Войти
Бэбиблог Темы Боль в мышцах и спазмы во время беременности

Боль в мышцах и спазмы во время беременности

Быстрый ответ

Забитые мышцы ног — это состояние, при котором определённые группы мышц становятся плотными и болезненными из-за чрезмерной нагрузки, недостатка разминки или неправильной техники выполнения упражнений. Это может привести к снижению гибкости, ограничению подвижности и дискомфорту во время движения.

Обсуждения по теме
Елена
Дмитрий , 3 года 6 месяцев Красноярск
Колющая боль в правом боку

Вчера был день города. Гуляли очень много пешком. Ночью естественно судороги в ногах, утром в ногах как-будто «мышцы забиты» и ноги от боли судорог не отошли.

Как только прилягу на любой бок начинается такая, знаете, резкая стреляющая боль в правой стороне. Примерно, где яичники находятся. Сидя вроде такого не наблюдаю и когда хожу тоже.

1
Анечка
Мишка, 11 лет 11 месяцевЛешка, 9 лет 7 месяцевМарк, 3 года 3 месяца Москва
Отчет: 9 недель

Начнем с того, что 2 недели лежала на сохранении и не было возможности писать отчеты, начало мазать и на УЗИ нашли отслойку, лежала дома, т.к. из лечения только таблетки которые сама же и покупала в аптеке (удовольствие оказывается ой какое не дешевое!!!), выписали т.к. прошло 2 недели, мол больше не могут держать на больничном, а вылечилась я или нет - никто не заботиться... продолжаю пить...

Анечка
Мишка, 11 лет 11 месяцевЛешка, 9 лет 7 месяцевМарк, 3 года 3 месяца Москва
Отчет: 7 неделя

УРА!!!! Мы встали на учет в ЖК и нам завели обменную карту для РД!!!!!

В течении недели буду добавлять что-то, но уже сейчас есть изменения, по сравнению с прошлой неделькой. 

общее состояние: нормальное, утомляемость средняя, утром вообще еле просыпаюсь, спать хочу всегда и везде)) Впервые вчера появились первые беспричинные слезы... я думала что схожу с ума, причины нет, а слезы...

because of you
Никита, 13 лет 5 месяцев Москва
Печаль

В ходе массажа , выяснилось,что у нас небольшое косолапее, мышцы на ногах забиты, и вообще наверно у Никиты болели ножки ! Такая вот печаль. Должны все исправить, ногу будем бинтовать, делать упражнения. Главное, что все решаемо...

Бассейн || триместр

Девочки, кто ходит или ходил в бассейн во || триместре ? Как ощущения? Что говорил ваш врач ? Нужна ли справка в бассейн ?
У меня тяжелая спина , руки, ноги, тело как будто забито, мышцы болят. Читала здесь что бассейн отличная альтернатива массажу.

0
3
Боли в икрах

Девушки, сегодня проснулась с ощущением, что вчера весь вечер делала силовые упражнения на ноги, то есть "забиты" икроножные мышцы.

До этого судорог не было, ногу свело один-единственный раз за всю беременность в прошлое воскресенье. Пью магний б6 форте и фемибион с начала беременности и кальцемин с прошлых выходных. Срок почти 20 недель. У врача была только вчера, но жалоб не было, и...

0
6
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород
У меня ноги, а мне домой

Это трындец. Началось...

Третий день мышцы икр забиты, как после длительного подъема в гору.

Растянуть нереально больно.

При потягушках начинает сводить икры на обеих нога. Тянусь с носками на себя, так не сводит.

После сидения/лежания как робот двигаюсь, ...

7
AlisaGray
Переславль-Залесский
Болит живот 10 нед.

Девочки, скажите чем можно спастись. Похоже вчера я перенапряглась. Долго стояла на остановке, потом ехала в забитой маршрутке еле держась к вечеру разболелся живот ( не как при месячных) вроде полежу норм. Ночью тоже все ок было, утром встала походила и опять тянет, чихать вобще не могу, еще и мышцы в ногах стали болеть. Это недостаток магния??

3
Эндометриоз и боли в спине после месячных

Год назад на УЗИ обнаружили маленькую (до 1 см) кисту яичника, за год выросла на пару мм. Месячные безболезненные, болей при ПА нет. Но уже на протяжении 4-х лет после месячных где-то на 5-8 день и до овуляции (примерно, потому что болеть может и 3 дня, а может неделями) начинает ныть спина (напряжение в мышцах, боли отдают в ногу, ягодицу, есть

0
Беда с венами на ногах!!!

Девочки, миленькие, выручайте советом! У меня беда!

Резко начали болеть икроножные мышцы. Вчера ночью свело судорогой, а сегодня за ночь свело судорогой резко обе ноги раза 4. Боль дикая!!! Такое состояние, будто на ногах гири. С утра предсудорожное состояние. Если потянусь вверх - судорога, если в стану на носочки - судорога, если просто напрягу ноги, вставая со стула судорога...

Елена
Ростислав, 13 лет 5 месяцев Зеленоград
Невролог. На этот раз мой

Почти с самого начала, как родился Рося, у меня начала болеть спина в районе грудного отдела позвоночника. А в субботу у меня ужасно заьолела шея, да так, что я ни повернуть, ни выпрямить голову не могла. Грела грелкой и перцовым пластырем. На следующий день стало легче. К пн вообще практически ничего не чувствовала. Но на приём всё же решила сходить.

Так вот, сегодня оставила Ростика с...

6
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань
Обычные будни

Или не совсем обычные. Сынок вчера уговорил выйти во двор поиграть в хоккей. Мы собирались поиграть вдвоем, таков был уговор. Вначале так и было, но потом, увидев во дворе что-то интересное, дети со всех ближайших домов высыпали во двор)))) и каждый спрашивал "тетя, а можно с вами?" Да, конечно можно, вместе веселее)) В итоге наверное около 20 д

Мира
Омск
Первая беременность и физическая работа

Вот что я поняла

Главное быть спокойной, но спокойствие с этими гормонами дляться не долго и ты с этими чистюлями злишься и медленно работаешь, тк важнее ребенок, ой особенно бесят эти бумажки которые валяются на полу и ты с животюлем пытаешься поднять высунув язык 😂

Неужели нельзя кинуть в ведро? Вечно мимо) 😁на будущее попадайте

Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара
Пункт 24!

Главное впечатление сегодняшнего дня -

Я ПЛЫВУ!!! нет, вы не поняли -

Я ПЛЫВУ!!!

у Аурика у нее получается! не просто барахтаюсь я плыву, люди!! у меня сейчас все тело ломит, нестерпимо хочетсчя спать, забиты все мышцы, начинают отчетливо болеть мышцы спины и шеи которые забыли что такое физическая нагрузка, но я вспоминаю что ПРОПЛЫЛА! (да я кричу!!) ПРОПЛЫЛА аж целых триста...

Помогите с симптомами пожалуйста

Ситуация такая: страдаю запором, вроде ходила более-менее в туалет, а в выходные вообще нет. Хочу пойти к Г узнать какие слабительные можно мне применять когда совсем невмоготу. Но дело в том что я уже просто боюсь что-то ей сказать, ведь как только откроешь рот о каких то болях она сразу говорит таблетки пить и ложит в стационар, достала уже. Хочу объяснить симптомы и устоверится что это все...

Первый день. Полет нормальный 🚀

Сегодня мой первый день марафона, но пока без тренера. Мне расписали калории и тренировки на день. Самое приятное, что моя семья меня поддержала. Я очень приятно удивлена. Муж сел со мной завтракать гречку с отварным яйцом (пашот). Это тот человек, который любит с утра бутерброд с колбаской и без мяса ни один гарнир не будет есть. Еще и съездил

0
Тоня
Нелли, 17 лет 10 месяцев Москва
Итоги за месяц и общий итог

Впринципе результаты вполне хорошие, но останавливаться я не собираюсь. Буду и дальше стремиться вперед, к уменьшениям, и надесь они будут, если не в весе, то в объемах нижней части. А для этого буду продолжать заниматься Бодифлексом и прочими упражнениями на подтяжку и укрепление мышц попы и ног. Обруч стала крутить намного реже, но иногда все же занимаюсь этим - для профилактики, чтобы...

Лелька
Буба, 5 лет Москва
Спорт - это ад

Для меня. Единственное, что я принимаю и уважаю - это плаванье. Как никак 10 лет отпахала на этом водном поприще. Как я ненавидела сухие тренировки и разминки🥶

Но вот прошло уже много лет. Я давно не спортивный человек. С весом за 100.
всегда любила своё тело, в том числе за податливые мышцы и связки. Стоит мне месяц актив

8
Спортивный марафон - 201-207 день с 21 апреля по 27 апреля
Главный пост марафона, там вся техника выполнения воркаутов и правила. Примем всех желающих, отчеты каждый день!!! Цель марафона - выработать у себя привычку тренироваться не менее 3 раз в неделю.

Тема поста: 8 простых советов по восстановлению после тренировки
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
После родов.

Во время беременности и последующих стадий родов внутри организма женщины происходят значительные изменения. Время, которое им необходимо для возвращения в нормальное состояние, называется послеродовым периодом.

Виктория
Д, 17 лет 2 месяцаС, 17 лет 2 месяца Москва
Черная полоса или что это

Уже не знаю что думать, 19 декабря заболели дети, 21 у обоих уже стоял диагноз бронхит, 25 пришла врач послушала подозрение на пневмонию у Сережи, 26 сделали снимок да пневмоия. Все эти дни я еле ползала, давление падало, дико болела голова, тошнило и рвало от этого. Сереже отменили антибиотик, который он пил с 21-го, прописали уколы другой антибиотик.В ночь 28- 29 у Димы разболелась голова...