попробывать ))))В общем взяли на пробу 1 Свити и 2 штучки айвы.Пришли домой,естественно полезла в инет почитать,что это за фруктики,,,,,и в общем со Свити все сразу было ясно что это что то из цитрусовых.,а вот про айву прочла что её не едят в сыром...

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва
айва крепит??
вчера варила компот...) половинку айвы на литр где-то воды... выпила почти все сама, ребенок тоже упивался, где-то 100 гр выхлебал) стул был всегда отличный, но в последнее время из-за прикорма стало запарывать немного, из-за того что не пьет ничего, уже не знаю чем поить.. Яблочный компот не нравится, кисло, а на чернослив сыпит сильно.. а тут сварила из айвы..и чудо-ребенок пьет!))) но слышала...
0
4
Мама двоих (24 года, 12 лет) Клин
Опять задачка)) Айва..

Спасибо всем,кто подсказал,как переработать излишки винограда с маминой дачи))Я пошла по пути наименьшего сопротивления и просто заморозила,т.к. варю компоты малышу каждый день,но впечатлениями про изюм,вино и компоты полна)) Спасибо.

Но,как вы знаете,мамы-такие мамы)) прислала маман мне айвы килограмма 2... мелкая,такая на кустиках невысоких растёт....А я её даже не пробовала...

0
8
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Батайск
Компот из айвы.
У айвы куча достоинств и всего два недостатка: ее трудно чистить и еще труднее нарезать. Ингредиенты: Айва Сахар Вода Кислота лимонная Как приготовить 1. Зрелые плоды перебрать, хорошо промыть в проточной воде, разрезать на дольки, удалить семенную коробку. Важно тщательно удалить серцевину, потому что она остается твердой даже после долгой варки. 2. Немного отварить айву, добавить сахар по...
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мариуполь
Варенье из айвы

На днях свекровь мне передала около 5-8 кг айвы, а я ума не приложу что с неё можно сделать, т.к. никогда из неё ничего не делала. Решила сделать варенье, но поискав в инете ничего нормального не нашла. Выбрасывать жалко, а с мужем мы явно её все не съедим. Девчонки, пожалуйста, может у кого-то есть простой рецепт приготовления варенья из айвы???? Желательно самый простенький, возможно даже в...

Конфитюр из айвы

Пока сезон айвы (в этом году у меня суперурожай) спешу поделиться с вами вкусными рецептами из этого полезного фрукта.

Начну с конфитюра. Готовить его совсем не сложно (справилась даже с маленьким ребёнком на руках), а результат - очень вкусный и ароматный.

0
1